[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Модератор форума: Mariela, Tanya_alex4522, Yalen@  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Творчество » Проза » Моя философия (Коллективное творчество)
Моя философия
Ав@нтюраДата: Воскресенье, 06.02.2011, 16:36 | Сообщение # 1
Добрая*мать её*фея

Группа: VIP
Сообщений: 4999
Статус: Offline


Авторы: Ав@нтюра, Redmama, Esperanza,
Karma, Избранная, Mrs_Black, Аньчиг

Художники: nastya_k, Ав@нтюра, Lost_Me_Forever
Дисклеймер: графические и текстовые работы целиком и
полностью принадлежат художникам и авторам "Cortes".

Рейтинг: G
Пейринг: отсутствует.
Жанр: философские рассуждения на тему окружающей действительности.
Описание: Философия явилась на свет в результате осознания человечеством самого себя. Желаешь познать себя - философствуй, это справедливо как для отдельного человека, так и для любой эпохи. Вот та мысль, что составляет стержневую основу данной темы.




1. Моя философия... о детстве

  • Mrs_Black(проза)
  • Redmama(проза)
  • Ав@нтюра(проза)
  • Esperanza(поэзия)
  • fairy(поэзия)
  • Ав@нтюра(графика)
  • Redmama(графика)
  • nastya_k(графика)

    2. Моя философия... о праве выбора

  • Mrs_Black(проза)
  • Esperanza(проза)
  • Избранная(проза)
  • Аньчиг(проза)

    ***
    Автор: Redmama
    Название: Важно все

    Глава 1
    Глава 2
    Глава 3
    Глава 4
    Глава 5
    Глава 6
    Глава 7
    Глава 8
    Глава 9
    Глава 10

    2. Моя философия... о любви

  • Mrs_Black(проза)
  • Ав@нтюра(проза)

    ***
    Автор: Аньчиг
    Название: С первого взгляда

    Глава 1


  • Сообщение отредактировал Ав@нтюра - Пятница, 17.06.2011, 20:54
     
    VALERUДата: Суббота, 23.04.2011, 04:58 | Сообщение # 161

    Группа: Проверенные
    Сообщений: 848
    Статус: Offline
    А можно посторонним поучаствовать в вашем форуме? Очень понравились некоторые рассказы. Даже удивилась, как такая тема прижилась на этом сайте, где одно сплошное сумасшествие по сумеречной саге.

    Нужно писать только те книги, от отсутствия которых страдаешь. Короче - свои настольные.
    (Марина Цветаева)
     
    Ав@нтюраДата: Воскресенье, 15.05.2011, 10:50 | Сообщение # 162
    Добрая*мать её*фея

    Группа: VIP
    Сообщений: 4999
    Статус: Offline
    Quote (VALERU)
    А можно посторонним поучаствовать в вашем форуме? Очень понравились некоторые рассказы. Даже удивилась, как такая тема прижилась на этом сайте, где одно сплошное сумасшествие по сумеречной саге.

    Ох, я, конечно, с опозданием, причем довольно большим, но все же отвечаю.
    Не можно, а нужно!
    Нужно говорить, хотя нет, не просто говорить - нужно кричать!
    Сага - вещь хорошая, но лично я, переболела ей года два назад и больше как-то не тянет.
    Хочется рассуждать на темы насущные, говорить о нашей с вами жизни.
    Думать, в конце концов!
    Надеюсь, в скором времени мы обсудим новую тему...



    Всё, что я хочу сказать, звучит не так, как надо.
    Я путаюсь в словах - ты вскружила мне голову...
     
    Ав@нтюраДата: Пятница, 17.06.2011, 20:55 | Сообщение # 163
    Добрая*мать её*фея

    Группа: VIP
    Сообщений: 4999
    Статус: Offline
    Последняя глава "Важно все"


    Всё, что я хочу сказать, звучит не так, как надо.
    Я путаюсь в словах - ты вскружила мне голову...
     
    riddleДата: Пятница, 17.06.2011, 22:09 | Сообщение # 164

    Группа: VIP
    Сообщений: 671
    Статус: Offline
    Действительно, в этой жизни важно все. Спасибо Redmamе за эту историю. Леночка, люблю тебя безмерно. Низкий поклон Ав@нтюре от меня за то, что выложила последнюю главу и завершила тему. Я ждала окончания с большим нетерпением. Она очень важна для меня. Спасибо ещё раз.

    Самый лучший возраст 40 - 50 лет, дурь прошла, а маразм ещё не наступил.

    Сообщение отредактировал riddle - Пятница, 17.06.2011, 22:10
     
    Ав@нтюраДата: Пятница, 17.06.2011, 23:22 | Сообщение # 165
    Добрая*мать её*фея

    Группа: VIP
    Сообщений: 4999
    Статус: Offline
    riddle, история очень необычная и захватывающая.
    Написана превосходно... Мне очень понравилось happy



    Всё, что я хочу сказать, звучит не так, как надо.
    Я путаюсь в словах - ты вскружила мне голову...
     
    Mrs_BlackДата: Воскресенье, 26.06.2011, 19:03 | Сообщение # 166
    I'm deeply insecure

    Группа: Проверенные
    Сообщений: 906
    Статус: Offline
    Redmama, спасибо тебе за такую замечательную, захватывающую историю, пропитанную философией. happy
    Уже успела привязаться к главным героям, особенно Ане - она у тебя вообще просто потрясающая. Её сила духа и внутренний стержень заслуживают восхищения. Наверное, только благодаря им она смогла докопаться до истины и принять верное решение. Казалось бы, такая мелочь оказалась значимой. Почему? Потому что важно всё.
    Теперь и смысл названия раскрылся полностью с завершением истории wink
    Ещё раз огромное спасибо за такой труд, за эмоции и новые мысли, щедро подаренные тобой!


     
    Ав@нтюраДата: Воскресенье, 26.06.2011, 19:04 | Сообщение # 167
    Добрая*мать её*фея

    Группа: VIP
    Сообщений: 4999
    Статус: Offline
    Mrs_Black, привет, солнце wink
    Я смотрю, и ты прочитала историю до конца.



    Всё, что я хочу сказать, звучит не так, как надо.
    Я путаюсь в словах - ты вскружила мне голову...


    Сообщение отредактировал Ав@нтюра - Воскресенье, 26.06.2011, 19:05
     
    Mrs_BlackДата: Воскресенье, 26.06.2011, 19:08 | Сообщение # 168
    I'm deeply insecure

    Группа: Проверенные
    Сообщений: 906
    Статус: Offline
    Ав@нтюра, привет happy
    да-да, и меня просто переполняют положительные эмоции, ибо хэппи-энда я, как ни странно, не ждала, такой вот приятный сюрприз получился biggrin


     
    Ав@нтюраДата: Воскресенье, 26.06.2011, 19:45 | Сообщение # 169
    Добрая*мать её*фея

    Группа: VIP
    Сообщений: 4999
    Статус: Offline
    Mrs_Black, Рассказ просто волшебный. Ты права wink


    Всё, что я хочу сказать, звучит не так, как надо.
    Я путаюсь в словах - ты вскружила мне голову...
     
    Yulu4Дата: Воскресенье, 26.06.2011, 20:51 | Сообщение # 170
    ...Black and White...

    Группа: Проверенные
    Сообщений: 456
    Статус: Offline
    Вот так всегда))) Если есть нечто стоящее я тысячу раз прохожу мимо и не загляну, а когда загляну уже поздно. Или всё-таки нет?
    Ав@нтюра, я вот тут читала твоё мнение на тему "Любовь в нашей жизни, есть-ли она?". Вот мне так прямо и хочется с тобой поспорить)))))
    (Лирическое отступление)
    и у меня вопрос, можно-ли принять в написании этих проз, участие?
    (А теперь вернёмся к моему мнению так сказать, хоть и запоздалым)

    По моему мнению в этой твоей прозе слишком много цифр, статистик, научных определений любви.
    Ведь что такое любовь? Хоть у меня у самой не слишком богатый опыт общения с этим чувством (я опускаю родственные чувства, сестра-брат и дочь-мама/папа). Но видя на протяжении стольких лет, отношения своего брата, я могу сказать с уверенностью, настоящая любовь-есть.
    Не такая любовь, какую ты приводила в своей прозе, безумная любовь, влюблённость, любовь по расчёту. Под любовью я понимаю такою фразу "Любить это значит не смотреть друг на друга, а смотреть вместе в одном направлении" (а от себя добавлю) пренебрегать своими интересами если от этого будет лучше ей/ему.
    Такая любовь была у моего брата. Их любовь длилась около 10 лет. И ни разу не переросла в дружеско-любовные чувства. Для них она навсегда осталась первой и последней любовью. Кстати говоря о первой любви, не многим удавалось сохранить ПЕРВУЮ любовь на протяжении всей жизни. Хотя любовь которую описывает Майер в "Сумерках" встречается крайне редко, но я отрицаю существование такой любви. Ведь не могут люди влюбиться, пожениться, и быть счастливы до конца своих дней.
    Ведь в любви, даже если эта любовь чистая и невинная, бывают как ты говорила переломные моменты, которые заставляют задуматься: "А правильно ли всё это?". Иногда в порыве ярости и злости, люди любящие друг друга совершают ошибки, и тогда всё заканчивается плохо.
    Опять таки привожу как пример реальную историю. Долгих семь лет длилась их первая любовь, а потом появился переломный момент, когда нужно было или переступить через свою гордыню и идти дальше по жизни с этим человеком, или дать волю своей гордыне и сломать любовь в которую они свято верили долгие годы. Выбрав последний вариант они не только не стали счастливыми порозь, а ещё и не смогли вернуть всё на круги своя.
    В разных жизненных ситуациях любовь бывает разной. Иногда мы жалеем о том что совершили, почему не переступили через взаимное оскорбление, только тогда, когда вернуть уже ни чего не получиться, когда жизнь диктует свои условия, когда всё что тебе остаётся делать, плакать на могиле своего любимого, по-настоящему любимого, и пересматривать сотый раз его фотографии, и винить во всём себя.

    P.s.По сути, перечитывая свой комментарий, я нахожу много очень абсурдных вещей, но всё в нашей жизни абсурдно))))
    PP.s. Хотя и твоё видение любви Ириш, по своему правое)))))

    хех))) у тебя сегодня день больших отзывов)))))
     
    Ав@нтюраДата: Воскресенье, 26.06.2011, 22:14 | Сообщение # 171
    Добрая*мать её*фея

    Группа: VIP
    Сообщений: 4999
    Статус: Offline
    Quote (Yulu4)
    Вот так всегда))) Если есть нечто стоящее я тысячу раз прохожу мимо и не загляну, а когда загляну уже поздно. Или всё-таки нет?

    Никогда не поздно. У нас временное затишье. Это все я виновата, совсем зашилась.
    Но проблема не только в этом, некоторые авторы временно отошли от прозы. У них личностные проблемы, и я не в праве их заставлять продолжать.

    Quote (Yulu4)
    Ав@нтюра, я вот тут читала твоё мнение на тему "Любовь в нашей жизни, есть-ли она?". Вот мне так прямо и хочется с тобой поспорить)))))

    Это же замечательно! Я обожаю спорить, особенно с умными людьми. Потому что с дураками спорить бесполезно.

    Quote (Yulu4)
    и у меня вопрос, можно-ли принять в написании этих проз, участие?

    Конечно! Это было бы чудесно! Я только за.

    Quote (Yulu4)
    По моему мнению в этой твоей прозе слишком много цифр, статистик, научных определений любви.

    Статья задумывалась именно так. Мне хотелось сравнить реальную жизнь, основываясь на цифрах, с тем, что все мы привыкли себе представлять. Так сказать, провести аналогию между действительностью, что нас окружает, и нашими же мечтами.

    Quote (Yulu4)
    Ведь что такое любовь? Хоть у меня у самой не слишком богатый опыт общения с этим чувством (я опускаю родственные чувства, сестра-брат и дочь-мама/папа). Но видя на протяжении стольких лет, отношения своего брата, я могу сказать с уверенностью, настоящая любовь-есть.

    Я и не говорила, что ее нет. Но она является счастливым исключением, которое только подтвержает правило. Это досадно и, наверное, звучит, как приговор, но что делать.
    Я всегда выступаю за честность. В первую очередь перед самим собой. Нужно трезво оценивать себя, свои поступки, окружающую действительность. Хватит жить в розовых очках! От них портится зрение)))

    Quote (Yulu4)
    Не такая любовь, какую ты приводила в своей прозе, безумная любовь, влюблённость, любовь по расчёту.

    Любовь действительно понятие, которое трудно охарактеризовать парой фраз. Но мне захотелось попробовать. Да и почему бы нет?
    Ведь если у человека есть свое мнение, это уже прогресс.
    Мне нравятся твои мысли, они вполне обоснованы. Ты опираешься на жизненный опыт родного брата, я же на свой собственный. Все люди разные. В самом начале статьи я сделала пометку "Я попробую разобраться в этом, опираясь на жизненный опыт и убеждения".
    Я вовсе не хочу сказать, что по-другому быть в принципе не может. Может, конечно, может... Правда редко.

    Quote (Yulu4)
    Под любовью я понимаю такою фразу "Любить это значит не смотреть друг на друга, а смотреть вместе в одном направлении" (а от себя добавлю) пренебрегать своими интересами если от этого будет лучше ей/ему.

    Я человек рациональный, хотя и очень впечатлительный. Но стараюсь на все смотреть трезвым взглядом. Это не я придумала про небольшое психическое отклонение, которое выявили ученые, это на самом деле так.
    Любить способны единицы, именно так, как ты говоришь. В большинстве своем - люди эгоисты. И это нормально.

    Quote (Yulu4)
    Кстати говоря о первой любви, не многим удавалось сохранить ПЕРВУЮ любовь на протяжении всей жизни. Хотя любовь которую описывает Майер в "Сумерках" встречается крайне редко, но я отрицаю существование такой любви. Ведь не могут люди влюбиться, пожениться, и быть счастливы до конца своих дней.

    Твои слова подтверждают мою статистику.
    Правило... оно и есть правило. Ведь все эти цифры возникли не просто так - это наша жизнь. Люди женятся слишком скорополительно, не думают о будущем.
    Ты знаешь... Я тут недавно посмотрела фильм, называется "Праздник любви", и мне очень понравилась одна фраза.
    Один из героев сказал: "Все, что нам нужно увидеть, лежит на поверности, и то, чем закончится то или иное чувство, можно увидеть в самом начале, нужно просто раскрыть глаза".
    Фраза не дословная, но смысл передан.
    Выводы делай сама.

    Quote (Yulu4)
    Ведь в любви, даже если эта любовь чистая и невинная, бывают как ты говорила переломные моменты, которые заставляют задуматься: "А правильно ли всё это?". Иногда в порыве ярости и злости, люди любящие друг друга совершают ошибки, и тогда всё заканчивается плохо.

    Значит они все-таки есть? Эти самые моменты. Данным предложением ты подтвердила мою мысль)

    Quote (Yulu4)
    Опять таки привожу как пример реальную историю. Долгих семь лет длилась их первая любовь, а потом появился переломный момент, когда нужно было или переступить через свою гордыню и идти дальше по жизни с этим человеком, или дать волю своей гордыне и сломать любовь в которую они свято верили долгие годы. Выбрав последний вариант они не только не стали счастливыми порозь, а ещё и не смогли вернуть всё на круги своя.

    Извини, за то, что сейчас скажу, не хочу ни коим образом обидеть твои чувства, но история твоего брата целиком и полностью подтвердила мою статью. Их любовь не стала исключением, она лишь указала на то, что статистика как всегда оказалась чертовски права.

    Quote (Yulu4)
    хех))) у тебя сегодня день больших отзывов)))))

    И меня это несказанно радует wink



    Всё, что я хочу сказать, звучит не так, как надо.
    Я путаюсь в словах - ты вскружила мне голову...
     
    Yulu4Дата: Воскресенье, 26.06.2011, 22:34 | Сообщение # 172
    ...Black and White...

    Группа: Проверенные
    Сообщений: 456
    Статус: Offline
    Quote (Ав@нтюра)
    В большинстве своем - люди эгоисты. И это нормально.

    Я с этим согласна))) В наше время трудно встретить человека не эгоиста)))
    Quote (Ав@нтюра)
    "Все, что нам нужно увидеть, лежит на поверности, и то, чем закончится то или иное чувство, можно увидеть в самом начале, нужно просто раскрыть глаза".

    Мне понравилась эта фраза
    Quote (Ав@нтюра)
    Их любовь не стала исключением, она лишь указала на то, что статистика как всегда оказалась чертовски права.

    Да, в их поступках было очень много эгоистического. Они пытались сделать друг другу больно, не думая о последствиях))) Но любовь, если она настоящая всегда живёт в тебе. Как говориться первая любовь не забывается.. Вот и у них она не забылась. Этому не помешали даже тонны глупых поступков, в том числе и замужество той девушки, о чём она уже сто раз пожалела. И вот пример брака в котором не было любви)))) Было увлечение, с розовыми очками. А сняв розовые очки можно увидеть что этот человек совсем не такой каким казался))))
    Но эти цифры... Люди не видят друг друга, не хотят понимать, смотрят через розовые очки. А когда снимают то разочаровываются друг в друге. От туда и эти цифры.
    *Хех, мне тоже нравится спорить с умным человеком. Хотя это скорей не спор...*


    Сообщение отредактировал Yulu4 - Воскресенье, 26.06.2011, 22:35
     
    Ав@нтюраДата: Воскресенье, 26.06.2011, 22:38 | Сообщение # 173
    Добрая*мать её*фея

    Группа: VIP
    Сообщений: 4999
    Статус: Offline
    Quote (Yulu4)
    Хотя это скорей не спор...

    нет, не спор.
    потому что ты согласилась со мной во всем biggrin



    Всё, что я хочу сказать, звучит не так, как надо.
    Я путаюсь в словах - ты вскружила мне голову...
     
    Alex-StellaДата: Пятница, 29.07.2011, 21:34 | Сообщение # 174
    Eclipse

    Группа: Проверенные
    Сообщений: 85
    Статус: Offline
    Спасибо большое за такую замечательную историю. happy


    Мой перевод:
    Мечты сбываются
    Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти? Ползи к ней. Не можешь ползти? Ляг и лежи в направлении мечты!


    Сообщение отредактировал Alex-Stella - Пятница, 29.07.2011, 21:35
     
    Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Творчество » Проза » Моя философия (Коллективное творчество)
    • Страница 9 из 9
    • «
    • 1
    • 2
    • 7
    • 8
    • 9
    Поиск:

    Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены