[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Vulkan  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Наш досуг » Музыкальный центр » Ли Макдугалл / Lee MacDougall (музыкант)
Ли Макдугалл / Lee MacDougall
VampirchikДата: Четверг, 24.02.2011, 21:41 | Сообщение # 1
little monster

Группа: Старейшины
Сообщений: 4361
Статус: Offline


Родился и вырос Ли Макдугалл в Гримсби, небольшом историческом городке на восточном побережье Англии, который славится своей рыбной промышленностью. Ли Макдугалл был еще ребенком, когда понял, что хотел быть музыкантом.

Изучение музыкальной композиции и исполнения в университете на севере Англии в течение 3 лет дали Ли возможность полностью сосредоточиться на его песнях и музыке, после того, как в местных успешных группах он научился играть на гитаре в 13 лет. Хотя, будучи в университете Ли играл постоянно, что давало положительную реакцию на его выступления.

После окончания университета Ли работал на местном заводе переработки рыбы настолько долго, насколько это возможно. Последней каплей было то, что коллеги украли ботинки Ли, и это означало, что ему пришлось идти домой босиком! Услышав новость, что Ли безработный, его родители дали ему месяц, чтобы найти новую работу и начать платить аренду. Ли провел следующие три недели закрываясь в своей комнате, создавая песни и записывая их на старый магнитофон перед отправкой в Лондон. Отзывы о песнях были хорошие, и через несколько дней Ли был уже в Лондоне, участвуя в переговорах насчет его песен.

В следующем году Ли обеспечивал себя тем, что играл где мог живя в Лондоне, экономя деньги за счет того, что спал в студии и на полу у друзей. В этот период Ли сформировал группу. Он говорит: "Подъемом было то, что мы были хэдлайнерами музыкального фестиваля Quingdao в Китае, выступая перед 57000 человек и 50 миллионами телезрителей. Толпа напала на нас в аэропорту, это было похоже на битломанию". Вернувшись домой, Ли почувствовал, что группа принимает не те направления, которые он хотел видеть в ней, и они распались.

Вместо этого Ли хотел писать более личные песни, направленные на живую связь со слушателями. Под влиянием английской музыкальной истории и песен The Beatles, Kinks, Rod Stewart, в то же время вдохновленный Nirvana и Tom Petty, новый материал Ли посвящен акустическим нотам. Так же он проводит промоушен в Лондоне. Это включило в себя знакомство с различными людьми в LiveNation, Tony Moore из The Bedford и Up All Night Music, которые между собой начали давать Ли советы насчет хороших небольших клубов, где он мог оттачивать свой стиль и поддерживать направления Train, Starsailor, Paolo Nutini, The Feeling, Bob Dylan и Van Morrison

За это время продюсер Джим Лоу, выпустивший популярнейшие синглы и альбомы The Stereophonics, Taylor Swift и the Charlatans, стал работать и записывать песни с Ли. "She" и "Stay" – плоды их сотрудничества. Ли с Джимом продолжали работать вместе и были в студии в течение нескольких месяцев.

Ли выпустил EP на ITunes в июле 2010 года, продажи достигли 2000 копий в первые 2 недели без каких-либо упоминаний в прессе или промо – исключительно через интернет-фанатов. К слову, его так же упоминали фанаты Сумерек, якобы Ли написал песню для Роберта Паттинсона, что вызвало бурную реакцию.

Ли сотрудничает с Филом Тэйлором на Up All Night и в данный момент гастролирует по США, Канаде и Европе, с целью извлечь выгоду из своей растущей популярности среди онлайн-фанатов. Заветным желанием Ли было переехать на постоянное место жительство в Америку, поэтому он особенно рад туру по США и этому шагу, который на один шаг приближает его к своей мечте.









Сообщение отредактировал Vampirchik - Четверг, 24.02.2011, 22:16
 
ШейнаДата: Понедельник, 28.02.2011, 21:38 | Сообщение # 61
За Пределами Сумерек

Группа: VIP
Сообщений: 624
Статус: Offline
Quote (Koste)
третья сверху и последняя с низу просто жесть....

мда...


 
VampirchikДата: Понедельник, 28.02.2011, 21:55 | Сообщение # 62
little monster

Группа: Старейшины
Сообщений: 4361
Статус: Offline
Quote (Koste)
третья сверху и последняя с низу просто жесть....

по-домашнему так... biggrin

Quote (Шейна)
я уже выучила все песни наизусть... ох...

 
ira7288Дата: Среда, 02.03.2011, 14:31 | Сообщение # 63
Twilight Saga

Группа: VIP
Сообщений: 1233
Статус: Offline
В кровати с подарками от поклонников такой забавный. Спасибо!

Добавлено (02.03.2011, 14:31)
---------------------------------------------
It was taken today in Woodstock NY near to where the woodstock festival was help.


"Скажи, что любишь..." | "В болезни и в здравии" | "В плену у страха" | "Беглецы"
 
VampirchikДата: Среда, 02.03.2011, 14:47 | Сообщение # 64
little monster

Группа: Старейшины
Сообщений: 4361
Статус: Offline
Quote (ira7288)
It was taken today in Woodstock NY near to where the woodstock festival was help.

у меня такое ощущение, будто они в тундре biggrin
и даже холодно на них смотреть)))
но фото красивое

 
ira7288Дата: Среда, 02.03.2011, 15:52 | Сообщение # 65
Twilight Saga

Группа: VIP
Сообщений: 1233
Статус: Offline
Quote (Vampirchik)
и даже холодно на них смотреть)))

Я только после этой фотки заметила, какая у Ли длинная шея)) Так и хочется шарфик накинуть, чтобы не мерз. Неужели ему не холодно?
Трудяга.


"Скажи, что любишь..." | "В болезни и в здравии" | "В плену у страха" | "Беглецы"
 
StatysДата: Четверг, 03.03.2011, 02:45 | Сообщение # 66

Группа: Старейшины
Сообщений: 7849
Статус: Offline
Все началось с этого сайта.Именно тут я услышала его песню и просто влюбилась .
Quote (Vampirchik)
Falling In Love For The Last Time

все с нее началось happy .
Ох...Какой у него голос,но все же подкупило меня то ,что он играет на гитаре happy ,я бессильна перед этим инструментом biggrin .
Еще обожаю Creep в его исполнении,я даже на звонок ее поставила ,когда мама звонит



twitter
 
VampirchikДата: Четверг, 03.03.2011, 23:37 | Сообщение # 67
little monster

Группа: Старейшины
Сообщений: 4361
Статус: Offline
Quote (ira7288)
Так и хочется шарфик накинуть, чтобы не мерз. Неужели ему не холодно?

я вот как не посмотрю, он везде в футболочках, кофточках, морж наверно biggrin

Quote (Statys)
я бессильна перед этим инструментом .

и не только ты)))

 
ira7288Дата: Суббота, 05.03.2011, 09:47 | Сообщение # 68
Twilight Saga

Группа: VIP
Сообщений: 1233
Статус: Offline
Ну и удачливая же эта Иззи!

Она побывала у него на концерте и написала:
The show was great, yes, he sang 'Falling In Love' as well as all his songs. There was a small meet and greet after the show where this pic was taken. I took a few pics of the show as well.
источник
_________
Новые фото


"Скажи, что любишь..." | "В болезни и в здравии" | "В плену у страха" | "Беглецы"

Сообщение отредактировал ira7288 - Пятница, 22.04.2011, 23:10
 
VampirchikДата: Воскресенье, 06.03.2011, 03:25 | Сообщение # 69
little monster

Группа: Старейшины
Сообщений: 4361
Статус: Offline
Quote (ira7288)
Ну и удачливая же эта Иззи!

Хоспади, я Стюарт-то сначала не признала wacko

Quote (ira7288)
Новые фото

очень понравились))))

Сообщение отредактировал Vampirchik - Воскресенье, 06.03.2011, 03:25
 
KosteДата: Воскресенье, 13.03.2011, 18:00 | Сообщение # 70
Blanchef l e u r - my Майк Вазовски

Группа: Старейшины
Сообщений: 4166
Статус: Offline
Quote (Vampirchik)
будто они в тундре

Так этож Россия!!!! surprised Опля.....а я и не знала, что он у нас...



«У Кристен зеленые глаза, как и у меня. А Роб слегка тупит. И я туплю, как Роб»
 
VampirchikДата: Воскресенье, 13.03.2011, 18:08 | Сообщение # 71
little monster

Группа: Старейшины
Сообщений: 4361
Статус: Offline
Quote (Koste)
Так этож Россия!!!!

нет-нет, это Америка

Quote (ira7288)
Woodstock NY

он в Нью-Йорке

Все фото с тура - тут

 
ira7288Дата: Воскресенье, 13.03.2011, 21:13 | Сообщение # 72
Twilight Saga

Группа: VIP
Сообщений: 1233
Статус: Offline
Quote (Vampirchik)
Все фото с тура - тут

Спасибо!!!
Надеюсь, там, где он изображает цаплю, не было потом падения в воду))) Мне нравятся черно-белые фото. И в тельняшке прикольный.
Кстати, его аккомпаниатора и гитариста зовут Роб Харгривз.
На выступления Ли пишут очень хорошие рецензии

Молодец! Я так им горжусь!


"Скажи, что любишь..." | "В болезни и в здравии" | "В плену у страха" | "Беглецы"
 
KosteДата: Среда, 16.03.2011, 07:56 | Сообщение # 73
Blanchef l e u r - my Майк Вазовски

Группа: Старейшины
Сообщений: 4166
Статус: Offline
Quote (Vampirchik)
нет-нет, это Америка

я понимаю, но помечтать можно?



«У Кристен зеленые глаза, как и у меня. А Роб слегка тупит. И я туплю, как Роб»
 
ira7288Дата: Четверг, 17.03.2011, 20:18 | Сообщение # 74
Twilight Saga

Группа: VIP
Сообщений: 1233
Статус: Offline
Какое фото!!!

Не знаю, читали ли вы ЭТО интервью (если нет, обязательно прочтите!), но в нем ему задали очень хороший , на мой взгляд, вопрос, и он дал хороший, правильный ответ:
HC: A lot of people have heard your music because of the Twilight connection. How did that come about? Are you happy with the exposure it has allowed you?

LM: I was hanging out with Robert Pattinson quite a bit a couple of years ago in London, and I wrote a funny little tune for him called “How To Be.” Some of his fans caught on to what I was doing and really liked it and began spreading the word about my music. Word of mouth works really quickly these days on the Internet with social networking sites such as Twitter and Facebook, and within a few weeks, I had fansites all over the world in places such as Italy, Germany, Scandinavia, Brazil, Canada, and the USA . Of course, I am happy with the initial exposure it helped generate for me, as it helped to introduce my music to a large number of people overnight akin to getting great airplay or a TV appearance. That was quite a while ago now though, and I think for people to be coming back to my shows again and again that by now they are coming for the music. If people didn’t like what I was doing I think that connection would wear thin pretty quickly.

Конечно, именно так и было в моем случае. Благодаря Сумеркам я познакомилась с Паттинсоном, а затем - с Ли. Но сейчас Ли мне интересен не потому, что он знает Роба и написал Falling In Love For The Last Time , а потому что он интересный человек, творческая личность и отличный, невероятный музыкант.

Я тащусь с его чувства юмора biggrin
HC: What do you consider to be your primary musical influences and how do they play into the music you make?
LM: The melodies of Lennon and McCartney, the lyrics of Ray Davies, Elvis’s hips and Jagger’s lips.


"Скажи, что любишь..." | "В болезни и в здравии" | "В плену у страха" | "Беглецы"
 
VampirchikДата: Четверг, 17.03.2011, 20:34 | Сообщение # 75
little monster

Группа: Старейшины
Сообщений: 4361
Статус: Offline
Quote (ira7288)
Какое фото!!!

Quote (ira7288)
Не знаю, читали ли вы ЭТО интервью (если нет, обязательно прочтите!), но в нем ему задали очень хороший , на мой взгляд, вопрос, и он дал хороший, правильный ответ:

все-таки он большой молодец, опять-таки доказал, что добивается собственного призвания, хоть это и тяжелее, но не идет легким путем ища славу на фанатском поле Сумерек

Quote (ira7288)
LM: The melodies of Lennon and McCartney, the lyrics of Ray Davies, Elvis’s hips and Jagger’s lips.

biggrin

 
Kate_GДата: Понедельник, 21.03.2011, 23:31 | Сообщение # 76
HURTS

Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Статус: Offline
 
VampirchikДата: Вторник, 29.03.2011, 19:47 | Сообщение # 77
little monster

Группа: Старейшины
Сообщений: 4361
Статус: Offline
Kate_G, ох, акцент у него шикарный)))) я бы не 5 минут с ним разговаривала))
вчера он выложил новые видео с тура

тык

волшебный голос

а еще, что примечательно, у него сейчас у него равное количество последователей и твиттов)))

 
ira7288Дата: Суббота, 02.04.2011, 00:56 | Сообщение # 78
Twilight Saga

Группа: VIP
Сообщений: 1233
Статус: Offline
Quote (Vampirchik)
акцент у него шикарный)))) я бы не 5 минут с ним разговаривала))

жаль, что мой английский не настолько хорош sad Блин, но я бы ооочень долго стояла рядом с ним и просто слушала его голос)
Quote (Vampirchik)
вчера он выложил новые видео с тура

ох и ах
Интересно, что у него за кулончик, нету фотки, чтобы поближе рассмотреть?
Кстати, рада, что он сменил наконец-то белую футболку)

Добавлено (02.04.2011, 00:56)
---------------------------------------------
Интервью для CNN это вам не MTV. Это круто!!!
Жаль видео нельзя вставить, но посмотреть можно здесь


"Скажи, что любишь..." | "В болезни и в здравии" | "В плену у страха" | "Беглецы"

Сообщение отредактировал ira7288 - Суббота, 02.04.2011, 01:00
 
VampirchikДата: Воскресенье, 03.04.2011, 00:48 | Сообщение # 79
little monster

Группа: Старейшины
Сообщений: 4361
Статус: Offline
Quote (ira7288)
жаль, что мой английский не настолько хорош Блин, но я бы ооочень долго стояла рядом с ним и просто слушала его голос)

да мой английский тоже ужасен, мне даже когда-то сон приснился, когда только эту тему создала, что встретила его и весь английский отшибло))) кошмар, а не сон biggrin

Quote (ira7288)
Интересно, что у него за кулончик, нету фотки, чтобы поближе рассмотреть?

по-моему, он всегда только крестик носит, на видео кулончик не видела, потому что оно у меня через раз проигрывается:(((

Quote (ira7288)
Интервью для CNN это вам не MTV. Это круто!!!

класс!! он так мило смущался в начале happy

 
ira7288Дата: Понедельник, 04.04.2011, 23:37 | Сообщение # 80
Twilight Saga

Группа: VIP
Сообщений: 1233
Статус: Offline
Quote (Vampirchik)
мне даже когда-то сон приснился, когда только эту тему создала, что встретила его и весь английский отшибло))) кошмар, а не сон

Это все равно что стоять перед преподом и не вспомнить ни одного билета. Жуть!!! biggrin А мне вот с Ли ни разу сон не снился.
Quote (Vampirchik)
по-моему, он всегда только крестик носит

Да, точно. Просто он так телепался, что невозможно было сразу рассмотреть, что там у него)

Добавлено (04.04.2011, 23:37)
---------------------------------------------
Отпадные очки biggrin


"Скажи, что любишь..." | "В болезни и в здравии" | "В плену у страха" | "Беглецы"

Сообщение отредактировал ira7288 - Понедельник, 04.04.2011, 23:38
 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Наш досуг » Музыкальный центр » Ли Макдугалл / Lee MacDougall (музыкант)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены