[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Denika, Vulkan  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Книги Сумеречной саги » Солнце полуночи » «Солнце полуночи» (обсуждение книги)
«Солнце полуночи» (обсуждение книги)
black_catДата: Четверг, 25.06.2009, 15:53 | Сообщение # 1
Грозный Волтури

Группа: Проверенные
Сообщений: 161
Статус: Offline
Солнце полуночи



Книга является интерпретацией событий, происходящих в первой книге этой серии "Сумерки", со стороны Эдварда. Довольно интересно узнать наконец-таки все переживания и мысли Каллена. К сожалению книга не закончена.
 
kinder_PollyДата: Понедельник, 21.02.2011, 22:14 | Сообщение # 261
Новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
черт так и думала
Иренок спасибо, что поттвердили мои догадки)
 
LizzieДата: Воскресенье, 20.03.2011, 12:34 | Сообщение # 262
New Moon

Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Статус: Offline
kinder_Polly, нет...такого быть не может!!! Я скачала книгу полностью и прочитала интервью СТефани, в котором она говорит, что после утечки в инет 12 глав она очень расстроилась и не хотела уже ничего выпускать официально. Поэтому после написания оставшихся глав она выпустила их в неоткорректированном виде! не знаю, насколько это правда. Если остальное- это творчество фанов, то в английской версии будут видны стилистические модификации. Я английский вариант ещё не читала, поэтому не знаю.
 
СнежанаDiKarloДата: Воскресенье, 20.03.2011, 12:45 | Сообщение # 263
New Moon

Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Статус: Offline
Lizzie, на оф сайте Стефани она заявляет что не хочет ничего дописывать, и там есть ссылки на то что она выпустила в английском варианте... Будет время посмотри

Черный луч света - в активном процессе
 
sverchokДата: Воскресенье, 20.03.2011, 19:17 | Сообщение # 264
Twilight Saga

Группа: Переводчики
Сообщений: 2009
Статус: Offline
Quote (Lizzie)
Поэтому после написания оставшихся глав она выпустила их в неоткорректированном виде!

Она написала только 12 глав (и то не до конца). Когда эти главы просочились в сеть, она решила не писать дальше, во всяком случае пока. Эти 12 глав выложены на вебсайте СМ, остальное - фанфик. Майеровский текст заканчивается на месте, где Эдвард говорит "завтра моя очередь задавать вопросы" и уезжает. Вот ссылка на черновик СП на вебсайте СМ - прокрутите до конца и посмотрите, чем кончается: черновик СП.
 
ИренокДата: Воскресенье, 20.03.2011, 21:13 | Сообщение # 265
"Я знаю, что схожу с ума - ты сводишь..."

Группа: Проверенные
Сообщений: 162
Статус: Offline
Quote (СнежанаDiKarlo)
на оф сайте Стефани она заявляет что не хочет ничего дописывать

Девочки, не расстраивайтесь. У на есть наша Валлери и ее произведенеие Все о чем мечтал (Рассвет глазами Эдварда). Она обещает и другие книги переписать от лица Эдварда. Слог ничуть не хуже , чем у Стефани, мне кажется, что даже превосходит ее. Почитайте обязательно...


 
LizzieДата: Понедельник, 21.03.2011, 09:23 | Сообщение # 266
New Moon

Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Статус: Offline
Иренок, а где найти Всё, о чём мечтал?
 
СерыйДата: Пятница, 08.04.2011, 00:31 | Сообщение # 267
New Moon

Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Статус: Offline
Солнце полуночи мне нравится больше чем Сумерки. В ней как мне кажется больше расскрыта тема. Рассказ от Беллы, как то суховат. У Эдварда же буря эмоций, море любви. Как трепетно он рассказывает о своих чувствах к Белле. Там его вечная борьба с самим собой, что можно, что нельзя, он идет к воей любви, нарушая все правила. Эта книга очень дополнила сагу. Иайер расскрыла его характер так, что читая книгу, думаешь, что он достоин любви, забываешь, что он не человек.
А насчет перебора "Новолуние " лт лица Эдварда, "Затмение" и "Рассвет! от лица Эдварда, так ведь не хочется, чтобы все заканчивалось. Он самый сильный персонаж по характеру, персонаж о котором мечтают многие девчонки.


 
MellerДата: Пятница, 08.04.2011, 16:32 | Сообщение # 268
happine's

Группа: Проверенные
Сообщений: 66
Статус: Offline
к сожалению очень мало глав
надеюсь Стеф допишет


 
☆СтЮ☆Дата: Вторник, 26.04.2011, 12:22 | Сообщение # 269

Группа: VIP
Сообщений: 1932
Статус: Offline
Это самая первая книга из Саги которую я прочитала по этому она самая любимая.
А на счётостальных книготлица Эдварда, как бы это заманчиво не звучало, но это перебор


 
alisanesДата: Суббота, 04.06.2011, 03:21 | Сообщение # 270
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Статус: Offline
Самая любимая книга, невероятно интересно все было узнать с другой стороны wink wink wink
Quote (Fvbhf)
А на счётостальных книготлица Эдварда, как бы это заманчиво не звучало, но это перебор

Да, хотелось бы, но все это уже не то


Это не поддается описанию, когда ты смотришь на кого-то и видишь его, а он видит тебя...
 
Lauren_MillerДата: Воскресенье, 05.06.2011, 12:16 | Сообщение # 271
Джеронимо!

Группа: VIP
Сообщений: 1079
Статус: Offline
я прочла.. что было.. мне очень понравилось)) я надеюсь, что Стеф одумается и допишет книгу))



Когда судьба решит, что с меня хватит, она заставить меня замолчать..
 
ZharKoДата: Четверг, 09.06.2011, 10:49 | Сообщение # 272
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 1582
Статус: Offline
я прочла авторские 12 глав... ощущение просто великолепное - вся история более открыта, понятны многие поступки героев, да и вообще более чувственное изложение))) Потом наткнулась на полную версию книги (я так понимаю это фик, но в ссылке автором была указана именно С.М.). Это просто изумительно! Автору удалось передать такие эмоции, которых повествованию от лица Беллы и не снилось! Но все же думаю остальные книги саги не стоит переписывать еще и от Эдварда - это перебор)))

 
ытьДата: Понедельник, 13.06.2011, 23:33 | Сообщение # 273
тыковка

Группа: Проверенные
Сообщений: 181
Статус: Offline
сопливо. не понравилось совершенно.
 
Natali-RosinkaДата: Среда, 15.06.2011, 16:04 | Сообщение # 274
Eclipse

Группа: VIP
Сообщений: 70
Статус: Offline
Переписывать все книги от Эдварда? о нет. только не это. Только Солнце полуночи, и все. Это мы проглотим с удовольствием tongue

Мечты существуют для того, чтоб воплощать их в жизнь )
 
Lauren_MillerДата: Четверг, 16.06.2011, 09:12 | Сообщение # 275
Джеронимо!

Группа: VIP
Сообщений: 1079
Статус: Offline
Natali-Rosinka, да)) поглотим и еще пальчики оближим biggrin



Когда судьба решит, что с меня хватит, она заставить меня замолчать..
 
fanatka111111Дата: Четверг, 16.06.2011, 13:09 | Сообщение # 276
Это не конец, это только начало...чего-то большего

Группа: Проверенные
Сообщений: 475
Статус: Offline
Признаюсь честно, я "ЗАТЕРЛА" эти 12 глав biggrin Прочитала их больше 30-ти раз и до сих пор не поняла чем она мне так нравится...Она затягивает, интригует, а на самом интересном месте...нет развязки happy Я много раз представляла,додумывала, что могла бы быть дальше, как он поступил бы в той или иной ситуации и, что бы он думал при этом.
Эту книгу я прочитала самую первую из СС, просто фильм от лица Беллы я уже посмотрела на тот момент, и мне было очень интересно, что же чувствовал Эд biggrin



Мои переводы:
50 First Dates
Я - невеста Эдварда Каллена -- пыс.пыс.размечталась
 
ЛолитаДата: Вторник, 21.06.2011, 17:59 | Сообщение # 277
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Статус: Offline
Ох, мне очень понравился взгляд Эдварда.
Безумно жаль, что книга не дописана.
Творчество фанатов все же не то, даже когда очень талантливое.
Интересно, что автор закладывала в его действия, поступки, какие чувства и эмоции.
 
FlotiliyaДата: Среда, 29.06.2011, 23:42 | Сообщение # 278

Группа: Проверенные
Сообщений: 163
Статус: Offline
Очень интересный взгляд на события первой книги, было видно, что Майер выросла как писатель... Вышло многим лучше сумерек
 
Vika-Sumere4nayaДата: Вторник, 19.07.2011, 15:28 | Сообщение # 279
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 197
Статус: Offline
это так интересно,я бы хотела все книги от лица эдварда


Мои фанфики- Новолуние. Обратная сторона луны.
Не смотря ни на что или Сердцу не прикажешь.
То,что хочу.
Эй, принцесса!
 
BlanchefleurДата: Пятница, 22.07.2011, 00:07 | Сообщение # 280
K o s t e

Группа: Проверенные
Сообщений: 386
Статус: Offline
Очень жаль, что книга не докончена. Прочитав ее, лучше начинаешь понимать Калленов)))))

 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Книги Сумеречной саги » Солнце полуночи » «Солнце полуночи» (обсуждение книги)
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены