[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Vulkan  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Наш досуг » Музыкальный центр » Ли Макдугалл / Lee MacDougall (музыкант)
Ли Макдугалл / Lee MacDougall
VampirchikДата: Четверг, 24.02.2011, 21:41 | Сообщение # 1
little monster

Группа: Старейшины
Сообщений: 4361
Статус: Offline


Родился и вырос Ли Макдугалл в Гримсби, небольшом историческом городке на восточном побережье Англии, который славится своей рыбной промышленностью. Ли Макдугалл был еще ребенком, когда понял, что хотел быть музыкантом.

Изучение музыкальной композиции и исполнения в университете на севере Англии в течение 3 лет дали Ли возможность полностью сосредоточиться на его песнях и музыке, после того, как в местных успешных группах он научился играть на гитаре в 13 лет. Хотя, будучи в университете Ли играл постоянно, что давало положительную реакцию на его выступления.

После окончания университета Ли работал на местном заводе переработки рыбы настолько долго, насколько это возможно. Последней каплей было то, что коллеги украли ботинки Ли, и это означало, что ему пришлось идти домой босиком! Услышав новость, что Ли безработный, его родители дали ему месяц, чтобы найти новую работу и начать платить аренду. Ли провел следующие три недели закрываясь в своей комнате, создавая песни и записывая их на старый магнитофон перед отправкой в Лондон. Отзывы о песнях были хорошие, и через несколько дней Ли был уже в Лондоне, участвуя в переговорах насчет его песен.

В следующем году Ли обеспечивал себя тем, что играл где мог живя в Лондоне, экономя деньги за счет того, что спал в студии и на полу у друзей. В этот период Ли сформировал группу. Он говорит: "Подъемом было то, что мы были хэдлайнерами музыкального фестиваля Quingdao в Китае, выступая перед 57000 человек и 50 миллионами телезрителей. Толпа напала на нас в аэропорту, это было похоже на битломанию". Вернувшись домой, Ли почувствовал, что группа принимает не те направления, которые он хотел видеть в ней, и они распались.

Вместо этого Ли хотел писать более личные песни, направленные на живую связь со слушателями. Под влиянием английской музыкальной истории и песен The Beatles, Kinks, Rod Stewart, в то же время вдохновленный Nirvana и Tom Petty, новый материал Ли посвящен акустическим нотам. Так же он проводит промоушен в Лондоне. Это включило в себя знакомство с различными людьми в LiveNation, Tony Moore из The Bedford и Up All Night Music, которые между собой начали давать Ли советы насчет хороших небольших клубов, где он мог оттачивать свой стиль и поддерживать направления Train, Starsailor, Paolo Nutini, The Feeling, Bob Dylan и Van Morrison

За это время продюсер Джим Лоу, выпустивший популярнейшие синглы и альбомы The Stereophonics, Taylor Swift и the Charlatans, стал работать и записывать песни с Ли. "She" и "Stay" – плоды их сотрудничества. Ли с Джимом продолжали работать вместе и были в студии в течение нескольких месяцев.

Ли выпустил EP на ITunes в июле 2010 года, продажи достигли 2000 копий в первые 2 недели без каких-либо упоминаний в прессе или промо – исключительно через интернет-фанатов. К слову, его так же упоминали фанаты Сумерек, якобы Ли написал песню для Роберта Паттинсона, что вызвало бурную реакцию.

Ли сотрудничает с Филом Тэйлором на Up All Night и в данный момент гастролирует по США, Канаде и Европе, с целью извлечь выгоду из своей растущей популярности среди онлайн-фанатов. Заветным желанием Ли было переехать на постоянное место жительство в Америку, поэтому он особенно рад туру по США и этому шагу, который на один шаг приближает его к своей мечте.









Сообщение отредактировал Vampirchik - Четверг, 24.02.2011, 22:16
 
Kate_GДата: Воскресенье, 27.02.2011, 22:08 | Сообщение # 41
HURTS

Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Статус: Offline
Quote (Vampirchik)
Как оказалось, он терпеливо отвечает каждому своему фанату на твиттере. Это еще один громадный плюс, то, что он внимателен к своим поклонникам

я к сожалению исключение cry мне он не ответил...

 
ira7288Дата: Воскресенье, 27.02.2011, 22:10 | Сообщение # 42
Twilight Saga

Группа: VIP
Сообщений: 1233
Статус: Offline
Quote (Vampirchik)
я не знаю, с какого перепугу написала, что мне нравятся его песни и голос, я вообще не надеялась никогда, что он что-то напишет. Но через день написал!

блииин, это же круто!!! это как достать до звезды! вот что значит уважение и внимание к своим поклонникам! если мне очень приятно было прочитать, представляю твою реакцию!


"Скажи, что любишь..." | "В болезни и в здравии" | "В плену у страха" | "Беглецы"
 
VampirchikДата: Воскресенье, 27.02.2011, 22:11 | Сообщение # 43
little monster

Группа: Старейшины
Сообщений: 4361
Статус: Offline
Quote (Kate_G)
я к сожалению исключение мне он не ответил...

я потом ему еще как-то написала, и тогда он мне уже не ответил... не расстраивайся, теперь нужно майспэйс атаковать cool

Quote (ira7288)
Руки дрожали целый день, всю ночь не спала, открою-закрою листочек с подписулькой, потом по новой! Так что могу представить твои чувства!

вау... если бы живьем его встретила, я бы с ума сошла, наверно)))

 
KosteДата: Воскресенье, 27.02.2011, 22:13 | Сообщение # 44
Blanchef l e u r - my Майк Вазовски

Группа: Старейшины
Сообщений: 4166
Статус: Offline
Quote (Vampirchik)
это было бы верхом мечтаний

эх...мечты

но попробовать надо...или хотя бы попросить чтобы он альбом записал



«У Кристен зеленые глаза, как и у меня. А Роб слегка тупит. И я туплю, как Роб»
 
Kate_GДата: Воскресенье, 27.02.2011, 22:15 | Сообщение # 45
HURTS

Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Статус: Offline
Quote (Vampirchik)
я потом ему еще как-то написала, и тогда он мне уже не ответил... не расстраивайся, теперь нужно майспэйс атаковать

я опираюсь на то что я не во время написала)) он загулял на тот момент cool
 
VampirchikДата: Воскресенье, 27.02.2011, 22:17 | Сообщение # 46
little monster

Группа: Старейшины
Сообщений: 4361
Статус: Offline
Quote (Koste)
но попробовать надо...или хотя бы попросить чтобы он альбом записал

да у него таких фанаток, с просьбами, куча... вот только я нигде ни намека не видела..

Quote (Kate_G)
я опираюсь на то что я не во время написала)) он загулял на тот момент

вот сейчас ему бесполезно писать - из-за турне. посмотрим, что потом будет cool

 
KosteДата: Воскресенье, 27.02.2011, 22:23 | Сообщение # 47
Blanchef l e u r - my Майк Вазовски

Группа: Старейшины
Сообщений: 4166
Статус: Offline
Quote (Vampirchik)
коллеги украли ботинки

у кого шнурки, у кого ботинки...ну разьве они не подходят друг другу?(робли)? happy



«У Кристен зеленые глаза, как и у меня. А Роб слегка тупит. И я туплю, как Роб»
 
KosteДата: Воскресенье, 27.02.2011, 22:26 | Сообщение # 48
Blanchef l e u r - my Майк Вазовски

Группа: Старейшины
Сообщений: 4166
Статус: Offline
мне иногда кажется, что Ли стесняется говорить о робе. Типа, это его слава, и я его славой пользоваться не хочу. Сам хочу добиться успеха


«У Кристен зеленые глаза, как и у меня. А Роб слегка тупит. И я туплю, как Роб»
 
ira7288Дата: Воскресенье, 27.02.2011, 22:27 | Сообщение # 49
Twilight Saga

Группа: VIP
Сообщений: 1233
Статус: Offline
Quote (Koste)
но попробовать надо...или хотя бы попросить чтобы он альбом записал

уверена, он о таких просьбах целый день читает.
Quote (Vampirchik)
вот сейчас ему бесполезно писать - из-за турне. посмотрим, что потом будет

да, у него турне до конца апреля. может, потом засядет в студии - и вуаля - запишет для нас альбом.


"Скажи, что любишь..." | "В болезни и в здравии" | "В плену у страха" | "Беглецы"
 
VampirchikДата: Воскресенье, 27.02.2011, 22:31 | Сообщение # 50
little monster

Группа: Старейшины
Сообщений: 4361
Статус: Offline
Quote (Koste)
у кого шнурки, у кого ботинки...ну разьве они не подходят друг другу?(робли)?

Робли... как мило

Quote (Koste)
мне иногда кажется, что Ли стесняется говорить о робе. Типа, это его слава, и я его славой пользоваться не хочу. Сам хочу добиться успеха

да, и это очень хорошо, потому что он мог бы на славе Роба выехать, на той же песне, но он сам хочет добится успеха, молодец

Quote (ira7288)
да, у него турне до конца апреля. может, потом засядет в студии - и вуаля - запишет для нас альбом.

тем более, летом годовщина сотрудничества. так что, будем надеятся.

 
ira7288Дата: Воскресенье, 27.02.2011, 22:41 | Сообщение # 51
Twilight Saga

Группа: VIP
Сообщений: 1233
Статус: Offline
Quote (Koste)
ну разьве они не подходят друг другу?(робли)?

lol томберт Good bye!, робли FOREVER!
Quote (Koste)
мне иногда кажется, что Ли стесняется говорить о робе. Типа, это его слава, и я его славой пользоваться не хочу. Сам хочу добиться успеха

Я очень благодарна Паттинсону, потому что только благодаря ему я познакомилась с Ли, Сэмом, Старриджем и Редмайном. И хорошо, что они не пиаряться за его счет. Они интересные, самодостаточные творческие личности!


"Скажи, что любишь..." | "В болезни и в здравии" | "В плену у страха" | "Беглецы"
 
VampirchikДата: Воскресенье, 27.02.2011, 22:54 | Сообщение # 52
little monster

Группа: Старейшины
Сообщений: 4361
Статус: Offline
Quote (ira7288)
томберт Good bye!, робли FOREVER!

biggrin

Quote (ira7288)
Я очень благодарна Паттинсону, потому что только благодаря ему я познакомилась с Ли, Сэмом, Старриджем и Редмайном. И хорошо, что они не пиаряться за его счет. Они интересные, самодостаточные творческие личности!

ни добавить, ни убавить

 
KosteДата: Понедельник, 28.02.2011, 14:55 | Сообщение # 53
Blanchef l e u r - my Майк Вазовски

Группа: Старейшины
Сообщений: 4166
Статус: Offline
Quote (Vampirchik)
Робли... как мило

ага.... biggrin ....робли-грабли...на роба наступили - влюбились , на ли наступили- тоже влюбились...у нас очки на грабли заточены

Quote (ira7288)
с Ли, Сэмом, Старриджем и Редмайном

у маркуса фостера тоже сть хорошие песни happy



«У Кристен зеленые глаза, как и у меня. А Роб слегка тупит. И я туплю, как Роб»
 
ira7288Дата: Понедельник, 28.02.2011, 17:14 | Сообщение # 54
Twilight Saga

Группа: VIP
Сообщений: 1233
Статус: Offline
Quote (Koste)
у нас очки на грабли заточены

biggrin
Quote (Koste)
у маркуса фостера тоже сть хорошие песни

а вот Маркусом как-то не интересовалась. Надо будет послушать.


"Скажи, что любишь..." | "В болезни и в здравии" | "В плену у страха" | "Беглецы"
 
KosteДата: Понедельник, 28.02.2011, 17:24 | Сообщение # 55
Blanchef l e u r - my Майк Вазовски

Группа: Старейшины
Сообщений: 4166
Статус: Offline
Quote (ira7288)
Надо будет послушать.

еще и тему создать...а потом создадим флудилку про музыкантов-друга роба happy



«У Кристен зеленые глаза, как и у меня. А Роб слегка тупит. И я туплю, как Роб»
 
ira7288Дата: Понедельник, 28.02.2011, 17:58 | Сообщение # 56
Twilight Saga

Группа: VIP
Сообщений: 1233
Статус: Offline
Quote (Koste)
еще и тему создать...а потом создадим флудилку про музыкантов-друга роба

Я только "за". Но Ли все равно будет у меня первым и единственным. Разве можно смотреть на другого, после его Moonlight Session))
На одном из фансайтов Ли нашла такую информацию о нем.
favourite book: The Picture of Dorian Gray
favourite film: ...so many ...Unforgiven, Fight Club, The Bourne Triology, ...
favourite quote: „The proper function of man is to live, not to exist“ Jack London


"Скажи, что любишь..." | "В болезни и в здравии" | "В плену у страха" | "Беглецы"
 
KosteДата: Понедельник, 28.02.2011, 20:18 | Сообщение # 57
Blanchef l e u r - my Майк Вазовски

Группа: Старейшины
Сообщений: 4166
Статус: Offline
ira7288, интересьненько cool


«У Кристен зеленые глаза, как и у меня. А Роб слегка тупит. И я туплю, как Роб»
 
VampirchikДата: Понедельник, 28.02.2011, 20:32 | Сообщение # 58
little monster

Группа: Старейшины
Сообщений: 4361
Статус: Offline
Quote (ira7288)
favourite film: ...so many ...Unforgiven, Fight Club

О, Боцовский клуб.... не ожидала)))

Новые фотографии Ли с американского тура

 
KosteДата: Понедельник, 28.02.2011, 21:34 | Сообщение # 59
Blanchef l e u r - my Майк Вазовски

Группа: Старейшины
Сообщений: 4166
Статус: Offline
третья сверху и последняя с низу просто жесть.... cry


«У Кристен зеленые глаза, как и у меня. А Роб слегка тупит. И я туплю, как Роб»
 
ШейнаДата: Понедельник, 28.02.2011, 21:37 | Сообщение # 60
За Пределами Сумерек

Группа: VIP
Сообщений: 624
Статус: Offline
все, кто есть в этом "клубе" biggrin по достоинству оценили его творчество! он удивительный! happy я уже выучила все песни наизусть... ох...

 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Наш досуг » Музыкальный центр » Ли Макдугалл / Lee MacDougall (музыкант)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены