[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Denika, Vulkan  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Книги Сумеречной саги » Новолуние » "Новолуние" (обсуждение книги) (Вторая книга сумеречной саги)
"Новолуние" (обсуждение книги)
black_catДата: Вторник, 23.06.2009, 15:57 | Сообщение # 1
Грозный Волтури

Группа: Проверенные
Сообщений: 161
Статус: Offline

Это вторая книга знаменитой вампирской саги, возглавившая списки бестселлеров семи стран и проданная тиражом в полтора миллиона.
Влюбиться в вампира — страшно и романтично... Но потерять любимого, решившего ценой разрыва спасти свою девушку от роли пешки в вечном противостоянии кланов "ночных охотников", — это просто невыносимо. Белла Свон мучительно переживает исчезновение возлюбленного и безуспешно ищет забвения в дружбе с мальчишкой-индейцем Джейком Блэком. Она даже не подозревает, что ее лучший друг — порождение еще одного "народа Тьмы". Народа, куда более жестокого и опасного, чем аристократы-вампиры...


*анимация удалена модератором*
3.13. Размер картинок в подписи суммарно не должен превышать по высоте - 180 пикс., по ширине - 480 пикс. Число картинок, в пределах ограничений по размеру, - не более 3-х шт. Вес картинок в сумме не должен превышать 2 мб.
 
EtanaДата: Четверг, 10.03.2011, 19:22 | Сообщение # 101
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 182
Статус: Offline
После прочтения несколько ночей обсуждала сама с собой эту книгу cry
Всё успокоиться не могу- отношения двоякое так и осталось! wacko


Есть ли у нас план "B"???
мы не можем себе позволить даже план "А"!
 
KameliyaДата: Вторник, 26.04.2011, 16:56 | Сообщение # 102
Twilight Saga

Группа: VIP
Сообщений: 342
Статус: Offline
Тяжелая книга.
Стефани - мастер описывать чувства. Боль Беллы мы все, наверно, через себя пропустили. Ком в горле стоял. Вряд ли я когда-нибудь перечитаю эту книгу.
 
♥Куколка♥Дата: Суббота, 28.05.2011, 14:53 | Сообщение # 103
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 74
Статус: Offline
Просто супер. Столько эмоций вызвала эта часть.
 
alisanesДата: Суббота, 04.06.2011, 02:28 | Сообщение # 104
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Статус: Offline
Книга не на первом месте для меня, но и не на последнем. Просто очень тяжелые чувства..

Это не поддается описанию, когда ты смотришь на кого-то и видишь его, а он видит тебя...
 
IrchaДата: Вторник, 28.06.2011, 10:39 | Сообщение # 105
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 309
Статус: Offline
"Новолуние" очень достойное продолжение "Сумеркам". И, может, это не лучшая часть, зато моя самая любимая и Джейкоб-мой любимый герой.


За авку спасибо Toksin
 
Sandie_JДата: Воскресенье, 03.07.2011, 01:40 | Сообщение # 106
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 92
Статус: Offline
самая тяжёлая книга.. и самая менее любимая...потому что слииишком много джейка (не люблю этого персонажа) и слишком мало эдварда biggrin
но я плакала как хз кто!))) когда эд бросал беллу.... cry




►You Left Me◄
►Мой тайный искуситель◄

Сможет ли Белла сохранить отношения на расстоянии и устоять перед чарами самого сексуального парня Калифорнии, при условии, что ей приходится жить с ним в одном доме и совместно заниматься страстным танго?..
 
Mari_@Дата: Понедельник, 04.07.2011, 15:39 | Сообщение # 107
New Moon

Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Статус: Offline
Для меня книга оказалась очень тяжелой cry прошло 3 недели как прочитала, но на душе до сих пор тяжко. Депрессия... cry не могу понять почему... Вот мне 30 лет, 2-е детей, фанаткой в принципе никогда не была, а тут ТАК подсела! Скажите кто-нибудь - это лечится??? smile
Книга в эмоциональном плане для меня оказалась тяжелой, рыдала почти все время. Но я и в "Затмении" и в "новолунии" над чувствами Джейкобы рыдала. Вообще как-то эта сага заставила задуматься о жизни cry
Честно, жалею, что я так вляпалась! Пытаюсь переключится, а не выходит.
 
ытьДата: Понедельник, 04.07.2011, 15:57 | Сообщение # 108
тыковка

Группа: Проверенные
Сообщений: 181
Статус: Offline
Quote (Mari_@)
Скажите кто-нибудь - это лечится???

а зачем лечиться, когда можно наслаждаться??

эта книга не является самой любимой в саге, но читать было очень интересно. когда читала, надеялась, что Белла останется с Джейком, но у Майер было своё мнение на этот счёт


Сообщение отредактировал ыть - Понедельник, 04.07.2011, 15:58
 
Mari_@Дата: Понедельник, 04.07.2011, 16:10 | Сообщение # 109
New Moon

Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Статус: Offline
Quote (ыть)
наслаждаться

да это больше похоже на мазохизм, а не наслаждение smile Как-то с прочтением саги, все перевернулось, и мне это не особо нравится.
 
S@liДата: Вторник, 05.07.2011, 14:57 | Сообщение # 110
Let it be ©

Группа: Проверенные
Сообщений: 367
Статус: Offline
Помню, когда прочитала её в первый раз, мы с подругой негодовали, что Эдвард оставил Беллу. Первый раз прочла еле-еле. Мне она показалась скучной.
Но потом, когда я перечитала, моё мнение об этой книге изменилось координально. Самая эмоциональная из всех книг саги. Беллу было действительно жаль. Может показаться смешным, но я плакала, читая. Пусть я и не люблю Джейка и все эти сказочки про оборотней, но книга в целом очень даже хорошая. Она помогает понять, что Эдвард и Белла просто не могут жить друг без друга.


 
PolusyaДата: Суббота, 09.07.2011, 01:09 | Сообщение # 111
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 66
Статус: Offline
"Новолуние" хорошая, но очень тяжелая книга. Много боли. Все страдают:
Белла, "трактором переехатая"...,
Эдвард, отказавшийся от любимой ей во благо (по его мнению)...,
Джейкоб, у которого "безответная любовь-небо на плечах"...
Трудно читать... Мне иногда казалось, что у меня у самой дыра в груди, настолько хорошо Майер описала Беллины чувствства... И, вообще, все замечательно описала. Финал только не очень,Стеф выставила Джейка кретином - в фильме мне понравилось намного больше.




Лето-это маленькая жизнь.


Сообщение отредактировал Polusya - Суббота, 09.07.2011, 01:11
 
Vika-Sumere4nayaДата: Понедельник, 18.07.2011, 23:31 | Сообщение # 112
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 197
Статус: Offline
клевая книга,душещипательная


Мои фанфики- Новолуние. Обратная сторона луны.
Не смотря ни на что или Сердцу не прикажешь.
То,что хочу.
Эй, принцесса!
 
(=Foxxy=)Дата: Пятница, 02.09.2011, 13:59 | Сообщение # 113
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 86
Статус: Offline
Книга мне очень понравилась,сначала я увидела фильм,а уже после прочитала книгу.
Когда смотрела фильм,я не знала,что будет,чего ожидать.Когда Эдвард бросил Беллу..я была в шоке..Как же так?Он её любит,она его любит..Тут ещё Джейкоб,не очень любимый мною персонаж..Столько эмоций,переживаний.Когда же я читала книгу,я уже спокойно реагировала на все события,просто смаковала детали.


 
Blood_dropДата: Воскресенье, 04.09.2011, 09:23 | Сообщение # 114
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Статус: Offline
Книга очень хорошая, она больше всего пробивала меня на слёзы. Вот читаю и плачу. На столько эмоционально, чувственно. Мне кажется, что Джейк в общем хорошо проявил себе как друга! А вот как любящий парень не очень, ведь, тот кто любит всегда отпустит, а он слишком буйный и действия у него резкие. Этому конечно есть объяснение - он оборотень. В нём кипит горячая кровь, сорок градусов Цельсия, ек макарёк! biggrin Но радует, что Белла не его судьба. Будет с Несси добром поживать, а Беллочка с Эдиком smile


Разные, забавные пальмы радуют плодами (с) Гуф
Крылья в стирке, нимб на подзарядке.
 
♪НеЗнакомкА♫Дата: Вторник, 13.09.2011, 21:35 | Сообщение # 115
Mortal

Группа: VIP
Сообщений: 877
Статус: Offline
Наверное, мои любимые книги сумеречной саги - это "Рассвет" и... "Новолуние". Я была потрясена, прочитав "Новолуние"... Стефани так описала те чувства, которые испытывала Белла, мне казалось, что я и сама прошла через все это. Я переживала все вместе с Белкой.... cry


Не пробуй глубину реки двумя ногами.

Человек не может двигаться вперед, если душу его разъедает боль воспоминаний.
- Маргарет Митчелл.

"Век бабочки короток" | "С миру по нитке"
Страничка автора: My World... | Art by Mortal
 
SalemДата: Суббота, 08.10.2011, 14:54 | Сообщение # 116
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 250
Статус: Offline
Книга очень хорошая, несмотря на то, что действия в ней маловато. Правда один момент меня смущает: когда Эдвард решил "показаться людям", почему эти самые люди должны были бы принять его за вампира? Он же вроде никого из них не хотел убиваать. А так просто какой-то бледный парень решил раздеться на площади во время праздника, перед этим намазавшись чем-то блестящим. Думаю его скорее за какого-то немного неадекватного человека можно принять, а не за вампира. Тогда из-за чего же такой переполох?

 
KатастрõфаДата: Суббота, 08.10.2011, 16:29 | Сообщение # 117

Группа: Старейшины
Сообщений: 5718
Статус: Offline
Quote (Salem)
Думаю его скорее за какого-то немного неадекватного человека можно принять, а не за вампира.

Меня это тоже смущало! biggrin
Просто я решила, что Вольтури избегают любого "ненормального" внимания к себе.
Ну, он бы мог потом начать бегать - показать свою скорость. Или руками крошить камень. Никто бы не подумал, что он конкретно вампир, просто поняли бы, что существо сверхъестественное.
 
SalemДата: Суббота, 08.10.2011, 19:39 | Сообщение # 118
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 250
Статус: Offline
Quote (Kатастрõфа)
Ну, он бы мог потом начать бегать - показать свою скорость. Или руками крошить камень.

Остается только на это надеяться biggrin , а то он больше не на вампира, а на прибабахнутого эксгибициониста бы походил, просто раздевшись перед людьми. Хотя бегать и камень крошить можно было бы и в одежке. И все таки он странный парень biggrin


 
Stay-SeeДата: Понедельник, 10.10.2011, 18:47 | Сообщение # 119
Twilight

Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Статус: Offline
"Новолуние" - самая тяжёлая по душевным переживаниям для меня книга всей саги. Во-первых, эмоции усиливались от того, что из экранизации 2-й части саги я знала, как тяжело пришлось Белле, поскольку на протяжении всего фильма она сильно страдала из-за разрыва с Эдвардом, лишь иногда забываясь в присутствии Джейка. Затем сюжет развился ещё тяжелее - Джейк, единственный человек, кот мог хоть как-то утешить главную героиню, так же бросает её, заставляя мучиться ещё сильнее. Конечно, есть моменты, которые мне особенно очень понравились - например, сильное сближение с Джейкобом. В фильме "Новолуние" меня взволновала сцена, ведущая к поцеую Беллы и Джейка, который, к великому для меня сожалению, так бесцеремонно оборвался звонком Эдварда... biggrin Хотя, и тут я порадовалась - ведь возлюбленный Беллы наконец-то дал о себе знать - это было приятно. Затем мне было больно за Джейка, который умолял Беллу остаться (и в книге, и в фильме это было очень тревожно), но она, естесственно, не послушала его и уехала спасать своего любимого, доказав ещё раз свою бескорыстную и бесконечную любовь к нему. Конечно, сюжет развился правильно, ведь если бы Белла не отправилась на спасение Эдварда, это было по меньшей мере некрасиво и странно... smile
 
Moris67Дата: Понедельник, 05.12.2011, 20:31 | Сообщение # 120
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Статус: Offline
Quote (Mari_@)
Вот мне 30 лет, 2-е детей, фанаткой в принципе никогда не была, а тут ТАК подсела!

Ха! 30 лет smile А мне гораздо больше (промолчу сколько). А все 4 книги прочитала на одном дыхании и оказалась просто зависимой от них. Не было желания выбираться из сюжета. Хотелось начать читать с начала.
Я слышала о 60-летней женщине - большой поклоннице Саги и знаю 35 летнего мужчину, читавшего эти книги с удовольствием. И это вполне успешные в личном и профессиональном плане люди. wink
Что-то в этих книгах есть!!!



Под пологом ночи, под солнцем, в кромешном аду
Пусть ляжет мой путь, ведь ещё не проигран мой бой
Судьбу не обманешь, и я тебя всё же найду
Осталось немного – я скоро приду за тобой.
 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Книги Сумеречной саги » Новолуние » "Новолуние" (обсуждение книги) (Вторая книга сумеречной саги)
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены