[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Denika, Vulkan  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Книги Сумеречной саги » Новолуние » Считаете ли Вы Эдварда слабым?
Считаете ли Вы Эдварда слабым?
LuliДата: Пятница, 13.11.2009, 23:38 | Сообщение # 1
Twilight Saga

Группа: Старейшины
Сообщений: 6121
Статус: Offline




Возник такой вопрос: считаете ли вы решение Эдварда покинуть Беллу (и дальнейшее его решение покончить жизнь самоубийством, после того как ему сообщили, что Белла умерла) проявлением слабости с его стороны?
Прошу высказывать в этой теме свои мнения по этому поводу




Мову не знають ті, які або політично упереджені, або розумово відсталі. Отже, у якій системі координат перебуваєте ви? ©
 
FireIceДата: Суббота, 14.01.2012, 19:03 | Сообщение # 501
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 637
Статус: Offline
Quote (Лесная)
Эдя ввел Белку в мир вампиров, ему и надо было до конца оберегать ее от них, а не сбегать.

Но не логично ли, что лучший способ уберечь её от них - убрать вампиров из её жизни. Увезти из Форкса семью и уехать самому. И не говорите мне о Виктории - Калленам и в голову не приходило, что она вернётся мстить через Беллу, а не им напрямую.

Поскольку не вижу смысла повторять здесь одни и те же свои рассуждения из страницы в страницу, приведу лучше слова СМ, в которых она объясняет причины ухода созданного ею персонажа (информация взята с сайта СМ).

See, just as Bella doesn't think she's good enough for Edward, Edward sees himself as a soulless monster destroying Bella's life and endangering her afterlife. The incident with Jasper acts as a catalyst, forcing him to act. He is determined to save Bella. He thinks the best way to do this is to take the vampires out of her life.

Is he being silly? In some ways, yes. But he can't see any other way to protect Bella. Edward's dealing with the idea that if he hadn't been quick enough, if he hadn't read Jasper's thoughts just in the nick of time, then would that—death—have been better for Bella than a life with Edward? If she died at eighteen and went to heaven, wouldn't that be better than an immortal but soulless and damned existence? Edward thinks so. However, he knows he'd never be able to watch her die. Consequently, he'd better get away from her before something happens that makes biting her a necessity...

Видите ли, точно так же как Белла думает, что она недостаточно хороша для Эдварда, Эдвард считает себя бездушным монстром, который разрушает земную жизнь Беллы и подвергает опасности её шансы на жизнь после смерти. Инцидент с Джаспером сыграл роль катализатора, заставив его действовать. Он решительно настроен спасти Беллу. Он считает, что лучший способ сделать это - убрать вампиров из её жизни.

Поступает ли он глупо? В каком-то смысле, да. Но он не видит никакого иного способа защитить Беллу. Эдварда мучает мысль, что если бы он недостаточно быстро среагировал, если бы не прочёл мысли Джаспера за миг до атаки, не был бы этот исход - смерть - для Беллы лучше, чем жизнь с Эдвардом? Если она умрёт в восемнадцать лет и попадёт на небеса, не не лучше ли это будет для неё, чем бессмертное, но прОклятое существование без души? Эдвард считает, что да. Однако он знает, что никогда не сможет смотреть, как она умирает, и бездействовать. Следовательно, ему надо уехать от неё, пока не произошло что-то, что сделает укус вампира необходимостью...


Как видите, о слабости или эгоизме автор не говорит ни слова - все мысли Эдварда только о благе Беллы, о том, ЧТО будет лучше для неё - если не прямо сейчас, то для её жизни в целом и для блага её души.
 
ksuXaДата: Суббота, 14.01.2012, 20:08 | Сообщение # 502
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 2053
Статус: Offline
Quote (luce)
я вас поняла , написав что "Эдвард НЕ обычный человек " , вы имели ввиду , что Эдвард не совсем человек , но всё же человек smile

Нет, не поняла smile Может быть так будет понятнее, хотя это и не по русски: Эдвард не обычныйчеловек.

Добавлено (14.01.2012, 20:08)
---------------------------------------------
Quote (FireIce)

Как видите, о слабости или эгоизме автор не говорит ни слова - все мысли Эдварда только о благе Беллы, о том, ЧТО будет лучше для неё - если не прямо сейчас, то для её жизни в целом и для блага её души.

FireIce, Я тя умалаю smile Слова автора тут уже никто в грош не ставит cool




Сообщение отредактировал ksuXa - Суббота, 14.01.2012, 20:09
 
TentenДата: Суббота, 14.01.2012, 20:14 | Сообщение # 503
Twilight Saga

Группа: Заблокированные
Сообщений: 2904
Статус: Offline
Quote (ksuXa)
Слова автора тут уже никто в грош не ставит

Угу. И эта традиция с вашей стороны прилетела smile
Quote (Kатастрõфа)
Если вы согласны с моим мнением, что каждый имеет право самостоятельно анализировать текст, то вас не должно удивлять то, что я могу посчитать автора в том или ином случае неправым. Автор может сказать: "Я написала прекрасную историю о любви!" - а на деле это может оказаться извращенным триллером с психически нездоровыми персонажами. И что, я должна поверить в слова автора и считать ужас романтикой? Нет, и не буду. Так и здесь.

Ссылка на коммент http://twilight-saga.ru/forum/35-21-1464759-16-1326396905



"А характер у меня замечательный. Это просто нервы у вас слабые". (с)
 
ksuXaДата: Суббота, 14.01.2012, 20:15 | Сообщение # 504
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 2053
Статус: Offline
Tenten, Извини, но это вы начали приписывать Эдварду черты, которые автору и во сне не снились smile

 
KатастрõфаДата: Суббота, 14.01.2012, 20:55 | Сообщение # 505

Группа: Старейшины
Сообщений: 5718
Статус: Offline
Quote (Tenten)
И эта традиция с вашей стороны прилетела

Я ни с какой стороны! Я посередине. biggrin
Если я что-то написала, это не значит, что мое мнение должно поддерживаться всем тимом Эдварда.

Кроме того, я не считаю, что, если у человека есть слабости, то он сразу же слабак. wacko
У каждого нормального человека есть слабости: друзья, семья и прочее.
И что же, мы тут все слабаки?)
Я уверена, каждый из вас не раз в жизни позволял себе слабости, и что, вы себя слабаками считаете?
Существо, у которого нет слабостей, я считаю, нездоровым, что ли..
 
FireIceДата: Суббота, 14.01.2012, 22:14 | Сообщение # 506
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 637
Статус: Offline
Quote (Tenten)
Quote (ksuXa)
Слова автора тут уже никто в грош не ставит

Угу. И эта традиция с вашей стороны прилетела

Мне всё равно, что и с чьей стороны прилетело wacko Автор - создатель своих героев. Она вкладывает в их головы мотивацию их поступков. Если СМ говорит, что Эдвард ушёл, думая только о том, что будет лучше для Беллы, то он ушёл именно поэтому, а не из виртуального эгоизма, слабости или трусости. Не пойму, о чём ещё здесь можно спорить wink
 
luceДата: Суббота, 14.01.2012, 23:42 | Сообщение # 507
Breaking Dawn

Группа: Пoльзoвaтeли*
Сообщений: 119
Статус: Offline
Quote (ksuXa)
Quote (luce)
я вас поняла , написав что "Эдвард НЕ обычный человек " , вы имели ввиду , что Эдвард не совсем человек , но всё же человек smile

Нет, не поняла smile Может быть так будет понятнее, хотя это и не по русски: Эдвард не обычныйчеловек.

Я не русский человек , но с русским языком дружу smile Ваше объяснение , причём дважды :"Эдвард не обычный человек. " туманнее тумана на Туманном Альбионе. Будьте так любезны , объясните третий раз что означает : " Эдвард не обычный человек " - Эдвард не человек , он труп ? Эдвард замороженный человек ?
или кто ? smile



# 2 AT EUROVISION - 1 IN OUR HEARTS ! #
 
ksuXaДата: Воскресенье, 15.01.2012, 12:20 | Сообщение # 508
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 2053
Статус: Offline
luce, Опусти прилагательное, останется Эдвард не человек. Если вернуться с чего весь разговор пошел, нельзя судить о его попытке суицида, как человека.

 
ImprévisiblesДата: Воскресенье, 15.01.2012, 12:34 | Сообщение # 509
просто нічого не хочу

Группа: VIP
Сообщений: 489
Статус: Offline
Quote (luce)
Эдвард не человек , он труп ?

он вампир. biggrin
Quote (ksuXa)
нельзя судить о его попытке суицида, как человека.

вот-вот! wink



Вбил другу осиновый кол в грудь, а он взял и умер. С самого детства с ним дружили, никогда бы не подумал, что он вампир.
 
ЛеснаяДата: Понедельник, 16.01.2012, 11:24 | Сообщение # 510
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Статус: Offline
Quote (ksuXa)
FireIce, Я тя умалаю Слова автора тут уже никто в грош не ставит

В другой теме вы же сами пытались мне доказать несостоятельность авторской позиции .
FireIce, а я не только о Виктории и Лоране говорю. Я и о той красивой сказке, в которую Б. попала с Эдиком: красивый возлюбленный со сверхспособностями; по деревьям прыгать и бегать сидя верхом на спине - это тоже тебе не "петушки"; загадочный мир, где не стареют, где полно всяких тайн. Все это выстраивалось вокруг Беллы и заманивало внутрь с какой целью? Провести хорошо время? Чтобы потом Эдя осознал, насколько он и иже с ним опасны для человека, и чтобы все растоптать и уйти, оставив Б. у разбитого корыта?
 
FireIceДата: Понедельник, 16.01.2012, 16:26 | Сообщение # 511
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 637
Статус: Offline
Quote (Лесная)
Я и о той красивой сказке, в которую Б. попала с Эдиком: красивый возлюбленный со сверхспособностями; по деревьям прыгать и бегать сидя верхом на спине - это тоже тебе не "петушки"; загадочный мир, где не стареют, где полно всяких тайн. Все это выстраивалось вокруг Беллы и заманивало внутрь с какой целью?

Эдвард НИКОГДА не воспринимал свой мир как красивую сказку, а себя как красавца-супергероя. Почитайте Солнце Полуночи: он считает свой мир миром бездушных монстров, вечную жизнь - знаком проклятия, а себя - чудовищным убийцей, который каждую секунду может потерять над собой контроль. Он не заманивал, а старался держать её в стороне от этого страшного мира. Он вообще жутко удивился, что узнав о том, что он вампир, Белла не сбежала куда глаза глядят с криками ужаса. И каждую секунду думал, что она на грани, что она вот-вот оттолкнёт его, дрожа от отвращения и страха.
 
ksuXaДата: Понедельник, 16.01.2012, 18:10 | Сообщение # 512
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 2053
Статус: Offline
Лесная, не могу пройти по ссылке, в какой теме и о чем речь?

 
ЛеснаяДата: Понедельник, 16.01.2012, 19:10 | Сообщение # 513
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Статус: Offline
FireIce, почитайте Сумерки от лица Беллы, как она должна была все ЭТО принять? Тут я в кои-то веки Белку не осуждаю, а понимаю.
Quote (FireIce)
Он не заманивал, а старался держать её в стороне от этого страшного мира.
Знакомя ее со своими супер-родственниками? Не оставляя ее без своего общества, разве что на время охоты? Хорошо же он ее ограждает, зная что она - всего лишь человек, и ей как и всем людям диковинное интересно.
ksuXa, это там, где вы оспаривали любовь-нелюбовь Беллы к Джейку (у меня ссылка работает).
 
ksuXaДата: Понедельник, 16.01.2012, 19:18 | Сообщение # 514
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 2053
Статус: Offline
Quote (Лесная)
ksuXa, это там, где вы оспаривали любовь-нелюбовь Беллы к Джейку

Я не то что бы оспаривала, просто предположила, что девочки, которые не верят в любовь Беллы к Эдварду, просто не могли понять, как она могла любить сразу двух. Тогда я начала размышлять, что возможно Белла приняла дружбу+физическое влечение к Джейкобу за любовь. Позже мне дали ссылку, где Стефани объясняет любовь Беллы к Джейкобу. Да любит, но и Эдварда тоже любит, причем намного сильнее, чем Джейкоба. После этого я уже никому не пыталась ничего объяснять, зачем? Если Стефани все сама объяснила. Но получается, что ее слова не есть истина в последней инстанции smile


 
ЛеснаяДата: Понедельник, 16.01.2012, 19:27 | Сообщение # 515
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Статус: Offline
ksuXa, конкретно я вот о чем
Quote (ksuXa)
Quote (Лесная)
ведь в затмении от лица Беллы после ее поцелуя с Джейком ясно написано, что она его тоже любит. Это доказывает ее однолюбство?

Я считаю это большим промахом автора, вложитьь эту фразу в устта Беллы.Потому как не любила Белла Джейкоба в том самом смысле. Она любила его, как очень близкого человека, считай родственника, но не как свою вторую половинку. Все дело в том, что Белла - девственница не целованная, при этом натура очень страстная, и когда Джейкоб ее поцеловал - тело отреагировало естественно. Вот глупышка и подумала, что она любит Джейкоба, а тут еще такой соблазн -выбрав Джейкоба можно не меняться, не травмировать родителей, прожить нормальную человеческую жизнь ( с отъездом Калленов, и после убийства Виктории, Джейкобу можн было расстаться со своей волчьей сущностью).

Получается, что вам неприемлемо то, что хотела сказать Майер.


Сообщение отредактировал Лесная - Понедельник, 16.01.2012, 19:31
 
ksuXaДата: Понедельник, 16.01.2012, 20:04 | Сообщение # 516
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 2053
Статус: Offline
Я же написала выше smile Мне дали ссылку на объяснения Майер позже, чем я писала этот пост smile Я же не совсем упертая, прочитала объяснения Майер, мне в них все понятно.

 
KатастрõфаДата: Понедельник, 16.01.2012, 21:19 | Сообщение # 517

Группа: Старейшины
Сообщений: 5718
Статус: Offline
[moder]Лесная, ksuXa, а как ваши посты относятся к теме:
Считаете ли Вы Эдварда слабым?
Вопрос риторический. Отвечать не нужно, нужно прекратить оффтоп.[/moder]
 
tierraДата: Вторник, 17.01.2012, 00:29 | Сообщение # 518
Twilight Saga

Группа: VIP
Сообщений: 824
Статус: Offline
Вопрос : "Считаете ли Вы Эдварда слабым ? " Считаю слабым во всех его проявлениях !


Ты лучше меня , оставаясь с тобой , я становлюсь лучше.
 
FireIceДата: Вторник, 17.01.2012, 00:40 | Сообщение # 519
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 637
Статус: Offline
tierra, конечно, главная его слабость - это то, что он позволил себе существовать на страницах книг Майер wink
 
СтепашечкаДата: Вторник, 17.01.2012, 00:59 | Сообщение # 520
I am the Cat who walks by himself...(с)

Группа: Заблокированные
Сообщений: 980
Статус: Offline
Ой, тут кажется кого то порвало просто! sad
зы: оказывается не только тут, но и на соседних ветках... cry




нет чувств у того кто не сможет понять легенду (с)


Сообщение отредактировал Степашечка - Вторник, 17.01.2012, 01:01
 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Книги Сумеречной саги » Новолуние » Считаете ли Вы Эдварда слабым?
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены