[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Mariela, Tanya_alex4522, Yalen@  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » ФанФикшн по Сумеркам » Актерская жизнь » Я люблю Роберта Паттинсона, или Великолепный Засранец. (История одного сумасшествия.)
Я люблю Роберта Паттинсона, или Великолепный Засранец.
СоланаДата: Вторник, 20.09.2011, 17:38 | Сообщение # 1
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 1079
Статус: Offline






Я люблю Роберта Паттинсона,
или Великолепный Засранец



Автор:
Солана
Бета: Microsoft Word.
Дисклеймер: Роберт Дуглас Томас Паттинсон и другие известные личности принадлежат сами себе, а выдуманные только мне.
Пейринг: Кира Уилсон / Роберт Паттинсон, и другие персонажи.
Рейтинг: PG-13, местами R.
Жанр: Angst, POV
Описание: Если ты самая обычная девушка, не отличаешься красотой, не можешь похвастать известностью, популярностью и богатством, и к тому же ты фанатка Роберта Паттинсона - куда все это может тебя завести?

Содержание:

Глава 1. История моего сумасшествия
Глава 2. My obsession
Глава 3. На съемочной площадке
Глава 4. Сервировочный столик
Глава 5. Три особы
Глава 6. Однажды вечером
Глава 7. Мокрые фантазии
Глава 8. Окончание вечера
Глава 9. Вероника
Глава 10. Серьезный разговор
Глава 11. В баре
Глава 12. Побег
Глава 13. Кофе
Глава 14. Фотографии
Глава 15. Сомнения.
Глава 16. Постоянство памяти.
Глава 17. Обещания.
Глава 18. Выбор.
Глава 19. Телефонный звонок
Глава 20. Пути расходятся
Глава 21. Любви больше нет
Глава 22. Звезды в окне
Глава 23. Извинения
Глава 24. Развлекающиеся боги
Глава 25. Счастье
Глава 26. Лишние слова
Глава 27. Один неверный шаг
Глава 28. В погоне за мечтой
Глава 29. Что будет дальше?
Глава 30. Осознание
Глава 31. Время жить
Глава 32. Перевернутая страница
Глава 33. Пусть будет так NEW от 27 июля 2015 года



Также приглашаю прочитать другие мои фанфики:

Дура
Мечты сбываются, или Фанатка
Лежи и думай об Англии
Девушка из агентства "Эскорт"
Двое во мне




Сообщение отредактировал Солана - Понедельник, 27.07.2015, 23:33
 
OpiymДата: Понедельник, 28.04.2014, 16:11 | Сообщение # 1021
Breaking Dawn

Группа: Пользователи
Сообщений: 136
Статус: Offline
Спасибо за новую главу Солана, . К сожелению прочитала без песни (а то на работе меня не поймут).
Я знала, что Миранда не способна причинить вред ни Робу, ни Веронике smile
 
MissElenДата: Четверг, 01.05.2014, 21:40 | Сообщение # 1022

Группа: Проверенные
Сообщений: 333
Статус: Offline
Несмотря на изрядную долю алкоголя, Роб все же смог выслушать свою ненароком предавшую его домработницу, принять её искреннее покаяние и великодушно простить. Теперь исчезло омерзительное чувство подозрения к Кире в злом умысле в этой не до конца еще понятой истории с папарацци, но осталось непонятным зачем ей нужно было устраиваться на малоквалифицированную работу помощницы декоратора. Ему и в голову не могло прийти, что на это её сподвигло отчаянное сталкерство влюбленной фанатки, желающей быть ближе к предмету своего обожания. Неясной осталась и роль Сэма, но имеющиеся телефонные номера давали надежду прояснить ситуацию. Нужно только собраться с духом и позвонить.
Кира сожгла мосты и обреченно искала способ как теперь жить дальше. Спасательный круг в виде все понимающего Сэма она тоже с благодарностью приняла, надеясь выплыть с ним на более спокойные воды жизненного моря, но не спешила надеть его себе на голову, а предусмотрительно держалась за него сбоку, лишь бы не утонуть в захлестывающих с головой волнах обреченной безнадежной тоски по окончательно потерянному Робу. Сэм же надеялся, что его твердое плечо, терпение и время - все расставит по своим местам, а место Киры рядом с ним, нужно только подождать когда она переболеет этой заразной для женщин болезнью - Роберт Паттинсон, а он поможет ей пережить кризис и поддержит при выздоровлении. Его совет Кире - выплеснуть эмоции на бумагу или преобразовать их в иной вид творчества должен обязательно сработать и подменить реальный оригинал, живого Роба из умопомрачительной плоти и горячей крови на идеального виртуального двойника, далекого и недоступного, коим он и был для неё раньше ...


Несомненно, важнее, как человек воспринимает
судьбу, нежели — какова она на самом деле.
Вильгельм Гуьбольдт

 
HELLIДата: Воскресенье, 04.05.2014, 04:01 | Сообщение # 1023
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 884
Статус: Offline
Спасибо за тридцать первую главу! smile Прочитала с огромным удовольствием!

Читала строки про Сэма:
… Сэм не торопил меня. Он приходил ко мне практически каждый день, но не оставался ночевать, хотя я подозревала, что ему бы хотелось. Я трусливо не предлагала, а он не навязывался. Он словно знал, что мне нужно чувствовать кого-нибудь рядом с собой, кого-то надежного, незыблемого, кого-то, кто мог быть точкой опоры в этом кружащемся вокруг меня и разбивающемся вдребезги мире. И Сэм приходил, чтобы просто быть.

и не могла отделаться от мысли, что, несмотря на проблемы и страдания из-за Роба, Кире невероятно повезло. Так как не каждому, у кого сердце так разбивалось, рядом оказывался такой Сэм. Он даже напомнил мне одного персонажа Саги Сумерки, оказавшегося в такой же роли и поддерживавшего героиню тем, что просто был рядом. И как жаль, что такие чувства вызваны тем, кто не может ответить взаимностью…

Что заставляло меня терять разум и разлетаться на осколки, когда я видела его лицо? Почему я будто становилась невесомой и прозрачной, когда думала о нем? Почему именно он? Что в нем такого? Может быть, вот это сочетание несочетаемого? Ранимость в комплекте с упрямством и отзывчивость вкупе с эгоизмом? Нежность, приправленная цинизмом, и вежливость, разбавленная грубостью? Может быть, так тщательно культивируемая им таинственность, которую хотелось разгадать? Особенно после того, как я подошла так близко.
Прекрасное описание – почему несовершенство может быть таким привлекательным.

Мне казалось, что смысла в моей жизни не осталось, и мне не для чего жить. Я напоминала себе проткнутый воздушный шарик, который неизбежно должен свалиться в пыль под ногами из-за отсутствия поддерживающей его силы. Если Сэму нужен этот сдувшийся шарик, что ж, пусть он берет меня. Если в своей дурацкой жизни я кого-то смогу сделать немного счастливым, это будет хоть как-то наполнять мою жизнь смыслом.
cry Очень понравилось, прекрасное описание. Это было бы правильным решением – если бы с Робом все обстояло так, как думает Кира.

Признание Миранды – наглядная иллюстрация мысли, что благими намерениями вымощена дорога в ад. Она просто не знала всего о Робе… *Намотала на ус урок Миранды.*
Написала то, что выше, а потом читаю - Столько неприятностей я тебе причинила. Но я хочу, чтоб ты знал: все, что я делала, это не со зла. Действительно, благими намерениями выстлана дорога в ад. surprised biggrin

Тогда я и рассказала тебе историю о том, как полюбила парня своей сестры. Нужно выбирать того, кого любишь, а не того, с кем ты должен, по твоему мнению, быть.
- Золотые слова! *Миранде и автору*

Я тихо и неумолимо трезвел.
«Неумолимо трезвел» - хорошо сказано. tongue

Ты можешь мне пообещать, что больше никогда не будешь за моей спиной пытаться пожелать мне добра?
Вспомнилось выражение – «причинять добро». sad

Моя любовь – трепетно-рваная, неуверенная и сбивающая с толку. Не вот эта надежная стена за спиной, а мерцающий вдали огонек, тающий в тумане, лживо-обманчивый, вспыхивающий и гаснущий, опаляющий до боли и исчезающий в зыбком мареве. Любовь, заставляющая вновь подниматься с колен и идти вперед, зовущая, манящая и ничего не обещающая. Невозможно поймать этот дрожащую звездочку, невозможно сжать ее в ладони, невозможно сделать ее своей.
Боже, как хорошо!

Наши отношения были разорваны Сэмом, когда ему надоело мое отдаление, с этой же точки он наши отношения и продолжил. Как будто ничего не произошло. Не знаю, зачем ему это было нужно. Может быть, он понял, что готов терпеть меня любую, лишь бы была рядом? Потеряв меня, понял, что нужно сделать все, чтобы меня вернуть? Неужели он так сильно меня любил?

Но может быть, я тоже была для него такой неуловимой зовущей звездочкой? И то, что он сумел меня держать рядом с собой, давало ему ложную надежду, что звезду можно поймать?

Конечно, он понял, какие чувства меня обуревали. Понял – и запретил мне говорить об этом. Хорошо. Пусть так.

Я тихо охнула. Он как всегда читал мои мысли.

– Да. И не вздумай сказать мне, что я должен искать себе какую-то другую женщину, которая оценит меня, которая мне лучше подойдет, и бла-бла-бла, – Сэм усмехнулся и поднял бровь.

В тот момент я поверила, что мы сумеем справиться. Сэм – не тот человек, который позволит себя жалеть. И не тот человек, который позволит мне быть несчастной. Мы справимся.


Нет, Сэм мне определенно кого-то напоминает. Спасибо вам за него. smile

А что если и мне попробовать сделать видеоклип? Если попробовать выражать свои эмоции таким способом? Нет, я не буду делать видео о Робе, ведь их может увидеть Сэм, а я не хочу делать ему больно, напоминая лишний раз, что мое сердце отдано другому мужчине. Но ведь я могу пытаться воплотить свои чувства через какие-то отвлеченные образы!
Загоревшись этой идеей, я вбила в поисковик фразу: «Уроки по созданию клипов».

Я надеюсь, что мы тоже увидим этот клип? А самое главное – его должен увидеть Роб. Может догадается тогда, почему Кира пошла в помощники декоратора… wink



 
СоланаДата: Воскресенье, 04.05.2014, 15:39 | Сообщение # 1024
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 1079
Статус: Offline
Цитата Irish80 ()
Спасибо, Светик за долгожданную главу!!

Спасибо, что прочитала! smile
Цитата Irish80 ()
Слава Богу, что Роб узнал таки правду, надеюсь, начнёт шевелиться в поисках своей любимой,

Не уверена, что начнет шевелиться. Он же считает, что Кира его не хочет видеть. С чего бы ему ее искать? Раз даже ушла и "адреса не оставила".

Цитата Irish80 ()
Свет, я тут подумала, ты так описываешь Сема, он такой классный (даже лучше чем Роб), очень хочется визуализации твоих героев. У тебя классно получается внедрять музыку в текст, а ещё хочется и лица.

Нет, это я точно не буду делать. smile В принципе у каждого образы героев в голове складываются свои (кроме Роба), и я бы не хотела мешать, навязывая свои. Тем более, что у меня и нет какой-то определенной визуализации, если честно. Это нечто такое расплывчатое, я не представляю на месте Киры или Сэма (или других персонажей) кого-то определенного, например, известного актера или просто знакомого мне человека. Хотя в принципе я не буду возражать, если читатели принесут какие-то фотографии и картинки, чтобы показать, какими они представляют моих героев. Мне это было бы интересно. smile
Вообще у меня в одном моем видео есть "Кира". Я это видео делала к 25 главе "Великолепного Засранца" и его уже здесь выкладывала. Но честно говоря, описывала в фике Киру я совсем иначе: невысокую, худенькую, чуть угловатую, порывистую, с короткими русыми волосами, с не особенно красивым, но подвижным лицом. Кира в видео совсем другая, но это только потому, что я нашла только такие кадры для воплощения идеи и настроения главы. wink





Сообщение отредактировал Солана - Воскресенье, 04.05.2014, 15:44
 
АдиДата: Среда, 07.05.2014, 23:03 | Сообщение # 1025
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 232
Статус: Offline
Солана, спасибо большое за продолжение, как всегда с удовольствием читала. Даже не знаю к чему приведет Киру ее новое увлечение... Но ведь оно как то должно привести ее к Робу... Обязательно должно sad Сэм просто очень- очень замечательный и он мне нравится , но он не Роб happy . С терпение жду продолжения wink , понимаю, что до хэппиэнда еще далеко ( и очень рада этому).
 
o3eruli4kaДата: Вторник, 08.07.2014, 13:12 | Сообщение # 1026
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Статус: Offline
два месяца уже позади... Продолжение созреет в осени, как пЭрсик? Может быть, побыстрее дождемся? Ну пожааааалуйста!
 
TadalinkaДата: Пятница, 18.07.2014, 16:47 | Сообщение # 1027
Бешеная белка

Группа: VIP
Сообщений: 1310
Статус: Offline
Прочитала на досуге все главы, и правда зацепило очень. Хотелось бы узнать чем все закончится... Но у автора по видимому летние каникулы biggrin
 
СоланаДата: Пятница, 18.07.2014, 17:18 | Сообщение # 1028
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 1079
Статус: Offline
Цитата Ади ()
Даже не знаю к чему приведет Киру ее новое увлечение... Но ведь оно как то должно привести ее к Робу... Обязательно должно

Все происходящее имеет причину. (с) biggrin

Цитата Ади ()
Сэм просто очень- очень замечательный и он мне нравится , но он не Роб

Так может он лучше Роба? wink

Цитата Ади ()
понимаю, что до хэппиэнда еще далеко ( и очень рада этому).

Пожалуй, да!

Спасибо за отзыв! happy

Цитата o3eruli4ka ()
два месяца уже позади... Продолжение созреет в осени, как пЭрсик? Может быть, побыстрее дождемся? Ну пожааааалуйста!

Честно скажу - не знаю. Прошу прощения у моих верных читателей но продолжение идет туго. Написано где-то полглавы, но дальше дело стопорится и не идет. МУЗ как-то плоховато меня вдохновляет. biggrin Я уже и в "гости" к нему съездила, а все никак.

Цитата Tadalinka ()
Прочитала на досуге все главы, и правда зацепило очень.

Спасибо! Мне очень приятно! happy

Цитата Tadalinka ()
Но у автора по видимому летние каникулы

Ну, не то чтобы каникулы... biggrin

То, что продолжение будет, это я гарантирую. То есть фанфик не окажется в числе "заброшенных". Но вот срок, когда выйдет продолжение, пока, увы, точно назвать не могу.


 
TadalinkaДата: Воскресенье, 20.07.2014, 16:59 | Сообщение # 1029
Бешеная белка

Группа: VIP
Сообщений: 1310
Статус: Offline
Цитата Солана ()
То, что продолжение будет, это я гарантирую. То есть фанфик не окажется в числе "заброшенных". Но вот срок, когда выйдет продолжение, пока, увы, точно назвать не могу.

Ну вот, а я уже планировала прочитать 1 сентября biggrin
 
PlastikaДата: Четверг, 14.08.2014, 13:57 | Сообщение # 1030
New Moon

Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Статус: Offline
Хочу продолжение!
Ну пожалуйста!


Я горжусь двумя людьми:Гагариным и Ньютоном.Один попытался смыться с этой планеты, а второй доказал,что у первого нифига не выйдет.
 
o3eruli4kaДата: Четверг, 04.09.2014, 17:20 | Сообщение # 1031
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Статус: Offline
Оу, через две недели уже три годика исполнится этому непростому фанфу. Дождемся ли конца истории? Или как в жизни - все в вялотекущем процессе?
 
СоланаДата: Четверг, 04.09.2014, 17:57 | Сообщение # 1032
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 1079
Статус: Offline
Цитата Tadalinka ()

Ну вот, а я уже планировала прочитать 1 сентября

Увы! biggrin
Цитата Plastika ()
Хочу продолжение!
Ну пожалуйста!

Я прям даже неловко себя чувствую, не удовлетворяя пожелания читателей. smile
Девушки, простите! Увы, у меня сейчас такая насыщенная в реале жизнь, что сосредоточиться на продолжении у меня не получается. У меня написано примерно полглавы новой, и на этом дело пока застопорилось. Но я обещаю, что заставлю себя взяться за продолжение. smile
Цитата o3eruli4ka ()
Оу, через две недели уже три годика исполнится этому непростому фанфу. Дождемся ли конца истории? Или как в жизни - все в вялотекущем процессе?

Процесс - да, совсем вялотекущий. biggrin Конца истории дождетесь, обещаю. Правда, еще не в следующей главе.


 
virshikДата: Суббота, 11.10.2014, 01:22 | Сообщение # 1033
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 113
Статус: Offline
Уже созрели и съедены все пЭрсики, и совсем скоро веселые и нежные снежинки ринутся на Землю... Где же Кира? Где Роберт? Автор, ау... где вы? Вернитесь... cry
Хотя бы пол главы, пожалуйста... Скучаем... smile


Сообщение отредактировал virshik - Суббота, 11.10.2014, 01:23
 
o3eruli4kaДата: Среда, 22.10.2014, 12:53 | Сообщение # 1034
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Статус: Offline
Ну вот, пока автор включала фантазию, у нас тут в реале обезьянка нарисовалась! Вот что значит маму не слушаться)))
 
СоланаДата: Воскресенье, 02.11.2014, 12:46 | Сообщение # 1035
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 1079
Статус: Offline
Цитата virshik ()
Уже созрели и съедены все пЭрсики, и совсем скоро веселые и нежные снежинки ринутся на Землю... Где же Кира? Где Роберт? Автор, ау... где вы? Вернитесь... cry
Хотя бы пол главы, пожалуйста... Скучаем...

Кира и Роберт валяют дурака. Как всегда... по замыслу автора. biggrin
Новая глава на редакции у беты.
Цитата o3eruli4ka ()
Ну вот, пока автор включала фантазию, у нас тут в реале обезьянка нарисовалась! Вот что значит маму не слушаться)))

Честно говоря, не очень поняла Ваше высказывание. smile


 
o3eruli4kaДата: Воскресенье, 02.11.2014, 18:05 | Сообщение # 1036
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Статус: Offline
Я о том, что нету на нашего Роберта своей Киры в жизни - вот ему Талию и подкинули)))
 
virshikДата: Понедельник, 03.11.2014, 00:34 | Сообщение # 1037
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 113
Статус: Offline
Спасибо за ответ! Ждем с нетерпением. Вдохновения вам - на продолжение истории smile
 
СоланаДата: Вторник, 25.11.2014, 00:33 | Сообщение # 1038
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 1079
Статус: Offline
Цитата o3eruli4ka ()
Я о том, что нету на нашего Роберта своей Киры в жизни - вот ему Талию и подкинули)))

В моем фике происходит все в будущем. Так что... может быть его Кира еще впереди. wink

Цитата virshik ()
Спасибо за ответ! Ждем с нетерпением. Вдохновения вам - на продолжение истории

Спасибо! happy

Добавлено (25.11.2014, 00:33)
---------------------------------------------
Добавлена новая 32 глава. Приятного прочтения!


 
niknameДата: Вторник, 25.11.2014, 15:19 | Сообщение # 1039
Новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Спасибо, за новую, очень долгожданную, отлично написанную главу!
Действительно, как пролетело время, уже 3 года.

С надеждой на продолжение, Ваш ПЧ
 
virshikДата: Вторник, 25.11.2014, 23:54 | Сообщение # 1040
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 113
Статус: Offline
Все в мире приходит к тому, кто умеет ждать... Вот и новая глава, спасибо, надеемся, что следующая пишется? Пришли такие давние строки - а любовь не умирает, а любовь жива. И неважно, что те, кто влюблен, не вместе. Сохранить чувство и отношения зачастую нелегко, но, возможно- стоит того? smile

Сообщение отредактировал virshik - Вторник, 25.11.2014, 23:55
 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » ФанФикшн по Сумеркам » Актерская жизнь » Я люблю Роберта Паттинсона, или Великолепный Засранец. (История одного сумасшествия.)
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены