[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Mariela, Tanya_alex4522, Yalen@  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » ФанФикшн по Сумеркам » Альтернатива » "Согреть снежную королеву..." (Джейкоб/Белла)
"Согреть снежную королеву..."
TentenДата: Суббота, 19.06.2010, 14:36 | Сообщение # 1
Twilight Saga

Группа: Заблокированные
Сообщений: 2904
Статус: Offline





















Эти замечательные обложки сделала моя любимая бета Lala_0805



"А характер у меня замечательный. Это просто нервы у вас слабые". (с)


Сообщение отредактировал Tenten - Воскресенье, 08.07.2012, 06:42
 
verocksДата: Четверг, 24.06.2010, 16:51 | Сообщение # 21
Damon Salvatore

Группа: VIP
Сообщений: 1203
Статус: Offline
меня всегда удивляло отношение поклонников Эдварда к Джейку. Такая лютая ненависть! как будто он лично им сделал что-то плохое. я вот раньше к Эду как герою относилась вполне нормально. Но когда увидела такое отвратительное отношение к Джейку... я не знаю, в чем причина, может, в зависти, в опасении, что ДЖейк перетянет на свою сторону поклонников Эдварда. Может еще в чем-то, я не понимаю...глупо это все как-то...

Добавлено (24.06.2010, 16:51)
---------------------------------------------
Tenten, спасибо вам за отличное произведение! очень жду продолжения!))

 
TentenДата: Четверг, 24.06.2010, 17:19 | Сообщение # 22
Twilight Saga

Группа: Заблокированные
Сообщений: 2904
Статус: Offline
verocks, smile
Quote (verocks)
меня всегда удивляло отношение поклонников Эдварда к Джейку. Такая лютая ненависть!

И не говори! Меня тоже это искренне удивляет. Страшно напоминает некоторую разновидность шовинизма. Отношение близкое к типу: "Женщина - не человек". Понимаю, что персонаж может не вызывать симпатии, но чтоб так яростно ненавидеть, тратить на эту ненависть столько душевных сил, тыкать пальцем и пытаться каким-то образом ущемить людей, которым этот персонаж нравится... Необъяснимое явление. Остается только уважать людей, не подверженных этой непонятной истерии.



"А характер у меня замечательный. Это просто нервы у вас слабые". (с)
 
ВивернаДата: Четверг, 24.06.2010, 18:04 | Сообщение # 23

Группа: VIP
Сообщений: 908
Статус: Offline
Quote (Tenten)
Понимаю, что персонаж может не вызывать симпатии, но чтоб так яростно ненавидеть, тратить на эту ненависть столько душевных сил, тыкать пальцем и пытаться каким-то образом ущемить людей, которым этот персонаж нравится... Необъяснимое явление. Остается только уважать людей, не подверженных этой непонятной истерии.

Во-во!!! Меня это удивляет больше всего. Люди, это же персонаж! Не живой реальный человек, не друг, не родственник. Какой смысл тратить свои не восстанавливающиеся нервные клетки на чувство, которое не принесет ничего, кроме опустошения?... Все эти высказывания "Я терпеть не могу Беллу/Эдварда/Джейкоба". Кому они адресованы? Пустоте? Фантазии? Глупо до психбольницы... По-моему, рациональнее ненавидеть телевизор или тормозящий компьютер. Они хотя бы материальные...


Теперь у меня есть мой личный ангел...
 
verocksДата: Четверг, 24.06.2010, 18:20 | Сообщение # 24
Damon Salvatore

Группа: VIP
Сообщений: 1203
Статус: Offline
ну я могу сказать, что я не выношу Эдварда, но никогда не начинаю поливать его грязью в спорах.
Наверное, так ненавидят маленькие девочки, у которых в самом разгаре переходный возраст и у которых играют гормоны))
 
little_magicДата: Четверг, 24.06.2010, 18:47 | Сообщение # 25
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 177
Статус: Offline
здрасте)) я тут просто пробегом, так что тапочек долететь не успеет!
просто зашла почитать комментарии! хотела узнать про произведение! и знаете, некоторые из них меня немного рассмешили… канон, не канон, какая разница? это АЛЬТЕРНАТИВА! здесь может быть что угодно! я не буду вставать на чью-то сторону, говорить кто лучше. у каждого свое мнение и каждому нравятся разные персонажи! кому-то веселый Джейкоб, кому-то осторожный (ей Богу, думала минут 20, но так и не смогла подобрать правильное слово! может вы меня выручите) Эдвард, кому-то стеснительная Белла, и так далее… я не буду говорить за всех, но у «некоторых» неприязнь к Джейкобу связана с актером, который его играет. Еще раз говорю, я ни за кого не расписываюсь, просто говорю как есть! ведь много людей сначала посмотрели фильм, а потом уже прочитали книги! мои знакомые не спорят между собой, не утверждают, что тот лучше, а тот хуже. до выхода фильма, просто при прочтении книг они прониклись симпатией к обоим. что по поводу меня, так мне лично все равно с кем будет Белла! да, не буду отрицать, что мне нравятся вампиры и что при прочтении «Рассвета» я радовалась за пару Б/Э, НО… но я люблю совершенно другую пару! я, фигурально выражаясь, отдала свое сердце Элис и Джасперу! и поэтому я не поддерживаю и не учувствую в гневных высказываниях по поводу «двух соперников»! это просто персонажи и нечего тратить свои нервные клетки на перепалки! они не восстанавливаются)
надеюсь, что никого не задела своим маленьким высказыванием, просто захотелось написать то, что Я думаю!
Tenten – удачи тебе в написании фанфа! wink


Общежитие или Незваные гости - New
 
TentenДата: Четверг, 24.06.2010, 19:04 | Сообщение # 26
Twilight Saga

Группа: Заблокированные
Сообщений: 2904
Статус: Offline
Виверна, verocks, Знаете, девочки, мне иногда кажется, что это стойкое чувство душевного отторжения возникает у тех людей, которые со школы знают четко, что любить и сочувствовать нужно главному герою. Их этому учили. Они считают, что это правильно. И что правильно ТОЛЬКО это. А тут появляется такой неоднозначный сильный интересный персонаж второй роли. Он настолько интуитивно привлекателен, что народ заметался. Кто-то, кто посильнее духом, кто живет в мире со своим "я", кто умеет (лучше слова не подобралось как-то) иметь свое мнение, честно признал: "Мне нравится и Джейкоб тоже" или "Мне больше нравится Джейкоб". Другие товарищи свои внутренние сомнения оценили по заученной шкале "правильно-неправильно" решили, что симпатизировать Джейкобу неправильно, но в душе сомнения остались и они златся на то что они остались, раздражаются сами на себя от того что их тянет к "неправильному". Как же так! Они же такие все из себя безупречные! Не может такого быть!!! НЕ МОЖЕТ!

Остапа, как гриттся, понесло))) Ну в общем мысль ясна, я думаю. Вовсе не претендую на то что это приложимо ко всем особо агрессивно настроенным Тим Эд. Может это вообще ни к кому не приложимо. Все может быть. Это всего лишь мое предположение smile

Добавлено (24.06.2010, 19:04)
---------------------------------------------
little_magic, о каких тапках речь? smile По моему интересный и нормально аргументированный комментарий. Элис и Джаспер - классная пара. Понимаю, почему ею можно заинтересоваться. Просто это не мое. Хотя кто знает. Может через месяцок торкнет, и я напишу фанф про них)))

Quote (little_magic)
Tenten – удачи тебе в написании фанфа! wink

Спасибо smile



"А характер у меня замечательный. Это просто нервы у вас слабые". (с)
 
verocksДата: Четверг, 24.06.2010, 19:41 | Сообщение # 27
Damon Salvatore

Группа: VIP
Сообщений: 1203
Статус: Offline
не согласна по поводу того, что ДЖейка разлюбили из-за внешности. У кого ни спрошу, все, кто ходил на Новолуние искренне(простите за выражение) писались от восторга, глядя на него. Я лично сначала посмотрела первый фильм, где на Джейка почти и внимания не обратила- ну да, хороший парнишка, не более. но когда я прочитала книгу, мое сердце окончательно и без колебаний отдало предпочтение ДЖейку. Я его с Эдвардом даже сравнивать не хочу, потому что Эдвард, который мне понравился в первой книге дальше все больше разочаровывал меня. И в итоге к концу 4 книги я испытывала к нему стойкое отвращение, как к разложившейся, безвольной личности, способной только на нюни и сопли. ТОгда как ДЖейк - человек слова и дела, он может принять единственно правильно решение в минуту опасности, а не метаться попусту в душевных терзаниях и нюнить, какой он плохой и нехороший, при этом ничего путного не делая.

Сообщение отредактировал verocks - Четверг, 24.06.2010, 19:43
 
svekarДата: Четверг, 24.06.2010, 21:02 | Сообщение # 28
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Статус: Offline
Я очень порадована вашим произведением. Знаете, есть в любом виде искусства талант, он проявляется по разному. От шикарно исполненной музыки льются слезы, от цепляющих песен волосы дыбом тапорщатся, а от верно написанного слова от эмоций в пальцах покалывает до болевого ощущения! Так вот, "согреть Снежную королеву" из ряда очень талантливых произведений. Забудьте вы на миг о вашей любви или не любви к героям саги, прочтите этот фанфик не как продолжение, а как отдельное произведение.
Мы все знаем исход Рассвета у Майер, но ведь это совсем другой автор и ее творчество представляет альтернативу. просто наслаждайтесь!
 
TentenДата: Четверг, 24.06.2010, 21:27 | Сообщение # 29
Twilight Saga

Группа: Заблокированные
Сообщений: 2904
Статус: Offline
svekar, вот это отзыв!!! *падает в глубокий обморок*
Спасибо за такие вдохновенные слова! kiss
verocks,
Quote (verocks)
не согласна по поводу того, что ДЖейка разлюбили из-за внешности. У кого ни спрошу, все, кто ходил на Новолуние искренне(простите за выражение) писались от восторга, глядя на него.

Точняк! Я помню как у нас по залу стон шел, когда Джейк в конце перед машиной на дорогу в одних шортиках вышел)))



"А характер у меня замечательный. Это просто нервы у вас слабые". (с)
 
кисюляДата: Четверг, 24.06.2010, 22:02 | Сообщение # 30

Группа: VIP
Сообщений: 2363
Статус: Offline
Tenten, еще одна замечательная глава.Я умирала от смеха в сцене где в ванную к Джейкобу вошла Рейчел

Я не расстроен тем, что ты солгал мне, я расстроен тем, что теперь не могу верить тебе...
(с) Фридрих Ницше
 
EsperanzaДата: Четверг, 24.06.2010, 22:07 | Сообщение # 31

Группа: VIP
Сообщений: 2508
Статус: Offline
Боже, вот это баталии тут развернулись! biggrin Можно, я тоже сво пять копеек в копилочку подкину?
Полезла в тему после того, как прочла рецензию Виверны. Очень хотелось понять, чем ее так проняло. Поняла. Меня тоже проняло. Потрясающий текст! Просто великолепный! В очередной раз хочется бросить на фиг свою писанину и уйти опять в запойные читатели. smile Но как же меня расстроили оценки к главам!!! Вот не понимаю этого яростного противостояния "Team-ов"! Оценка ставится за КАЧЕСТВО текста, а не за соответствие каноническим пейрингам...
Quote (verocks)
Это называется разноплановость.

Вер, в точку! Почему нельзя прочитать рассказ как нечто отвлеченное, не оглядываясь на стандарт?
Quote (Badass)
Поэтому эта альтернатива лишь фантазия.

А оригинал тогда что, по вашему? Документальное описание реальных событий? wink
Quote (Виверна)
в 16 лет ещё очень трудно понять, какие поступки можно простить, а какие нет.

Увы, бывает, что это трудно понять и в более зрелом возрасте. Для того, чтобы прочувствовать подобную ситуацию (вот уж никому не пожелаю!!!) нужно, чтобы душа созрела.
Quote (Виверна)
И ваше категоричное: "Такого быть не могло!" не работает.

Поддерживаю!
Quote (Виверна)
Глупо до психбольницы... По-моему, рациональнее ненавидеть телевизор или тормозящий компьютер. Они хотя бы материальные...

biggrin
Quote (svekar)
Мы все знаем исход Рассвета у Майер, но ведь это совсем другой автор и ее творчество представляет альтернативу. просто наслаждайтесь!

Браво!

И пара слов про обложки: замечательные! Особенно вторая! smile

А теперь к автору: Tenten, спасибо! За качество и продуманность, за интересную (чтобы там кто ни говорил - это вымысел!) идею! Вдохновения тебе!

PS: Я там, под четвертой главой тебе полтора тапочка подкинула, если что - не обижайся, ладно? Я от чистого сердца! smile


Я пишу Стихи и фанф: Форкс-другая реальность.
 
verocksДата: Четверг, 24.06.2010, 22:33 | Сообщение # 32
Damon Salvatore

Группа: VIP
Сообщений: 1203
Статус: Offline
вот и Надюшка к нам присоединилась!! ура!!а я уже хотела ей в личку писать, чтобы она твой рассказ обязательно прочитала!))
Tenten, я так рада новой главе! отложила ради нее все - даже просмотр любимого "ПОбега")) smile
Как всегда пишешь отменно, язык....блин, я даже не знаю, как это точно описать - такое удивительно гармоничное сочетание юмора и трагизма я ни у кого еще не видела. Согласна с Надей - хочется бросить все, что пишешь и окунуться в твой мир))
Рейчел и Ли - просто кадры! ну Ли вообще моя больная тема, ты еще это поймешь, моя любимая героиня))а вот Рейчел еще никто так не преподносил, да и вообще я не припоминаю ее в фанфиках. А у тебя она оказалась таким ярким и выпуклым персонажем!
Беллу мне жалко очень...только все равно не могу понять, почему она так упорствует в отношении ДЖейка. Блин, ведь она его любит, сама же себе призналась!
ох...даже не знаю, я полна эмоций и желания почитать продолжение! так жаль, что уезжаю на выходные и до воскресенья не увижу новых глав...
В общем, что могу сказать - армия твоих читателей пополняется, так что смею надеяться, что твой фанфик оценят по достоинству! да что там - уже одно то, что он вызвал такие бурные споры о многом говорит - цепляет! Да оно по-другому и быть не может))


Сообщение отредактировал verocks - Четверг, 24.06.2010, 22:34
 
ВивернаДата: Четверг, 24.06.2010, 22:54 | Сообщение # 33

Группа: VIP
Сообщений: 908
Статус: Offline
О, как я рада, что благодаря рецензии читателей хоть на одного прибавилось)))) Вот ради этого и стоило работать))))

Теперь у меня есть мой личный ангел...
 
EsperanzaДата: Четверг, 24.06.2010, 23:18 | Сообщение # 34

Группа: VIP
Сообщений: 2508
Статус: Offline
verocks, Верочка, так и знала, что ты про меня не забудешь! biggrin Не могу же я проигнорировать качество! И если что-то действительно хорошее осталось без моих комментариев - значит, я просто еще не добралась до него! biggrin Вот разберусь с работой и просмотрю новинки, может еще какого гения пропустили... wink
Виверна, спасибо за труд! smile


Я пишу Стихи и фанф: Форкс-другая реальность.
 
олесяМДата: Пятница, 25.06.2010, 20:40 | Сообщение # 35
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи

Группа: Проверенные
Сообщений: 348
Статус: Offline
Я не читаю коментарии, потому как, чем они разнополярнее и противоречивее, тем лучше произведение, это касается и кино и музыки, то же, - на вкус и цвет я товарищ только себе.
И мне непонятны взаимные обвинения в какой то там не компетенции, маловозрастности, и пр.
Еще более не понятны яростные приверженцы того или иного "движения" Джейк и Белла, Эдвард и Бела и пр.
Добавлю лишь, трудно не терять самообладания, чувства такта, когда тебя критикуют те, к кому трудно придраться. Не нужно читателям примешивать сюда личное. Сожалею, что так много непризнанных гениев, но делать любую работу нужно хорошо, либо не делать её совсем (с).
Спасибо автору, и слог и тему я оценила. Это хорошая задумка, пусть не новая, но хорошая. В жизни так бы и было, Джейк и Белла. Настоящий писатель, когда творит, не задумывается о ганорарах и положительных оценках, любит своих героев, плохих и хороших. Я прочитала только 3 главу. Я прочту все, какие будут.


 
tierraДата: Пятница, 25.06.2010, 20:58 | Сообщение # 36
Twilight Saga

Группа: VIP
Сообщений: 824
Статус: Offline
Quote (verocks)
меня всегда удивляло отношение поклонников Эдварда к Джейку. Такая лютая ненависть! как будто он лично им сделал что-то плохое.

Я думала , что только мне одной так кажется. Наверное такое отношение вызвано и завистью , и какой-то ревностью. Ведь в первом фильме главным героем был Эдвард , Джейкоба практически не видно (хотя мне очень понравился обаятельный мальчишка-индеец) И вот во втором фильме этот" гадкий утенок " превращается в" прекрасного лебедя." Огонь в глазах ,лучезарная улыбка ,умопомрачительное тело , море обаяния и Джейкоб выходит на роль второго главного героя. Разве это не может стать источником тех негативных эмоций? На некоторых сайтах ,вообще применялась методика выживания с сайта поклонников Джейкоба. Здесь , при явном преобладание фанатов Эдварда ,определенная субординация сохраняется biggrin

Quote (little_magic)
у «некоторых» неприязнь к Джейкобу связана с актером, который его играет.

Тейлор - это идеальной Джейкоб , что внешне , что по характеру. Даже Вайц ,режиссер фильма сказал : " Легче Тейлору набрать мышечный вес , чем нам найти парня с вдумчивыми глазами , лучшего друга Беллы" .

Tenten ))) Хде оно.....? продолжение... biggrin



Ты лучше меня , оставаясь с тобой , я становлюсь лучше.
 
TentenДата: Пятница, 25.06.2010, 21:26 | Сообщение # 37
Twilight Saga

Группа: Заблокированные
Сообщений: 2904
Статус: Offline
кисюля, ага))) сценка прикольная)))
Esperanza, никаких баталий))) Культурно обменялись мнениями и все на этом. Спасибо за то, что оценила мой фик. Пррыятно ччерт! Тапки давай))) я для них корзинку сразу поставила, как фанф начала выкладывать.
олесяМ, а я вот, честно сказать, вообще ожидала гораздо худшей реакции. На этом форуме, если я не ошибаюсь, мой фанф - первый с таким пейрингом. Народ естессно был слегка ошарашен))) Эх, есть у меня знакомый автор, который пишет фанф с рейтингом NC-17 с пейрингом как у меня. Там Эд сам Беллу к Джейкобу отправляет, рассчитывая, что у них случится интим и она останется с Джейком навсегда))) Попросить чтоль, чтоб она выложила его сюда. Отличный, кстати, фанф, скажу я вам))) Просто великолепный!
Quote (олесяМ)
Это хорошая задумка, пусть не новая, но хорошая.

А можно полюбопытствовать, где видели такую же? Просто интересно)))
Виверна, спасибо тебе огроменное за рецензию и за читателей smile
Quote (verocks)
да что там - уже одно то, что он вызвал такие бурные споры о многом говорит - цепляет! Да оно по-другому и быть не может))

verocks, эт точно. Люблю гласность))) А принимать такие хорошие отзывы, как твой или Esperanza, приятнее вдвойне. Вы сами авторы отличных фанфов и знаете в них толк.
Quote (tierra)
Tenten ))) Хде оно.....? продолжение... biggrin

Скоро будет. Завтра, на крайняк, послезавтра выложу)))



"А характер у меня замечательный. Это просто нервы у вас слабые". (с)
 
олесяМДата: Пятница, 25.06.2010, 21:50 | Сообщение # 38
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи

Группа: Проверенные
Сообщений: 348
Статус: Offline
Quote (Tenten)
где видели такую же
, будет достаточно того, что она была в моей голове??? . Если это очень важно, вспомню. Сама Майер часто говорила об этом-"Если переписывала, я бы оставила Беллу с Джейком"., здесь, на этом сайте, гдет есть идея подобная, рейтинг может не такой. Я давно перестала читать фанфики, это как на другой уровень перейти, есть произведения, где , вовсе не надо было называть героев именами сумеречных, даже если очень рядом пишут, потому что пишут хорошо, но их мало. Я здесь по рекомендации. Во многом согласна с Badass, потому как определяющими словами были не, за которые все зацепились. Как и говорила, прочту до конца. Вижу, есть еще одно- ночное дыхание, отлично, надо посмотреть.


 
TentenДата: Суббота, 26.06.2010, 03:45 | Сообщение # 39
Twilight Saga

Группа: Заблокированные
Сообщений: 2904
Статус: Offline
олесяМ, Ну вот теперь я поняла что "не новой, но хорошей задумкой" вы считаете соединение Джейка и Беллы в пару, т.е. практически сам пейринг. Только ведь это не задумка. Это целое направление, в котором работает большое количество прекрасных авторов. Я знаю один замечательный сайт, на котором выкладываются фанфы исключительно такой направленности и с совершенно разными сюжетами. Причем фанфы настолько хороши по исполнению, что затмят любой, размещенный на этом ресурсе. Поверьте.
Я вас переспросила потому, что подумала сначала - вы видели фанф именно с таким сюжетным ходом как у меня и была неприятно удивлена, т.к. в плагиате-то меня уж точно никто никогда не обвинял. Теперь вижу, что и вы не собирались smile
Спасибо за комментарий))) Интересно знать мнение читающих.



"А характер у меня замечательный. Это просто нервы у вас слабые". (с)
 
олесяМДата: Суббота, 26.06.2010, 08:19 | Сообщение # 40
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи

Группа: Проверенные
Сообщений: 348
Статус: Offline
Какой там плагиат- шутите, однако. Напиание фанфиков, я так понимаю, это венянье новое, в таких больших масштабах, я имею ввиду. Бывают случаи, что продолжения или альтернитивы лучше оригиналов- так что спорить тут, совсем неуместно. В любом случае, ваше я прочитаю.

 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » ФанФикшн по Сумеркам » Альтернатива » "Согреть снежную королеву..." (Джейкоб/Белла)
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены