[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Mariela, Tanya_alex4522, Yalen@  
Остров Каллена/Isla de Cullen
АнглияДата: Понедельник, 19.03.2012, 21:28 | Сообщение # 1
Twilight Saga

Группа: VIP
Сообщений: 497
Статус: Offline


Оригинальное название: Isla de Cullen история удалена с ресурса

Автор:
CaraNo

Переводчик: Леденец (1-21), Англия, Fill_a, Galka (до конца)

Редактор: Toi

Разрешение на перевод: получено


Размещение: Запрещено

Рейтинг: M (NC-17)

Дисклеймер:Все права на героев принадлежат Майер, история CaraNo, я лишь пытаюсь донести её до вас.

Жанр: Romance \ Аngst \ EPOV-BPOV

Пэйринг: Эдвард/Белла

Саммари: Белла приглашена провести Рождество со своей подругой Элис и её семьей на Исла-де-Каллен – острове, который принадлежит Эдварду Каллену. С самого начала становиться понятно то, что у Эдварда и Беллы много общего. Например - эротические фотографии, история связанная с Джаспером Хейлом, и потребность отличаться от других. Что произойдёт с ними за две недели?

От автора:Я давно была одержима идеей сделать Эдварда намного старше Беллы. В этой истории всё именно так. Эдварду - 37, Белле - 18.
Эта история не BDSM, хотя Эдвард - что-то вроде Дома; Эдвард и Белла не будут вступать в отношения D/s. Всё будет происходить по взаимному согласию.


Статус: оригинал - закончен, перевод - возобновлен!

От переводчика Привет всем! Меня зовут Настя(slyly) и я хочу закончить перевод этой истории, так же я отредактирую уже переведенные главы(не в обиду Ирочке)

Девушки! Огромное спасибо вам за то, что откликнулись на мою просьбу. И торжественно заявляю, что перевод ВОЗОБНОВЛЕН. Всем будут высланы оповещения






[c]

Глава 1.

Глава 2.

Глава 3.

Глава 4.

Глава 5.

Глава 6.

Глава 7.

Глава 8.

Глава 9.

Глава 10.

Глава 11.

Глава 12.

Глава 13.

Глава 14.

Глава 15.

Глава 16.

Глава 17.

Глава 18.

Глава 19.

Глава 20.

Глава 21.

Глава 22.

Глава 23.

Глава 24. - 18/11


Сообщение отредактировал Англия - Воскресенье, 18.11.2012, 16:58
 
ДаafДата: Вторник, 20.03.2012, 00:15 | Сообщение # 1001

Группа: Проверенные
Сообщений: 1154
Статус: Offline
Девочки привет!!! Хочу немножко внести свою лепту в дискуссию happy
Я конечно понимаю, что все хотят проды, я её тоже хочу, ПРОСТО ЖУТКО ХОЧУ smile
Но может у переводчика какие- то свои личные проблемы dry что ей просто некогда заниматься переводом...
Я конечно тоже очень жду проду, но наверное сможем и потерпеть, не умрём же cool
Наша дорогая Леденец замечательный переводчик и автор, и не обязательно на неё так накидываться smile
Благодарю за внимание!!!


 
Daria@loveДата: Вторник, 20.03.2012, 00:15 | Сообщение # 1002

Группа: Модераторы сайта
Сообщений: 2238
Статус: Offline
Дааf, полностью с тебою согласна!Леденец обязательно вернется и продолжит начатое!


Чем мы старше, тем круче наши запросы. Тем сложнее нас удовлетворить, тем сложнее нам быть по умолчанию счастливыми.(с)
 
@ева@Дата: Вторник, 20.03.2012, 00:15 | Сообщение # 1003
Избегай удовольствия, которое рождает печаль

Группа: Проверенные
Сообщений: 3073
Статус: Offline
Quote (Даaf)
Наша дорогая Леденец замечательный переводчик и автор, и не обязательно на неё так накидываться

Девочки некто не набрасывается и не оспаривает ее творческие способности,у нее просто хромает уважения к своим читателям
хм... вот не могу понять,почему сама то она об этом не напишет?! просто реально пропадает интерес к ее переводам и фф..из за ее отношения ..зашла бы написала так то так и все было бы ясно, и все бы с уважением отнеслись к задержкам...а тут просто тишина... Да и почти во всех ее работах,кроме острова по несколько глав..


Подпись удалена администрацией 3.13. Размер картинок в подписи суммарно не должен превышать по высоте - 180 пикс., по ширине - 480 пикс. Число картинок, в пределах ограничений по размеру, - не более 3-х шт. Вес картинок в сумме не должен превышать 2 мб.
если бы мы с Робом были кроликами,то с лево это я =)))))
 
olune4kaДата: Вторник, 20.03.2012, 00:15 | Сообщение # 1004
Новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Девчонки, когда я тут начала писать, ни в коем случае, я не хотела как-то обидеть или задеть переводчицу!! Она же проделала большую работу! и конечно, если она вернется и продолжит, будет очень здорово!! потому что получается у нее отлично! Просто, если у нее действительно какие-то очень серьезные проблемы, тем более затяжные, попросить о помощи в переводе - это не страшно) тем более как я поняла, у нее их тут несколько..все-таки думаю я тут не одна такая нетерпеливая, которая хочет узнать что же дальше) а так пусть временный переводчик пока работает, а потом Леденец вернется когда, она продолжит и закончит) это лично мое мнение, никого не хочу обидеть, но англ у меня не айс)) а прочитать хочется поскорее)
 
@ева@Дата: Вторник, 20.03.2012, 00:15 | Сообщение # 1005
Избегай удовольствия, которое рождает печаль

Группа: Проверенные
Сообщений: 3073
Статус: Offline
Quote (olune4ka)
это лично мое мнение, никого не хочу обидеть, но англ у меня не айс)) а прочитать хочется поскорее)

согласна полностью))))*вот мы бедолаги biggrin эх говорили мне учи англ.*


Подпись удалена администрацией 3.13. Размер картинок в подписи суммарно не должен превышать по высоте - 180 пикс., по ширине - 480 пикс. Число картинок, в пределах ограничений по размеру, - не более 3-х шт. Вес картинок в сумме не должен превышать 2 мб.
если бы мы с Робом были кроликами,то с лево это я =)))))
 
ekkbcДата: Вторник, 20.03.2012, 00:15 | Сообщение # 1006
Breaking Dawn

Группа: Пользователи
Сообщений: 98
Статус: Offline
полностью с вами согласна, если англ хромает, только и остается, что ждать. но ечеь хочется продолжения biggrin
 
AandSДата: Вторник, 20.03.2012, 00:16 | Сообщение # 1007
Новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
привет smile так люблю этот фан! все перечитываю и перечитываю smile добавишь меня в пч?!
 
ஐLeno4kaஐДата: Вторник, 20.03.2012, 00:16 | Сообщение # 1008
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 435
Статус: Offline
перевод замечательный, но я тоже ЗА сопереводчика, ведь так хочется дочитать эту историю
спасибо
 
БоженаДата: Вторник, 20.03.2012, 00:16 | Сообщение # 1009

Группа: Старейшины
Сообщений: 6922
Статус: Offline
[moder]Давайте подождем переводчика и не будем превращать тему в книгу жалоб? Мы всё узнаем и решим вопрос с переводом.
Новая глава будет через неделю![/moder]


 
ЛеденецДата: Вторник, 20.03.2012, 00:16 | Сообщение # 1010

Группа: Проверенные
Сообщений: 553
Статус: Offline
Прошу огромное прощение за то, что так на долго пропала и лишила вас этого замечательного рассказа, и вообще не появлялась на форуме, на то у меня были свои причины и поверьте, они были достаточно серьёзны для того, чтобы так поступить. Все мы люди, и невозможно порой отгадать то, что будет с нами завтра...
На счёт другого переводчика... этот перевод я закончу, чего бы мне это не стоило, и давайте мы будем уважать мой труд, в двадцать глав, уже переведённых... я не бросила перевод, я немного окунулась в реальную жизнь...
На счёт "каких-то 18 глав" и правда, считаете, что это так просто? Я никого не останавливаю, ссылка на оригинал с самого начала была в шапке фф, так что читайте на родном языке, раз я так плоха...
Отвечаю на так интересующий многих вопрос... глава появится в течение недели, может завтра, может в субботу, но не позже, чем через неделю... обещаю.
И самое главное, хочу сказать спасибо всем тем, кто меня поддержал не смотря ни на что, очень приятно, что вы ждёте и всё ещё верите в меня, огромное вам человеческое спасибо за поддержку и понимание smile


 
@ева@Дата: Вторник, 20.03.2012, 00:16 | Сообщение # 1011
Избегай удовольствия, которое рождает печаль

Группа: Проверенные
Сообщений: 3073
Статус: Offline
Quote (Леденец)
На счёт другого переводчика... этот перевод я закончу, чего бы мне это не стоило, и давайте мы будем уважать мой труд, в двадцать глав, уже переведённых... я не бросила перевод, я немного окунулась в реальную жизнь...

прости конечно,но мы уважаем твой труд,но и ты уважай своих четателей,понятно что все мы люди,но разве нельзя было отписатся, уверена все бы отнеслись с уважением и спокойно ждали,а то даже не понятно толи ты перегорела идей,толи просто нет у тебя времени.
Quote (Леденец)
На счёт "каких-то 18 глав" и правда, считаете, что это так просто? Я никого не останавливаю, ссылка на оригинал с самого начала была в шапке фф, так что читайте на родном языке, раз я так плоха...

Вот только не надо вставать в позу обиженного ребенка! Твой перевод великолепен,и читать тебя одно удовольствие,но твое отношения к нам слегка убивает желания начинать читать твои работы...и это обидно ,потому что выбраные тобой фф на перевод и твои работы действительно вызывают интерес..может просто надо уменьшить их количество и не убивать себя на переводах и нас на ожидании.


Подпись удалена администрацией 3.13. Размер картинок в подписи суммарно не должен превышать по высоте - 180 пикс., по ширине - 480 пикс. Число картинок, в пределах ограничений по размеру, - не более 3-х шт. Вес картинок в сумме не должен превышать 2 мб.
если бы мы с Робом были кроликами,то с лево это я =)))))
 
ЛеденецДата: Вторник, 20.03.2012, 00:16 | Сообщение # 1012

Группа: Проверенные
Сообщений: 553
Статус: Offline
Quote (@ева@)
прости конечно,но мы уважаем твой труд,но и ты уважай своих четателей,понятно что все мы люди,но разве нельзя было отписатся,

За всё то время, как я перевела первые двадцать глав, я сидела тут море времени, всегда и всем отвечала, и если была какая-то проблема... я обязательно об этом писала. То, что в этот раз вышло так... всё бывает, вы правильно говорите, все мы люди... Было время, когда я добавляла сюда главы и по штуке в день, потому что было у меня время на перевод... стараясь радовать своих же читателей... но стоило мне разок проспать на длительное время, это сразу прописалось мне как не уважение... Наверное, так кому-то кажется со стороны, но это не так... Я ценю и уважаю каждого своего читателя... И каждого уже люблю по своему... И если я чего-то не сделала, значит на то у меня были свои причины....

Quote (@ева@)
Вот только не надо вставать в позу обиженного ребенка!

Не в коем случае, я вообще не обидчива по жизни, я просто ответила на ваши же слова... Мне кажется, что любой переводчик, да и автор, не очень бы хорошо отнёсся к этой фразе...
"каких-то" выглядит очень странно... я думаю, что вы наверняка понимаете, что это не просто... перевести и адаптировать текст так, чтобы вы понимали, что вообще читаете...


 
ekkbcДата: Вторник, 20.03.2012, 00:17 | Сообщение # 1013
Breaking Dawn

Группа: Пользователи
Сообщений: 98
Статус: Offline
Леденец, спасибо большое. если честно, то я на тебя вообще не в обиде. не знаю, почему другие наезжают angry я прочитала все 20 глав на одном дыхание и всего за один день. мне очень понравилось!!! tongue хочу в ЧП, cry
 
@ева@Дата: Вторник, 20.03.2012, 00:17 | Сообщение # 1014
Избегай удовольствия, которое рождает печаль

Группа: Проверенные
Сообщений: 3073
Статус: Offline
Quote (Леденец)
каких-то" выглядит очень странно... я думаю, что вы наверняка понимаете, что это не просто... перевести и адаптировать текст так, чтобы вы понимали, что вообще читаете...

я знаю ,что это титанический труд и поверь многие из нас ,особенно те которые в агл не бум бум,безмерно тебе благодарны,но вот когда автор так пропадает на долго и не понятно что там это обидно ,потому что были случаи когда ждали,терпеливо много месяцев,а потом автор просто без лишних слов удалила фф и все....я прекрасно тебя понимаю и возможно я слегка перегнула палку,я такой человек что думаю то и пишу! Я просто уверена,что если бы потратила секунду времени и просто в шапки написала что нет у тебя возможности щас уделить нам время,то все бы запаслись терпением и ждали. Некто не требует от тебя главы раз неделю ,в день,просто не пропадай без предупреждения,что бы мы просто знали что главы будут ,хоть и не скоро. Ведь когда фф стоющии не грех и подождать,главное знать ,что продолжения будет.
Извини ,если обидела,но уж такой я прямолинейный человек.


Подпись удалена администрацией 3.13. Размер картинок в подписи суммарно не должен превышать по высоте - 180 пикс., по ширине - 480 пикс. Число картинок, в пределах ограничений по размеру, - не более 3-х шт. Вес картинок в сумме не должен превышать 2 мб.
если бы мы с Робом были кроликами,то с лево это я =)))))
 
ОльсерДата: Вторник, 20.03.2012, 00:17 | Сообщение # 1015
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 149
Статус: Offline
Quote (Леденец)
глава появится в течение недели, может завтра, может в субботу, но не позже, чем через неделю... обещаю.

Очень,очень жду))все мы люди и всё мы понимаем))просто история интересная и всем хочется узнать,что там дальше.
 
ЛеденецДата: Вторник, 20.03.2012, 00:17 | Сообщение # 1016

Группа: Проверенные
Сообщений: 553
Статус: Offline
Quote (@ева@)
но вот когда автор так пропадает на долго и не понятно что там это обидно ,потому что были случаи когда ждали,терпеливо много месяцев,а потом автор просто без лишних слов удалила фф и все...

Я не буду его удалять, в крайнем случае, я обязательно найду, кто эту историю до переведёт, но думаю, что до этого не дойдёт smile

Quote (@ева@)
Извини ,если обидела,но уж такой я прямолинейный человек.

Ничего страшного, всё бывает...

Quote (ekkbc)
Леденец, спасибо большое. если честно, то я на тебя вообще не в обиде. не знаю, почему другие наезжают angry я прочитала все 20 глав на одном дыхание и всего за один день. мне очень понравилось!!! tongue хочу в ЧП,

Спасибо, очень приятно, и конечно рада, что ты решила присоединиться к нам, Добро пожаловать smile




Сообщение отредактировал Леденец - Среда, 19.10.2011, 22:15
 
@ева@Дата: Вторник, 20.03.2012, 00:17 | Сообщение # 1017
Избегай удовольствия, которое рождает печаль

Группа: Проверенные
Сообщений: 3073
Статус: Offline
Quote (Леденец)
Я не буду его удалять, в крайнем случае, я обязательно найду, кто эту историю до переведёт, но думаю, что до этого не дойдёт smile

хм..у тя еще есть парочка интересных переводов,очень надеюсь что и для них ты найдешь ,я готова запастись терпением,главное что была ясность с переводами.


Подпись удалена администрацией 3.13. Размер картинок в подписи суммарно не должен превышать по высоте - 180 пикс., по ширине - 480 пикс. Число картинок, в пределах ограничений по размеру, - не более 3-х шт. Вес картинок в сумме не должен превышать 2 мб.
если бы мы с Робом были кроликами,то с лево это я =)))))
 
Daria@loveДата: Вторник, 20.03.2012, 00:17 | Сообщение # 1018

Группа: Модераторы сайта
Сообщений: 2238
Статус: Offline
ура!Леденец,ты вернулась,а значит скоро я удовлетворю свое нетерпение!с нетерпеним жду!

Добавлено (19.10.2011, 22:27)
---------------------------------------------
И,да! Я тоже надеюсь и на другие твои переводы!их я тоже безумно жду!



Чем мы старше, тем круче наши запросы. Тем сложнее нас удовлетворить, тем сложнее нам быть по умолчанию счастливыми.(с)
 
ДаafДата: Вторник, 20.03.2012, 00:18 | Сообщение # 1019

Группа: Проверенные
Сообщений: 1154
Статус: Offline
Леденчик наш дорогой ты вернулась!!!! Наконец-то smile
Очень надеюсь, что ве твои проблемы разрешились happy
И очень-очен-очень жду новую главку!!! wink


 
ЛеденецДата: Вторник, 20.03.2012, 00:18 | Сообщение # 1020

Группа: Проверенные
Сообщений: 553
Статус: Offline
Как и обещала, глава 21 глава на месте, сразу прошу прошения за то, что в ней могут быть мелкие ошибки, я уже на автопилоте... но всё равно приятного прочтения, а я ушла спать... вставать уже через четыре часа... всех люблю...


 
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены