[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Icy, Pest  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Экранизация Сумеречной саги » Фильм "Затмение" » «Сумерки. Сага. Затмение» (Только для тех, кто уже посмотрел! + Осторожно! Спойлеры!)
«Сумерки. Сага. Затмение»
Общий итог
1. Отлично! Слейд справился! [ 1148 ] [61.32%]
2. Несмотря на недочеты, в целом впечатление хорошее [ 472 ] [25.21%]
3. Ради Сумеречной Саги я готова смотреть и не такое [ 75 ] [4.01%]
4. Хуже Новолуния [ 55 ] [2.94%]
5. Разочарование [ 122 ] [6.52%]
Всего ответов: 1872
MydiademaДата: Суббота, 26.06.2010, 16:29 | Сообщение # 1

Группа: Старейшины
Сообщений: 16214
Статус: Offline

Дождались.

Попкорн съеден, теперь делитесь.

Развернутые рецензии приветствуются.

Также вы можете внести свой вклад в мировой рейтинг фильма, поставив ему оценку, либо опубликовав свою рецензию на крупнейших сайтах о кино.

>>IMDb<<

Для тех, кому сложно вместить все свои мысли в рецензию и хочется пофлудить вдоволь, создана отдельная тема.



печенюшка
 
makaka4891Дата: Среда, 24.11.2010, 12:56 | Сообщение # 741
Eclipse

Группа: VIP
Сообщений: 75
Статус: Offline
Я фанатею от Сумерек, но считаю что режиссер не справился ...
Не забрасывайте тухлыми помидорами =)
Музыка нулевая,
Белла растрепана...Где её вьющиеся волосы?
Эдвард всегда печальный, а в книге и на позитиве был...
По книге между Беллой и Эдвардом больше нежности, больше поцелуев...Куда это всё делось???????
А концовка...Ждала поцелуя, но так его и не увидела... dry


Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно
 
SquirrrelДата: Понедельник, 06.12.2010, 01:18 | Сообщение # 742
Team Switzerland

Группа: VIP
Сообщений: 741
Статус: Offline
еще раз посмотрела фильм, уже в оригинале с ДВД и вместе с доп.материалами. ну не нравится мне! это просто стеб над книгой. ну да - сцены битвы удались на все 100, этого у фильма не отнимеш, но где романтика? выбор Беллы? получилась нарезка кадров, обрезаных полноценных историй. где музыка? нет ее! не заметила, точнее не так - она появлялась местаи и только тогда обращала на себя внимание. парики, гри, линзы - как в дешевеньком провинциальном сериале. феее! в сцене погони за Викторией, пока Белла с Эдом были во Флориде, ооочень видно что это графика! как и в сцене с палаткой и потом битвы - есть места, где даьний фон четкая графика!заметно, что местами диалоги записаны в студии и уже потом наложены на кадры. яркий пример - финальная сцена на поляне. и почему Эд там не светится? солнце же вокруг! цветы на полянке - явный перебор, сразу видно что полянка не натуральная. все оооочень темное - будто они только ночами живут. Белла почемуто все время сама не знает что хочет, Эдвард как тряпка (простите фанаты, но мне и правда такой Эдвард не нравится) - он все время грусный, без мнения, всепрощающий и понимающий. фи! Джейк удачно получился, не к чему придратся. Сцены с Чарли и Рене - удачно! порадовало. Виктория - актриса я считаю не справилась, а вот Райли как раз на своем месте. в общем - фильм мне не очень... если сравнить с первым или вторым фильмом - не то и не так! больше смотреть не буду.

Красная Шапочка
ЙеС и К°
 
VíaLácteaДата: Понедельник, 06.12.2010, 01:39 | Сообщение # 743
RoboCop

Группа: Проверенные
Сообщений: 273
Статус: Offline
Squirrrel, обидно, правда? Вот, как я, все таки, не обманывала и не заставляла себя... мне 3-й фильм не вставляет.. не получаю я удовольствия от полноценного просмотра... нравится местами.... и дело то, я думаю, не только в режиссере...

Удалено модератором 3.13. Размер картинок в подписи суммарно не должен превышать по высоте - 180 пикс., по ширине - 480 пикс. Число картинок, в пределах ограничений по размеру, - не более 3-х шт. Вес картинок в сумме не должен превышать 2 мб
Продается участок в центре Европы, много зеленых насаждений, газ проведен, недорого! " (с)


Сообщение отредактировал Liana1983 - Понедельник, 06.12.2010, 01:43
 
SquirrrelДата: Понедельник, 06.12.2010, 12:26 | Сообщение # 744
Team Switzerland

Группа: VIP
Сообщений: 741
Статус: Offline
Liana1983, обидно! я много ожидала от фильма. и он меня не порадовал. муж вообще мой сказал, что фильм полный бред - он книги не читал. и по фильму решил. что Белла девушка не тяжелого поведения, Эд просто слабак и ведет себя как тряпка. и фильм уж черезчур мрачный. и где там музыка? вот местами так хотелось услышать хоть чтото.... ан-нет, я заметила 3 песни всего, и то они просто очень громко играли dry

Красная Шапочка
ЙеС и К°
 
VíaLácteaДата: Понедельник, 06.12.2010, 14:13 | Сообщение # 745
RoboCop

Группа: Проверенные
Сообщений: 273
Статус: Offline
Squirrrel, увы и ах.. подписываюсь под сказанным... и если бы твой супруг почитал книги, то был бы ваще в шоке от просмотра.. т.к. сценарий не отразил или не в полной мере отразил 3 книжку.. местами хотелось крикнуть: "пип, пип.... откуда они это взяли, зачем навыдумывали не понять чего"... мне было бы очень интересно послушать С.Майер.. на этот счет... винегрет..

Удалено модератором 3.13. Размер картинок в подписи суммарно не должен превышать по высоте - 180 пикс., по ширине - 480 пикс. Число картинок, в пределах ограничений по размеру, - не более 3-х шт. Вес картинок в сумме не должен превышать 2 мб
Продается участок в центре Европы, много зеленых насаждений, газ проведен, недорого! " (с)
 
SquirrrelДата: Понедельник, 06.12.2010, 14:29 | Сообщение # 746
Team Switzerland

Группа: VIP
Сообщений: 741
Статус: Offline
Liana1983, меня тоже интересует мнение Стэф, по ее интервью у меня впечатление что ей это все тоже не очень нравится. но выбора у нее какбы и нету. надо пиарить то, что сняли.
кстате про
Quote (Liana1983)
"пип, пип.... откуда они это взяли, зачем навыдумывали не понять чего"
мне тоже не понятно откуда взяли половину сцен! их в книге нет и то, как они выглядят меня бесит! особенно когда Белла уезжает с Джейком на глазах у Эда и когда Белла целует Джейка практически на глазах у Эда. сцена с палаткой вообще сплошное недоразумение... она НЕ передает чувств ни Эда, ни Джейка. как заученый напамять стишок рассказали друг дружке... и это Стэф ее еще и пересняла! а что было до этого? Затмение же не экшн, не боевик и не фильм ужасов... где вся романтика? чувства?
п.с. - муж сказал, что после этого фильма книги читать не будет (хотя уже начинал...), и на 4-5 фильм пойдет только под дулом пистолета dry


Красная Шапочка
ЙеС и К°
 
VíaLácteaДата: Понедельник, 06.12.2010, 14:44 | Сообщение # 747
RoboCop

Группа: Проверенные
Сообщений: 273
Статус: Offline
Quote (Squirrrel)
и на 4-5 фильм пойдет только под дулом пистолета

одолжить пистолет wink ?


Удалено модератором 3.13. Размер картинок в подписи суммарно не должен превышать по высоте - 180 пикс., по ширине - 480 пикс. Число картинок, в пределах ограничений по размеру, - не более 3-х шт. Вес картинок в сумме не должен превышать 2 мб
Продается участок в центре Европы, много зеленых насаждений, газ проведен, недорого! " (с)
 
SquirrrelДата: Понедельник, 06.12.2010, 15:19 | Сообщение # 748
Team Switzerland

Группа: VIP
Сообщений: 741
Статус: Offline
Quote (Liana1983)
одолжить пистолет

biggrin давай! правда я пока сама не уверена пойду ли я в кинотеатр на фильм... или сначала скачаю, а уж потом решу - стоит он похода или нет biggrin


Красная Шапочка
ЙеС и К°
 
maksДата: Суббота, 29.01.2011, 12:20 | Сообщение # 749
Eclipse

Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Статус: Offline
Отлично! Слейд справился!
 
passifloДата: Понедельник, 31.01.2011, 20:44 | Сообщение # 750
In Joy And Sorrow

Группа: Проверенные
Сообщений: 2146
Статус: Offline
Пересмотрела все три разом... Хочу сказать, что все-же фильм удался (на 99% wink ) smile smile Позитив от просмотра-пересмотра получен мощный. Жду Рассвет!


together... forever...
 
Roxi-loveДата: Воскресенье, 27.02.2011, 19:37 | Сообщение # 751
Twilight

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
Не смотря на то, что "Затмение" было представлено во всех номинациях антиоскаровской премии "Золотая малина" - фильм не получил ни одной!
Только Джексон Рэтбоун - за худшую роль второго плана, да и то за "Повелителя стихий".
Радуйтесь. biggrin
 
NasibaДата: Четверг, 03.03.2011, 09:18 | Сообщение # 752
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Статус: Offline
Мне очень понравился фильм слэйд лучший но милиса ты дура мне непонравилась сцена где бэлла уходит от эда эта самая ужасная сцена

Добавлено (03.03.2011, 09:18)
---------------------------------------------
Мне очень понравился фильм слэйд лучший но милиса ты дура мне непонравилась сцена где бэлла уходит от эда эта самая ужасная сцена

Добавлено (03.03.2011, 09:18)
---------------------------------------------
Мне очень понравился фильм слэйд лучший но милиса ты дура мне непонравилась сцена где бэлла уходит от эда эта самая ужасная сцена

 
EtanaДата: Пятница, 11.03.2011, 15:52 | Сообщение # 753
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 182
Статус: Offline
А меня удивило и огорчило то, что в фильме о любви я, наверно, впервые в жизни несколько раз пересматривала сцены экшена(((( ( вот они понравились!
Ещё очень понравилась сцена где Эдвард с Джейкобом орут друг на друга!
Смотрела с коментами Роба и Кристи...похоже у них тоже не лучшее мнение о сценарии...


Есть ли у нас план "B"???
мы не можем себе позволить даже план "А"!


Сообщение отредактировал Etana - Пятница, 11.03.2011, 15:53
 
дашка0240Дата: Воскресенье, 13.03.2011, 21:57 | Сообщение # 754
New Moon

Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Статус: Offline
обажаю сагу. несмотря на то что мои друзья говорят что фильм не очень, я его обжаю=))))))
особенно понравилась 3 часть, там где джаспер наченает их учить бится, момент очень класный


живем просто так, для себя)))
 
IrchaДата: Понедельник, 27.06.2011, 22:24 | Сообщение # 755
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 309
Статус: Offline
Quote (plyushka50)
Фильм понравился!

Quote (maks)
Отлично! Слейд справился!

Есть, правда, несколько но:
1. Ввело в недоумение, то, что Белла несколько раз за фильм меняет прическу и цвет волос. Кристен подстриглась для другой роли. Но когда снимали части с настоящими волосами, разве не знали заранее, что это произойдет? Почему допустили такой очевидный ляп?
2. Помимо прически Беллы очень много просто бросающихся в глаза ляпов.
3. Не понравилось очень серьезное отклонение от книги в плане причин Беллиного выбора в пользу Эдварда. По книге она рыдала от горя, сознавая, что любит Джейкоба, но все равно с ним не останется, потому как Эдварда любит больше. В фильме она зарядила такое, что на мой взгляд, не лезет ни в какие ворота.
Цитирую самую непонятную для меня часть из её объяснения в финальной сцене Затмения. « Я столкнулась со смертью, утратами и болью в твоем мире и почувствовала себя более сильной, более настоящей, самой собой. Это и мой мир тоже, потому, что я оттуда.» Я хорошо помню, что и в книге, и в фильме никто из Калленов не то что не погиб, вообще не пострадал. Досталось только оборотню Джейкобу.
Складывая все это вместе, я никак не могу найти смысла в Беллиных словах...



За авку спасибо Toksin


Сообщение отредактировал Ircha - Вторник, 28.06.2011, 00:41
 
Blood_dropДата: Воскресенье, 04.09.2011, 11:55 | Сообщение # 756
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Статус: Offline
Отличный фильм, никаких разочарований, всё замечательно wink


Разные, забавные пальмы радуют плодами (с) Гуф
Крылья в стирке, нимб на подзарядке.
 
f-jayДата: Среда, 07.09.2011, 03:44 | Сообщение # 757
New Moon

Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Статус: Offline
Объясните мне, пожалуйста, что за письмо у Беллы от Джейкоба (в начале фильма из тумбочки его достала)? Я вроде смотрела все части внимательно, а что это за письмо - я так и не поняла.

Фильм понравился, ничего не разочаровало.


Забавные они, эти люди с мозгом.
 
KатастрõфаДата: Среда, 07.09.2011, 11:50 | Сообщение # 758

Группа: Старейшины
Сообщений: 5718
Статус: Offline
Quote (f-jay)
Объясните мне, пожалуйста, что за письмо у Беллы от Джейкоба?

Так начинается книга "Затмение":

"Белла,

Не знаю, зачем ты заставляешь Чарли передавать записки через Билли, будто мы во втором классе. Если бы я захотел с тобой поговорить, я бы ответил…

Ты ведь уже сделала выбор, понимаешь? Ты не можешь получить и то, и другое, когда «Смертельные враги» – что тут может быть непонятного? Ты…

Я знаю, что веду себя как идиот, но ничего нельзя поделать…

Мы не можем быть друзьями, когда ты проводишь все свое время с бандой…

Мне только хуже становится, когда я слишком много думаю о тебе, поэтому не пиши больше…


Да, я тоже по тебе скучаю. Очень скучаю. Но это ничего не меняет. Извини.

Джейкоб"


Белла пыталась наладить отношения с Джейкобом.)) Он не отвечал на телефонные звонки, а Чарли не разрешал ей выходить из дома, пришлось писать записки. wink
 
maksДата: Среда, 25.01.2012, 11:37 | Сообщение # 759
Eclipse

Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Статус: Offline
Разочарование
 
ღИришкаღДата: Воскресенье, 15.04.2012, 18:54 | Сообщение # 760
Twilight

Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Offline
Что тут сказать? Хороший и интересный фильм smile
 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Экранизация Сумеречной саги » Фильм "Затмение" » «Сумерки. Сага. Затмение» (Только для тех, кто уже посмотрел! + Осторожно! Спойлеры!)
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены