[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Denika, Vulkan  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Книги Сумеречной саги » Солнце полуночи » «Солнце полуночи» (обсуждение книги)
«Солнце полуночи» (обсуждение книги)
black_catДата: Четверг, 25.06.2009, 15:53 | Сообщение # 1
Грозный Волтури

Группа: Проверенные
Сообщений: 161
Статус: Offline
Солнце полуночи



Книга является интерпретацией событий, происходящих в первой книге этой серии "Сумерки", со стороны Эдварда. Довольно интересно узнать наконец-таки все переживания и мысли Каллена. К сожалению книга не закончена.
 
piterpenn09Дата: Вторник, 22.09.2009, 17:34 | Сообщение # 21
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 144
Статус: Offline
"Солнце полуночи"=просто восторг!!! Я-то наконец могла прочитать , что сам -то Эдвард думал, переживал ,как он дошел до жизни такой , что влюбился в человека!В " Сумерках" мы видим Эдварда глазами Беллы, но она -то человек.А тут и как семья неоднозначно эту ситуацию восприняла.Я Эдварда стала больше понимать и он стал более "человечен".Как жаль, что Майер прервали и она сцену обьяснения на поляне не успела написать!!! Именно после "Солнца полуночи" я просто влюбилась в Эдварда.

*подпись удалена модератором*
3.13. Размер картинок в подписи суммарно не должен превышать по высоте - 180 пикс., по ширине - 480 пикс. Число картинок, в пределах ограничений по размеру, - не более 3-х шт. Вес картинок в сумме не должен превышать 2 мб.
 
MydiademaДата: Суббота, 03.10.2009, 21:52 | Сообщение # 22

Группа: Старейшины
Сообщений: 16214
Статус: Offline
Мне так хочется что бы ее наконец дописали )))

ВЕДЬ НЕТ НИЧЕГО ПРИЯТНЕЕ ЧЕМ СЛУШАТЬ САМОГО ЭДВАРДА ))))


печенюшка
 
SilenaДата: Суббота, 10.10.2009, 03:33 | Сообщение # 23
New Moon

Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Статус: Offline
С одной стороны перебор,....а с другой было интересно увидеть все со стороны Эдварда)))
 
SalorДата: Воскресенье, 11.10.2009, 00:56 | Сообщение # 24
Мисс Осень

Группа: Проверенные
Сообщений: 79
Статус: Offline
ну мне если честно было немного скучновато читать эсолнце полуночи. я и так 2 раза Сумерки прочитала) но всё равно что-тотакое есть. Так хочется чтобы она её дописала! На самом интересном месте остановила. Интересно как он будет коментировать в своей голове её ответы на вопросы)))

 
KatrineДата: Понедельник, 12.10.2009, 15:51 | Сообщение # 25
.

Группа: VIP
Сообщений: 902
Статус: Offline
Хоть и читала только 12 глав (сколько есть пока), но эта моя любимая книга из всей саги. Не буду объяснять, почему (не поймете), но могу сказать, что действительно "начало" раскрывается более подробно, очень интересно читать мысли Эдварда... Но лучше не сравнивать с "Сумерками". Во-первых, потому что это все-таки от лица парня-вампира, а не девушки-человека. А во-вторых, потому, что сразу заметна разница между чувствами Беллы и Эдварда... Да и в общем книга. Это только мое мнение, конечно=)
Знаю, что был перебор с остальными частями от имени Эдварда... Но так хочется почитать его мысли в дальнейшем! =)

Добавлено (12.10.2009, 14:51)
---------------------------------------------
И кстати. Я тоже читала "как бы + 4 главы". Не уверена, но писала не Стефани. На сайте, где я читала, были комментарии по этому поводу. Люди отвечали за свои слова. Да и правда: рука не ее, да и незаконченные моменты - не в ее духе. И все-таки почитать стоит и это. Интересно=)

Сообщение отредактировал Katrine - Понедельник, 12.10.2009, 15:53
 
СергоДата: Понедельник, 12.10.2009, 17:49 | Сообщение # 26
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 251
Статус: Offline
А почему Стефани не закончила эту книгу?

Чтобы подняться, надо проснуться...
 
KatrineДата: Понедельник, 12.10.2009, 18:08 | Сообщение # 27
.

Группа: VIP
Сообщений: 902
Статус: Offline
Ее черновики опубликоали в интернете, и она обиделась. А потом новые проекты и т.п. Вроде так)..

Сообщение отредактировал Katrine - Понедельник, 12.10.2009, 18:09
 
СергоДата: Понедельник, 12.10.2009, 23:04 | Сообщение # 28
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 251
Статус: Offline
Во как... Ну чтоже, будем надеяться, что Стефани все таки одумается и закончит книгу

Добавлено (12.10.2009, 22:04)
---------------------------------------------
Во как... Ну чтоже, будем надеяться, что Стефани все таки одумается и закончит книгу


Чтобы подняться, надо проснуться...
 
alicenДата: Вторник, 13.10.2009, 18:15 | Сообщение # 29
Alice_Cullen_Forevеr

Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Статус: Offline
Да согласна узнать что думают и белла и эдвард здорово)))))вот тоже начну скоро читать и поделюсь моим мнением)

 
NightAngelДата: Четверг, 15.10.2009, 14:34 | Сообщение # 30
Новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Я очень хочу что бы все книги вышли от лица Эдварда и мне плевать перебор или нет. Хотя именно Солнце полуночи мне не понравилась, не знаю почему но Майер наверно не старалась. больше всего меня разочеровал естественно сам Эдвард. на протижении 4 книг я читала все от лица Беллы и невольно воспринимала его как какого то если не бога то волшебного принца. какого же было мое разочерование когда вместо этого самого принца я получила непонятно что. Если мысли беллы в суперках напрягали , но немного. то эти переживания на тему "ах, я монст, она достойна лучшего, я ее так люблю" ну просто убивали. он же вампир! живет больше 100 лет а самомнение как у самого зачуханного подростка. по-моему он должен быть мачо а не тм кем представила его Майер.(Прошу никого не обижаться это только мое мнение)
 
KatrineДата: Четверг, 15.10.2009, 15:24 | Сообщение # 31
.

Группа: VIP
Сообщений: 902
Статус: Offline
NightAngel, Понимаю, что Ваше мнение... Но у подростков сейчас совсем не те мысли. И тогда получается, что все эти подростки - крутые парни *смешно*. Эдвард бы просто не влюбился в такую девушку, как Белла. Ему нужна была бы яркая, сексуальная и глупая девчонка... Не факт, конечно, но я же оцениваю на примере среднестатистического подростка)
И Вы говорите, что очень хотите выхода остальных частей саги от имени Эдварда. Заметьте: "Новолуние" будет гораздо мелодраматичней и трагичнее, чем "Сумерки" от его лица.
Я тоже хочу, но по-своему) Стефани скорее всего решит, что лучше этого не делать (хотя если уж начала, то пусть заканчивает), да может быть у нее другой проект... Как сейчас. И она только его начала. Судя по всему мы вообще не увидим остальных глав "Солнце Полуночи"... ТТ
 
LuliДата: Четверг, 15.10.2009, 21:41 | Сообщение # 32
Twilight Saga

Группа: Старейшины
Сообщений: 6121
Статус: Offline
Quote (NightAngel)
Я очень хочу что бы все книги вышли от лица Эдварда и мне плевать перебор или нет. Хотя именно Солнце полуночи мне не понравилась, не знаю почему но Майер наверно не старалась. больше всего меня разочеровал естественно сам Эдвард. на протижении 4 книг я читала все от лица Беллы и невольно воспринимала его как какого то если не бога то волшебного принца. какого же было мое разочерование когда вместо этого самого принца я получила непонятно что. Если мысли беллы в суперках напрягали , но немного. то эти переживания на тему "ах, я монст, она достойна лучшего, я ее так люблю" ну просто убивали. он же вампир! живет больше 100 лет а самомнение как у самого зачуханного подростка. по-моему он должен быть мачо а не тм кем представила его Майер.(Прошу никого не обижаться это только мое мнение)

по поводу того, что стеф не старалась, когда писала СП, не соглашусь. ведь те 12 глав, которые мы прочитали это не окончательный и не отредактированый вариант.. может на самом деле все было бы по другому, если бы у нее не украли рукописи.
теперь по поводу эдварда. ему 108 лет, он не выбирал свою судьбу (быть вампиром).. и он не особо то и кайфует от того, кем он стал, чтобы вести себя как крутой парень.. мне наоборот очень нравится, что эдвард мучается и переживает. так он больше похож на человека. если бы он не страдал так, то больше смахивал бы на живой абсолютно безразличный ко всему труп. тем более, если бы он действительно был крутым парнем, этаким супергероем, то это было бы так банально..
это мое субьективное мнение..




Мову не знають ті, які або політично упереджені, або розумово відсталі. Отже, у якій системі координат перебуваєте ви? ©
 
KatrineДата: Четверг, 15.10.2009, 22:48 | Сообщение # 33
.

Группа: VIP
Сообщений: 902
Статус: Offline
Да и Эдвард жил в то время, когда были совсем другие нравы... В общем, образ сформирован с учетом всех особенностей: времени, обстоятельств и т.д.

Сообщение отредактировал Katrine - Четверг, 15.10.2009, 22:48
 
LuliДата: Четверг, 15.10.2009, 22:58 | Сообщение # 34
Twilight Saga

Группа: Старейшины
Сообщений: 6121
Статус: Offline
Katrine, абсолютно согласна!! стефани оч хорошо продумала персонажей и эдварда в часности..



Мову не знають ті, які або політично упереджені, або розумово відсталі. Отже, у якій системі координат перебуваєте ви? ©
 
KatrineДата: Четверг, 15.10.2009, 23:14 | Сообщение # 35
.

Группа: VIP
Сообщений: 902
Статус: Offline
Точно! Интересно, сколько времени она готовила характеры героев, их поведение в тех или иных ситуациях... Это заняло не мало времени... Настоящий писатель, что сказать)

У саги в общем есть и другие преимущества: с ней переживаешь эмоции героев, и ее хочешь продолжать читать... Затягивает)
А что касается "Солнце Полуночи"... Люблю эту книгу) Но вот не хочу "Полнолуние" - от имени Джейкоба (где-то было написано)... Извините, личная неприязнь...
Может, вообще не стоило начинать?.. Не мучались бы...

 
СергоДата: Четверг, 15.10.2009, 23:24 | Сообщение # 36
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 251
Статус: Offline
Так не факт, что Полнолуние будет. Это как никак слухи пока

Чтобы подняться, надо проснуться...
 
LuliДата: Четверг, 15.10.2009, 23:54 | Сообщение # 37
Twilight Saga

Группа: Старейшины
Сообщений: 6121
Статус: Offline
я где-то слышала, что полнолуние это не книга, а просто несколько глав от имени джейкоба... и действительно не факт, что оно будет. давайте пока дождемся СП (если дождемся), а потом посмотрим, чем нас стефани еще удивит.



Мову не знають ті, які або політично упереджені, або розумово відсталі. Отже, у якій системі координат перебуваєте ви? ©
 
MydiademaДата: Пятница, 16.10.2009, 01:09 | Сообщение # 38

Группа: Старейшины
Сообщений: 16214
Статус: Offline
мне бы Новолуния дождаться, про недописанные книжки я вообще молчу dry

печенюшка
 
СергоДата: Пятница, 16.10.2009, 08:40 | Сообщение # 39
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 251
Статус: Offline
Дождемся! Немного осталось! а через год и Затмение

Чтобы подняться, надо проснуться...
 
LuliДата: Пятница, 16.10.2009, 14:10 | Сообщение # 40
Twilight Saga

Группа: Старейшины
Сообщений: 6121
Статус: Offline
mydiadema, Серго, действительно дождемся!! надеюсь стеф будет хорошей "девочкой" и допишет СП как и обещала))



Мову не знають ті, які або політично упереджені, або розумово відсталі. Отже, у якій системі координат перебуваєте ви? ©
 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Книги Сумеречной саги » Солнце полуночи » «Солнце полуночи» (обсуждение книги)
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены