[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Denika, Vulkan  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Книги Сумеречной саги » Новолуние » "Новолуние" (обсуждение книги) (Вторая книга сумеречной саги)
"Новолуние" (обсуждение книги)
black_catДата: Вторник, 23.06.2009, 15:57 | Сообщение # 1
Грозный Волтури

Группа: Проверенные
Сообщений: 161
Статус: Offline

Это вторая книга знаменитой вампирской саги, возглавившая списки бестселлеров семи стран и проданная тиражом в полтора миллиона.
Влюбиться в вампира — страшно и романтично... Но потерять любимого, решившего ценой разрыва спасти свою девушку от роли пешки в вечном противостоянии кланов "ночных охотников", — это просто невыносимо. Белла Свон мучительно переживает исчезновение возлюбленного и безуспешно ищет забвения в дружбе с мальчишкой-индейцем Джейком Блэком. Она даже не подозревает, что ее лучший друг — порождение еще одного "народа Тьмы". Народа, куда более жестокого и опасного, чем аристократы-вампиры...


*анимация удалена модератором*
3.13. Размер картинок в подписи суммарно не должен превышать по высоте - 180 пикс., по ширине - 480 пикс. Число картинок, в пределах ограничений по размеру, - не более 3-х шт. Вес картинок в сумме не должен превышать 2 мб.
 
Helen17Дата: Среда, 19.08.2009, 00:40 | Сообщение # 2
New Moon

Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Статус: Offline
Книга потрясающая, но в ней так много Джейкоба..! Вы уж извините, но я не большая фанатка этого персонажа! Он хороший друг, он люби Беллу, но - он любит ее не так, как она его! Джейко друг, который всегда будет рядом, но он же знал, без кого она не сможет жить! Больше ему спавсибо за то, что он выьащил Беллу из дипресии, но неужели он не понимал, что не получит той любви, которой он хотел! И у него уж очень вспыльчывый характер....Когда чиала 1 раз, он меня букваль раздражал, но когда решила перечитать сагу по-новой...то я наконец его поняла, но он должен был понимать, что Эдвард - смысл ее жизни и наоборот! biggrin

3.13. Размер картинок в подписи суммарно не должен превышать по высоте - 180 пикс., по ширине - 480 пикс. Число картинок, в пределах ограничений по размеру, - не более 3-х шт.
 
kursk94Дата: Вторник, 25.08.2009, 23:06 | Сообщение # 3
New Moon

Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Статус: Offline
А мне Джейкоб в конце книги не очень понравился, он не слушал Беллу и ее объяснений на счет Эдварда. Джейкоб не должен был Беллу предавать! Он ведь обещал не обижать ее. wink suspect
 
лианаДата: Вторник, 22.09.2009, 23:19 | Сообщение # 4
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 121
Статус: Offline
мне кажется необходимо было ввести так много Джейкоба...потому что в следующих книгах объясняются все его поступки благодаря тем действиям что происходят в "новолунии"
 
MydiademaДата: Суббота, 03.10.2009, 21:40 | Сообщение # 5

Группа: Старейшины
Сообщений: 16214
Статус: Offline
ооо,
это моя любимая книга
перечитала момент расставания наверное раз 100....
в этой части так много эмоций, каждый раз когда перечитываю - плачу..


печенюшка
 
SilenaДата: Пятница, 09.10.2009, 00:48 | Сообщение # 6
New Moon

Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Статус: Offline
А мне понравилась как и остальные части))вот только душурвущая очень читала со слезами на глазах weep

Добавлено (08.10.2009, 23:48)
---------------------------------------------
А мне понравилась как и остальные части))вот только душурвущая очень читала со слезами на глазах weep

 
СергоДата: Понедельник, 12.10.2009, 17:09 | Сообщение # 7
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 251
Статус: Offline
Прекрасная книга, но согласен, действительно, очень много Джейкоба) Зато Белла узнала, что она дружит с оборотнем... Кстати, в фильме Эдварду обещают выделить больше экранного времени, чем в книге

Чтобы подняться, надо проснуться...
 
alicenДата: Вторник, 13.10.2009, 15:40 | Сообщение # 8
Alice_Cullen_Forevеr

Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Статус: Offline
Книга обалденная как и остальные книги Стефани Майер, у меня при чтении было такое чувство что я нахожусь рядом с героями и чувствую то что они переживаю...

 
LuliДата: Вторник, 13.10.2009, 17:26 | Сообщение # 9
Twilight Saga

Группа: Старейшины
Сообщений: 6121
Статус: Offline
Quote (bells)
у меня при чтении было такое чувство что я нахожусь рядом с героями и чувствую то что они переживаю

это отличительная черта саги!! действительно, когда читаешь, переживаешь все, даже мельчайшие, эмоции героев..

я вот счас перечитываю новолуние.. читаю только в определенном настроении и только вечером.. благо еще и погода способствует созданию особого настроения..




Мову не знають ті, які або політично упереджені, або розумово відсталі. Отже, у якій системі координат перебуваєте ви? ©
 
NICE=)Дата: Воскресенье, 08.11.2009, 11:58 | Сообщение # 10
RobStenkа

Группа: Проверенные
Сообщений: 356
Статус: Offline
моя любимая книга из всей Сумеречной Саги........когда первый раз перечиатала,меня захлестнули эмоции!!!я даже второй раз боялась перечитывать,столько боли....как будто я сама это пережила......короче-ШЕДЕВР!!!)

 
The_RunawaysДата: Воскресенье, 08.11.2009, 16:55 | Сообщение # 11
Twilighter

Группа: Заблокированные
Сообщений: 159
Статус: Offline
Очень сильная книга,я аж не смогла сдержать слез cry cry
Но при этом я ее перечитываю снова и снова)))так же обливая книгу слезами)))
Стефани Майер прекрасно пишет! biggrin biggrin


ЙАХТ
 
МармеладкаДата: Воскресенье, 08.11.2009, 19:45 | Сообщение # 12
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 449
Статус: Offline
Есле чесно то "Новолуние" мне не очень нравиться, потому что там мало Эдварда и много Джейкоба!!!
Единственое, что мне там понравилось, когда Бела бежела через площадь к Эдварду, так трогательно...
 
NastushaДата: Вторник, 10.11.2009, 23:04 | Сообщение # 13
Новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Кто-нибудь знает ответ на вопрос:Почему напсание новолуния, по мнению писательницы далось ей трудне всего?
 
AlinarikДата: Вторник, 10.11.2009, 23:16 | Сообщение # 14
There is no way to happiness. Happiness is the way

Группа: VIP
Сообщений: 1382
Статус: Offline
Nastusha, мне кажется это было сложно, т.к. непросто описать чувства девушки, которую лишили такого огромного счастья, как быть с любимым... ведь Белла практически умирала от тоски... а в реальной жизни мало кто испытывает такие мощные переживания...

Препятствия нам не встречаются, мы их творим сами © Mydiadema
 
DarkNeSSДата: Среда, 11.11.2009, 14:16 | Сообщение # 15
Новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Ну,во-первых видимо надо было правдиво описать страдания Бэллы,а то если бы она переборщила,то осталось бы только устроить настоящий суицид.Бэлла и так очень близко к этому подходит,стараясь услышать предостерегающий голос Эдварда.А во-вторых эй нужно было из небольшого персонажа выдумать подробного Джейкоба,причем ему же только 16.Я думаю от этого все его немного навящивые поступки.Вы видели серьезных мальчишек в этом возрасте?

Сообщение отредактировал DarkNeSS - Среда, 11.11.2009, 16:26
 
NessiДата: Пятница, 13.11.2009, 15:59 | Сообщение # 16
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Статус: Offline
Это одна из самых эмоциональных частей Саги cry в некоторых моментах аж плакать хочется.... описать такие переживания конечно это очень сложно!!!



Сообщение отредактировал Nessi - Пятница, 13.11.2009, 16:00
 
AlinarikДата: Пятница, 13.11.2009, 17:04 | Сообщение # 17
There is no way to happiness. Happiness is the way

Группа: VIP
Сообщений: 1382
Статус: Offline
Nessi, я тож ревела, когда читала))) но мне кажется, что Рассвет - более сильная книга в эмоциональном плане))))

Препятствия нам не встречаются, мы их творим сами © Mydiadema
 
МашкДата: Пятница, 13.11.2009, 17:09 | Сообщение # 18
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Статус: Offline
очень эмоционнальная книга cry но со счастливым (почти) концом)))

 
LkaДата: Пятница, 13.11.2009, 21:28 | Сообщение # 19
Новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Да, книга действительна очень эмоциональная,на мой взгляд эта самая напряженная книга саги.
Я заливалась слезами,периодически истерически хихикая.Просто невероятно,хотя я сама наверное излишне сентиментальна)Я очень переживала,я была очень напряжена,когда читала,я не отвлекалась ни на что вообще,собственно как и всегда,Стэфани Майер-великолепна и неподражаема!
Джейкоб.
Мне нравится Джейк,но не всегда,дело в том,что я считаю,что в книге,он вроде как взрослый и рассудительный,но в то же время,он еще подросток и я это прекрасно чувствую,некоторые его поступки действительно в каком-то смысле ребяческие(тут я наверное затронула и Затмение),но он прекрасный,жизнерадостный и позитивный,этого у него не отнимешь!
Белла.
Белла становиться более зрелой. Она переживает такое,что пережил далеко не каждый,я бы даже сказала,что это оочень редкий случай.
Хотя она и прибывает в глубочайшей депрессии,она старается выбраться из нее,хоть и знает,что это на всегда,своего рода будет ее частью,постоянная тоска по любимому,по смыслу ее жизни. Джейк ее помогает и становиться ее энергией,зарядом положительных эмоций.
Эдвард.
В книге ее как все знают,не много.Но он переживает сильнейшие чувства.Он считает,что Беллу рядом с ним ни ждет ничего кроме гибели,считает
что он ей только во вред. Узнав,о ее "смерти" он тоже идет на гибель. Он знает,что ему не жизни без нее.Готов пожертвовать всем ради нее.
Это волшебная любовь очень сильная. Такая любовь преодолеет все!
Могу много чего сказать,но смысл будет тем же. По моему я уже всю книгу рассказала в кратце))
Новолуние потрясающая,захватывающая дух и воображение книга!


Достаточно одного воспоминания, чтобы пелена перед глазами рассеялась, достаточно какой-то мелочи понять, что совершил ошибку, и тогда ты примешь решение, что тебе делать дальше с твоей жизнью.
 
NICE=)Дата: Воскресенье, 15.11.2009, 18:42 | Сообщение # 20
RobStenkа

Группа: Проверенные
Сообщений: 356
Статус: Offline
а еще мне очень нравятся оборотни)))такие дружные))

 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Книги Сумеречной саги » Новолуние » "Новолуние" (обсуждение книги) (Вторая книга сумеречной саги)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены