[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Icy, Pest  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Экранизация Сумеречной саги » Фильм "Затмение" » «Сумерки. Сага. Затмение» (Только для тех, кто уже посмотрел! + Осторожно! Спойлеры!)
«Сумерки. Сага. Затмение»
Общий итог
1. Отлично! Слейд справился! [ 1148 ] [61.32%]
2. Несмотря на недочеты, в целом впечатление хорошее [ 472 ] [25.21%]
3. Ради Сумеречной Саги я готова смотреть и не такое [ 75 ] [4.01%]
4. Хуже Новолуния [ 55 ] [2.94%]
5. Разочарование [ 122 ] [6.52%]
Всего ответов: 1872
MydiademaДата: Суббота, 26.06.2010, 16:29 | Сообщение # 1

Группа: Старейшины
Сообщений: 16214
Статус: Offline

Дождались.

Попкорн съеден, теперь делитесь.

Развернутые рецензии приветствуются.

Также вы можете внести свой вклад в мировой рейтинг фильма, поставив ему оценку, либо опубликовав свою рецензию на крупнейших сайтах о кино.

>>IMDb<<

Для тех, кому сложно вместить все свои мысли в рецензию и хочется пофлудить вдоволь, создана отдельная тема.



печенюшка
 
ReсklessДата: Среда, 30.06.2010, 17:33 | Сообщение # 61
Mad Genius

Группа: VIP
Сообщений: 3560
Статус: Offline
Супер!!!!!!! Самый лучший фильм из всех. Все пишут, что когда Белла сказала ДА, весь зал захлопал smile , а у нас был какой-то вялый sad , только ржали, когда были смешные моменты( одна тётка вообще уссывалась весь фильм biggrin )
 
MiaДата: Среда, 30.06.2010, 17:34 | Сообщение # 62
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Статус: Offline
Ура! Ждала, ждала и наконец дождалась.. Первым сеансом посмотрела! biggrin
Ну, что сказать.. Эмоций очень много. Во-первых пейзажи, однозначно красота! Готичность, кое-где мрачность, люблю все такое.. Красивая музыка, музыка здесь действительно хорошо подобрана. Интрига, весь фильм держит в напряжении, не возможно оторваться, особенно тем кто не читал книгу.. Очень захватывающее и зрелищно! А главное есть место юмору.. Много действительно уматных моментов.
Теперь о героях и сюжете..
--------
Кристен молодчинка, прекрасно передает эмоции Беллы! Мы видим, как постепенно изменяется героиня, становиться мудрее.. Чего стоят её слова в самом конце: "Это мой мир, я без него уже не могу.. Я поняла, что я создана быть одной из вас." ( не дословно, но сказано было примерно так.) Внешне тоже Белла красива, как всегда.. Единственное, это волосы. Кажутся немного ненатуральными и то, только потому, что я знала изначально, что это парик..
Роб, что не говорите.. Хорошо играет. И выглядит, по сравнению с Новолунием, куда красивее.. Сумеречного результата не добиться, это конечно же всем ясно. Он ведь взрослеет, тяжело играть 17-летнего, если тебе 24.. Но его Эд, был по прежнему притягателен и я по прежнему безукоризненно обожаю этого замечательного героя и прекрасного актера играющего его.
Тейлор, соглашусь, играл здорово. Не особо люблю этого, но отдам должное
актер он классный. Внешне, как и раньше.. По крайней мере, я уже не считаю его настолько страшным. ( имхо.. просто вовсе не мой типаж.)
Дальше, конечно не могу не написать про обалденного актера Ксавьера Сэмюэла! О, как же он хорош.. Не только красавец внешне, но и играет на высоте.. Никогда не думала, что полюблю его героя Райли, но тут все само собой вышло.. Я даже не представляю уже следующий фильм без него. cry Наверное одной мне он так сильно понравился и запал в душу. Эдварду никогда не изменю конечно, но соблазн велик. Хд.. Согласна, играл актер лучше всех.
Брайс Ховард, как актриса тоже меня порадовала.. Но все-таки Рашель была лучше. Очень скучаю без её образа, её шарма, красоты. Ну не притягивала новая Виктория, так как прежняя. Одно порадовало было совсем не жаль, когда погибла.. Если бы играла Рашель, все было бы иначе.
Далее, не могу не оценить Никки Рид.. Эмоции своей героини она может и не совсем передала.. Да и вообще мне кажется, из Никки актриса не особо важная. Но её внешность! Всегда считала экранную Розали некрасивой ( так, как именно с экранной я впервые и познакомилась), не понимала, как её можно было считать неописуемой красоткой. Но тут гримеры молодцы. Нет столь ужасной белой, мучной кожи.. Красивые линзы, большие глаза. Хорошая фигура, похудела заметно.. Прекрасная прическа. В общем, теперь считаю Розали, если не красавицей,то хоть симпатичной.
Джексон Рэтбоун, о да, классно сыграл! В этом фильме у него и довольно много диалогов и сцен.. Всегда считала, что его как-то очень мало показывают и раскрывают. Тут такого впечатления нет. Сформированный герой, сыгранный действительно очень хорошим актером.
Билли Бёрк, меня вновь порадовал.. Очень весело и непринужденно было за ним наблюдать! Он уже опытный, прекрасный актер.. И Чарли действительно его роль.
-------------
Ну, а далее не буду описывать героев.. Так как самые запоминающиеся роли, откоментила.
Теперь чуть о сюжете.. Радует в первую очередь обилие любви и поцелуев. Много Эд и Беллы, я буквально со слезами счастья любовалась их совместными сценами.. Как же это романтично! Такая любовь! Понравился первый экранный поцелую Элис и Джаспера, теперь уж точно нельзя не поверить в их любовь. Были также весьма интересные и романтичные сцены для любителей пары Беллы и Джейкоба.. Но лично я их старалась не смотреть, по понятным причинам. Признаюсь, наверное одно из ключевых моментом фильма, а именно их поцелуй.. Я не смотрела. Я просто взяла и отвернулась в этот момент, мне было как-то противно, неприятно что-ли. Для меня существует лишь пара Эдвард и Белла.
Дальше мне понравилось обилие экшена.. Было действительно захватывающее, местами были ляпы, но в целом было очень интересно. Драки, крики, напряжение! Ух..
Больше всех понравилась сцена, Беллы и Эдварда на кровати, в доме Калленов.. Такие страстные поцелуи, мне бы даже казалось, если бы я не знала сюжета наверняка, что они наконец займутся любовью. Ух и понравилось же мне: "Я тебя хочу, Эдвард!", "Я тоже тебя хочу." А потом это кольцо и предложение.. Ааааа.. Держите меня! Самая романтичная и прекрасная сцена.
Еще понравился выход Райли и новообращенных из воды.. Так зрелищно. Потом самая первая сцена из Затмения, где Райли становиться вампиром. Как же жаль парня, такой милый! Ничего не делал дурного, никому не мешал и на тебе.. Виктория, блин. Хороши также и сцена обучения Калленов и волчьей стаи. Было так весело и захватывающе. Потом сцена в палатке очень волнующая. Интриги много. Соперничества и любви. Понравилось и преследование Калленов Виктории, в ночном лесу.. Экшен настоящий. И волчья легенда о хладных, нужно видеть тогда глаза Беллы.. И истории Джаспера и Розали. А финал тоже красиво вышел, так прозаичны слова Беллы.. Так прекрасны слова: "Я хочу тебя крепко привязать ко мне." ( как-то так.) Единственное смутила пред последняя сцена, где Белла говорит с больным Джейкобом.. Как-то скомкано вышло. Убили слова: "Я тебя люблю.." В каком смысле это было сказано? А главное, зачем? Любишь, а замуж за другого выходишь.. Да бред, нельзя двоих любить. Могла бы сказать, ты мне симпатичен, есть влечение, но люблю я только лишь Эдварда. Наверное она обидеть боялась, тем более в такой ситуации, но выглядело как-то глупо.. В книге, вроде по-жестче и по-понятнее было. Это была единственная слегка непонятная сцена, все остальные были прекрасны..
Я могу долго их перечислять и подробно комментировать.. Я вообще всегда гораздо на длиннющие тирады и остановить меня очень сложно.. Хочется, все-все о моих впечатлениях рассказать. Но нужно взять себя в руки.
В целом, я очень довольна фильмом.. Мне кажется вышло зрелищней Новолуния. С Сумерками сравнить не могу, так как это начало, да и плюс это мой любимы фильм.. Я поставлю их на одну планку. Затмение вышло действительно просто шикарно! Всем советую посмотреть! Сама я нахожусь сейчас в противоречивых чувствах восторга и грусти.. Как жаль, что так быстро закончился! Два часа пролетели за пять минут.. Хочется еще больше Затмения. Сейчас с нетерпением буду ждать Рассвета, ах... я просто не представляю, что буду делать когда фильм кончится? Уже так привыкла к сладостному ожиданию новой части, любимой саги.. Нет, я просто этого не вынесу! Я уже без любимого фильма и героев, не могу..


Подпись удалена Администрацией. Размер картинок в подписи суммарно не должен превышать по высоте - 180 пикс., по ширине - 480 пикс. Число картинок, в пределах ограничений по размеру, - не более 3-х шт.

Сообщение отредактировал Mia - Среда, 30.06.2010, 21:17
 
MydiademaДата: Среда, 30.06.2010, 17:41 | Сообщение # 63

Группа: Старейшины
Сообщений: 16214
Статус: Offline
Я приползла к вам. Мне очень сложно трезво оценить обстановку и взять себя в руки. Пока, мне кажется, что рецензия будет довольно нудной, потому что о фильме я писать не хотела бы, спойлеры, поздние премьеры в соседних странах, давят на совесть. В общем стартуем.

Дальше пошла вода, и те кто боятся букв, могут пропустить мои словоизвержения.

Приехала в кино за час до начала, народу много, очередь начинается у эскалатора, не смотря на раннее утро и дальность от центра. Пришлось отказаться от всех броней в пресловутом центре, из-за не состыковки во времени. Выкупила билет и довольно долго стояла у касс, пытаясь выяснить, а зачем же пришли остальные в этой длинной очереди. Как оказалась - только за Сумерками. Не успев на праздничную ночную премьеру с приглашениями, в душе была очень рада, так как надеялась, что на окраине в зале будет потише и посвободней. Пустые надежды. Мест не было ни на один сеанс в этот день - бронь, сплошные красные квадраты.

До сеанса 25 минут. Иду в соседний ресторанчик попить кофе, он находиться довольно далеко от ТК, где через некоторое время покажут Затмение. Вроде как окунаюсь в обычную нормальную жизнь, но нет, рядом со мной садиться пара. И начинается - Эдвард, Кристен, Слейд - понимаю, что вокруг меня такие же "больные".

Час назад мчала по переходам в метро расталкивая народ, наверное, казалось что бегу на поезд, круче, выхватить во время свою бронь. Мне 24, и я бегу что бы не пропустить фильм с рейтингом 14.

Кинозал. Духота На ступеньках сидят работники. Странно, неужели они не успели глянуть фильм до открытого сеанса, ну или хотя бы выбить себе кресло? Я опоздала. Проталкиваюсь, только кинула филейки на кресло - знакомый мотив, угу, я уже выучила саунд.

И с самого начала Слейд, эта сволочь, бьет меня своим экшеном. Мама дорогая, неужели Summit наконец понял, как это, что бы экшен?!

Краски. Это неописуемое. Основной идеей книги был компромисс. И в общей композиции он наконец появился. Те, голубые, холодные, а главное так полюбившиеся нам знакомые вампирские цвета - вернулись. Что безусловно не могло не радовать, ведь зацепило именно это. Да, не спорю, теплых цветов хватало, но они так не жгли мой измученный глаз, как в Новолунии. В меру цветов Эдварда и в меру цветов Джейкоба.

Очень понравилась тонкая графическая связь клипа Muse (кстати, я пересмотрела свое негативное отношение к их песне после премьеры) и момента в фильме, где ее использовали. Напоминаю, стараюсь без спойлеров. Поэтому обойдемся без деталей.

Возвращаюсь к экшену. Драки. Епрст, действительно драки! И как ни странно, ограничения рейтингом Слейд смог обойти. Я, посмотревшая все Пилы и любящая настоящие ужасы, могу поставить пятерку новичку Сумеречной Саги. Потому что с помощью звуков, цветов и постановки камер он смог добиться эффекта крови, которой как раз почти не было и вывернутых наружностей. Это надо видеть, так надо уметь.

Немного отойду от описания фильма. Рядом со мной сидели 2 девушки, компания которых, меня сначала не обрадовала. Так как первые 10 минут, одна из них задавала десятки вопросов, кто, кем и кому приходится - девушка явно впервые знакомилась с данным феноменом. Ну так вот, сначала она ела попкорн и хихикала, но к концу первого часа я увидела нетронутое ведерко с лакомством и ее напряженное лицо. Что еще раз подчеркнуло - Слейд, и, в первую очередь, Розенберг, наконец-то нашли тот самый компромисс между книгой и фильмом. То есть посмотрев эту часть, не возникает тонны вопросов, и нет пробелов. Это отдельная история и в тоже время часть Саги. Они добавили, урезали и изменили очень много сцен, но при этом, не сделали хуже.

По поводу игры. Понятия не имею что стоит за моим положительном отзывом, но гармония присутствовала. Не было резких переходов от качества скажем Билли Берка, к открытому рту Стюарт. Как-то смогли сгладить. Кстати, что очень понравилось - много действительно смешных моментов. Особенно с Берком, и соперниками Джейком и Эдвардом.

Палатка. Сначала разочаровала. Но диалог, ребята вы справились. Я не читала Затмение еще раз. То есть я прочла его всего 1 раз, год назад. И даже Бри еще не трогала. Но вот такие вот, хорошо проработанные сцены, немного упрощенные диалоги, освежили память, и настроили положительно.

Что еще порадовало, наконец-то, я увидела ту полу мини супер не заметную, но в тоже время, такую будоражащую улыбку Эдварда. Паттисон поразил мимикой - да, именно то, чего и хотелось. Может быть это вызвано увеличенным количеством совместных сцен влюбленных, может чем-то другим, не знаю. Кстати, а дядя Слейд-то знаком с романтикой, да да, это вам не каменный Вайц.

Еще немного о игре главных героев, скорее о постановке сцен. Меня очень порадовало, то, что из Сумерек еще и вернулись взгляды. В Новолунии затеяли какую-то безумную игру "кто ниже опустит глаза и изобразит траур". Тут же - контакт и диалог всегда сопровождался взглядом глаза в глаза. И именно поэтому, несколько раз я прямо проговорила про себя - утопаю в глазах, собственно как и написано в книге.

Мерцание. Идеальное.

Волки, поцелуи, шутки, новые сцены, саундтрек, новые герои, все это я пока пропущу, пожалев тех, кому еще только предстоит сделать собственную оценку фильма.

Под конец возвращаюсь к атмосфере. Шокировал меня больше не фильм, а то с каким энтузиазмом туда пришли зрители. Аплодисменты звучали не менее 20 раз, после каждой ключевой сцены. Гробовое молчание во время диалога. Пусть и тихие комментарии, пусть и лишние, но такие схожие с моими безумно-фанатскими мыслями. Поражает и захватывает энергетика фанатов. Людей которые действительно любят детище Майер. Все таки склоняюсь к тому, что именно этот общий позитив и в тоже время серьезность, очень повлияли на мое мнение.

В заключение. Да, я все таки прочту Историю Бри. И дождусь Рассвета. Оно того стоит.


печенюшка
 
Тасе4каДата: Среда, 30.06.2010, 17:42 | Сообщение # 64
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 230
Статус: Offline
Очень понравились сцены битвы, красиво поставлены, не просто махание руками и ногами. Разочаровал поцелуй Элис и Джаспера, на фоне Эдварда и Беллы выглядело блёкло, показали пару секунд. Порадовали волки, только то, как выглядела Леа было ужасно. Раздражало, что перед началом битвы вампиры широко раскрывали рот и рычали. Первые два раза ладно, но потом уже глупо.
Начало запутало тех, кто не читал книгу, слышно, что многие переговариваются, не понимая, кто это парень, который орёт: "Кто здесь?".
В общем впечатление отличное, но несколько моментов, которые, как мне казалось, обязательно должны быть, не включили(
 
ТимкаДата: Среда, 30.06.2010, 17:43 | Сообщение # 65
Новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Это Нечто!!!!!!!!! мне очень понравилось, считаю что Слейд справился на все 100% Все очень гормонирует, и музыка, и спецэффекты ну и так далее=))
 
девчинаДата: Среда, 30.06.2010, 17:45 | Сообщение # 66
Twilight

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
В целом все супер.Слейд молодчина,благодарна ему за сцены с драком, менного жестокости не помешало, если бы ему разрешили сделать из этого ужастик он бы оторвался бы, и я бы на это посмотрела....Я осталась довольна, кроме....мне обсалютна не понравилась игра Ралли в начале фильма он вообще не справился..было все наигранно.От Бри ожидала лучшего смотрела много фильмов с участием этой актрисы, такое ощущение, что все оставили как есть с первого дубля и парится не стали.Виктория слишком - ....милая.Вот ее оприделение она не жестокая, а милая.Ну на конец как всегда изуродовали Эдварда столько пудры,что когда он улыбался,что он делал кройне редко, виднелись все его морщинки, волосинки...зачем же так....Ну вроде все...все молодцы.Мне пнравилась, одним словом оправдли ожидания....

С виду- АНГЕЛ...за душу не отвечаю.....
 
GalkaДата: Среда, 30.06.2010, 17:51 | Сообщение # 67
У настоящей любви нет срока годности..

Группа: Творческий актив
Сообщений: 455
Статус: Offline
Cупер) Фильм очень понравился! Д. Слейд молодец!!!!


Перевод фанфика Забытая (Приостановлен)
 
ЭлиисДата: Среда, 30.06.2010, 18:01 | Сообщение # 68
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 79
Статус: Offline
Посмотрела сегодня....Это что то....Понравилось все: и игра актеров и спецэффекты и сюжет и сценарий.......Очень захватывающе)

 
LipisinkaДата: Среда, 30.06.2010, 18:06 | Сообщение # 69
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 208
Статус: Offline
Знаете ...фильм мне в целом понравился...Но было много недочётов которые меня не знаю почему очень разочеровали.Я хотела выложить огромный коммент где сказала бы,что меня не устроило,где были бы написаны мои замечания,где было описанно всё,что мне не понравилось...Но...
После того как я прочла статью Mydiadema, я понела...
Я через чёр предралась к таким мелочам,к такой фигне....не замечая самых выжных изменений с сумерек и новолуния...Я не заметила как усовершенствовалась наша киношная сага...Я не обратила внимания на главное,а предралась к такой фигне...И Д.Слейд сделала правдо фантастический фильм,он создал такой фильм который я посмотрела за мгновение не заметив как прошло свыше двух часов...И я была жутко разочерована,что фильм закончился и мне придёться ждать его полтора года....
Но сейчас я скажу с увереностью.Фильм потрясающий.Его не просто стоит посмотреть...Его обязательно нужно посмотреть...
 
rocta1Дата: Среда, 30.06.2010, 18:07 | Сообщение # 70
Twilight

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Фильм в целом понравился!!!! И даже очень!!!!! Единственной моей придиркой будет - сильная обрезанность любимых сцен! Так хотелось побольше мелочей, деталей...рыданий Беллы после поцелуя с Джейкобом
 
Fan_RobstenДата: Среда, 30.06.2010, 18:08 | Сообщение # 71
=Мою веру в РобСтен ничем не сломать=

Группа: Пользователи
Сообщений: 9713
Статус: Offline
посмотрела, до сих пор в шоке. мне жутко понравилось....не знаю как и описать!!!!!!!! белла и эдвард прекрасны, волки отличны!!!!!!! компромисс....горяч....ааа....щас приду в себя и отпишусь по полной!



обожаю DarlingSunlight
 
[RoboManka]Дата: Среда, 30.06.2010, 18:09 | Сообщение # 72
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 183
Статус: Offline
Я просто нереально счастлива!!!Дожить бы теперь до "Рассвета"!!!

 
Dr_DetonatorДата: Среда, 30.06.2010, 18:14 | Сообщение # 73
Twilight

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Как мы ходили смотреть «Затмение»
(о фильме и не только)

Сразу хочу сказать, что это не рецензия, а мысли вслух, написанные через пару часов после возвращения с премьеры «Затмения». Я не претендую на объективность (наоборот, я возможно буду очень необъективный). И еще – я не читал ни одной строчки из книг Стефани Майер, по которым снят фильм.

С женой выбрались посмотреть «Затмение», наконец-то. Пилила она меня этим фильмом несколько месяцев, и допилила )) Что сказать… Начну из далека.
Первую часть этой саги посмотрел с удовольствием (и не раз посмотрел), но вот вторая часть… Честно признаться только неделю назад досмотрел до конца, потому что до этого хватало меня только до середины – дольше этот «шедевр» смотреть я не мог. Но так как скоро надо было идти на премьеру «Затмения», то сел и досмотрел… Ну ничего так… Посмотреть можно, с пятой попытки.
Но я не о том. Пришли смотреть в кинотеатра «Родина», что на улице Баумана в городе Казани, хотя до этого обычно ходили в Каро-фильм, что в ТРК «Кольцо».
Полный зал, что и ожидалось. Некоторым (пришедшим купить билеты за 20 минут до начала сеанса) пришлось довольствоваться ответом «Извините, билетов на 11 часов уже нет» (я бронировал билеты заранее и выкупил тоже заранее, потому что по уверениям жены должен был быть полный аншлаг, который собственно и случился).
Пока сидя в зале ждали начала фильма я просто умирал со смеху (про себя) над диалогами между некоторыми зрителями. Справа сидели поклонники джейкоб-тимс и громко переговаривались. Патинсон их интересовал мало, а вот Джейкоба они ждали с нетерпением. Ой, а когда дождались его появления на экране заголосили и даже немного в ладоши похлопали.
Свет потушен, реклама закончилась. Поехали!
Фильм получился динамичный и не затянутый. Понравилось, тут спору нет. По сравнению со второй частью несомненный шедевр, хотя (как тут и отмечали) первая часть непоколебимо на первом месте. Сцены битвы получились на 5 баллов. Игра актеров на высоте, особенно Патинсон – местами того и гляди расплачется ))
Джейкоб достал Беллу своими приставаниями – заметалась девушка между двух огней основательно, так и не поняв, что не бывает всем хорошо сразу – что одному радость, то другому горе. А она всё пытается сделать так, чтобы все-все были счастливы, чтобы был мир во всем мире… Так вот, о чем это я? Про Беллу я. Стюарт оценка 5 за игру – тоже молодец. А Джейкоб мне неприятен. Точнее его манера наезжать на Беллу и требовать-требовать-требовать. Ну что от него еще ожидать – молод еще, опыта жизненного не набрался – Эдварду (которого мои соседки по кинозалу справа называли просто Эдик) то вон сколько лет – почти сто, вроде. А этот Джейкоб всё: «Я этого не допущу!» и т.д. и т.п. – ну достал, честное слово. Иди вон лучше бегай по лесам-полям, да блох вычесывай.
Кстати, Дакота Фенинг вообще отдельная песня )) На ее светлом лице эти глаза аля спелые вишенки вызывают непроизвольную улыбку – ничего не могу с собой поделать ))
А вообще, больше всех в этой саге мне нравится Элис )) Симпатичная, неунывающая. Ей 5+ ))
Теперь о том, что для меня так и осталось непонятным.
Целый фильм ребята готовили битву, даже объединились для этого со своими врагами, а вот сама битва хоть и была эффектна, но прошла как-то быстро. Хотелось увидеть этакой серьезной рубки, а получилось… Красиво, но не цепляет, точнее, цепляет слабо.
И еще – подскажите неграмотному – из чего сделаны внутри эти вампиры? Лед, стекло, керамика? Если из одного из перечисленных материалов, то с какой стати они так внутри трансформировались? Может в книге об этом написано? Сейчас перемотал и пересмотрел несколько раз фрагмент «Новолуния», где Вальтури казнит вампира. Тоже непонятно из чего он внутри, но, по-моему, из него какая-то пыль летит, а в «Затмении» как будто они ледяные внутри. Похоже, что-то не додумали создатели фильма…
При всём при этом фильм мне понравился и я рекомендую его к просмотру, хотя чего я его тут рекомендую – 100% посетителей этого сайта непременно этот фильм посмотрят, даже без всяких рекомендаций.
Жена сказала, что свои впечатления напишет позже. Она у вас тут частый гость и комментатор ))
Удачи всем!
PS: Слэйд справился! Тут сомнений быть не может! Ему тоже 5! ))

 
Twilight_GossipДата: Среда, 30.06.2010, 18:17 | Сообщение # 74
Люби меня молча. Громко только предают.

Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Статус: Offline
Ну что сказать?
ЭТО НЕРЕАЛЬНО КРУТО!!!!!!!!!
Девид Слейд
Приятно удивил Слейд, вроде бы мастер ужастиков, а снял такой романтичный фильм, в котором ещё и экшн присутствует!
Ксавьер Самюэл
О, это мой новый любимчик, очень хорошо сыграл мне понравилось

Кристен Стюарт
Очень хорошо сыграла, молодчинка! Только вот парик - какашка, жаль, что своих локонов на момент съёмок не осталось sad
Роберт Пэттинсон
Роберт, о, мой Роберт!!! Ты идеален, как всегда! (ты же знаешь biggrin ) Ты прям разносторонний такой: и секси мачо, и добрый жук, и доблестный защитник, и грустный секси мачо... Ааааррр, люблю тебя!
Билли Бёрк
Ооо, ну Чарли прямо отжигал-таки в этой части!

Джастин Чон
Ну, этот как всегда: с пивом можно
Анна Кендрик
Нормально, удивительно, что Джессика была даже не такая навязчивая!
Майкл Уэлш
Ну тут как в случае с Чоном
Кристиан Серратос
Вот она мне нравится!

Джексон Рэтбоун
О, вот тут-то этот "сумеречный красавчик" и раскрылся!! И оказался чертовски не плох! Такой прям... короче КРУТОЙ!

Эшли Грин
В этот раз подкачал парик, это подорвало моё впечатление
Сара Кларк
Хорошая, ну прям хорошая!
Питер Фачинелли
Ну вот он в "Новолунии" гораздо лучше был!
Элизабет Ризер
Эсми как всегда добрая и хорошая!

Келлан Латс
Эмметт был в своём репертуаре! И в этот раз Латс сделал его больше похожим на "книжного Эмметта"
Никки Рид
О... Вот кто блистал, так это Никки! Стилистам, визажистам и прочему персоналу огромный РЕСПЕКТ! Они на самом деле сделали её королевой красоты. Тем более мы наконец-то узнали, почему же Розали такая стерва!

Брайс Даллас Ховард
Ох, я помню, как долго и упорно я материлась, когда узнала, что "Саммит" попёр Рашелль Лефевр!!! Оказалось зря! Брайс, конечно, Рашелль не заменила и не заменит (чё уж греха таить), но сыграла нормально

Тэйлор Лотнер
Вот, кто меня приятно удивил! Очень и очень достойно сыграл!!! Хотя были и недочёты

Оборотни
Нормально, сцены битв - супер!
Очень порадовал Бу Бу Стюарт! И Джулия Джонс! Но Бу Бу БОЛЬШЕ!!
Вольтури
Вольтури и в Африке Вольтури! Бивли, я тебя обожаю!!!
Все остальные нормальные, мне лень про них писать, ой, забыла, Ройс Кинг, ты козлина проклятая, а Джек Хьюстон - молодец!

Музыка в фильме на четвёрочку, инструменталка в "Новолунии" была однозначно лучше!
А саундтрек... ох, саундтрек...
Вот пять моих любимых песен оттуда:
Sia - My Love
Metric - Eclipse (All Yours)
The Bravery - Ours
Muse - Neutron Star Collision (Love Is Forever)
The Black Keys - Chop And Change!!

В общем, это самый лучший фильм Саги!


Он помедлил и сказал невпопад:
— Говорят, разница между любовью южан и северян — знаете в чем?
На Юге любят тех, с кем спят. А на Севере — спят с теми, кого любят…


Сообщение отредактировал Twilight_Gossip - Среда, 30.06.2010, 21:19
 
shooting_the_moonДата: Среда, 30.06.2010, 18:17 | Сообщение # 75
New Moon

Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Статус: Offline
Quote (FairyValery)
А знаете что мне еще ООоочень "понравилось"? Когда в конце битвы с Викторией Эдверд подходит к Белле, чтобы остановить кровотечение и рвет ЕЕ рубашку при этом!

Точно!

А еще очень маразматичный момент был, когда Джейкоб уходил на битву. То ли переведен плохо, то ли специально так оставили сценаристы. Было как-то так:

Джейкоб: тогда я пойду и в битве себе славу найду.
Белла: Нет, не уходи!
Джейкоб: Тогда не пойду и тебя убьют
Белла: (мнется)
Джейкоб: Ты можешь меня остановить
Бэлла: останься
Джейкоб: убедительнее, а то я уйду
Белла целует Джейкоба
Джейкоб: ладно, я пошел.


Team Riley =)
 
Ренесми3015Дата: Среда, 30.06.2010, 18:17 | Сообщение # 76
Новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Потрясающий фильм!
Зрелый, захватывающий, эффектный и, что немаловажно, соответствующий книге.
Режиссёр уделил внимание всем деталям, при этом не растянув фильм и не сделав его скучным.
Экшн, романтика, драма и, даже, щепотка хоррора прекрасно гармонируют друг с другом.
Думаю, этот фильм понравится не только фанатам Сумеречной саги.
"Затмение" нельзя назвать девчячим фильмом благодаря сценам боя.
Меня впечатлила не только битва Калленов и оборотней против новорожденных, но и тренировка.
Актёры, как всегда, талантливо воплотили героев книг на экране.
Я даже расплакалась, когда Белла разговаривала с Джейком в доме Блэков, после осмотра Джейкоба Карлайлом.
Огромное спасибо всей съёмочной группе "Затмения" за этот долгожданный подарок!
Чуть не забыла: "Затмение", как неудивительно, очень музыкальный фильм!
 
Naty1987Дата: Среда, 30.06.2010, 18:20 | Сообщение # 77
Новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Не дождалась похода на фильм вместе с подругой, и с самого утра потопала в кинотеатр. Фильм очень понравился! Отойти не могу от него, такое ощущение, что меня затянуло в действо фильмаю Игра актеров потрясающая. В этом фильме есть все: смешные моменты, битва, романтические сцены. Это и догазывает, что фильм вышел на УРА! Режиссеру респект. Всем советую!
 
КапризкаДата: Среда, 30.06.2010, 18:26 | Сообщение # 78
Twilight

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
ПРОСТО СУПЕР!!!! Я в шоке, с замиранием сердца я шла на этот фильм, и.... О боже, ДААА!!! МММММ, супер супер супер!!! Нет слов! Все сцены супер!!! Брайс кстати тоже справилась со "своей" Викторией, я думала будет хуже, но она хорошо её показала ))))
И вобще все супер себя показали!!! А Райли? Ррр... А битва!!!!!!!! Блииин.... Не могу выразить всё это. Элис такая хорошенькая!!! Конечно первую половину книги в первые 20 мин уложили, но это всё равно супер!!! Или у меня пропало чувство времени??? Ой, не знаю... Вобщем, супер моё любимоё слово теперь. Кстати забыла сказать, ЭТО ЛУЧШИЙ ФИЛЬМ САГИ!!! Про Роба и Крис вобще молчу, такие умнички ))))


Здесь вечный отдых для меня начнется.
И здесь стряхну ярмо зловещих звезд
С усталой шеи. — Ну, в последний раз,
Глаза, глядите; руки, обнимайте!
Вы, губы, жизни двери, поцелуем
Скрепите договор с корыстной смертью!
 
missis-KrisTinaДата: Среда, 30.06.2010, 18:28 | Сообщение # 79
Новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Ну наконец-то хот что-то))) Я сидел смеялась на некоторых моментах)) Если с каждым разом фильмы будут лучше, я рада))) Даже КрисСтю удивила меня, она хорошо справилась с ролью)) Эметт и Джаспер просто клёвые))) Элис как всегда на позитиве))) Розали очень красивая в этом фильме))) Эсми такая заботливая) Мне одной показалась Леа немного двинутая??? Фильм очень понравился)) И Эдвард с Белла самые лучшие) wink

Просто я забыла снять корону.
 
Hero_inДата: Среда, 30.06.2010, 18:29 | Сообщение # 80

Группа: Старейшины
Сообщений: 2281
Статус: Offline
это это это ........................
ну нет слов Слейд - гений))
Актеры играли зашбенско)))
оюезательно еще схажу))

да и ... эта лучшая часть
Ыы biggrin biggrin

 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Экранизация Сумеречной саги » Фильм "Затмение" » «Сумерки. Сага. Затмение» (Только для тех, кто уже посмотрел! + Осторожно! Спойлеры!)
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены