[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Denika, Vulkan  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Книги Сумеречной саги » Новолуние » "Новолуние" (обсуждение книги) (Вторая книга сумеречной саги)
"Новолуние" (обсуждение книги)
black_catДата: Вторник, 23.06.2009, 15:57 | Сообщение # 1
Грозный Волтури

Группа: Проверенные
Сообщений: 161
Статус: Offline

Это вторая книга знаменитой вампирской саги, возглавившая списки бестселлеров семи стран и проданная тиражом в полтора миллиона.
Влюбиться в вампира — страшно и романтично... Но потерять любимого, решившего ценой разрыва спасти свою девушку от роли пешки в вечном противостоянии кланов "ночных охотников", — это просто невыносимо. Белла Свон мучительно переживает исчезновение возлюбленного и безуспешно ищет забвения в дружбе с мальчишкой-индейцем Джейком Блэком. Она даже не подозревает, что ее лучший друг — порождение еще одного "народа Тьмы". Народа, куда более жестокого и опасного, чем аристократы-вампиры...


*анимация удалена модератором*
3.13. Размер картинок в подписи суммарно не должен превышать по высоте - 180 пикс., по ширине - 480 пикс. Число картинок, в пределах ограничений по размеру, - не более 3-х шт. Вес картинок в сумме не должен превышать 2 мб.
 
KotikДата: Четверг, 07.01.2010, 19:28 | Сообщение # 41
happy

Группа: Старейшины
Сообщений: 2897
Статус: Offline
я когда читала ни на минуту не усомнилась в том,что Эдвард любит Беллу..как она могла усомниться?!
пока читала постоянно слезы были..а вот когда Чарли начал рассказывать Элис как все было у меня началась истерика..!
а вот в фильме больше всего затронула сцена расставания..музыка там вообще..до сих пор когда слушаю глаза на мокром месте
и все время один вопрос-как он мог уйти!?как Белла смогла все это пережить!?
 
ЭшлиЭлДата: Пятница, 08.01.2010, 00:14 | Сообщение # 42
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 237
Статус: Offline
книга(да и вся сага)наталкивает на размышления...соглашусь с karolina_kotik,у меня были те же вопросы..

Подпись удалена модератором: 3.13. Размер картинок в подписи суммарно не должен превышать по высоте - 180 пикс., по ширине - 480 пикс. Число картинок, в пределах ограничений по размеру, - не более 3-х шт. Вес картинок в сумме не должен превышать 2 мб.
 
Zefir:-)Дата: Четверг, 21.01.2010, 19:10 | Сообщение # 43
Edward & Bella

Группа: VIP
Сообщений: 481
Статус: Offline
Мне было очень жалко Беллу.Я наверное не выдержала.А она крепкая,справилась.

Если пытаться сделать из говна конфетку, то получится говно в шоколаде.
 
МаковкаДата: Воскресенье, 24.01.2010, 14:20 | Сообщение # 44
Протяну ноги в хорошие руки.

Группа: Старейшины
Сообщений: 589
Статус: Offline
Новолуние мне нравится...... Без неё не было бы так интересно....И прекрасно показаны чувства....Беллы....

Дополнила бы чувствами Эдварда...


...А однажды ты меня доведёшь и я буду бегать за тобой по улице с розовой лопатой в руке, и кричать во всё горло: "УМРИ ГЛАМУРНО!"
 
VikulyaДата: Суббота, 30.01.2010, 21:05 | Сообщение # 45
Twilight Saga

Группа: Заблокированные
Сообщений: 251
Статус: Offline
Классная книга!!!
Очень эмоциональная!!!
А Джейк тут, такой дружелюбный, такой хороший!!
 
chenДата: Среда, 03.02.2010, 18:43 | Сообщение # 46
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Статус: Offline
На мой взгля, это самая эмоциональная книга саги. в ней очень, очень много душевной боли. Перечитать её пока не отважилась, хотя остальные кники саги перечитала. Бедня Белла ,просто сердце разрывалось. И эти описания огромной дыры которая разрывала её из нутри - просто неподражаемо! Честно несколько раз откладывала, потому что было очень больно и тоскливо и казалось что мучения Беллы никогда не закончатся. Концовка книги тоже очень пноравилась. Но тяжело она мне далась в эмоциональном плане.
 
struggleДата: Пятница, 05.02.2010, 16:36 | Сообщение # 47
Who cares

Группа: VIP
Сообщений: 2738
Статус: Offline
Маковка, пожалуй соглашусь с тобой, если бы вскользь Майер высветила и времяпровождение и душевное состояние Каллена. Хоть это и было упомянуто к конце книги, мне лично маловато)

Сообщение отредактировал struggle - Пятница, 05.02.2010, 16:37
 
Alice_WillsonДата: Пятница, 19.02.2010, 14:38 | Сообщение # 48
Breaking Dawn

Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Статус: Offline
Новолуние...Самая грустная книга, но всё же каждую минуту какое-то проишествие, постоянно что-то пугает=)
Мне так понравилось, что я не могла оторваться))Даже плакала, но. я думаю, все плакали, когда Эдвард ушёл)


 
MrsSnaiperДата: Понедельник, 22.02.2010, 21:17 | Сообщение # 49
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Статус: Offline
Очень часто бывает, что продолжение намного хуже первой книги. У Стефани Майер это совершенно не так!!! И Сумерки, и Новолуние мне очень понравились))) Жалко только, что во второй книги Эдварда очень мало... Многие после прочтения Новолуния пришли в восторг от Джейкоба, а я вот как-то совершенно к нему равнодушна- не понимаю как вообще Белла может сравнивать его и Эдварда... Эдвард, ах...-он идеал))), таких чутких, внимательных и любящих, пожалуй, не бывает...хорошо, что хоть в книге прочесть можно)))))

Ты не можешь быть пиратом, если у тебя нет бороды. Я так сказала. Мой корабль — мои правила.
 
Alice_WillsonДата: Вторник, 23.02.2010, 19:46 | Сообщение # 50
Breaking Dawn

Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Статус: Offline
Quote (MrsSnaiper)
я вот как-то совершенно к нему равнодушна- не понимаю как вообще Белла может сравнивать его и Эдварда... Эдвард, ах...-он идеал))), таких чутких, внимательных и любящих, пожалуй, не бывает

MrsSnaiper, по-моему Джейкоб...он маленький ещё)Не совсем понимал что нужно делать для того, чтоб понравиться девушке...Лишний раз доказывает это поведение его друзей, когда они пришли в гараж, его стеснение))Но Эдвард-просто идеал)




Сообщение отредактировал Alice_Willson - Вторник, 23.02.2010, 19:46
 
VampirochkaДата: Пятница, 26.02.2010, 14:18 | Сообщение # 51
Closer to the Edge

Группа: VIP
Сообщений: 519
Статус: Offline
Так жалко Белу,
Когда я читала, я все переживала вместе с Белой
 
cosineДата: Воскресенье, 28.02.2010, 19:07 | Сообщение # 52

Группа: VIP
Сообщений: 214
Статус: Offline
Да.. Беллу действительно жалко.. а ещё больше Эдварда... ему тоже было не легко))

 
Alice_WillsonДата: Воскресенье, 28.02.2010, 22:45 | Сообщение # 53
Breaking Dawn

Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Статус: Offline
Последние моменты впечатляют))Когда Белла бежала через площадь, буквально спасла Эдика... biggrin У меня тут даже слеза покатилась...

 
trapeciaДата: Суббота, 13.03.2010, 22:49 | Сообщение # 54

Группа: Старейшины
Сообщений: 4448
Статус: Offline
книга "Новолуние" очень тяжёлая. я честно скажу плакала и такая тяжесть была,мама дорогая. читала несколько раз и пробирало до глубины души. как будто это со мной происходит!!!!!!!! но я даже не ожидала,что тут будут оборотни замешаны,да ещё и лучший друг Джейкоб. вообще крышу снесло да ещё вольтурики жуть. и всё на одном дыхании....



Сообщение отредактировал trapecia - Суббота, 13.03.2010, 22:50
 
Rob_GirlДата: Суббота, 20.03.2010, 11:21 | Сообщение # 55
Другая игра - другие правила (с)

Группа: Проверенные
Сообщений: 364
Статус: Offline
Книга... Хм... Очень тронула... особенно сцена прощания... Это было так жестоко... Я читала и слёзы капали на страницы... Было очень больно... И я как-будто все сама переживала... Эти крики по ночам... Ужас... Очень конец понравился... особенно финальные строчки...

я читаю - http://twilight-saga.ru/forum/45-4765-1
 
СольгаДата: Воскресенье, 21.03.2010, 14:58 | Сообщение # 56
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 273
Статус: Offline
Меня после прочтения книги и просмотра фильма мучает вопрос: почему Элис при её способности предвидеть события, не увидела как обернётся Бэлле празднование у Калленов её Дня рождения.
Она должна была предостеречь!!!
Не понимаю!
Это сознательный шаг Стефани? Она предполагала, что читатели не заметят?
 
passifloДата: Воскресенье, 21.03.2010, 20:51 | Сообщение # 57
In Joy And Sorrow

Группа: Проверенные
Сообщений: 2146
Статус: Offline
Девочки, весь день читаю и рыдаю... Все таки роман для барышень. Стефани пишет очень трогательно. В некоторых моментах вспоминается собственная личная жизнь в прошлом, и как это было... Понимаю почему Белла так переживает, потому что у самой был подобный опыт расставания. Книга тронула очень сильно. Круче чем фильм однозначно.


together... forever...
 
sverchokДата: Воскресенье, 21.03.2010, 21:07 | Сообщение # 58
Twilight Saga

Группа: Переводчики
Сообщений: 2009
Статус: Offline
Quote (Сольга)
почему Элис при её способности предвидеть события, не увидела как обернётся Бэлле празднование у Калленов её Дня рождения.

Но ведь то, что Белла порезалась, было случайностью, а не результатом чьего-то сознательного решения. Белла не решила заранее порезать палец, а Джаспер не планировал заранее на неё напасть, это просто была его инстинктивная реакция на палец. Я не уверена, что Элис может видеть такое. Или, если даже может, то она должна была сильно сосредоточиться на будущем Беллы, чтобы это увидеть, а само по себе это не прыгнуло бы ей в голову, потому что не было чьего-то решения. Так я это понимаю, во всяком случае smile . Или может так: поскольку никто не принимал никаких решений, Элис увидела это, но слишком поздно, прямо перед тем, как всё случилось, и предупреждать о пальце было уже поздно, а то, что Джаспер сейчас прыгнет, Эдвард и сам увидел у того в голове smile .


Сообщение отредактировал sverchok - Воскресенье, 21.03.2010, 21:11
 
@куколка@Дата: Вторник, 23.03.2010, 18:54 | Сообщение # 59
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 148
Статус: Offline
Очень понравилась,особенно как описана депрессия Беллы!!!!!!!! cry У меня аж сердце на части разрывалось!!!!!!!!!!!!
 
LinkaДата: Среда, 24.03.2010, 19:25 | Сообщение # 60
New Moon

Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Статус: Offline
по эмоциональности книга уступает только Рассвету,а так книга отличная,действительно заставляет задуматься над некоторыми вопросами))

Если хотите остаться при своем мнении, держите его при себе..
 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Книги Сумеречной саги » Новолуние » "Новолуние" (обсуждение книги) (Вторая книга сумеречной саги)
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены