[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Icy, Pest  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Экранизация Сумеречной саги » Фильм "Затмение" » «Сумерки. Сага. Затмение» (Только для тех, кто уже посмотрел! + Осторожно! Спойлеры!)
«Сумерки. Сага. Затмение»
Общий итог
1. Отлично! Слейд справился! [ 1148 ] [61.32%]
2. Несмотря на недочеты, в целом впечатление хорошее [ 472 ] [25.21%]
3. Ради Сумеречной Саги я готова смотреть и не такое [ 75 ] [4.01%]
4. Хуже Новолуния [ 55 ] [2.94%]
5. Разочарование [ 122 ] [6.52%]
Всего ответов: 1872
MydiademaДата: Суббота, 26.06.2010, 16:29 | Сообщение # 1

Группа: Старейшины
Сообщений: 16214
Статус: Offline

Дождались.

Попкорн съеден, теперь делитесь.

Развернутые рецензии приветствуются.

Также вы можете внести свой вклад в мировой рейтинг фильма, поставив ему оценку, либо опубликовав свою рецензию на крупнейших сайтах о кино.

>>IMDb<<

Для тех, кому сложно вместить все свои мысли в рецензию и хочется пофлудить вдоволь, создана отдельная тема.



печенюшка
 
D@ngerousДата: Среда, 30.06.2010, 15:37 | Сообщение # 41
New Moon

Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Статус: Offline
FairyValery, У Бу бу Стюарта в русском дубляже был жуткий голос и ко всему прочему он картавил. Но в целом неплохо.
 
pNextДата: Среда, 30.06.2010, 15:42 | Сообщение # 42
Новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Фильм ОЧЕНЬ понравился!!! Реально лучше Новолуния... Робстен зачаровывают, так же как и Виктория - шикарно сыграна! Тут многое уже написали, не хочется повторяться, добавлю лишь, что в фильме довольно заметные отступления от книги. Очень ждала сцены, когда Белла убегала к Джейкобу, особенно на мотоцикле у школы - но обломалась, жаль... Удивило также то, что Белла пустила себе кровь в сцене битвы с Викторией, чтобы спасти Эдварда.... В книге ведь было совсем по-другому?!
В целом впечатление позитивное!!! Хочу еще в кино!!!
 
jane007Дата: Среда, 30.06.2010, 15:57 | Сообщение # 43
New Moon

Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Статус: Offline
Фильм Сумерки : Сага Затмение фильм просто супер мне очень понравилось . мне нонравился мальчик который играет Сета очень маленький так и хочется обнять его , а когда он преврощается просто нет слов он такой.....
я себя ощушаю как после просмотро фильма(как по мозгам дали,) очень хороший фильм...

мне только интересно почему у Эсми черные волосы....

Роберт Пэттинсосон отличная игра...
Кристен Стюарт она мне все больше и болше нравится
Тэйлор Лотнор нет слов я его обажаю..
Джексон Редбоун его игра супер, на конец- то у него не маленькая роль, и не мало слов


ТОВАРИЩИ: фильм удался Ура!!!!

Сообщение отредактировал jane007 - Четверг, 01.07.2010, 05:57
 
kris65Дата: Среда, 30.06.2010, 16:03 | Сообщение # 44
Новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
ААА!
фильм супер
конешн на мой взгляд немного хуже предыдущих частей
но все же шикарно!
Только джейка жалко)
Хотя Эд и Белла чудо!
 
MydiademaДата: Среда, 30.06.2010, 16:07 | Сообщение # 45

Группа: Старейшины
Сообщений: 16214
Статус: Offline
Дабы не томить, те 48 ников, которые сейчас находятся в этой теме, и которые несомненно пришли за нашими мнениями, скажу - это лучший из трех фильмов. Более подробный отчет я выложу позже, когда соберу эмоции хоть в какую-то кучу.

печенюшка
 
D@ngerousДата: Среда, 30.06.2010, 16:15 | Сообщение # 46
New Moon

Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Статус: Offline
Пол часа назад досмотрела фильм. Думаю смогу правдиво изрекать свое мнение насчет этой картины.
Впечатление в общем:
Не самая лучшая часть из снятых. Хорошо передана обстановка. Но некоторые сцены были слишком комичными. Особенно когда Каллены в лесу выстроились клином, весь зал и я, в том числе усыкались. Так же, что на них смотрелось не совсем так - темная одежда. Даже сама Стефани Майер говорила, что гардероб у них обычный, черный цвет не должен быть основным. Видимо Слейд это не учел. Про внешний вид героев знают все, но я еще раз повторюсь - ОМГ. Почему Эсме брюнетка? Джаспер что - нарастил себе волосы?! А Какрлайл купил слишком многопроцентную перекись и ей осветлился? Не понятно.
Так же есть такое ощущение, как будто когда монтировали фильм почти все сцены обрезали с начала и с конца и вствляли их туда, где должны били стоять полные сцены. Из за этого есть какаята скомканость в сюжете. Картина сныта практически "дословно" поэтому таких дефектов недопустимо.
И соглашусь с miro4k@, фильм интересен только тем, кто читал книгу. "Обычным" зрителям там делать нечего.
Теперь о героях и актерах.
Кристен Стюарт/Kristen Stewart (Белла Свон/Bella Swan)
Как всегда впечатляющая игра. Хорошо переданы эмоции и действия. Замечательная мимика. Ей не подвластны только слезы и сон. Впрочем, ее игра со времен новолунья только улучшилась. Но эмоции из книги были переданы не полностью.
Роберт Паттинсон/Robert Pattinson(Эдвард Каллен/Edward Cullen)
По сравнению с Кристен тут все наоборот. С каждым фильмом сумеречной саги его игра становится все более небрежной. Нет, нет, я не говорю, что он играет плохо! Просто по сравнению с "Сумерками" его игра в "Затмении" заметно ухудшилась, я уверена, он способен на большее.
Тэйлор Лотнер/Taylor Lautner(Джейкоб Блэк/Jacob Black)
Тэйлор как всегда навысоте. Ему прекрасно удалось передать те резкие переходы между грубостью и мягкостью, самолюбием и болью. А поцелуй..... В общем, молодец парень.
Джексон Рэтбоун/Jackson Rathbone(Джаспер Хейл/Jasper Hale)
Есть только одно слово, описывающее игру Джексона в этой части саги - прекрасно! Я как будто заново узнала этого пеонажа. Все эмоции, движения, мимика - все показано идеально. А эта нежность в глазах, когда он смотрит на Элис. Идеально. Тысячу балов из ста
возможных.
Эшли Грин/Ashley Greene(Элис Каллен/Alice Cullen)
Эшли как всегда на высоте. Вне обсуждения.
Келлан Латс/Kellan Lutz(Эммет Каллен/Emmet Cullen)
В этом фильме персонажу Келлена отведено мало времени, но и за эти несколько минут он полностью раскрыл характер своего героя. Ну, выглядит он конечно....Но это не главное твердая 5.
Никки Рид/Nikki Reed(Розали Хейл/Rosalie Hale)
Ммм..Ники не передала тех эмоций, которые были описаны в книге. Да она рассказала историю, да на ее лице было сожаление, но все это как то вяло. Больше Эмоций Ники, больше!
Питер Фачинелли/Peter Facinelli(Карлайл Каллен/Dr.Carlisle Cullen)
Хорошая игра на приличном уровне. Все четко передано с нужной долей непринужденности. Жалко только, что нет сцены где Джейк называет его Доктор Клык хДд
Элизабет Ризер/Elizabeth Reaser(Эсме Каллен/Esme Cullen)
Все что делала Эсме в фильме, это защищала Бри от Джейн. Но слова "Прекрати, она тебе все скажет. Можно же обойтись без насилия!" Били сказаны с чувством, поэтому я склоняюсь к положительной оценке.
Билли Бёрк/Billy Burke(Чали Свон/Charlie Swan)
Билли - прекрасный актер. В этом фильме ему досталось всего минут 5 от силы, но он прекрасно справился с "сложным разговором". Его призвание - играть злых папочек-полицейских. хДд
Ксавьер Сэмюэл/Xavier Samuel(Райли/Riley)
Ох, имя та какое! Ксавьер мне запомнился больше все в сцене где Эд говорил Райли, что Виктория его не любит. Он играл лучше всех в этом фильме однозначено.
Брайс Даллас Ховард/Bryce Dallas Howard(Виктория/Victoria)
Эта актриса меня порадовала. Я думала, что она хуже Рашель Лафевр, теперь все точно наоборот. Эта девушка блестяще передала все эмоции. Все идеально. А глазки просто загляденье)

Немного попозже напишу об остальных.

 
FairyValeryДата: Среда, 30.06.2010, 16:15 | Сообщение # 47
New Moon

Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Статус: Offline
А знаете что мне еще ООоочень "понравилось"? Когда в конце битвы с Викторией Эдверд подходит к Белле, чтобы остановить кровотечение и рвет ЕЕ рубашку при этом! Вопрос - почему не свою? Как-то не по-джентельменски... Не в стиле Эда...
Моя подруга на этот вопрос так ответила: "По-любому - он мстил за поцелуй с Джейком" biggrin biggrin biggrin
 
Florens_MitchellДата: Среда, 30.06.2010, 16:16 | Сообщение # 48

Группа: VIP
Сообщений: 1018
Статус: Offline
Сходила на самый первый фильм-премьеру )))
Что сказать? В целом фильм понравился, актеры сыграли просто отлично, но вот сценарий... Ну нельзя же на столько переворачивать всю книгу и перемешивать друг с другом события из нее (((
Согласна, Розали в свадебном платье - это нечто!!! ))) Просто отличный кадр. А вот новая Виктория с одной стороны сыграла неплохо, а с другой - нет у нее той стервозности, которая была у Рашель ))) В этом фильма она сыграла бы намного лучше Брайс и показала бы нам настоящую Викторию )
Ах да, еще перевод в некоторых местах ужасен... Ну честное слово, лучше бы над ним поработали переводчики нашего сайта wink
А в целом фильм отличный!!! Особенно сцены битв. Советую всем сходить ))) wink


Страничка автора и беты | фанарт | мой АД
Коллегия редакторов
 
@nn@5486Дата: Среда, 30.06.2010, 16:17 | Сообщение # 49
Новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Сегодня посматрела фильм ....что могу сказать ...да ничего wacko ....потому что нет слов -все просто класс....зацепил очень , думаю ,что пойду еще не раз ...интересно, а когда лецензия выйдет в продажу ??? подскажите !!!
 
ИзбраннаяДата: Среда, 30.06.2010, 16:21 | Сообщение # 50
What if this storm ends?

Группа: Старейшины
Сообщений: 1439
Статус: Offline
фильм супер , для меня он был как сорт героина , я сидела в кинотеатре и кайфовала , жутко понравились битвы , тренировки

 
BlackIrisДата: Среда, 30.06.2010, 16:22 | Сообщение # 51
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 97
Статус: Offline
Фильм очень понравился, но Сумерки всегда будут у меня на первом месте. Я заядлая Тим Эдвард, но к концу фильма мне ТАК было жалко Джейкоба!(по книге он таких чувств у меня не вызывал). Сцены на поляне и на кровати между Эдвардом и Беллой очень нежные, эмоциональные. Слейд все таки молодец. Каллены красивы, особенно Хейлы. Джексон в этом фильме просто невероятен. Розали похудела и похорошела. Уф...эмоциции только положительные и приятные Зал дважды хлопал: когда Эдвард подарил Белле кольцо и в самом конце фильма. Однозначно схожу на фильм еще раз. П.С. Виктория ослепительна красива.
 
april77Дата: Среда, 30.06.2010, 16:35 | Сообщение # 52
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Статус: Offline
Кристен отлично сыграла, Тейлор молодчинка (я даже, если бы не читала книгу и не была в команде Эдварда, начала в процессе фильма проникаться к Джейкобу) отлично передал все эмоции, и наконец Роберт не лучшая его игра это точно. Я считаю что в Сумерках он был великолепен, а начиная с Новолуния что-то уже не то. Похоже ему явно Сага уже надоела, надеюсь в Рассвете он покажет всё на что способен, а он может и мы это знаем.

*Удалено модератором* 3.13. Размер картинок в подписи суммарно не должен превышать по высоте - 180 пикс., по ширине - 480 пикс. Число картинок, в пределах ограничений по размеру, - не более 3-х шт. Вес картинок в сумме не должен превышать 2 мб.
 
KatiaДата: Среда, 30.06.2010, 16:44 | Сообщение # 53
Twilight

Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус: Offline
Самый лучший фильм из трёх снятых фильмов.
Прям мурашки по коже были, когда смотрела, но разочеровало меня вот что: Каждая сцена странным образом обыравлась и переходила в другую, музыки почти не слышно было. Все сыграли отлчино, особенно Ксавьерушка *_*
Я в восторге, прекрасный фильм и Слейд молодчина, но могли бы по лучше постараться.
dry


Не разивай роток, на чужой кровоток.

Сообщение отредактировал Katia - Среда, 30.06.2010, 22:52
 
VicccCCCaAAaДата: Среда, 30.06.2010, 16:54 | Сообщение # 54
Twilight

Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Offline
это это это больше чем офигенно. а когда док каллен говорит:белла, джейк зовет тебя, кто то выкрикнул из зала:ОН ЖЕ ПОД МОРФИЕМ) ВАХАХА).
честно ожидала меньшего но фильм меня потряс. игра актеров. музыка...все на высое.


 
Ang-BellДата: Среда, 30.06.2010, 16:59 | Сообщение # 55
New Moon

Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Статус: Offline
блин! а мне чего-то не хватило в конце, может завораживающего момента, как это было в Новолунии!

а так ПОТРЯСНЫЙ фильмец!
на одном дыхании пролетел!


*Удалено модератором* 3.13. Размер картинок в подписи суммарно не должен превышать по высоте - 180 пикс., по ширине - 480 пикс. Число картинок, в пределах ограничений по размеру, - не более 3-х шт. Вес картинок в сумме не должен превышать 2 мб.
 
svtrjbvДата: Среда, 30.06.2010, 17:07 | Сообщение # 56
Twilight

Группа: VIP
Сообщений: 14
Статус: Offline
Фильм супер! Я даже не заметила, как он закончился. Просто класс! Всем советую посмотреть!

 
Tanya23Дата: Среда, 30.06.2010, 17:14 | Сообщение # 57
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Статус: Offline
Фильм понравился намного больше,чем "Новолуние", но всё же "Сумерки" на первом месте, наверное потому,что их посмотрела раньше, чем прочитала книгу и это первое, что потрясло, с чего началась вся моя сага.
Актёры вышли на новый уровень, более высокий. Эдвард более эмоциональный, хотя и бесит меня перевод на русский с придыханием.
Кристен отлично,хоть и виден местами парик, но нас после парика Джейка в "Новолунии" ничем не убьёшь.
Джейк хорош и не только телесно.
Очень понравились Розали, Джаспер. Виктория неплохо. Райли отлично. Чарли - это отдельная моя любовь,здесь просто прелесть.
Битвы грандиозные, но в некоторых местах хотелось бы убрать крупный план и наблюдать общую панораму...ну это так каприз.
Сцены Эдварда и Беллы хоть и сокращены немного, но очень даже неплохо. Одно огорчает,если здесь Розенберг обрезала некоторые интимные моменты, то, что же будет с "Рассветом".
Сцена в палатке, о которой так много говорили, особого впечатления не произвела, всё было обычно.
В моменте,когда Белла наконец - то сказала"Да" Эдварду у нас зал зааплодировал.
Музыки я не услышала вообще,кроме "Muse", но их я услышу везде.. Музыка лучше в "Новолунии".
Это первые впечатления.


Сообщение отредактировал Tanya23 - Среда, 30.06.2010, 17:17
 
MarikoosДата: Среда, 30.06.2010, 17:23 | Сообщение # 58
Новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Ну что ж, я сходила. Чувства до сих пор не понятные... Но не все так замечательно, некоторые моменты меня просто бесили!

Не понравилось:
Во-первых я сидела на первом ряду, но это уж я облажалась что не забронировала билеты(
Мне постоянно казалось что картинка на экране дрожала..
Парик Беллы в некоторых моментах выглядел ужасно!
Бакенбарды Эдварда - фуууу...!
Актриса, играющая Бри, бесит...

Понравилось:
Когда Белла руку об Джейка сломала, очень смешно было)
Разговор Чарли и Беллы о сексе biggrin
Когда Белла порезала специально руку и струю крови пустила
Поцелуй Беллы и Джейка

Слейд справился!

Все-же Затмение лучший фильм! Все сходите!

 
Ренесми3015Дата: Среда, 30.06.2010, 17:28 | Сообщение # 59
Новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Потрясающий фильм!
Зрелый, захватывающий, эффектный и, что немаловажно, соответствующий книге.
Режиссёр уделил внимание всем деталям, при этом не растянув фильм и не сделав его скучным.
Экшн, романтика, драма и, даже, щепотка хоррора прекрасно гармонируют друг с другом.
Думаю, этот фильм понравится не только фанатам Сумеречной саги.
"Затмение" нельзя назвать девчячим фильмом благодаря сценам боя.
Меня впечатлила не только битва Калленов и оборотней против новорожденных, но и тренировка.
Актёры, как всегда, талантливо воплотили героев книг на экране.
Я даже расплакалась, когда Белла разговаривала с Джейком в доме Блэков, после осмотра Джейкоба Карлайлом.
Огромное спасибо всей съёмочной группе "Затмения" за этот долгожданный подарок! biggrin
 
NasьkaДата: Среда, 30.06.2010, 17:32 | Сообщение # 60
Новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
это просто нечто! фильм супер! у меня даже нет слов...
я весь фильм просмотрела на одном дыхании! и кстати, Затмение отличается от 2х предыдущих фильмов....
 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Экранизация Сумеречной саги » Фильм "Затмение" » «Сумерки. Сага. Затмение» (Только для тех, кто уже посмотрел! + Осторожно! Спойлеры!)
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены