[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Denika, Vulkan  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Книги Сумеречной саги » Солнце полуночи » Любимые цитаты
Любимые цитаты
PoMaShKaДата: Четверг, 17.12.2009, 22:27 | Сообщение # 1
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Статус: Offline
Любимые цитаты из "Солнца полуночи"




...Моя жизнь была нескончаемой, неизменной полуночью. По необходимости в моей жизни всегда была полночь. Так как же так вышло, что солнце сейчас восходило, посреди моей полуночи?
 
SatiДата: Понедельник, 21.12.2009, 11:55 | Сообщение # 2
Eclipse

Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Статус: Offline
"...Я снова наслаждался мелодией ее сердца, чувствуя себя гениальным дирижером восхитительного концерта. Когда оно ускоряло свой ход, мне казалось, что сейчас оно бьется за двоих — и за мое мертвое сердце тоже. Рядом с Беллой я чувствовал себя живым..."
 
VampirchikДата: Вторник, 29.12.2009, 16:50 | Сообщение # 3
little monster

Группа: Старейшины
Сообщений: 4361
Статус: Offline
Как бы то ни было, все мы живем во власти стереотипов. И тем интереснее, когда жизнь дает нам возможность их разрушить.

При воспоминании об этом меня переполняла любовь и нежность. Мне даже не надо было закрывать глаза, чтобы снова увидеть, как Белла улыбается во сне, как начинают шевелиться ее губы, и из тихих звуков складывается мое имя. Как в ответ начинаю улыбаться я. Как в один миг срываюсь с кресла и оказываюсь у ее кровати.

Все зашло слишком далеко. Вчера я переступил некую невидимую грань, сломал стену, которую так долго возводил внутри себя. Точка невозврата пройдена. Мне стало страшно. Я мог обманывать кого угодно, но сам отлично понимал, что сделал едва ли не все ошибки из возможных. Я должен был уйти до того, как стал что-то значить для Беллы. До того, как мой уход причинил бы ей боль. Я не должен был вообще приближаться к ней. Я не имел права быть частью ее жизни. И я знал, что все это уже бессмысленно.

Я не верил в то, что наша встреча была случайностью. Слишком много нюансов, слишком много всего, выходящего за рамки обыденного, чтобы это можно было списать на совпадения.

 
NICE=)Дата: Четверг, 07.01.2010, 22:57 | Сообщение # 4
RobStenkа

Группа: Проверенные
Сообщений: 356
Статус: Offline
Ее аромат сразил меня как таран, как взрыв. Нет слов, достаточно сильных, чтобы передать то ощущение, которое поразило меня в тот момент.

Я был хищником. Она была моей добычей. И больше не было ничего во всем мире, кроме этого.

Я никогда не стремился слушать мысли Эмметта, возможно потому, что он никогда не думает о том, чего затем не высказывает вслух или не делает.


 
ЭшлиЭлДата: Пятница, 08.01.2010, 00:37 | Сообщение # 5
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 237
Статус: Offline
"Моя жизнь была нескончаемой, неизменной полуночью. По необходимости в моей жизни всегда была полночь. Так как же так вышло, что солнце сейчас восходило, посреди моей полуночи?"

"Как же глупы люди, если позволяют какому-то крошечному различию между ними разрушить их счастье."

"Вампир в роли ангела-это уже явный перебор"

"Я не могу видеть сны о ней.Ей не стоит во сне видеть меня"

"Шагая по дороге в ад,я ещё и наслаждался путешествием"

"Ее аромат сразил меня как таран, как взрыв. Нет слов, достаточно сильных, чтобы передать то ощущение, которое поразило меня в тот момент."

"...Я снова наслаждался мелодией ее сердца, чувствуя себя гениальным дирижером восхитительного концерта. Когда оно ускоряло свой ход, мне казалось, что сейчас оно бьется за двоих — и за мое мертвое сердце тоже. Рядом с Беллой я чувствовал себя живым..."


Подпись удалена модератором: 3.13. Размер картинок в подписи суммарно не должен превышать по высоте - 180 пикс., по ширине - 480 пикс. Число картинок, в пределах ограничений по размеру, - не более 3-х шт. Вес картинок в сумме не должен превышать 2 мб.
 
KotikДата: Суббота, 09.01.2010, 15:41 | Сообщение # 6
happy

Группа: Старейшины
Сообщений: 2897
Статус: Offline
"Шагая по дороге в ад,я ещё и наслаждался путешествием"

Сообщение отредактировал karolina_kotik - Пятница, 12.03.2010, 23:22
 
ЗолушкаДата: Суббота, 09.01.2010, 18:40 | Сообщение # 7

Группа: Старейшины
Сообщений: 7349
Статус: Offline
Фраза,которая навсегда покорила меня :
"Одно её существование было достаточной причиной,чтобы объяснить сотворение целого мира.."

Ну и ещё конечно мысли Эдварда после его диалогов с Беллой:
" - Почему бы тебе не оставить меня в покое?! (белла)- поверь,хотелось мне сказать,я старался..ах да..и ещё.я полностью и безоговорочно в тебя влюблён."

И вот к примеру:
" - Короче говоря-мы друзья? - спросила она
- Думаю,можно попробовать.. - я ждал её ответа с двояким чувством:хотелось,чтобы она наконец поняла,что я умру без неё.."

Ещё:
" - Ладно,я пошла тогда.
- Увидемся позже - проговорил я,стараясь казаться беспечным..и кстати..я обожаю тебя..своей устрашающей опасной любовью.."


Никому и ничем
 
tatrДата: Понедельник, 11.01.2010, 00:38 | Сообщение # 8
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Статус: Offline
"Внезапно я почувствовал симпатию к Джасперу, вспомнив, как мы когда-то вертелись возле него, пытаясь оградить. Он встретил мой быстрый взгляд коротко и усмехнулся. - Раздражает, не так ли?"

"- Проклятье, парень, ты создаешь проблемы, - добавил Эмметт, с сочувствием в голосе.
- Укуси меня, - пробормотал я на выдохе и услышал его хихиканье."

"Я могу выбрать любой путь. Выбор был всегда. Должен быть."

"Могло ли мертвое, замерзшее сердце разбиться? Казалось, что мое смогло."

"Я всегда был уверен в выбранном мной пути. А теперь все было таким разрозненным и беспорядочным.
И все же, я не хотел ничего менять. Мне не нужна жизнь, не имеющая смысла. Пусть этот беспорядок будет, если он есть значит, что у меня есть шанс быть с Беллой."

"Крушились мои защитные барьеры, правда вытекала все так же свободно и опрометчиво.
- Твоя судьба была предрешена тогда, когда мы впервые повстречались."

"Может быть, будучи без чувств и имея возможность видеть сны, я бы смог провести несколько часов в мире, где мы с ней были бы вместе. Она видела сны обо мне. Я хотел, чтобы она снилась мне.
Она тоже смотрела на меня, удивленно. Пришлось отвести взгляд.
Я не могу видеть сны о ней. Ей не стоит во сне видеть меня."

"Я просил прощения за то, что она была настолько не удачлива, что разбудила во мне первую, несчастную любовь."

"На какой-то момент уродливая морда судьбы, которую я себе представлял, той самой, что так жаждала смерти Беллы, сменилась на образ самого глупого и безрассудного ангела. Ангела-хранителя, того, кем, по мнению Карлайла, должен был быть я. С бездумной улыбкой, с озорством в небесно-голубых глазах, этот ангел создал Беллу так, чтобы у меня не было единого шанса не заметить ее. Невероятно сильный запах, чтобы привлечь мое внимание, закрытые мысли, чтобы не иссякало мое любопытство, нежная красота, чтобы я не мог отвести глаз, бескорыстная душа, вызывающая у меня трепет. Он убрал у нее инстинкт самозащиты – чтобы она могла находиться рядом со мной – и, в конце концов, добавил широкий шлейф потрясающего невезения.
Беззаботно смеясь, этот безответственный ангел отправил свое хрупкое создание прямо мне в руки, слепо веря в то, что оставшиеся во мне крохи моральных принципов позволят Белле остаться в живых.
В этом видении я не был для Беллы смертельным приговором, она была для меня вознаграждением."

"Я выкинул из головы все проблемы и вновь разрешил себе просто быть счастливым."

 
ЛидияДата: Вторник, 19.01.2010, 17:03 | Сообщение # 9
Миссис Латц

Группа: Проверенные
Сообщений: 205
Статус: Offline
а для меня самые любимые фразы в книге это фразы Эммета, ведь в сумерках его меньше((((

 
Zefir:-)Дата: Пятница, 22.01.2010, 12:55 | Сообщение # 10
Edward & Bella

Группа: VIP
Сообщений: 481
Статус: Offline
"...Я снова наслаждался мелодией ее сердца, чувствуя себя гениальным дирижером восхитительного концерта. Когда оно ускоряло свой ход, мне казалось, что сейчас оно бьется за двоих — и за мое мертвое сердце тоже. Рядом с Беллой я чувствовал себя живым..."

"Ее аромат сразил меня как таран, как взрыв. Нет слов, достаточно сильных, чтобы передать то ощущение, которое поразило меня в тот момент."

"Я не верил в то, что наша встреча была случайностью. Слишком много нюансов, слишком много всего, выходящего за рамки обыденного, чтобы это можно было списать на совпадения."


Если пытаться сделать из говна конфетку, то получится говно в шоколаде.
 
СвободаДата: Суббота, 23.01.2010, 18:29 | Сообщение # 11
[Свобода начинается с сомнения]

Группа: Проверенные
Сообщений: 175
Статус: Offline
А вот моя, одна, зато большая и самая любимая:
Миллиметр за миллиметром я сокращал расстояние между нашими лицами, пока холод моих губ не слился с теплом её. Нет, это было не тепло. Это был настоящий огонь, словно за несколько секунд температура её тела поднялась на несколько градусов. Дыхание стало прерывистым. Я чувствовал её руки в своих в волосах. Кровь прилила к её лицу также стремительно, как на меня обрушилась жажда, которую я весь день загонял внутрь себя. Всё мое тело напряглось. И, практически на грани сознания, я оттолкнул Беллу от себя.Мне очень хотелось верить, что я сделал это не слишком грубо.
Думать об этом я уже не мог. Мой рот наполнился ядом. В голове звучали отголоски голоса Элис. Почему-то он показался мне ехидным. Именно этот факт был для меня самым необъяснимым, но и отрезвляющим. Я мгновенно просканировал окрестности: рядом не было никого. Я ещё раз настороженно прислушался к самому себе: дышать пока не стоило, но гордиться собой, можно было начинать.

Добавлено (23.01.2010, 17:29)
---------------------------------------------
tatr, спасибо за цитаты. Мне понравились некоторые из них..


[Анархия означает не просто отсутствие законов, она означает отсутствие необходимости в
законах.] - Крейг О'Хара

Мой первый фанфик - «Свободный полёт»
 
МаковкаДата: Воскресенье, 24.01.2010, 15:25 | Сообщение # 12
Протяну ноги в хорошие руки.

Группа: Старейшины
Сообщений: 589
Статус: Offline
Романтик......Прямо всё влюбилась в цитаты.... happy

...А однажды ты меня доведёшь и я буду бегать за тобой по улице с розовой лопатой в руке, и кричать во всё горло: "УМРИ ГЛАМУРНО!"
 
СовёнокДата: Понедельник, 01.02.2010, 04:35 | Сообщение # 13

Группа: Творческий актив
Сообщений: 1886
Статус: Offline
Я прожил семь десятилетий без человеческой крови. Если я не буду дышать, продержусь еще два часа.

 
VikulyaДата: Понедельник, 01.02.2010, 19:02 | Сообщение # 14
Twilight Saga

Группа: Заблокированные
Сообщений: 251
Статус: Offline
ООООООООООООО, я не смогу вспомнить....(((
 
ElntettiДата: Четверг, 04.02.2010, 01:59 | Сообщение # 15
New Moon

Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Статус: Offline
"Я прожил семь десятилетий без человеческой крови. Если я не буду дышать, продержусь еще два часа. "

"Ее аромат сразил меня как таран, как взрыв. Нет слов, достаточно сильных, чтобы передать то ощущение, которое поразило меня в тот момент."

"- Проклятье, парень, ты создаешь проблемы, - добавил Эмметт, с сочувствием в голосе.
- Укуси меня, - пробормотал я на выдохе и услышал его хихиканье."

"Вампир в роли ангела-это уже явный перебор"

"Шагая по дороге в ад,я ещё и наслаждался путешествием"

"- Может ты не такой страшный, как думаешь?", - сказал Эмметт, хмыкнув. - Спорю, что смог бы напугать ее лучше, чем ты."

"- Очень по-человечески, Эмметт, - сказала Розали злобно. - Почему бы тебе не пробить стену кулаком, раз ты уже сделал это?
- Всех больше впечатлит, если это сделаешь ты, крошка. "

" - Полегче, Эдвард, - сказал Эмметт. - Честно. Ну убьешь ты одного человека. Ну не конец же света наступит.
- Ты об этом узнаешь, - проворчал я. "

" -Обрати внимание, - прошептала ему Роуз. - Элис видит, что он влюбиться в человека! Как Эдвард из романа! - она издала как будто застегнула себе рот.
Я едва услышал ее.
- Что? - ошарашено сказал Эмметт. Затем его раскатистый смех отозвался эхом через всю комнату. - И это все, что произойдет? - Он засмеялся снова. - Грубый прием, Эдвард. "

" Беги, Белла, беги. Я люблю тебя слишком сильно, на твое счастье или мое. "

" - Ну же, Эдвард. Просто выключи свои способности на минуту и сразись честно.
- Это не выключается, - напомнил я ему.
- Удивляюсь, как эта девушка не поддается тебе? - задумался Эмметт. - Может, она даст мне несколько подсказок.
Все намеки на шутки растворились.
- Держись от нее подальше, - прорычал я сквозь зубы.
- Какие мы обидчивые. "

" - Хотел бы я это увидеть, - сказал я и усмехнулся толике черного юмора. Да, хотел бы я увидеть реакцию парня, когда бы я рассказал ему о себе, - И ты еще обвиняешь меня, что я "ослепляю и поражаю людей". Бедный Джейкоб Блэк.
Я не был настолько зол на источник своего разоблачения, насколько ожидал. Он тоже знал не все. К тому же, разве мог я подумать, что кто-то сможет устоять перед этой девчонкой и не дать ей то, что она хочет? Нет, мне всего лишь была приятна мысль, что благодаря ее усилиям он наверняка немного повредился умом. "

 
TanichkaДата: Пятница, 05.02.2010, 15:00 | Сообщение # 16
Новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Вот прочитаю и тоже вас закидаю цитатами (мне уже 2 недели книги никак не донесут) biggrin
 
Leonarda_RiaДата: Вторник, 16.02.2010, 13:54 | Сообщение # 17
Я из Тригады

Группа: Старейшины
Сообщений: 6561
Статус: Offline
Даже выделить не могу, "Солнце полуночи" для меня как бальзам на сердце:) очень люблю эту книгу

 
tatrДата: Воскресенье, 21.02.2010, 01:35 | Сообщение # 18
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Статус: Offline
"Я должен был уехать, чтобы быть вдали от шума их мыслей: отвращение Розали, смех Эмметта, неисчерпаемое терпение Карлайла… Хуже: уверенность Элис, уверенность Джаспера в уверенности Элис. Хуже всего: радость Эсме. "

"— Твой бойфренд решил, что я тебе докучаю, и теперь раздумывает — выбить мне зубы прямо сейчас или подождать конца перемены! — Я бы с удовольствием посмотрел на его попытки. Я снова засмеялся."

"- Любовь не всегда приходит в удобной упаковке. "

"- Никто не говорил тебе драться со своей едой.
- Да, но с кем же тогда мне драться? Вы с Элис жульничаете, Роуз никогда не захочет испортить прическу, а Эсме сойдет с ума, если Джаспер и я по-настоящему сразимся? - Эммет ухмыльнулся и немного передвинулся.
- Жизнь сложна со всех сторон, разве не так?"

"- Ты хотя бы прикасаться к ней можешь? Я имею в виду, если ты любишь ее… Тебе не хочется, ну, прикоснуться к ней…?
У Эмметта и Розали была бурная интимная жизнь. Ему было трудно понять, как кто-то может любить без этого аспекта. Я вздохнул.
- Я даже подумать об этом не могу, Эмметт."

"Ее аромат циркулировал по салону с потоком воздуха от нагревателя, заполняя все пространство и становясь все более насыщенным. Он усиливался, приобретая очертания, как еще один пассажир в автомобиле. Присутствие, требующее своего признания. И оно у него было; я воспламенялся. Хотя, честно говоря, этот огонь я мог стерпеть. И это было странно. Сегодня вечером мне дали слишком много - больше, чем я ожидал. И здесь была Белла, все еще желающая оставаться рядом. Я был обязан такому дару. Жертву. Например, сожжение."

"Непослушная прядь ее волос, слегка влажная от тумана, упала с плеча и легла завитушкой на её ключицу, спрятанную за нелепым свитером… притягивая мой взгляд… привлекая его к другим спрятанным частям…"

"Моя рука поднялась без сознательной команды. Так медленно, будто она была из тончайшего стекла, будто она была хрупка как мыльный пузырь, мои пальцы погладили теплую кожу ее щеки. Она вспыхнула от моего прикосновения, и я почувствовал, как пульсирует её кровь, бешено несущаяся под ее прозрачной кожей.
Хватит, - приказал я себе, хотя моя рука жаждала прикосновения к ее лицу. Достаточно. Отвести руку от её нежной кожи, прекратить пытаться быть ближе к ней было ужасно тяжело. Тысяча различных мыслей возникло в моем сознании за одно лишь мгновение - тысяча различных способов дотронуться до нее. Кончик моего пальца, очерчивающий форму ее губ. Моя ладонь, ласкающая ее подбородок. Как я снимаю ее заколку, и ее волосы рассыпаются по моей ладони. Мои руки, обвивающие ее талию, и прижимающие её ко мне. Хватит. Я заставил себя развернуться и уйти прочь. "

"На полсекунды я обезумел от идеи попробовать поцеловать ее. Мои губы на ее губах, холодный камень на теплом податливом шелке… И затем она умрет."

 
Dev4enkaДата: Воскресенье, 21.02.2010, 13:49 | Сообщение # 19
Oh, honey, I've been called worse.

Группа: VIP
Сообщений: 1134
Статус: Offline
"И для меня всегда будет так же. Я буду всегда любить эту хрупкую человеческую девушку, весь остаток моей бесконечной жизни, моего существования.
Я посмотрел на ее, ничего не осознающее лицо, чувствуя как эта любовь наполняет каждую частичку моего каменного тела. Теперь она спала уже гораздо спокойней, на ее губах повисла слабая улыбка."
 
StatysДата: Пятница, 26.02.2010, 19:26 | Сообщение # 20

Группа: Старейшины
Сообщений: 7849
Статус: Offline
Почти вся книга -сборник любимых цитат=)Там все так искренне и чисто. Прямо таки ...ах


twitter


Сообщение отредактировал Statys - Пятница, 26.02.2010, 19:28
 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Книги Сумеречной саги » Солнце полуночи » Любимые цитаты
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены