[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Модератор форума: Denika, Vulkan  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Книги Сумеречной саги » Новолуние » А вы когда-нибудь впадали в депрессию как Белла? (Если да, то опишите её.)
А вы когда-нибудь впадали в депрессию как Белла?
АнниДата: Суббота, 27.03.2010, 14:40 | Сообщение # 1
My life is empty

Группа: Проверенные
Сообщений: 188
Статус: Offline
Я уверенна, что практически у каждой девушки была или даже есть безответная любовь... Грустно об этом говорить... Но после отказа мы впадаем в депрессию... Каждый по-своему... Но никто не может этого отрицать...
Тут я прошу поделиться своими страданиями... Если вам трудно об этом говорить, то просто признать, что она была...

Добавлено (27.03.2010, 14:40)
---------------------------------------------
Скажу честно я практически ни с кем этим не делилась... Сначала я любила... ждала... призналась... Он начал меня избегать... Потом мучать... взглядами... А потом... постоянная взаимная неловкость... и даже сейчас это продолжается... Моя депрессия началась после признания... Он не мог поверить в то, что это именно я ему признаюсь... Я поняла, что он не любит меня так сильно, как я его... Я решила забыть его... как будто ничего и небыло... было больно... страшно... невозможно... Я наконец поняла смысл этого выражения: "Помнить нельзя, забыть страшно"...
Надеюсь... что этого достаточно, чтобы показать, что мои намерения в этой теме совершенно искренние...


 
ElenveeДата: Суббота, 27.03.2010, 14:52 | Сообщение # 2
Все хорошее происходит внезапно...

Группа: VIP
Сообщений: 3825
Статус: Offline
Хм...ну вообще моя неразделенная любовь была классе в 6-7...мне нравился один старшеклассник...но в общем-то никаких истерик не было...
А сейчас у меня есть МЧ и если я истерю, то по другому поводу, нежели Белла...


"Он знает, что во мраке, но свет обитает с ним..."
 
АнниДата: Суббота, 27.03.2010, 15:18 | Сообщение # 3
My life is empty

Группа: Проверенные
Сообщений: 188
Статус: Offline
Elenvee, спасибо, что поделилась... smile

 
PSawyerДата: Суббота, 27.03.2010, 15:34 | Сообщение # 4
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 853
Статус: Offline
Да,была у меня такая же депрессия и длилась около 4 месяцев....
Только в этом был виноват не он,а я сама.А это еще хуже...я сама все испортила и ему и себе...
Все больше ничего не скажу,не приятно это вспоминать.Сильно личное.Сори.
 
АнниДата: Суббота, 27.03.2010, 15:36 | Сообщение # 5
My life is empty

Группа: Проверенные
Сообщений: 188
Статус: Offline
BeSta, спасибо, что ты поделилась, не смотря не на что cry

 
KatrineДата: Суббота, 27.03.2010, 18:18 | Сообщение # 6
.

Группа: VIP
Сообщений: 902
Статус: Offline
Такое у меня есть, но я не считаю это серьезным, и после трехлетней депрессии (другая причина), привычка страдать у меня отпала (я берегу свое здоровье). Сейчас я просто живу, жизни не радуюсь, но довольствуюсь тем, что есть и вполне довольна тем, что об этом никто не знает.
Девчата! Сожалею, что мне нечем с вами поделиться (да и не хочется лишний раз на вас навееть грусть), но я хочу сказать одно: если вы любите безответно, то не нужно впадать в депрессию из-за этого. Любовь - это прекрасное чувство. Она не должна нести людям горе и страдания. Знаю, страдать иногда полезно, тем более, что зачастую мы сами неосознанно хотим чувствовать душевную боль, но важно еще и не переусердствовать. Так же я выступаю за то, что у девушки должна присутствовать гордость и чувство собственного достоинства. Если вы не хотите получить отказ, нужно для начала хорошо узнать человека, который вам нравится, не шататься при виде него, а познакомится поаккуратней, позже присмотреться - может, он к вам уже расположен. Если же нет - поверьте, будет у вас и не один такой человек, который действительно сможет вам дать ту заботу и тепло, что вам так нужно. А насчет этого человека - посмотрите с долью иронии, и станет легче. Может, через некоторое время, вам и стыдно станет об этом вспоминать или со смехом и улыбкой smile

P.S. У Беллы ситуация немножечко иная )

 
ValeriaДата: Суббота, 27.03.2010, 19:20 | Сообщение # 7
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Статус: Offline
Никогда из-за мужчин не страдала) Считаю это унижением собственного достоинства. Беллу не понимаю.
Депрессия была довольно долго. Длилась 6 месяцев. Но по другому поводу.
 
Valeriya_SychyovaДата: Суббота, 27.03.2010, 20:49 | Сообщение # 8
Robsten♥

Группа: Проверенные
Сообщений: 182
Статус: Offline
Katrine, полностью согласна и привычка страдать у меня отпала Абсолютно сХожее со мной мнение)))))

 
АнниДата: Суббота, 27.03.2010, 21:07 | Сообщение # 9
My life is empty

Группа: Проверенные
Сообщений: 188
Статус: Offline
Katrine,
"я берегу свое здоровье" - похвально
"жизни не радуюсь" - ты уверенна, что депрессия не серьёзная?
"об этом никто не знает" - теперь я, например, знаю
"Любовь не должна нести людям горе и страдания" - это только на славах, в жизни любви всегда сопутствует боль
"у девушки должна присутствовать гордость и чувство собственного достоинства" - когда любишь... гордость просто исчезает... испаряется...
"не шататься при виде него" - разве это реально? При виде него ноги дрожат, сердце из груди выпрыгивает, ты говоришь не то, что хочешь, совсем ни о чём нормальном не думаешь, ты не отдаёшь себе отчёт, мир замирает или наоборот всё происходит так быстро, что не успеваешь даже глазом моргнуть, ты делаешь всё время глупости, в тебя как будто вселяется совсем иной человек, а потом ты жалеешь обо всём произошедшем...

Добавлено (27.03.2010, 21:05)
---------------------------------------------
Katrine,
"будет у вас и не один такой человек, который действительно сможет вам дать ту заботу и тепло, что вам так нужно" - по моему ты не реалистка, а оптимистка...

Добавлено (27.03.2010, 21:07)
---------------------------------------------
Valeria, очень жаль, что ты не понимаешь Беллу, следовательно, и меня...


 
Valeriya_SychyovaДата: Суббота, 27.03.2010, 21:15 | Сообщение # 10
Robsten♥

Группа: Проверенные
Сообщений: 182
Статус: Offline
Анни, "у девушки должна присутствовать гордость и чувство собственного достоинства" - когда любишь... гордость просто исчезает... испаряется...
"не шататься при виде него" - разве это реально? При виде него ноги дрожат, сердце из груди выпрыгивает, ты говоришь не то, что хочешь, совсем ни о чём нормальном не думаешь, ты не отдаёшь себе отчёт, мир замирает или наоборот всё происходит так быстро, что не успеваешь даже глазом моргнуть, ты делаешь всё время глупости, в тебя как будто вселяется совсем иной человек, а потом ты жалеешь обо всём произошедшем...

у меня это было много раз-и Гордость испарялась и всё быстро Летело.....
просто в некоторый момент начинаешь осоЗнавать,что это вовсе и не то,что ты Думала и Любовь не такая сильная.....
сейчас,Я,к примеру,когда Люблю-теперь это стало очень редким,просто стараюсь меньше Думать о нём и избегать встреч.....да,наверное,это не верно,но мне так легче и быстрее отступаешь от мысли,что это Любовь


 
АнниДата: Суббота, 27.03.2010, 21:39 | Сообщение # 11
My life is empty

Группа: Проверенные
Сообщений: 188
Статус: Offline
[b]Valeriya_Sychyova[b],
[i]Любовь не такая сильная..... [i] - это только со временем она слабеет, а так она такая сильная, что может даже порвать самые прекрасные отношения, например, дочери и матери...
[i]быстрее отступаешь от мысли,что это Любовь [i] - зачем пытаться думать, что это не любовь Какой смысл
Зачем Для чего обманывать саму себя Я не понимаю...


 
Valeriya_SychyovaДата: Суббота, 27.03.2010, 21:43 | Сообщение # 12
Robsten♥

Группа: Проверенные
Сообщений: 182
Статус: Offline
Анни, Я имела в виду Любовь к противоположному полу,не Родственнику
ыстрее отступаешь от мысли,что это Любовь [i] - зачем пытаться думать, что это не любовь Какой смысл
Зачем Для чего обманывать саму себя Я не понимаю...

просто мне так легче,в особенности,когда ЗНАЕШЬ,что точно ничего быть не может,и просто мне так удобней,наверное,не ДУМАТЬ о нём,о том,что он существует и просто ЖИТЬ,не смотря на такую-не Взаимную Любовь


 
KatrineДата: Суббота, 27.03.2010, 21:44 | Сообщение # 13
.

Группа: VIP
Сообщений: 902
Статус: Offline
Quote (Анни)
ты уверенна, что депрессия не серьёзная?

просто радости отсутствуют smile
Quote (Анни)
теперь я, например, знаю

я имела в виду моих знакомых в реале...
Quote (Анни)
это только на славах, в жизни любви всегда сопутствует боль

только, если так выбираешь ты. я же говорила, что подсознательно мы чувствуем потребность в страданиях
Quote (Анни)
когда любишь... гордость просто исчезает... испаряется...

опять-таки - не теряй ее. тут все зависит от тебя.
Quote (Анни)
разве это реально? При виде него ноги дрожат, сердце из груди выпрыгивает, ты говоришь не то, что хочешь, совсем ни о чём нормальном не думаешь, ты не отдаёшь себе отчёт, мир замирает или наоборот всё происходит так быстро, что не успеваешь даже глазом моргнуть, ты делаешь всё время глупости, в тебя как будто вселяется совсем иной человек, а потом ты жалеешь обо всём произошедшем...

ты девушка чувствительная, а я сентиментальная. знаешь, в чем отличие? сентиментальный человек может быть жестоким, а чувствительный - нет.
хочешь, я опишу, как впервые увидела ЕГО, и сердце выпрыгнуло из груди? будешь доолго смеяться, прям как я сейчас smile

Quote (Анни)
по моему ты не реалистка, а оптимистка...

насчет этого я написала тебе в ЛС
 
АнниДата: Суббота, 27.03.2010, 21:52 | Сообщение # 14
My life is empty

Группа: Проверенные
Сообщений: 188
Статус: Offline
Katrine,
Quote
"моих знакомых в реале... "
- а мы не настоящие знакомые?

Добавлено (27.03.2010, 21:52)
---------------------------------------------
Valeriya_Sychyova, какая же у нас девушек трудная доля


 
KatrineДата: Суббота, 27.03.2010, 21:55 | Сообщение # 15
.

Группа: VIP
Сообщений: 902
Статус: Offline
Quote (Анни)
- а мы не настоящие знакомые?

самые что ни на есть настоящие! friends
 
Mrs_BlackДата: Суббота, 27.03.2010, 23:14 | Сообщение # 16
I'm deeply insecure

Группа: Проверенные
Сообщений: 906
Статус: Offline
Знаете, было дело... Сначала всё было шоколадно 3 месяца, потом мы сильно повздорили, и он сказал спустя несколько дней после ссоры, что нам будет лучше расстаться. Сразу после того, как он написал мне об этом, я прорыдала всю ночь просто, на следующий день моё лицо - было нечто конечно... Спустя 2 месяца он смотрел на меня проникновенными карими глазами, говорил, что он всё понял, что он погорячился, был не прав, и предлагал начать всё сначала, ведь мы созданы друг для друга. Но я набрала в лёгкие воздуха, засунула куда-то подальше свои чувства, собрала волю в кулак и...сказала, что он опоздал, что я его не простила и что у меня появился новый МЧ(что было наглой ложью). И я просто в безвылазный депрессняк впала на 3 месяца, а уже такой вяло-тякущий последующие 3. В сумме полгода отходила от этого.
Но этого словами не описать... Мне снились кошмары, я плакала в подушку по ночам, я не могла на него спокойно смотреть/здороваться/разговаривать/переписываться в аське. Меня мучали воспоминания, ностальгия. Было очень очень тяжко и я смогла выкарабкаться с помощью друзей только через полгода.
Но несмотря на то, как я мучалась, я понимала, что поступила правильно. Надо всё-таки иметь гордость и не прощать такое...


 
PSawyerДата: Суббота, 27.03.2010, 23:26 | Сообщение # 17
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 853
Статус: Offline
Quote (Mrs_Black)
он написал мне об этом

это то,что меня просто УБИВАЕТ! написал.... в лицо сказать тяжело...
а вообще я считаю что мы еще молоды для настоящей любви,все еще придет и все еще будет smile
 
Mrs_BlackДата: Суббота, 27.03.2010, 23:35 | Сообщение # 18
I'm deeply insecure

Группа: Проверенные
Сообщений: 906
Статус: Offline
BeSta, меня саму это удивило, что он не смог мне об этом сказать в лицо, а в аське написал.
зато на следующий день просто смотрел на меня, как на чужую...


 
Nothing-For-YouДата: Воскресенье, 28.03.2010, 00:03 | Сообщение # 19
Twilight

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
оооо...ну тут прям за живое трогают...

на щет гордости.....если мы говорим о любви..то гордость не уместна.....в любви гордость всегда мешает...на своем примере...я и он оч гордые и сильные (по словам друзей) люди...но перед друг другом оч слабы...и мы забывали о гордости.....потому что любили...причем по настоящему...и да!я поняла что такое любовь...до этого не верила в это чуство...увидела....влюбилась...и на фиг этот отточеный ум и хладнокровный ращет...и конешно к черту гордость....если на кану мое щастье...о какой гордости говорить....часто он строил гордого и не уступал мне....но я понимала и подходила первая...а потом он долго был признателен и говорил большое спасибо и нежно целовал...за то что я подошла...и не заставила его мучатся....а иногда он так делал...понимали друг друга с полу слова...

не зря я говорю обо всем в прошедшем времени....это все в прошлом....мы сорились всю новогоднюю ноч!так обидно было....депресия 2месяца....но спасибо друзьям...помогли...особое спасибо Анни, ...спасиб родная)может ты и сама не заметила .....но оч помогла)))

при виде его я не шаталась...рядом с ним было оч спокойно и хорошо...сердце выпригивало из груди...но от щастья)

Katrine, ты...как я поняла из твоих слов...не живеш а выживаеш..так нельзя...видно что ты сильный человек...так что найди в себе силы жить а не выживать!это разные вещи!...улыбайся и иди по жизни с высоко гордо поднятой головой)))


Живи а не выживай, радуйся от души и улыбайся, вот так=)))
Дружба...это любовь без крыльев...
Любовь...это дружба с крыльями...а любимый-это твой ангел...


Сообщение отредактировал Nothing-For-You - Воскресенье, 28.03.2010, 00:03
 
KatrineДата: Воскресенье, 28.03.2010, 00:44 | Сообщение # 20
.

Группа: VIP
Сообщений: 902
Статус: Offline
Quote (Nothing-For-You)
так что найди в себе силы жить а не выживать!это разные вещи!

поподробней. знаешь, есть такая штука, как обстоятельства. и когда ты постоянно живешь под напряжением, когда любое твое действие или слово просчитывается и оченивается до мелочей, когда все только и ждут, чтобы тебя раскритиковать, а при этом я еще и улыбаюсь - ты считаешь, что это не жизнь? да мы только и делаем, что выживаем и удовлетворяем свои потребности. про "найти силы" я считаю уместным промолчать, ибо могу и вспылить (да сейчас еще ночь - в это время мы все буйные). а идти по жизни с высоко поднятой головой я буду тогда, когда в жизни реализуюсь, и у меня будет повод. )
 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Книги Сумеречной саги » Новолуние » А вы когда-нибудь впадали в депрессию как Белла? (Если да, то опишите её.)
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены