[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Denika, Vulkan  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Книги Сумеречной саги » Солнце полуночи » Любимые цитаты
Любимые цитаты
AnmikaДата: Пятница, 26.02.2010, 22:19 | Сообщение # 21
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Статус: Offline
обожаю эту книгу)))))читаешь, мурашки по коже....даже сейчас, когда цитаты ваши читала....все мысли Эдварда-мои любимые цитаты))))) эх....все-таки я его люблю
вроде не нашла ни у кого выше такую фразу Эммета: Что за черт передо мной и что ты сделал с моим братом?"


Чертов вампир, я схожу по нему с ума!
 
_Стасенька_Дата: Суббота, 27.02.2010, 19:59 | Сообщение # 22
Лето, я хочу тебя.

Группа: Проверенные
Сообщений: 336
Статус: Offline
"Ее аромат сразил меня как таран, как взрыв. Нет слов, достаточно сильных, чтобы передать то ощущение, которое поразило меня в тот момент." biggrin


deviantart
 
ElizaZiДата: Воскресенье, 14.03.2010, 17:28 | Сообщение # 23
Yes, I'm so...

Группа: VIP
Сообщений: 4349
Статус: Offline
....Я не был тем, кому предназначалось услышать ее согласие.Это будет кто-то другой,кто-то человеческий и теплый.Она заслуживает счастья и любви с любым, кого она выберет.Никогда она не сможет увидеть во мне кого-то достойного любви.
Никогда.
Могло ли мертвое, замерзшее сердце разбиться? Казалось, что мое смогло.
-Эдвард,- мягко пробормотала она.
Ей снился я.Могло ли мертвое, ледяное сердце снова разлететься на осколки? Казалось, что моё уже не собрать.
-Останься, - вздохнула она, - Не уходи. Пожалуйста... Не уходи.
Ей снился я, и это даже не было кошмаром. Она хотела, чтобы я остался с ней, там, в ее сне.
Я попытался найти названия тем чувствам, которые пронзили меня, но я не мог найти достаточно подходящие, чтобы назвать их. На длинный я момент полностью в них погрузился.
Когда я выплыл из них на поверхность, я уже не был тем же, что и прежде.
Моя жизнь была нескончаемой, неизменной полуночью. По необходимости в моей жизни всегда была полночь. Так как же так вышло, что солнце сейчас восходило, посреди моей полуночи?.....

Добавлено (14.03.2010, 17:20)
---------------------------------------------
... Я буду всегда любить эту хрупкую человеческую девушку, весь остаток моей бесконечной жизни, моего существования.
Я посмотрел на ее ничего не осознающее лицо, чувствуя как эта любовь наполняет каждую частичку моего каменного тела...

....Я продолжал целовать ее шею, гладил пальцами ее кожу. Сейчас я не мог однозначно ответить на вопрос, пугало ли меня такое вторжение. Я мог контролировать монстра внутри меня, жаждавшего Беллиной крови. Но я не знал, что делать с просыпавшимся внутри меня мужчиной...
Я не верил в то, что наша встреча была случайностью. Слишком много нюансов, слишком много всего, выходящего за рамки обыденного, чтобы это можно было списать на совпадения. Казалось, что мы изначально были созданы друг для друга. Может быть. Если бы все это не таило для Беллы смертельную опасность. Но самое страшное — она хотела быть со мной. А я искал в ее любви оправдание своей неспособности уйти из ее жизни. Да, теперь моя жизнь имела смысл, только пока в ней была Белла. Но она всегда будет со мной, что бы ни случилось, где бы я ни был — она останется в моем сердце. Она и есть мое сердце. Она и есть моя жизнь. Рядом с ней я чувствовал себя человеком, я жил, а не существовал...

Добавлено (14.03.2010, 17:28)
---------------------------------------------
...Сейчас я как никогда понимал, что был бессилен справиться со своей любовью к Белле. С каждым днем я погружался в это чувство все глубже и глубже, увязая в нем, запутываясь, задыхаясь от бессилия что-либо изменить. Я позволял этой любви опутывать меня все сильнее и крепче, уже не стараясь призывать на помощь здравый смысл..
...Я хотел слышать ее голос каждый день. Видеть, как всякий раз при виде меня, широко распахиваются ее темные влажные глаза. Самовлюбленный безумец, когда-то я надеялся, что смогу пережить встречу с ними и забыть о них навсегда. Сегодня я уже твердо знал, что в тот день, когда их свет угаснет, я буду жаждать только одного - смерти.
Потому что Белла бесповоротно и навсегда стала моим миром.
Моей Вселенной.
Подлинным и единственным смыслом моего бесцельного существования на этой земле...

 
KishikitocaДата: Понедельник, 15.03.2010, 20:08 | Сообщение # 24
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 148
Статус: Offline
Особенно нравится начало,сцена,где семья Калленов в столовой. wink
 
Ми_миДата: Вторник, 06.04.2010, 00:00 | Сообщение # 25
Р♥бстеноманка

Группа: Проверенные
Сообщений: 295
Статус: Offline
"Могло ли мертвое, замерзшее сердце разбиться? Казалось, что мое смогло"
Обожаю

"- Проклятье, парень, ты создаешь проблемы, - добавил Эмметт, с сочувствием в голосе. - Укуси меня, - пробормотал я на выдохе и услышал его хихиканье"


i promise i love you every moment and forever...
 
LullaBytheRainДата: Вторник, 06.04.2010, 01:12 | Сообщение # 26
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 224
Статус: Offline
Девченки, вы обалденные места выделили! happy Вообще всю книгу люблю.
Из тех, что не было, пока только это попалось на глаза.)
Но это просто момент прикольный, я бы в фильме на него посмотрела biggrin
Она поприветствовала его довольно благожелательно, что ввергло Май-ка в восторг, а меня в ярость.
Ну вот, я ей нравлюсь. (тра-та-та, тут Майк чушь несет tongue )…
Он тоже заметил эту перемену в цвете её волос.
- Я никогда не замечал прежде – твои волосы отливаю красным.
Я совершенно случайно с корнем выдернул молодое тонкое дерево, на которое опиралась моя рука, когда он схватил прядь её волос.

И вот еще

Мы все ненавидели физкультуру, особенно Эмметт. Существование игр, подобных бадминтону, было оскорблением его личной философии. biggrin

- Совсем не спишь?
- Никогда, - выдохнул я.
Я смотрел в ее глаза, такие большие, обрамленные густыми ресницами и мечтал о сне. Не для того, чтобы забыться, как это было раньше, не для того, чтобы избежать скуки, а потому, что я хотел бы видеть сны. Может быть, будучи без чувств и имея возможность видеть сны, я бы смог провести несколько часов в мире, где мы с ней были бы вместе. Она видела сны обо мне. Я хотел, чтобы она снилась мне.
Она тоже смотрела на меня, удивленно. Пришлось отвести взгляд.
Я не могу видеть сны о ней. Ей не стоит во сне видеть меня.

 
Ми_миДата: Вторник, 06.04.2010, 18:43 | Сообщение # 27
Р♥бстеноманка

Группа: Проверенные
Сообщений: 295
Статус: Offline
"Я был не в состоянии говорить, так как ту радость и боль, что я испытывал невозможно было передать словами, противоречие между этими чувствами оказалось слишком острым, сто не позволило бы мне внятно ответить."

"Беспечный, полностью беззаботный звон ее смеха согрел даже мою пустую грудную клетку."

"Это было страшно и забавно...и, честно, даже немного смущало... осознание того, насколько я смягчился из-за Беллы. Выглядело так, будто никто больше не боялся меня. если Эммет узнает об этом, он будет смеяться все ближайшее столетие."


i promise i love you every moment and forever...
 
konoplyastyaДата: Четверг, 15.04.2010, 20:54 | Сообщение # 28
Я с вами

Группа: VIP
Сообщений: 2166
Статус: Offline
Зачем ей понадобилось сюда приезжать? Зачем она живет? Какое она имеет право разрушать тот хрупкий мир, в котором я живу? Почему это девчонка вообще родилась? Она уничтожит меня.
...
Было что-то поистине неправильно с порядком во вселенной, если кто-то такой хороший и такой хрупкий не заслужил ангела-хранителя, оберегающего от несчастий.
...
Нет, я не мог позволить себе увлечься ею. Чем больше я ею интересовался, тем больше казалось, что я убью ее. Я уже сделал за сегодняшний день два несущественных промаха.
- Зачем ты делаешь это со мной? - простонал я. Я обхватил голову руками.
Я не был защитником Беллы. Я не мог быть им. Разве Элис не видела в будущем для этого достаточно доказательств?
...
Любил ли я ее? Не думаю. Пока еще нет. Я не мог отделаться от мимолетных видений будущего Элис, в которых я видел, как просто мне будет полюбить Беллу. Это будет сродни падению , свободно и без малейших усилий. А вот не влюбиться в нее для меня было очень сложно, я сдерживал себя, как мог, становясь непроницаемым, скрещивал руки на груди – все это изнуряло меня настолько, будто бы я был простым смертным.
...
Она выехала на стоянку, и достаточно долго смотрела на мой «вольво» , до тех самых пор, пока не припарковалась в одном из самых отдаленных мест. Её лицо было хмурым.
Было странно помнить, о том что она возможно все еще сердиться на меня, и причем заслуженно. Мне захотелось рассмеяться и пнуть себя. Все мои мечты и планы были всецело бесполезны, если я был ей безразличен. Ее сон мог быть о чем-то совершенно другом. Я походил на высокомерного глупца.
...
Я любил ее, и поэтому я буду стараться быть достаточно сильным, чтобы оставить ее. Я знал, что сейчас не был настолько сильным. Но я буду работать над этим. Возможно, я был достаточно сильным для того, чтобы пустить её жизнь по другому пути.
...
Я схватился руками за голову.
Это приводило в еще большее замешательство, потому что я никогда не чувствовал себя настолько человечным за всю свою жизнь, даже когда был
человеком, насколько я могу припомнить.
...
Я всерьез задумался, все ли у нее в порядке с головой.
Я раздумывал, что мог бы обеспечить ее наилучшим медицинским уходом… Карлайл бы подключил свои связи, чтобы найти для нее самых умелых докторов, самых талантливых терапевтов. Наверняка есть еще возможность исправить в ее голове то, что в ней было не так, что позволяло ей сидеть рядом с вампиром, а ее сердце при этом билось спокойно и ровно. Конечно же, я бы присматривал за обслуживанием и посещал бы ее так часто, как было бы позволено…
...
Я смотрел в ее глаза, такие большие, обрамленные густыми ресницами и мечтал о сне. Не для того, чтобы забыться, как это было раньше, не для того, чтобы избежать скуки, а потому, что я хотел бы видеть сны. Может быть, будучи без чувств и имея возможность видеть сны, я бы смог провести несколько часов в мире, где мы с ней были бы вместе. Она видела сны обо мне. Я хотел, чтобы она снилась мне.
...
На какой-то момент уродливая морда судьбы, которую я себе представлял, той самой, что так жаждала смерти Беллы, сменилась на образ самого глупого и безрассудного ангела. Ангела-хранителя, того, кем, по мнению Карлайла, должен был быть я. С бездумной улыбкой, с озорством в небесно-голубых глазах, этот ангел создал Беллу так, чтобы у меня не было единого шанса не заметить ее. Невероятно сильный запах, чтобы привлечь мое внимание, закрытые мысли, чтобы не иссякало мое любопытство, нежная красота, чтобы я не мог отвести глаз, бескорыстная душа, вызывающая у меня трепет. Он убрал у нее инстинкт самозащиты – чтобы она могла находиться рядом со мной – и в, конце-концов, добавил широкий шлейф потрясающего невезения.
Беззаботно смеясь, этот безответственный ангел отправил свое хрупкое создание прямо мне в руки, слепо веря в то, что оставшиеся во мне крохи моральных принципов позволят Белле остаться в живых.
В этом видении я не был для Беллы смертельным приговором, она была для меня вознаграждением.
...
- Эдвард, - выдохнула она и тоже улыбнулась.
Я выкинул из головы все проблемы и вновь разрешил себе быть просто счастливым.
...
А у меня не было своего ангела. Они доставались только хорошим – людям вроде Беллы. Только где же был этот ее ангел все это время? Кто присматривал за ней?
Я тихо придушенно рассмеялся оттого, что в данный момент именно я выполнял эту роль.
...
Я протянул руку к ближайшему предмету еды, и продолжал смотреть ей в глаза пока откусывал небольшой кусочек чего бы это ни было. Не глядя, я не мог сказать, что это было. Оно было таким слизким, мохнатым и омерзительным, как и любая другая человеческая еда. Я быстро прожевал и проглотил, стараясь не поморщиться. Комок еды продвигался медленно и неприятно вниз по моему горлу. Подумав о том, что это кусок примерно там же и останется, я вздохнул. Отвратительно.
...
И тут я вспомнил про свое обещание. Похоже, сейчас у пикапа появился уникальный шанс отомстить мне за все нелестные отзывы о нем. Белла уже занимала водительское сидения, и мне не оставалось ничего другого, как тоже забраться в кабину. О выражении своего лица я предпочел не думать.
...
К Белле возвращалось чувство юмора, и это мне показалось хорошим знаком. С моим уважением к «дедушке» было хуже, но я предпочел просто молчать на сей счет. Тем более, я сам не знал, что вызывало у меня больше опасений: машина или Белла за рулем.
...
Ощущение тревоги, с которым я жил все последнее время, куда-то ушло. Мне было хорошо и спокойно. Я же собирался позволить себе быть счастливым? Именно этим я сейчас и занимался. Обычно я приходил на поляну, чтобы, раскинув руки, лежать на траве и смотреть в небо. Я сравнивал свои мысли с бегущими по нему облаками. Я приходил сюда, чтобы побыть наедине с собой и не думать ни о чем. А вместо этого часами размышлял о своей жизни. И вот только сейчас, когда рядом со мной сидела Белла, я смог забыть обо всем. Я окончательно похоронил миф о своей самодостаточности и ни капли не скорбил об этом. Я давно понял, что не смогу без нее. А она не хочет жить без меня. Осознания этого было больше, чем достаточно, чтобы быть по-настоящему счастливым. Хотя бы сейчас. Хотя бы здесь.
...
Хотелось рискнуть и выжать из пикапа все, на что он только способен. Для него это, конечно, станет последней поездкой... зато какой! Вот только Белла не согласится принять от меня новую машину даже в знак извинения.
...
В принципе, я давно забыл, что такое физический дискомфорт. Я мог стоять, замерев в одной позе, сколь угодно долго. Скорее, наоборот: мы до автоматизма доводили в себе привычку этого не делать, чтобы не вызвать подозрения окружающих. Именно поэтому возникшее в моей голове желание удивило меня самого. Я переместился к кровати, а потом нагло устроился на ней. Это было не просто по-человечески — это было совсем по-детски. Но я лежал на спине, смотрел в потолок и самодовольно думал о том, что это моя маленькая месть ничего не подозревающему Майку Ньютону.
...
Я бежал так быстро, как позволяло мое тело. Я любил скорость еще и за то, что она давала возможность хотя бы на время забыть о мыслях, терзающих тебя. Но сейчас я не смог бы думать, даже если бы сильно этого хотел. В моей голове звучал голос Беллы. Тихий, нежный голос... Одна единственная фраза. Перед моими глазами было ее лицо. Родное, любимое лицо, улыбающееся во сне. Я бежал, пока переполнявшие меня эмоции не хлынули через край. И тогда я просто упал на траву.
...
Ой, как много получилось biggrin В принципе, смело можно выделять всю книгу и вставить сюда


 
sverchokДата: Суббота, 17.04.2010, 23:55 | Сообщение # 29
Twilight Saga

Группа: Переводчики
Сообщений: 2009
Статус: Offline
konoplyastya, пожалуйста не обижайтесь, но мне кажется, не стоит цитировать главы после 12-й, ведь они написаны не Майер, это просто фанфик. А если уж цитировать, то отдельно, сказать к примеру: "Не знаю, кто это написал, но мне тоже нравятся вот такие фразы" smile . А то, если цитировать всё скопом, то получается, что мы приписываем СМ то, что она не признаёт своим smile .
 
АфродиткаДата: Суббота, 24.04.2010, 18:38 | Сообщение # 30

Группа: VIP
Сообщений: 323
Статус: Offline
да... поскорее-бы стефани дописала...


 
ОльгаДегтДата: Понедельник, 26.04.2010, 15:33 | Сообщение # 31
New Moon

Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Статус: Offline
Нравится ВСЯ книга. Кажется, эти фразы никто не упоминал:
"И тут Белла ей подмигнула. Белла подмигнуа?"
"Она знала, что я хотел убить ее. И где же крики?"
 
Fan_RobstenДата: Среда, 28.04.2010, 17:32 | Сообщение # 32
=Мою веру в РобСтен ничем не сломать=

Группа: Пользователи
Сообщений: 9713
Статус: Offline
Quote (Золушка)
"Одно её существование было достаточной причиной,чтобы объяснить сотворение целого мира.."

Ну и ещё конечно мысли Эдварда после его диалогов с Беллой:
" - Почему бы тебе не оставить меня в покое?! (белла)- поверь,хотелось мне сказать,я старался..ах да..и ещё.я полностью и безоговорочно в тебя влюблён."
И вот к примеру:
" - Короче говоря-мы друзья? - спросила она
- Думаю,можно попробовать.. - я ждал её ответа с двояким чувством:хотелось,чтобы она наконец поняла,что я умру без неё.."

Ещё:
" - Ладно,я пошла тогда.
- Увидемся позже - проговорил я,стараясь казаться беспечным..и кстати..я обожаю тебя..своей устрашающей опасной любовью.."


прям у меня тоже самое...




обожаю DarlingSunlight
 
РассветнаяДата: Среда, 28.04.2010, 19:31 | Сообщение # 33
Eclipse

Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Статус: Offline
Я даже не догадывался, что такой аромат может существовать. Если бы я знал, я бы давно отправился на его поиски. Я бы обошел всю планету из-за нее. Я мог только догадываться, какова она окажется на вкус…

Я с отвращением отодвинулся подальше – чудовище внутри меня жаждало схватить ее.
Зачем ей понадобилось сюда приезжать? Зачем она живет? Какое она имеет право разрушать тот хрупкий мир, в котором я живу? Почему это девчонка вообще родилась? Она уничтожит меня. Что это за существо? Почему именно я, почему сейчас? Почему я должен терять все только потому, что ей взбрело в голову появиться именно в этом богом забытом городишке?
Зачем она только приехала!

не знаю есть ли смысл выбирать любимые цитаты...эта книга вся мне нравится!


Влюбиться в вампира…
Это страшно?
Это романтично…
Это прекрасно и мучительно…
 
nastya_kДата: Среда, 05.05.2010, 10:05 | Сообщение # 34
Twilight Saga

Группа: Художники
Сообщений: 4446
Статус: Offline
"Вампир в роли ангела-это уже явный перебор."

"Прямо как разозленный котенок, который считает себя тигром."



gallery
fan-art
 
ТанююшкаДата: Среда, 05.05.2010, 10:26 | Сообщение # 35

Группа: Творческий актив
Сообщений: 2705
Статус: Offline
Моя жизнь была нескончаемой, неизменной полуночью. По необходимости в моей жизни всегда была полночь. Так как же так вышло, что солнце сейчас восходило, посреди моей полуночи?...
И вообще вся книга обалденная happy


 
arinkaДата: Воскресенье, 09.05.2010, 10:29 | Сообщение # 36
Ярая фанатка Робстен

Группа: Проверенные
Сообщений: 135
Статус: Offline
Quote (PoMaShKa)
а была полночь. Так как же так вышло, что солнце сейчас восходило, посреди моей полуночи?

Это тоже моя любимая цитата



 
Ann_GeLДата: Среда, 09.06.2010, 23:57 | Сообщение # 37
Breaking Dawn

Группа: Творческий актив
Сообщений: 145
Статус: Offline
Шагая по дороге в ад, я еще и наслаждался путешествием.

- Белла, я не смогу жить, если причиню тебе боль. Ты даже представить себе не можешь, что чувствую я, представляя тебя, бледную, холодную, неподвижно лежащую на земле.
Внутри меня все сжалось в комок, стоило только подумать об этом.
- Не видеть твоего румянца, блеска твоих глаз... Ради чего тогда жить? На всем свете для меня нет никого дороже тебя. Отныне и навсегда.

- Все будет хорошо, Эдвард. Все решится наилучшим образом. Ты заслужил счастья, сынок. Судьба тебе задолжала.

- Любовь не всегда приходит в удобной упаковке.

- Жизнь сложна со всех сторон, разве не так?

Миллиметр за миллиметром я сокращал расстояние между нашими лицами, пока холод моих губ не слился с теплом ее. Нет, это было не тепло. Это был настоящий огонь...Дыхание стало прерывистым. Кровь прилила к ее лицу также стремительно, как на меня обрушилась жажда...

 
zzюлияzzДата: Пятница, 11.06.2010, 19:58 | Сообщение # 38
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 86
Статус: Offline
"Моя рука поднялась без сознательной команды. Так медленно, будто она была из тончайшего стекла, будто она была хрупка как мыльный пузырь, мои пальцы погладили теплую кожу ее щеки. Она вспыхнула от моего прикосновения, и я почувствовал, как пульсирует её кровь, бешено несущаяся под ее прозрачной кожей.
Хватит, - приказал я себе, хотя моя рука жаждала прикосновения к ее лицу. Достаточно. Отвести руку от её нежной кожи, прекратить пытаться быть ближе к ней было ужасно тяжело. Тысяча различных мыслей возникло в моем сознании за одно лишь мгновение - тысяча различных способов дотронуться до нее. Кончик моего пальца, очерчивающий форму ее губ. Моя ладонь, ласкающая ее подбородок. Как я снимаю ее заколку, и ее волосы рассыпаются по моей ладони. Мои руки, обвивающие ее талию, и прижимающие её ко мне. Хватит. Я заставил себя развернуться и уйти прочь. "


 
sverchokДата: Пятница, 11.06.2010, 22:01 | Сообщение # 39
Twilight Saga

Группа: Переводчики
Сообщений: 2009
Статус: Offline
Quote (Ann_GeL)
Миллиметр за миллиметром я сокращал расстояние между нашими лицами, пока холод моих губ не слился с теплом ее. Нет, это было не тепло. Это был настоящий огонь...Дыхание стало прерывистым. Кровь прилила к ее лицу также стремительно, как на меня обрушилась жажда...

Это скорее всего 13-я глава, а Стефани написала только 12, и то не до конца. Так что это фанфик smile .
 
[RoboManka]Дата: Среда, 16.06.2010, 21:03 | Сообщение # 40
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 183
Статус: Offline
"— Неужели ты собиралась драться? Ты не думала о бегстве?
— Я часто падаю, когда бегу."


 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Книги Сумеречной саги » Солнце полуночи » Любимые цитаты
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены