[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Denika, Vulkan  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Книги Сумеречной саги » Затмение » Фразы и слова, которые раздражают в книге "Затмение"
Фразы и слова, которые раздражают в книге "Затмение"
МаковкаДата: Понедельник, 25.01.2010, 16:32 | Сообщение # 1
Протяну ноги в хорошие руки.

Группа: Старейшины
Сообщений: 589
Статус: Offline
Оставляем фразы/слова /моменты, которые не нравятся или чем-то раздражают в книге "Затмение"
 
Bells♥RobStenДата: Среда, 11.08.2010, 11:22 | Сообщение # 81

Группа: Проверенные
Сообщений: 629
Статус: Offline
Quote
Сегодня перечитывала Затмение-резанула глаз еще такая фраза Бэллы:Джейкоб, уже поздно. Как мы можем дружить, если очень любим друг друга cool

фууууууууу angry

Quote
ну здесь я не буду оригинальной...бесит тот факт, что Джейкоб так сказать с помощью шантажа получил от Беллы поцелуй, что не очень честно по отношению к ней. И я просто в шоке была вот от этого отрывка в момент поцелуя: "На одно бесконечное мгновение перед моими заплаканными глазами открылось совершенно другое будущее. Я словно заглянула в мысли Джейкоба и увидела, от чего именно я отказываюсь, что мне не удастся сохранить: Чарли и Рене почему-то вместе с Билли и Сэмом в Ла-Пуш; проходящие годы и как они изменяют меня; громадный волк, которого я люблю и который всегда готов меня защитить. На какую-то долю секунды я увидела черноволосые головки двух детей, убегающих в знакомый лес...".... что она творит? И это та, которая жизни своей не предствляет без Эварда...как выяснилось, очень даже представляет! Ну и конечно же её истерика после всего этого на глазах у Эдварда...и как после этого она, воняя псиной biggrin , полезла к Эдварду целоваться с воплями: "Заставь меня забыть, какое я чудовище. Заставь забыть его." У главы отличное название - Белла в тот момент действительно Чудовище...

невозможно не согласится!!!!!
Меня это просто убило!!!
Я помню как когда еще это читала, рыдала словно сумасшедшая.
Мне было так жаль Эдварда sad sad cry

Quote
после поцелуя с джейкобом:

Ты всего лишь человек.

- Это самое жалкое оправдание, из всех что я, когда-либо, слышала.

- Но ты человек, Белла. И, хотя я очень сильно хочу думать иначе, он тоже... В твоей жизни есть пустоты, которые я не способен заполнить. Я понимаю это.

- Но это не правда. От этого я чувствую себя ужасно. Нет никаких пустот в моей жизни.

- Ты любишь его, - тихо проговорил он.

Каждая клеточка моего тела болела, пытаясь отречься от этого.

- Но тебя, я люблю больше, - возразила я. Это лучшее, что я могла сказать.
dry м-да, белла, ЭТО - худшее, что ты могла сказать, уж поверь tongue

angry angry

В начале книги мне даже было немного жаль Джейка, но когда он начал шантажом втирать в голову Беллы что она любит его, это просто аррррр angry



ФанАрт Заходи!Обновление от 10.01.12
Хочу все знать
Берегись Эдвард Каллен!
 
I♥VampireДата: Пятница, 13.08.2010, 14:32 | Сообщение # 82
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Статус: Offline
Quote (bellablek)
а меня раждражало когда белла уходила к Джейкобу в резервацию а Эдвард все твердил что это не безопастно пусть лучше признал что просто на всего ревнует

Вот-вот, точно.. dry
 
[Natusya]Дата: Воскресенье, 15.08.2010, 21:51 | Сообщение # 83
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Статус: Offline
1) Меня бесит, что Белла не хотела выходить замуж за Эдварда "фу, фу, фу!" Даже кольцо не надела! А потом когда узнала, что получит "что-то взамен", то сразу! А потом в Рассвете ей замужем как-то подозрительно понравилось (ну, понятно из-за чего biggrin ), когда читаю такие диалоги, хочется выкинуть книгу и забыть о саге...
2) Как и многих (наверное) мне ужасно не нравится, что Эдвард говорит/напоминает Белле "дыши", "дышать не забудь"... не понимаю, как так можно забыть дышать... (ну, никто не был на месте Беллы и не будет, и представить это невозможно, но все же...)
3) Поцелуй с Джейкобом. УБИЛО. Вот кого мне и было жалко в этой ситуации, так это Эдварда. Ему и так не сладко, а тут еще и поцелуй... Но потом, в палатке, когда Белла приставала к Эдварду, мне он (Эд) показался слабаком, не знаю почему...

И хорошо, что 1) и 2) не включили в фильм! Это единственное, за что я благодарна Розенберг в сценарии Затмения.

 
Erke_fanДата: Понедельник, 23.08.2010, 14:44 | Сообщение # 84

Группа: VIP
Сообщений: 665
Статус: Offline
Quote (Katrine)
QuoteДверца открылась, и Эдвард сжал меня в объятиях. Сначало стало только хуже. Потому что маленькая часть меня-маленькая, но очень злая и горластая-вопила на остальную меня и хотела оказаться в других объятиях.

Это просто омерзительно!


 
XenaДата: Понедельник, 23.08.2010, 23:53 | Сообщение # 85
immortality

Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Статус: Offline
Мда, Затмение очень круто поменяло впечатление от саги... sad

С неба в небо падаю и взлетаю, ярче света - таю, но не сгораю...

Сообщение отредактировал Xena - Вторник, 24.08.2010, 00:03
 
Gossip_GirlДата: Четверг, 09.09.2010, 13:40 | Сообщение # 86
Я сегодня прелесть какая гадость

Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Статус: Offline
Момент, где Белла целует Джекоба и говорит об этом Эдварду. Мне было реально противно читать, это было так лицемерно и эгоестично, просто хотелось бросить книги и не когда не брать в руки


Gossip Girl is a valuable and trusted source of social knowledge(с)
You know you love me
xoxo
Бусечка, спасибо!!..)
 
МирабеллаДата: Воскресенье, 03.10.2010, 22:34 | Сообщение # 87
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 261
Статус: Offline
Quote (KristenPat)
- Ты любишь его, - тихо проговорил он. Каждая клеточка моего тела болела, пытаясь отречься от этого. - Но тебя, я люблю больше, - возразила я. Это лучшее, что я могла сказать. м-да, белла, ЭТО - худшее, что ты могла сказать, уж поверь

Я тоже дико не на вижу этот момент и в книге,и в фильме,просто бееее.Вся история такой ахирительной любви коту под хвост.


 
АлтеяДата: Пятница, 22.10.2010, 18:17 | Сообщение # 88
Сковородка-оружие свободы (с)

Группа: Проверенные
Сообщений: 348
Статус: Offline
Да,все эти моменты действительно было не приятно читать,некоторые даже противно,особенно не так,то что Белла попросила Джейка о поцелуе,а то,что через некоторое время она страстно начала отвечать на него. Вот мне очень странно,как она смогла после этого смотреть в глаза Эдварду,не говоря уже,что просила "отдать сдачи" приставая к нему,да и еще так не вовремя! Но меня еще раздражает один мелкий момент,когда Белла утром просыпается в палатке и не может освободиться от Джейкоба(он руку на нее положил) и она просит Эдварда помочь вылезти,да еще с нотками упрека,мол "не видишь,что мне трудно?". Не знаю почему,но меня аж передёргнуло от этого момента.

 
ИзбраннаяДата: Пятница, 05.11.2010, 12:09 | Сообщение # 89
What if this storm ends?

Группа: Старейшины
Сообщений: 1439
Статус: Offline
меня выбесила фраза , когда Белла просила Джейка поцеловать её , фууу так отвратильно , вот это в основном и выбесило

 
celfidaДата: Воскресенье, 28.11.2010, 22:01 | Сообщение # 90

Группа: VIP
Сообщений: 1336
Статус: Offline
Что-то я даже припомнить ничего такого не могу, кроме как, когда Белла просит Джейка поцеловать ее.


"Если и дальше будешь продолжать отталкивать людей, останешься один..."©
"Сердце женщины - океан, полный тайн...©

Страничка автора|Самый худший фильм|Покажи свой любимый, родной город|Что бы Вы сказали...
 
lovely_vampireДата: Понедельник, 13.12.2010, 16:01 | Сообщение # 91
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Статус: Offline
а меня раздражает слово "нет" в исполнении Эдварда
 
Ice-CherryДата: Понедельник, 13.12.2010, 16:13 | Сообщение # 92
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 285
Статус: Offline
Вот тоже вспомнила,меня просто выбесило
Когда Белла после времени проведенным с Джейкобом , после поцелую и т.д в том числе и
представляла свою жизнь с Джейком,
а потом "висла " на Эдварде пыталась, отдаться ему только потому что она не честно с ним поступила , вроде как "изменила" ему в эмоциональном плане.
Хотелось ее прибить
_)))


да ты вообще ни разу не вариант.
 
DanechkaДата: Вторник, 14.12.2010, 12:03 | Сообщение # 93
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 115
Статус: Offline
Quote (Ice-Cherry)
Вот тоже вспомнила,меня просто выбесило
Когда Белла после времени проведенным с Джейкобом , после поцелую и т.д в том числе и
представляла свою жизнь с Джейком,
а потом "висла " на Эдварде пыталась, отдаться ему только потому что она не честно с ним поступила , вроде как "изменила" ему в эмоциональном плане.
Хотелось ее прибить

это уж точно согласна на 100%,
а ещё яне помню писала я или нет это,ну ладно напишу ещё раз, меня так выбесило(разазлило)
"Он снова смотрел на меня. – Белла, я больше не стану разрубать тебя пополам.

Я поняла, что он хотел сказать. Он говорил, что любит меня сильнее всех, и что он сдается, чтобы доказать это"
и я знаю что дальше она думает про себя что типа Эдвард поступил бы так же если бы не она, но всё равно так обидно за Эдварда , когда я читала в первый раз книгу я разрыдалась на этих словах)))))
да и со всеми (почти) фразами я солидарна, тоже не очень понравились, но без них было не так напряжно...

 
doctor_amyДата: Вторник, 11.01.2011, 14:04 | Сообщение # 94
New Moon

Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Статус: Offline
слово "нет" biggrin
 
Assonan_SДата: Воскресенье, 16.01.2011, 11:05 | Сообщение # 95
И пусть весь мир...заткнется!

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1766
Статус: Offline
Quote (Xena)
Мда, Затмение очень круто поменяло впечатление от саги...

Надеемся, что Кондон вдохнет в фанатов новую жизнь happy

Quote (Gossip_Girl)
Момент, где Белла целует Джекоба и говорит об этом Эдварду. Мне было реально противно читать, это было так лицемерно и эгоестично, просто хотелось бросить книги и не когда не брать в руки

О, да cry
Это был самый дурацкий момент



 
dancyulДата: Воскресенье, 16.01.2011, 12:35 | Сообщение # 96

Группа: Старейшины
Сообщений: 3298
Статус: Offline
Согласна. Момент с поцелуем - самый натянутый... Уж было бы логичнее, что бы Джейкоб так и ушел на поляну, зная что Белла выходит замуж. Он все равно в конце концов пострадал, зачем было впихивать еще и это сцену?


Уже на TSr
Николай Носков - Романс


Сообщение отредактировал dancyul - Воскресенье, 16.01.2011, 12:36
 
XenaДата: Понедельник, 17.01.2011, 00:57 | Сообщение # 97
immortality

Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Статус: Offline
Выбор выбором, но казалось, что эпилог Затмения от имени Джейкоба, когда он решает отойти от всего, поставит точку в тягомотине под названием л. треугольник. Но кто мог подумать, что стая еще будет шастать под домом Калленов больше половины Рассвета.

С неба в небо падаю и взлетаю, ярче света - таю, но не сгораю...
 
☆СтЮ☆Дата: Вторник, 26.04.2011, 11:43 | Сообщение # 98

Группа: VIP
Сообщений: 1932
Статус: Offline
Меня раздрожает то что Белла согласилась выйти за Эдварда из-за секса.Тупасть какая dry

Добавлено (26.04.2011, 11:43)
---------------------------------------------
Кагда Белла расказала Эдварду что пацеловала Джейкоба. Мне хотелось её треснуть чем то, например скавародкой angry


 
EderaДата: Суббота, 07.05.2011, 23:36 | Сообщение # 99
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Статус: Offline
Я когда прочитала про поцелуй, ее слезы по Джейку и фразы:"Хуже всего, чтоя видела всю нашу жизнь( с Джейком) и мне очень этого захотелось, захотелось остаться здесь и любить тебя и подарить тебе счастье, но я не могу", меня трясло от возмущения, мерзости и обиды за Эдварда! Как будто ее насильно заставляют остаться с Эдвардом, вот бы и катилась к своему псу! И после этого ни в какие её чувства в "Рассвете" к мужу я не верю! Можно было показать треугольник, но не так гадко по отношению к Эдварду! Мне хотелось выбросить все книги, так как всю неземную любовь просто растоптали, убили в этой книге! И еще бесит, что она все время думает, как больно Джейкобу, а Эдварду совсем как будто не больно!
 
ЛолитаДата: Среда, 22.06.2011, 22:55 | Сообщение # 100
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Статус: Offline
Меня воротит от того, что в переводе Эдвард обращается обращается к Белле "радость моя".
Ну не мог так говорить англоязычный вампир!
 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Книги Сумеречной саги » Затмение » Фразы и слова, которые раздражают в книге "Затмение"
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены