[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 19
  • 1
  • 2
  • 3
  • 18
  • 19
  • »
Модератор форума: Mariela, Tanya_alex4522, Yalen@  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » ФанФикшн по Сумеркам » Альтернатива » "Согреть снежную королеву..." (Джейкоб/Белла)
"Согреть снежную королеву..."
TentenДата: Суббота, 19.06.2010, 14:36 | Сообщение # 1
Twilight Saga

Группа: Заблокированные
Сообщений: 2904
Статус: Offline





















Эти замечательные обложки сделала моя любимая бета Lala_0805



"А характер у меня замечательный. Это просто нервы у вас слабые". (с)


Сообщение отредактировал Tenten - Воскресенье, 08.07.2012, 06:42
 
svekarДата: Воскресенье, 20.06.2010, 16:03 | Сообщение # 2
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Статус: Offline
Ух ты, я в ПЧ, очень понравились первые главы, жду продолжения!
 
tierraДата: Понедельник, 21.06.2010, 14:34 | Сообщение # 3
Twilight Saga

Группа: VIP
Сообщений: 824
Статус: Offline
Tenten Продолжение... biggrin


Ты лучше меня , оставаясь с тобой , я становлюсь лучше.
 
TentenДата: Понедельник, 21.06.2010, 16:55 | Сообщение # 4
Twilight Saga

Группа: Заблокированные
Сообщений: 2904
Статус: Offline
Привет моим первым читателям ))) Проду постараюсь выложить на неделе;)


"А характер у меня замечательный. Это просто нервы у вас слабые". (с)
 
tierraДата: Понедельник, 21.06.2010, 18:42 | Сообщение # 5
Twilight Saga

Группа: VIP
Сообщений: 824
Статус: Offline
Tenten smile Будем ждать с нетерпением)))


Ты лучше меня , оставаясь с тобой , я становлюсь лучше.
 
TentenДата: Вторник, 22.06.2010, 17:07 | Сообщение # 6
Twilight Saga

Группа: Заблокированные
Сообщений: 2904
Статус: Offline
Обещанная прода))) Пррррошу wink


"А характер у меня замечательный. Это просто нервы у вас слабые". (с)
 
кисюляДата: Вторник, 22.06.2010, 22:29 | Сообщение # 7

Группа: VIP
Сообщений: 2363
Статус: Offline
Tenten, только что прочла!!!! Это нечто мне очень понравилось, ты у ловила какою-то волну писателя, потому что читается легко и интересно. Просто здоровски. Жду прод-ия. КЛАСС


Я не расстроен тем, что ты солгал мне, я расстроен тем, что теперь не могу верить тебе...
(с) Фридрих Ницше
 
tierraДата: Вторник, 22.06.2010, 22:42 | Сообщение # 8
Twilight Saga

Группа: VIP
Сообщений: 824
Статус: Offline
Tenten)) Замечательно Почему , Вы писатели ,любите нас , бедных читателей, мучить


Ты лучше меня , оставаясь с тобой , я становлюсь лучше.
 
TentenДата: Вторник, 22.06.2010, 23:05 | Сообщение # 9
Twilight Saga

Группа: Заблокированные
Сообщений: 2904
Статус: Offline
кисюля, tierra, будет вам продолжение. И совсем скоро. smile Мучить своих читателей у меня и в мыслях не было)))


"А характер у меня замечательный. Это просто нервы у вас слабые". (с)
 
LaLa_0805Дата: Вторник, 22.06.2010, 23:27 | Сообщение # 10
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 188
Статус: Offline
Всем привет) скажу и я свое мяуууу..)))
Мной прочитано огромное количество фанфов... были и те которые понравились, и те, которые очень понравились, и те которые читать невозможно( к сожалению, таковых подавляющее большинство).
После прочтения Саги, сложилось так, что я влюбилась в персонажа) глубоко и преданно) первый раз в жизни, меня так затронул литературный герой и все события с ним происходящие. Очень не устроил конец , и то, что подала нам ( точнее впарила) старушка Мейер. и я окунулась в мир фанфикшена, в поисках того конца, который мне хотелоь бы видеть.
К чему я веду. Встречено большое число Джейков, которые, на мой взгляд, сильно передернуты и искажены. Здесь персонаж именно такой, какой сложился у меня в голове, в моей душе. Родной и близкий, чуточку бесшабашный, но преданный и ранимый. сильный в своей мужественности и восхитительный в своей любви
Тиныч, я тебя люблю за нашего Джейка. friends


Real friends don't let you do silly things... alone



Сообщение отредактировал LaLa_0805 - Вторник, 22.06.2010, 23:45
 
PtitsaДата: Среда, 23.06.2010, 01:23 | Сообщение # 11
Уже не Швейцария

Группа: Проверенные
Сообщений: 2754
Статус: Offline
и я ПэЧэ smile

на мой взгляд, точно подмечен и Выдержан! характер Джейкоба.

С нетерпением буду ждать продолжения

 
BadassДата: Четверг, 24.06.2010, 03:59 | Сообщение # 12
И забыла как обещала богам в тебя не влюбляться

Группа: Проверенные
Сообщений: 518
Статус: Offline
Я прочла только 3 главу, ибо, увидев, что первые две от лица Джейка, ужаснулась.
В общем, что я могу сказать? Мало кто предпочел бы видеть такую линию развития сюжета, только заядлые фанаты Джейка ( только те, кто был изначально за него). Никто не хочет видеть их вместе, даже если сам стиль ( обычный и спокойный) не плох. Читается легко, но увы, содержание не соответствует всем канонам. Ну тем, к которым мы привыкли: "Чтобы у них там не творилось Белла всегда будет с Эдвардом".
Я уверена, что Белла бы никогда не смогла бы так разлюбить. Так забыть. Она выбрала и никогда бы не пожалела. Вы идете против толпы, делая, наверно, правильно, но тогда в принципе не стоит питать надежды к наличию многочисленных поклонников ( не в обиду) . Хотя я соглашусь, что прочесть можно ценителям фанфикшена. Не хуже, чем у всех остальных. Я просто не люблю Джейка. Не люблю, когда она сомневается.
Спасибо за труд. Побольше вам читателей.
И еще в Дармуте обычно только богатенькие. И работая, она точно не сможет оплатить учебу. Это факт. Нужна или стипендия, которую крайне сложно получить, либо родители.


никогда не сдавайся, сдаются только квартиры, шлюхи и слабаки (с)

World of Badass
 
verocksДата: Четверг, 24.06.2010, 12:21 | Сообщение # 13
Damon Salvatore

Группа: VIP
Сообщений: 1203
Статус: Offline
Tenten, я совершенно случайно наткнулась на ваш рассказ и, начав читать, не смогла остановиться! очень хороший слог, язык, задумка - вообще шикарная! Обожаю Джейка и считаю его участь несправедливой у Майер. Беллу я вообще-то не люблю совсем, но у вас она получилась другая, что мне очень нравится! очень интеерсный поворот со смертью ребенка вы придумали. Многие, я думаю, со мной не согласятся, но мне кажется, это было единственным нормальным и правильным решением Эдварда. В этот раз он сделал все верно. Но это отвернуло от него Беллу, что тоже, на мой взгляд, было естественным и логичным следствием его поступка. Во всем согласна в вами по поводу этого вампира - он эгоист, всегда прикрывающийся безопасностью Беллы. НА самом же деле думал всегда только о себе, о своей выгоде. Тиран и эгоист, бесит меня...
Quote (Badass)
Мало кто предпочел бы видеть такую линию развития сюжета,
- не согласна. С чего ты взяла, что только фанаты Джейка?? Я вот ненавижу Эдварда, но читала очень много фанфов, написанных от его лица, да и сама пишу от его имени. Это называется разноплановость.
Quote (Badass)
Никто не хочет видеть их вместе,
- тоже неверное утверждение! С чего ты это взяла, ты что, опрос устраивала? да, если пейринги, которые не всем нравятся, но утверждать, что "никто" не хочет - странно. Ты не хочешь, это другое дело, тогда и говори за себя.

Quote (Badass)
не стоит питать надежды к наличию многочисленных поклонников ( не в обиду)

Разве писатель пишет только для того, чтобы увидеть как можно больше постов в свей теме?? А уж если говорить про читателей, то я много раз сталкивалась с тем, что посредственные фанфы читает большое количество людей по разным причинам, а действительно стоящие проивзведения остаются в тени.Это ничего не значит. Человек самовыражается, у автора отличный слог и сюжет весьмма необычен, и я уверена, что настоящие ценители качественных рассказов, а не посредственной чуши, будут читать его!
 
tierraДата: Четверг, 24.06.2010, 15:12 | Сообщение # 14
Twilight Saga

Группа: VIP
Сообщений: 824
Статус: Offline
Quote (Badass)
Никто не хочет видеть их вместе,

Слово " НИКТО " Вы можете употребить только в том случае ,если все жители планеты будут это говорить.Но если ,хотя бы один человек против этого , слово " НИКТО" просто неупотребляемо. Я хочу их видеть вместе!!!

Quote (Badass)
Вы идете против толпы

Что Вам сказать на это? Вы называете фанатов Эдварда ТОЛПОЙ? biggrin Что из этого следует ? Какой кумир , такие и фанаты ( не в обиду)
Tenten))фанфик прекрасный. Просто надоело читать чушь , а еще с огромным количеством грамматических ошибок, можно подумать некоторые " писатели " вообще не проходят в школе грамматику русского языка.
Может быть фанатов будет немного ( зато истинные фанаты) ,но просмотров будет много, так как читать это произведение будут не только фанаты Джейкоба , но и ненавистники Джейкоба wink ,чтобы посмотреть, кто это и как посмел посягнуть на святыню святых Эдварда,вернее на его место рядом с Беллой ))))

P.S.Продолжение )))))))



Ты лучше меня , оставаясь с тобой , я становлюсь лучше.


Сообщение отредактировал tierra - Четверг, 24.06.2010, 15:14
 
BadassДата: Четверг, 24.06.2010, 15:58 | Сообщение # 15
И забыла как обещала богам в тебя не влюбляться

Группа: Проверенные
Сообщений: 518
Статус: Offline
Я как и говорю о том, что стоящие рассказы иногда остаются без внимания, потому что автор избегает огромного рода клише, пытаясь сделать нечто новое. Например, фик с рейтингом +18, где только трахаются, а потом влюбляются. Здесь глубже. Здесь, то что редко можно увидеть.
На счет опроса: в чате проводила опрос, выяснилось, что все за Эдварда. Я предположила, что фанаты Джйка тщательно маскируются и скрываются, только изредка ставя, минусы за комментарии на главной. (Я пошутила)
Я и говорю, что читать будут такие, как Вы. То есть те, кто считается, что Майер ошиблась с концом. Но на самом деле, я уверена, что данная альтернатива утопия. Я уверена, что такого просто не могло случится. Я уверена, что ( как бы вы этого не хотели) они остались бы вместе. Почему?
Потому что они уже столько пережили. Столько Белла перепробовала. И поцелуи и катания на мотоциклах. Даже Эдвард уходил от нее. Но все же она продолжала любить. Всегда. Даже не сомневаясь. Она не могла отказать себе в любви к нему. Знаете есть такая цитата: Я так его люблю, что если он решит расстрелять весь мир, я буду тихо стоять за его спиной и подавать ему патроны". И даже в сумерках она сказала: "And third: I was unconditionaly and irrevocably in love with him"
По-моему после этой цитаты ясно, что Белла просто шла к своей цели. Без ребенка или с ним, она любила бы его. Также сильно, как и он ее. Поэтому эта альтернатива лишь фантазия. Удачи вам.


никогда не сдавайся, сдаются только квартиры, шлюхи и слабаки (с)

World of Badass


Сообщение отредактировал Badass - Четверг, 24.06.2010, 16:00
 
verocksДата: Четверг, 24.06.2010, 16:13 | Сообщение # 16
Damon Salvatore

Группа: VIP
Сообщений: 1203
Статус: Offline
конечно, фантазия, это же и так ясно! но прекрасно обоснованная, аргументированная фантазия автора. Главное, чтобы все выглядело логичным, а не как в некоторых рассказах - она его не любила, а на след день уже любит без памяти. Здесь все четко и логично объяснено, поэтапно расписано, почему и как произошел разрыв с Эдвардом. Я тоже считаю, что она(просто потому, что Белла - идиотка) не могла остаться с Джейком. Я, например, как уже писала, вообще Беллу не переношу и не хотела никогда, чтобы он унизился до нее, потому что считаю ее глупой, безмозглой, фанатичной дурочкой, которая вообще не понимает реальности происходящего и упивается соплями со своим таким же ограниченным вампиром без особых положительных качеств.
Но. Tenten, меня переубедила! я вижу реально вижу и верю в ее чувства к Джейку! Это не выглядит странно, потому что автор фика все излагает так, что одно плавно и понятно вытекает из другого. И ее героиня совсем не та Белла, которая была у Майер.
Я не удовлетворена концовкой саги, я вообще считаю, что у Джейка должна быть другая героиня, ни Белла, ни ее дочура. Но я верю автору и ее героине!)))


Сообщение отредактировал verocks - Четверг, 24.06.2010, 16:14
 
TentenДата: Четверг, 24.06.2010, 16:19 | Сообщение # 17
Twilight Saga

Группа: Заблокированные
Сообщений: 2904
Статус: Offline
Ёу! Да тут баттл)))
Девочки всем привет smile
Следующий коммент будет поподробнее.
Кстати, девочки, которым понравилось то, что я тут выложила. У меня есть еще один фанфик. Небольшой, всего страниц на двадцать. Я его для конкурса писала на другом сайте. Про Эмбри и его первую трогательную любовь. Ниче так фанфик. Мож выложить, почитаете? wink



"А характер у меня замечательный. Это просто нервы у вас слабые". (с)


Сообщение отредактировал Tenten - Четверг, 24.06.2010, 16:57
 
ВивернаДата: Четверг, 24.06.2010, 16:21 | Сообщение # 18

Группа: VIP
Сообщений: 908
Статус: Offline
Badass, очень категорично... Вы забыли о том, что есть люди, которым в принципе все равно, с кем останется Белла. Я не испытываю какой-то собой любви к Эдварду или Джейкобу. Они равно заслужили мое уважение в каких-то моментах. Но выбор у Беллы действительно был, и она могла сделать его по-разному. Главное, чтобы это было обосновано психологически. В данном фафике такой проблемы даже не стоит...
Простите, что приходится обращаться к вашему возрасту, но в 16 лет ещё очень трудно понять, какие поступки можно простить, а какие нет. По мнение этой Беллы, Эдвард совершил то, что разрушило её любовь к нему - он её разочаровал. И ваше категоричное: "Такого быть не могло!" не работает. Могло бы... Потому что жизнь - очень сложная, трудная штука...


Теперь у меня есть мой личный ангел...
 
verocksДата: Четверг, 24.06.2010, 16:37 | Сообщение # 19
Damon Salvatore

Группа: VIP
Сообщений: 1203
Статус: Offline
Виверна, абсолютно с вами согласна! ребенок для женщины - это все, она готова ради него на все. А уж если ее муж убил его, хладнокровно, да еще и не спросив ничего у Беллы...я сама не знаю, как бы поступила...
 
TentenДата: Четверг, 24.06.2010, 16:48 | Сообщение # 20
Twilight Saga

Группа: Заблокированные
Сообщений: 2904
Статус: Offline
Badass, улыбаюсь вашему комменту))) Ей Богу! Давно ждала. Уже вторая неделя, как я выложила здесь фанф с таким пейрингом а в эфире молчок. Я так полагаю - форум тихо офигевал от наглости автора и переваривал ощущения. И вот, наконец, первый тапок. Очень симпатичный, с мягким бубончиком:
Quote (Badass)
даже если сам стиль ( обычный и спокойный) не плох

и перевязанный атласной ленточкой:
Quote (Badass)
Спасибо за труд. Побольше вам читателей.

Спасибо)))
Спросить только хочу
Quote (Badass)
Я прочла только 3 главу, ибо, увидев, что первые две от лица Джейка, ужаснулась.

Вы, случайно, при просмотре фильма глаза не закрываете, когда Джейк появляется на экране? Было бы неудивительно, право, при таком отвращении к персонажу)))
Quote (Badass)
содержание не соответствует всем канонам

Это ж альтернатива. Следовательно, содержание канону соответствовать и не должно. Да и смысл какой канон переписывать? Он уже есть.
Quote (Badass)
Вы идете против толпы, делая, наверно, правильно, но тогда в принципе не стоит питать надежды к наличию многочисленных поклонников ( не в обиду)

Меня всегда настораживала такая патетика))) "Идти против толпы..." Против какой толпы, позвольте полюбопытствовать? Это вы Тим Эд имеете в виду? Прикольно))) Считаете, что они-то уж точно читать не станут? То есть все-все представители этой славной команды по-вашему обладают исключительной узостью кругозора? Неласково вы их что-то.
Только есть ведь еще и Тим Джейк. Вот они точно заинтересуются. А на большое количество читателей я и не рассчитывала. Зачем? Это было бы важно, если б были публикации и я финансово как-то зависела от наличия большого количества поклонников. А так... Написала, успокоила свой графоманский зуд и ура. Зато вот есть повод подискутировать. Так что вы заглядывайте, поболтаем)))

Добавлено (24.06.2010, 16:48)
---------------------------------------------
Ptitsa, tierra, verocks, Виверна, рада видеть вас всех здесь))) Привет smile С истинным удовольствием прочитала ваши комментарии.
Спасибо вам за них огроменное biggrin



"А характер у меня замечательный. Это просто нервы у вас слабые". (с)


Сообщение отредактировал Tenten - Воскресенье, 27.06.2010, 08:58
 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » ФанФикшн по Сумеркам » Альтернатива » "Согреть снежную королеву..." (Джейкоб/Белла)
  • Страница 1 из 19
  • 1
  • 2
  • 3
  • 18
  • 19
  • »
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены