[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Icy, Pest  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Экранизация Сумеречной саги » Фильм "Затмение" » «Сумерки. Сага. Затмение» (Только для тех, кто уже посмотрел! + Осторожно! Спойлеры!)
«Сумерки. Сага. Затмение»
Общий итог
1. Отлично! Слейд справился! [ 1148 ] [61.32%]
2. Несмотря на недочеты, в целом впечатление хорошее [ 472 ] [25.21%]
3. Ради Сумеречной Саги я готова смотреть и не такое [ 75 ] [4.01%]
4. Хуже Новолуния [ 55 ] [2.94%]
5. Разочарование [ 122 ] [6.52%]
Всего ответов: 1872
MydiademaДата: Суббота, 26.06.2010, 16:29 | Сообщение # 1

Группа: Старейшины
Сообщений: 16214
Статус: Offline

Дождались.

Попкорн съеден, теперь делитесь.

Развернутые рецензии приветствуются.

Также вы можете внести свой вклад в мировой рейтинг фильма, поставив ему оценку, либо опубликовав свою рецензию на крупнейших сайтах о кино.

>>IMDb<<

Для тех, кому сложно вместить все свои мысли в рецензию и хочется пофлудить вдоволь, создана отдельная тема.



печенюшка
 
lovemoonДата: Среда, 30.06.2010, 18:35 | Сообщение # 81
New Moon

Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Статус: Offline
шикарнейший фильм ну просто обалденный намного лучше двух других частей завтра я опять обязательно пойду.
 
ЗагадочнаяДата: Среда, 30.06.2010, 18:36 | Сообщение # 82
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 408
Статус: Offline
Мне очень понравилось , фильм очень классный, жаль только что премьера следующего фильма не скоро и не надо было перенасыщаться информацией о фильме, так много сцен посмотрела, слишком много знала(. Саундтрек в принципе ничего, Горварда Шора особенно, но на остальные я как то на не особо обращала внимание.... уже думаю когда идти в следующий раз. Ни один фильм не задумывалась посмотреть дважды а тут хочется)).Еще понравились очень цвета, нигде такой яркости не было, так красиво, не правда что фильм мрачный, если только момент погони за викторией. а так цветовая гамма очень сочная. Много крупных планов. Едвард красивый как всегда... но вот как-то незаконченным показалось что Эдвард у Беллы не спросил за чем она себя порезала, как будто так и надо...а так Фильм-высший класс Дэвид слейд-ты бог. на твой фильм хочеться сходить) и не раз


By MITRA *)
 
Fan_RobstenДата: Среда, 30.06.2010, 18:37 | Сообщение # 83
=Мою веру в РобСтен ничем не сломать=

Группа: Пользователи
Сообщений: 9713
Статус: Offline
Итак, когд я пришла в кинотеатр, там была толпа девочек от 12 и до 16, потом ближе к началу сеанса стали приходить женщины и девушки за 20. я притащила на премьеру своего парня, он достал спрашивать, чё я так трясусь от этого фильма!
начало! логотип саммит...уже затянуло, история Райли, наконец-то поняла. потом поле, Эдвард и Белла....поцелуи, растеклась на кресле. первый прикол: Ты выйдешь за меня! ответ: НЕТ! потом опять....
чарли и белла и белла с мамой, очень интересные моменты! актёры прекрасны!
больше всего понравилось, что в фильме присутствует ЮМОР!!! очень ного моментов, когда весь зал смеялся! момент когда, белла говорит что заставляет волков и вампиров работать сообща и тут бах, элис и эммет!
всё в тёмных тонах, классно!!! отношение беллы и джейкоба тоску не наводили, всё очень сдержанно!
тренировки, обалденно!!!! джаспер на высоте!
история Розали, пусть и короткая, но ясна. а её появление в свадебном платье и красными глазами.....она прекрасна!!!
Джаспер, наконец-то персонаж раскрыли! его история показана идеально.
белла и чарли говорят о девственности, смешно, особенно реплика Чарли! После этого о мне нравится больше (когда белла сказала что эдвард старомоден), но всё же жтот момент нужно видеть!
КОМПРОМИСС.....нежность и любовь, о боже, сыграно отлично, Робстен на высоте! я обалдевала на этом моенте!
бой...НЕЧТО!!!!!! Драка идеальная, а то что вампиры изображен как настоящие живые камни, поразило! Д.Слейд, ты супер!!!!
концовка, милая, но не хватало момента совращения беллы, описанной в книге.

Добавлено (30.06.2010, 18:37)
---------------------------------------------
кстати парню фильм понравился biggrin




обожаю DarlingSunlight
 
ЗагадочнаяДата: Среда, 30.06.2010, 18:51 | Сообщение # 84
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 408
Статус: Offline
Вот что забыла, фильм в оригинале мне кажется лучше, перевод раздражал. Эдвард не СТАРОМОДНЫй , а старой школы, может конечно так и было в сценарии написано, но мне это не понравилось и еще в некоторых моментах, когда например Белла приехала к Квилетам, точно знаю что там не такой превод, короче это уже грех наших "первоклассных" переводчиков. Да и момент совращения Беллы так хотелось увидеть....Не ожидала что вампиры будут выглядеть реально как камни при отрывании частей тела biggrin


By MITRA *)
 
RoXxyДата: Среда, 30.06.2010, 18:52 | Сообщение # 85
Новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
ЕЕеее..я так счастлива...
Фильм отпад.. почти весь фильм муражки по телу бегали..
это что то нереальное.. такой классный)
Ааа..♥ ♥ ♥.. супер!!!
Роберт.такой хорошенький)
просто прелесть...всё офигительно..я думаю..намного лучше новолуния!!!

[moder]5. Требования к размещению сообщений на Форуме

5.2. Запрещена публикация сообщений, написанных заглавными буквами (капсом), а также без пробелов. В том числе запрещается растягивать слова и знаки препинания

5.5. Запрещается чрезмерное использование графических изображений (смайликов) в сообщении (более трёх подряд).[/moder]

 
ТанияДата: Среда, 30.06.2010, 18:53 | Сообщение # 86
Новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Имя мое - опустошение...
Я не могу сейчас сказать как я отношусь к затмению. Так долго ждали его, что ожидание превзошло впечатление. Даже у постера забыли сфотографироваться!
Билеты взяли не в лучший кинотеатр, а в тот где еще были билеты. В итоге звук отстой и полный зал визжащих девчонок и их парней с пошлыми комментариями.
Подожду, когда спадет волна и схожу в хороший кинотеатр.
Но могу уже сейчас сказать, что несмотря на все это... волчонок-то повзрослел!! smile
 
bobrovaДата: Среда, 30.06.2010, 18:56 | Сообщение # 87
Новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
ничего так с пивом пойдет
хахах
а серьезно
не лучший,но и не плохой
гораздо лучше новолуния
хотя новолуние лучшая книга.но сняли ее ужасно
а первый фильм просто конфетка.хоть и со своими ляпами.но затягивает,снят с душой
а Затмение собственно говоря включает в себя основные моменты книги,ничего существенного не потеряно,кроме конечно того что актеры изменились.Роберт растолстел(хоть и остался обаяшкой),но уже не худенький 17 летний мальчик из далеких Сумерек
в общем спасибо.сыты,было вкусно
 
missPattinsonДата: Среда, 30.06.2010, 19:00 | Сообщение # 88
New Moon

Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Статус: Offline
я могу сказать что Слейд-это гениальный человек!!я посмотрела затмение и до сих пор в себя придти не могу!!! я столько ждала этот фильм и наконец то я ДОЖДАЛАСЬ!!!! это самый шикарный фильм который я смотрела)) ну конечно новолуние и сумерки тоже но Затмение затмило все=) я очень счастлива что посмотрела мне все понравилось!! все сцены но больше всего когда эдвард сделал белле предложение)))))))) biggrin

*подпись удалена модератором*3.13. Размер картинок в подписи суммарно не должен превышать по высоте - 180 пикс., по ширине - 480 пикс. Число картинок, в пределах ограничений по размеру, - не более 3-х шт. Вес картинок в сумме не должен превышать 2 мб.
 
MySteRioUs_LaDyДата: Среда, 30.06.2010, 19:00 | Сообщение # 89
While you are team Edward or Jacob I'm team Damon

Группа: Проверенные
Сообщений: 489
Статус: Offline
Я в диком восторге!!! До сих пор не верю, что посмотрела этот долгожданный фильм!!! После первого просмотра мне всё понравилось, думаю, что после 2го, 3го начну искать какие-то недочеты. Для меня эти 134 минуты пролетели так быстро, что я и опомниться не успела!!!
Кино получилось таким, каким я и хотела его увидеть! Мрачноватые и волнительные сцены с новообращенными, трогательные моменты Беллы и Эдварда, в то же время присутствуют шутки))) В общем, все круто! Пойду ещё и не раз! biggrin


 
АнгелДемонДата: Среда, 30.06.2010, 19:05 | Сообщение # 90

Группа: Проверенные
Сообщений: 310
Статус: Offline
Тока что из кинотеарта)))Это было ВАУ!!!! biggrin biggrin biggrin
Пипец!!!Мыслей много,поэтому постарасюь собрать их!
Ждала я этот фильм долго, как и все тут присутствующие)))До последнего гадала пойду ли я на него, были причины!
И вот за три часа до сеанса я покупаю билеты, и что вы думаете -МЕСТ практически не было, мы с моим парнем сидели на 3 ряду с боку dry Кошмар!!!Ну да ладно...
Я даже поп-корн не поела, так как сильно была увлечена фильмом. Да я читала книгу, но смотерла я все равно с раскрытым ртом))))
Сцены со схваткой смотрелись просто офигенно!!!Я прям замела на месте))))
Ну, а пристования Беллы? Я так хотела это увидеть)))Могу сказать,что в кинотеарте все затихли, кога она начала растегивать ему рубашку wink А мо парень закрыл глаза и назвал это извращением dry дурак dry
Ну, а когда показали Джейка без рубашки, девчонки завизжали в зале)))Ябы тоже завизжала, если бы я не с парнембыла (да-да, не могу я устоять перед таким!!)
Если честно, то не могу я пока понять Беллу. Как можно целоваться с двумя парнями?! Дв любит, говорит, что нехочет причинять боль, а сама все наоборот делает!!!Не столь это важно, просто мои мысли)))
История Розали - супер! В смысле как она им отомстила!!Таким им и надо гадам!!!Арр. Призрак невесты прям))))
Джаспер открылся мне с новой стороны)) с хорошей)))
А Чарли?)))О, Господи!над его словами я постоянно смеялась)))) Он такой классный)))
"Девствинница? Он мне нравится!))))Его слова))))
и еще слова Джейка: "Я поцеловал Беллу и она сломала руку")))Пипец!!))))
Фильм классный)))Сходить стоит, но не с парнем!!!Мой меня достал там!!!Его комменты меня просто убили. Пример: Я говорю,, что Джейк в образе волка (когда он рядом с Беллой стоял) большой такой, он мойлюбимый сказал, что все равно хамер (машина) больше dry Яего чуть там не убила!!!
Эмоций много... писать устала)))


 
SELENEДата: Среда, 30.06.2010, 19:11 | Сообщение # 91
New Moon

Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Статус: Offline
фильм мне понравился,конечно недочетов много,без них собственно ни один фильм не обходится.В целом очень хорошо снят,сцены захватывающие.Особенно мне понравилась сцена тренировок Элис и Джаспера. Самая моя долгожданная сцена - это палатка....честно так себе,прикольно только сначала,а потом как то обычно. Сама сцена поля боя ОбАлдЕНнаЯ!!!!!!Вольки ,вампиры...мммм красота,особенно битва Эдварда и Виктории, и порез Бэллы на руке - это впечатляет.Все сцены, с моей точки зрения ,смонтированы както не складно,они как будно обрываются,но..как сказал мой парень это может так и задуманно,типа чтоб не знать что будет в следующий момент...Если все эти недочетя откинуть фильм просто ОЧЕШУИТЕЛЬНЫЙ!!!!! 10 баллов из 10.
 
Белла333Дата: Среда, 30.06.2010, 19:20 | Сообщение # 92
Новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Филь супер это самый крутой фильм
 
ТатюшаДата: Среда, 30.06.2010, 19:22 | Сообщение # 93
Новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Привет всем!!!!!!!! Наконец-то!!!!!!!!!!!!!!!! Только пришла с премьеры!!!!!!!!!!!
Все просто супер-мега-офигенски!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Роб просто супер yahoo yahoo B). Кристен тоже класс, очень порадовала. Все очень красивые. Истории Розали и Даспера класс!!!!!!!! Сцены битв- вообще слов нет, мурашки по коже. Все круто!!!!!!!!!! Слейду огромное спасибо , и респект!!!!!!!!!!!
 
Ира55Дата: Среда, 30.06.2010, 19:28 | Сообщение # 94
Новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Сходила. Посмотрела. Сначала не понравилось, не было перехода между сценами, такое ощущение что взяли несколько кусков и просто слепили. Но потом... Потом все было супер!!!
 
MidnightWitchДата: Среда, 30.06.2010, 19:31 | Сообщение # 95
Новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Итак! я посмотрела Затмение... я просто в полном восторге!!!
Слейд - молодцина! на все 100% проц он справился... передал всю энергию и переживания... и даже темный фон всего фильма не напрягает =)
Сумеречное Трио - выше всяких похвал!!! хоть я и в Команде Эдварда, но Тейлор бесподобно справился со свой задачей и был именно таким, каким я помню его на страницах книги!
отдельный респект - Билли Берку! это был просто МЕГА-Чарли!!! =)))) его реплики заставляют расплываться в идиотской улыбке или просто покатываться со смеху =)))
сцена с "большим" разговором о девственности была воистину неловкой и в тоже время смешной =) Криска СУПЕР!
Финальная битва, погоня за Викторией в начале фильма, вся стая - просто шикарно!!! реально желудок весь фильм совершал какие-то необъяснимые сальто-мортале!!! =)
даже на поцелуй Беллы и Джейка я реагировала адекватно, т.к. реально прочувствовала всю боль Джейка!
ПРЕДЛОЖЕНИЕ! это просто... нет слов! зал апплодировал!!!!
в общем, эмокий туева куча и еще целый состав!!!
идите, смотрите - приятного вам просмотра! =)

Добавлено (30.06.2010, 19:31)
---------------------------------------------
и еще... Эдвард... я не могу подобрать слов! наконец-то ушел этот депрессивный Эдвард из Новолуния в твидовых пиджаках!!!
Роберт - бесподобен!
я просто не могу найти нужных слов, когда говорю о нем... так что не буду портить впечатления замыленными фразами... ЕГО надо видеть! =)

 
MintonovДата: Среда, 30.06.2010, 19:34 | Сообщение # 96
Новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
ФИЛЬМ ПРОСТО КЛАСС! )) СЕНЯ ХОДИЛ В КИНОШКУ) СОВЕТУЮ ВСЕМ ПОСМОТРЕТЬ)
 
JkzДата: Среда, 30.06.2010, 19:35 | Сообщение # 97
Twilight

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Я только что была в кинотеатре!Мне фильм ОЧЕНЬ понравился,НО!Во первых было несколько недочётов,мне лично кажется что музыку не очень подобрали....во вторых,около меня сидели какие то придурки которые ржали на самых откровенных и романтичных моментах,которые казалось,ничем не испортишь!Но я ошибалась!
ВЫВОД:Я пойду ещё раз!!!=))))))))) biggrin
 
glow-selenДата: Среда, 30.06.2010, 19:40 | Сообщение # 98
Переводчик ФанФикшена

Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Статус: Offline
очень хочется поделиться впечатлениями)) когда я неделю назад бронировала билеты в кинотеатр, то надо мной нависла серьезные угроза, так как вместе с собой я собрала компанию еще из 6 человек разного возраста (самому младшему 12, самому старшему 40), и эта компания не особого стесняясь сразу поставила меня в известность, что если все будет плохо и нудно, то мне это будут припоминать всю оставшуюся жизнь (большая часть из них не знакома с книгами).
Кинотеатр: фильм одновременно показывают сразу в 5 залах, но билетов нет, во всех очередях разговоры только о Сумерках.
когда зал стал заполняться мои спутники сидели в шоке: НЕУЖЕЛИ МЫ ТУТ БУДЕМ самыми старыми, но нет, их надеждам не суждено было сбыться, зал стали заполнять представители всех возрастов и полов. Пустых мест нет - и это в разгар рабочего дня (сами мы кстати тоже сбежали с работы))
что можно сказать о фильме:ВАУУ))) он действительно пролетел на одном дыхании, абсолютно гармонично уравновешенные сцены романтические и сцены боя. Музыка конечно не такая шикарная как в Сумерках, но она не бьет так по восприятию как в Новолунии. В сумерках на мой взгляд, музыка дополняла и продолжала сюжетную линию, в Затмении вписывалась в нее.
Грим: на мой взгляд даже лучше чем в Сумерках (единственное что резало взгляд, линзы Эсми).
прекрасные пейзажи. когда смотрела фотографии перед премьерой, думала насколько ужасны декорации сцены палатки, битвы Эда и Виктории, но в фильме вдруг поняла, что они великолепны (хотя и нереальны, но фильм и не претендует на реальность). Все очень великолепно)))))))))
Первая мысль после просмотра: ну почему режиссер Рассвета не Слейд? Ни одного разочарованного в нашей компании не осталось, отметили все и битвы (сцена параллельной погони оборотней и вампиров за Викторией - самый смак), и романтику (в сцене предложения половина зала с Беллой одновременно кричали ДА)
недочеты конечно есть, но они не настолько значительны, что не отметить: ФИЛЬМ ШИКАРНЫЙ))) Моя оценка 12 из 10))

Добавлено (30.06.2010, 19:40)
---------------------------------------------
больше всего меня рассмешила девочка 15 лет, которая выходя после фильма из зала взахлеб по телефону делилась эмоциями и главный вывод был таков: фильм такой классный, но слишком много поцелуев))

 
JkzДата: Среда, 30.06.2010, 19:41 | Сообщение # 99
Twilight

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Fan_Robsten, ТЫ ПРАВА!ТОЙ СЦЕНЫ НЕ ХВАТАЕТ!!!!!!=)))))
 
СумерекДата: Среда, 30.06.2010, 19:42 | Сообщение # 100
Новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
это супер мне так понравился фильм что в голове до сих пор те моменты из фильма)

я опять хочу посмотреть cry

 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Экранизация Сумеречной саги » Фильм "Затмение" » «Сумерки. Сага. Затмение» (Только для тех, кто уже посмотрел! + Осторожно! Спойлеры!)
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены