[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 16 из 16
  • «
  • 1
  • 2
  • 14
  • 15
  • 16
Модератор форума: Mariela, Tanya_alex4522, Yalen@  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » ФанФикшн по Сумеркам » Альтернатива » Право выбора. (Бэлла должна сделать выбор. Кому отдать своё сердце?)
Право выбора.
гайчонокДата: Понедельник, 21.06.2010, 08:58 | Сообщение # 1
Я не склею ласты, я их усовершенствую.

Группа: VIP
Сообщений: 786
Статус: Offline

за обложку СПАСИБО светланамел!!! За оформление форума СПАСИБО Золушке!!!

Авторы: tn, гайчонок
Пейринг: Бэлла/Эдвард, Бэлла/Нэд
Рейтинг: PG -15


Саммари
: Кому принадлежит твоё сердце и мысли? Соседу по парте или таинственному незнакомцу, которого ты никогда не видела?

Авторство: все права на героев принадлежат Стефани Майер!!!

Статус: закончен.
Размещение этого ФАНФа на других ресурсах только с разрешения авторов.


Содержание

Глава 1. Просто попробовать.
Глава 2. У Вас 2 сообщения.
Глава 3. Вторая попытка.
Глава 4. Джеки.
Глава 5. Свобода.
Глава 6. Безделушки.
Глава 7. Есть что сказать?
Глава 8. Влюбиться в простого человека.
Глава 9. Голос.
Глава 10. Протяни руку.
Глава 11. Под музыку Листа.
Глава 12. Половинки ответов.
Глава 13. Судьбе - можно?
Глава 14. Стать автором.
Глава 15. Форкс.Предчувствие предначертанного.
Глава 16. Отражение реальности.
Глава 17. О Любви.
Глава 18. Несоответствие.
Глава 19. Если...
Глава 20. Ned-Word-Cully
Глава 21. Невыбранная дорога
Глава 22. Игра Словами.
Глава 23. Часть 1. Единственное отличие.
Глава 23. Часть 2. Единственное решение.
Глава 24. Какие сны в том смертном сне приснятся...
Эпилог от гайчонка.
Эпилог от tn.



Истинный талант должен быть голодным. Я признаю свою сытую бездарность...

Моя страничка автора

Сообщение отредактировал гайчонок - Воскресенье, 30.01.2011, 13:11
 
crazy-mumДата: Воскресенье, 30.03.2014, 00:09 | Сообщение # 301
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 254
Статус: Offline
Саммари заинтересовало, обязательно найду время, чтобы прочесть)

Добавлено (30.03.2014, 00:09)
---------------------------------------------
Прочла первую главу - очень интересно) Так наглядно и правдоподобно процесс выдумывания историй описан) Особенно понравилось проецирование Беллы на собственно-выдуманную героиню)
Правда, не знаю почему, мне всегда режет слух, когда герои жанра ПОВ прямым текстом описывают свою внешность и называют имя и возраст, будто бы автобиографию пишут smile


Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется Present Perfect (с)
 
ЯнДата: Воскресенье, 30.03.2014, 13:42 | Сообщение # 302
Новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
crazy-mum,
Цитата crazy-mum ()
Правда, не знаю почему, мне всегда режет слух, когда герои жанра ПОВ прямым текстом описывают свою внешность и называют имя и возраст, будто бы автобиографию пишут

Возможно, у вас есть к тому основания. И в поучениях «Как не надо писать» на некоторых сайтах именно такая интерпретация начала рассказа - «Меня зовут… . Мне … лет. Я выгляжу как … .» - излюбленный пример доказательства очень-очень юного возраста автора или непроходимого самоуверенного дилетантства. Чаще всего так и есть.

Но, может быть, не всё всегда так уж просто и предопределено? Замечательно когда есть гениальный подглядывающий и рассказывающий: «…позвольте познакомить вас: *** добрый мой приятель, родился на брегах…».

Однако, современный женский, в нашем случае девчачий (и это важно), «роман», тем более в правилах игры фанфикшена, предполагает некоторую дневниковую интонацию. Конечно, эта интонация будет смешна, и такое начало нелепо, если действие «романа»-рассказа затянется на долгие годы, отягощенные множеством изощренных издевательств над действующими лицами по воле автора, который уже через несколько глав и сам забыл с чего и как всё начиналось.
Но, для опытного читателя, такое начало у автора, которому он, безусловно, доверяет, скорее всего предупреждение – история об одном событие в жизни героя, рассказ о чем-то важном, определяющем – Саги не будет.

И с другой стороны, такая нарочитость дневниковой интонации, такое выпячивание несовершенства рассказчика – по-моему, великолепная характеристика состояния самоедства из-за никчемности и одиночества юной девушки, когда и внутренний диалог только «сама с собою о себе» - этакий детский онанизм, бессмысленный, безнадежный и безвыходный.

На мой взгляд, автор изумительно точно создает эту Бэллу, авторская логика безупречна, а исполнение филигранно.


Сообщение отредактировал Ян - Воскресенье, 30.03.2014, 20:23
 
crazy-mumДата: Воскресенье, 30.03.2014, 16:22 | Сообщение # 303
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 254
Статус: Offline
Цитата Ян ()
Но, для опытного читателя, такое начало у автора, которому он, безусловно, доверяет, скорее всего предупреждение – история об одном событие в жизни героя, рассказ о чем-то важном, определяющем – Саги не будет.

Похоже, я не настолько опытный читатель, хотя автору безусловно доверяю и в его гениальности не сомневаюсь:)
Благодарю за столь подробную трактовку мастерски завуалированного предупреждения wink


Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется Present Perfect (с)
 
гайчонокДата: Воскресенье, 30.03.2014, 19:58 | Сообщение # 304
Я не склею ласты, я их усовершенствую.

Группа: VIP
Сообщений: 786
Статус: Offline
Цитата crazy-mum ()
Правда, не знаю почему, мне всегда режет слух, когда герои жанра ПОВ прямым текстом описывают свою внешность и называют имя и возраст, будто бы автобиографию пишут

Тут как раз всё просто. Под "тут" я имею ввиду этот конкретный фанфик. Это же фанфик, а значит, авторы играются не только с героями, но и с определёнными моментами книги (фильма), ключевыми по узнаванию. Поэтому так много обыгрывался героин (наркотик), фраза "Я не могу от тебя оторваться", "Да что ты знаешь о душЕ" и прочая-прочая.
А поскольку у тёти Майер описание внешности идёт именно таким образом
Я... мне... не атлетичная и т.д., то и в фиках многие перенимают манеру мормонки.
Вот так wink

Цитата Ян ()
Замечательно когда есть гениальный подглядывающий и рассказывающей: «…позвольте познакомить вас: *** добрый мой приятель, родился на брегах…».

"там некогда гулял и я,
но вреден Север для меня".
Великий Александр Сергеевич другую цель преследовал, когда рассказывал о добром приятеле.
Он пытался убедить читателя, что Онегин - вполне себе живой и среднестатистический, такой, которого можно запросто встретить на любом балу или в салоне.

Цитата Ян ()
Конечно, эта интонация будет смешна, и такое начало нелепо, если действие «романа»-рассказа затянется на долгие годы, отягощенные множеством изощренных издевательств над действующими лицами по воле автора, который уже через несколько глав и сам забыл с чего и как всё начиналось.

Верно подмечено biggrin Грешны-грешны wink

Цитата Ян ()
И с другой стороны, такая нарочитость дневниковой интонации, такое выпячивание несовершенства рассказчика – по-моему, великолепная характеристика состояния самоедства из-за никчемности и одиночества юной девушки, когда и внутренний диалог только «сама с собою о себе» - этакий детский онанизм, бессмысленный, безнадежный и безвыходный.

Самое шикарное определение сути. Мне нравится! smile

Цитата Ян ()

На мой взгляд, автор изумительно точно создает эту Бэллу, авторская логика безупречна, а исполнение филигранно.

Просто льстя! Воспринимаю эту льстю в свой адрес, так как именно я занималась морально-этической мастурбацией мозга девицы в период третьей гиперсексуальности:) Эдварда лепила Татьяна Николавна. Надеюсь, тут претензий нет? wink

Цитата crazy-mum ()
Похоже, я не настолько опытный читатель, хотя автору безусловно доверяю и в его гениальности не сомневаюсь:)

Эй, Юль, ты чего так сдалась-то быстро?
Цитата crazy-mum ()
Благодарю за столь подробную трактовку мастерски завуалированного предупреждения

И это ты говоришь?
Не верю biggrin


Истинный талант должен быть голодным. Я признаю свою сытую бездарность...

Моя страничка автора

 
ЯнДата: Воскресенье, 30.03.2014, 20:58 | Сообщение # 305
Новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Цитата crazy-mum ()
Похоже, я не настолько опытный читатель

простите за неуклюжее определение, и в мыслях не было обидеть или как-то задеть sad
Просто - да, иногда с первых двух абзацев понимаешь, что дальше читать не стоит, а иногда, споткнувшись в тексте, пытаешься понять, зачем это было нужно автору. Как-то так.
Цитата crazy-mum ()
Благодарю за столь подробную трактовку

Что делать, я единственный ребенок в семье. И Краткость - сестра кого-то другого. sad

гайчонок,
Цитата гайчонок ()
живой и среднестатистический

Можете считать, что "льстя" в квадрате, но ваша Бэлла именно что "живая и среднестатистическая", при том что большинство семнадцатилетних девиц никогда не признается в
Цитата гайчонок ()
морально-этической ... wink ... в период третьей гиперсексуальности


Нет, а почему
Цитата гайчонок ()
Просто льстя!
?!! Почему не поверить в то, что уже не требует доказательства?
 
crazy-mumДата: Воскресенье, 30.03.2014, 23:47 | Сообщение # 306
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 254
Статус: Offline
Цитата гайчонок ()
Эй, Юль, ты чего так сдалась-то быстро?

Ну так аргументы вполне убедительные, я поверила)
К тому же после прочтения второй главы захотелось поаплодировать авторам стоя. Фик больше на учебное пособие похож, тем ценнее лично для меня)


Цитата гайчонок ()
И это ты говоришь?
Не верю


Тань, я со своей наивностью и неопытностью никогда бы не додумалась о таком возможном объяснении, честно-честно) Я просто бы читала дальше и наслаждалась))

Цитата гайчонок ()
в фиках многие перенимают манеру мормонки


Это да) Манера Майер мне, кстати, совсем не нравится)))

Цитата Ян ()
и в мыслях не было обидеть или как-то задеть


А у меня в мыслях не было обижаться)

Цитата Ян ()
пытаешься понять, зачем это было нужно автору


Ну в данной истории с первых строк ясно, что читать стоит, а вот понять "зачем нужно" я бы всё равно не смогла, во всяком случае именно в той трактовке, в которой вы объяснили, я так глубоко анализировать не умею)))


Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется Present Perfect (с)
 
OpiymДата: Пятница, 31.10.2014, 11:21 | Сообщение # 307
Breaking Dawn

Группа: Пользователи
Сообщений: 136
Статус: Offline
После прочтения этого рассказа у меня возникло двоякое чувство. Вроде бы и понравился. Интересная задумка Альтернативы, но очень уж все быстро как-то произошло. Почему Нэд так быстро привязался к Эм-Джей? Только из-за нехватки общения с человеком? Так если я правильно поняла он этим уже очень давно промышляет (я имею ввиду кураторсво). А так в письмах не было ничего такого за что он выделил именно ее.
Все равно спасибо большое за Ваш труд и за вашу фантазию, дорогие автора.
 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » ФанФикшн по Сумеркам » Альтернатива » Право выбора. (Бэлла должна сделать выбор. Кому отдать своё сердце?)
  • Страница 16 из 16
  • «
  • 1
  • 2
  • 14
  • 15
  • 16
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены