[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Vulkan  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Наш досуг » Музыкальный центр » Ли Макдугалл / Lee MacDougall (музыкант)
Ли Макдугалл / Lee MacDougall
VampirchikДата: Четверг, 24.02.2011, 21:41 | Сообщение # 1
little monster

Группа: Старейшины
Сообщений: 4361
Статус: Offline


Родился и вырос Ли Макдугалл в Гримсби, небольшом историческом городке на восточном побережье Англии, который славится своей рыбной промышленностью. Ли Макдугалл был еще ребенком, когда понял, что хотел быть музыкантом.

Изучение музыкальной композиции и исполнения в университете на севере Англии в течение 3 лет дали Ли возможность полностью сосредоточиться на его песнях и музыке, после того, как в местных успешных группах он научился играть на гитаре в 13 лет. Хотя, будучи в университете Ли играл постоянно, что давало положительную реакцию на его выступления.

После окончания университета Ли работал на местном заводе переработки рыбы настолько долго, насколько это возможно. Последней каплей было то, что коллеги украли ботинки Ли, и это означало, что ему пришлось идти домой босиком! Услышав новость, что Ли безработный, его родители дали ему месяц, чтобы найти новую работу и начать платить аренду. Ли провел следующие три недели закрываясь в своей комнате, создавая песни и записывая их на старый магнитофон перед отправкой в Лондон. Отзывы о песнях были хорошие, и через несколько дней Ли был уже в Лондоне, участвуя в переговорах насчет его песен.

В следующем году Ли обеспечивал себя тем, что играл где мог живя в Лондоне, экономя деньги за счет того, что спал в студии и на полу у друзей. В этот период Ли сформировал группу. Он говорит: "Подъемом было то, что мы были хэдлайнерами музыкального фестиваля Quingdao в Китае, выступая перед 57000 человек и 50 миллионами телезрителей. Толпа напала на нас в аэропорту, это было похоже на битломанию". Вернувшись домой, Ли почувствовал, что группа принимает не те направления, которые он хотел видеть в ней, и они распались.

Вместо этого Ли хотел писать более личные песни, направленные на живую связь со слушателями. Под влиянием английской музыкальной истории и песен The Beatles, Kinks, Rod Stewart, в то же время вдохновленный Nirvana и Tom Petty, новый материал Ли посвящен акустическим нотам. Так же он проводит промоушен в Лондоне. Это включило в себя знакомство с различными людьми в LiveNation, Tony Moore из The Bedford и Up All Night Music, которые между собой начали давать Ли советы насчет хороших небольших клубов, где он мог оттачивать свой стиль и поддерживать направления Train, Starsailor, Paolo Nutini, The Feeling, Bob Dylan и Van Morrison

За это время продюсер Джим Лоу, выпустивший популярнейшие синглы и альбомы The Stereophonics, Taylor Swift и the Charlatans, стал работать и записывать песни с Ли. "She" и "Stay" – плоды их сотрудничества. Ли с Джимом продолжали работать вместе и были в студии в течение нескольких месяцев.

Ли выпустил EP на ITunes в июле 2010 года, продажи достигли 2000 копий в первые 2 недели без каких-либо упоминаний в прессе или промо – исключительно через интернет-фанатов. К слову, его так же упоминали фанаты Сумерек, якобы Ли написал песню для Роберта Паттинсона, что вызвало бурную реакцию.

Ли сотрудничает с Филом Тэйлором на Up All Night и в данный момент гастролирует по США, Канаде и Европе, с целью извлечь выгоду из своей растущей популярности среди онлайн-фанатов. Заветным желанием Ли было переехать на постоянное место жительство в Америку, поэтому он особенно рад туру по США и этому шагу, который на один шаг приближает его к своей мечте.









Сообщение отредактировал Vampirchik - Четверг, 24.02.2011, 22:16
 
Bub04kaДата: Пятница, 25.02.2011, 01:04 | Сообщение # 2
Twilight Saga

Группа: Старейшины
Сообщений: 6680
Статус: Offline
Ли, о, Ли cry

 
Kate_GДата: Пятница, 25.02.2011, 18:10 | Сообщение # 3
HURTS

Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Статус: Offline
 
KosteДата: Пятница, 25.02.2011, 22:13 | Сообщение # 4
Blanchef l e u r - my Майк Вазовски

Группа: Старейшины
Сообщений: 4166
Статус: Offline
Да.....песенки у этого парня хорошие....задушевные

не то что сейчас бред всякий крутят....Нравятся наверное все его песни, в них такой странный, тайнственный и в то же время открытый и понятный смысло, что просто за душу берет

Vampirchik, спасибо за темку, буду почаще сюда заглядывать в поисках обновлений bye



«У Кристен зеленые глаза, как и у меня. А Роб слегка тупит. И я туплю, как Роб»
 
VampirchikДата: Суббота, 26.02.2011, 00:35 | Сообщение # 5
little monster

Группа: Старейшины
Сообщений: 4361
Статус: Offline
Quote (Koste)
Vampirchik, спасибо за темку

спасибо вам, за то что заскочили))

Я надеюсь, Ли полюбит больше людей, ведь у него потрясающие, искренние песни, очень хочу, что бы он нашел свое признание среди слушателей

 
KosteДата: Суббота, 26.02.2011, 16:31 | Сообщение # 6
Blanchef l e u r - my Майк Вазовски

Группа: Старейшины
Сообщений: 4166
Статус: Offline
Vampirchik, мне кажется все друзья роба очень хорошие, каждый хорош по особенному...вот у ли - дар пробалтываться(!!! biggrin все поняли о чем я?)/ сочинять песни класные, да и голос у него такой тягучий, приятный


«У Кристен зеленые глаза, как и у меня. А Роб слегка тупит. И я туплю, как Роб»
 
ira7288Дата: Суббота, 26.02.2011, 17:17 | Сообщение # 7
Twilight Saga

Группа: VIP
Сообщений: 1233
Статус: Offline
Ли отличный музыкант! Часто захожу к нему на myspace и на ютубе. Его песни простые, но в то же время такие, что берут за душу, возможно потому, что идут они изнутри, из самого сердца. Мне кажется, он не просто поет, а проживает свою песню. Не знаю, то ли голос у него такой, то ли манера исполнения, но равнодушным остаться нельзя.
Хорошая тема, надеюсь, у Ли прибавится поклонников в лице пользователей twilight-saga.ru.


"Скажи, что любишь..." | "В болезни и в здравии" | "В плену у страха" | "Беглецы"
 
КислинкаДата: Суббота, 26.02.2011, 17:22 | Сообщение # 8
help me get away from myself

Группа: VIP
Сообщений: 4209
Статус: Offline
послушаю песенки его smile

 
VampirchikДата: Суббота, 26.02.2011, 18:29 | Сообщение # 9
little monster

Группа: Старейшины
Сообщений: 4361
Статус: Offline
Quote (Koste)
.вот у ли - дар пробалтываться(!!! все поняли о чем я?)/ сочинять песни класные, да и голос у него такой тягучий, приятный

надеюсь, Самммит не дополз до Ли, хватит того, что Томми за Робом таскается, а Ли пусть радует нас своими песнями happy

Quote (ira7288)
Не знаю, то ли голос у него такой, то ли манера исполнения, но равнодушным остаться нельзя.

да, определенно он очень искренне поет - будь то кавер, или собственная песня. А еще важно то, что он не зазвездившийся человек, а очень скромный, настоящий музыкант))))

Quote (ira7288)
Не перестаю удивляться: у Роба что ни друг , то кладезь талантов.

это да, каждого из брит пэк стоит послушать, у них отличные голоса

 
VampirchikДата: Суббота, 26.02.2011, 23:20 | Сообщение # 10
little monster

Группа: Старейшины
Сообщений: 4361
Статус: Offline
Falling In Love For The Last Time - выступление в Нью-Йорке 25 февраля 2011

 
ira7288Дата: Суббота, 26.02.2011, 23:52 | Сообщение # 11
Twilight Saga

Группа: VIP
Сообщений: 1233
Статус: Offline
Quote (Vampirchik)
Falling In Love For The Last Time - выступление в Нью-Йорке 25 февраля 2011

Классно, совсем свеженькое. Мне нравится, что исполняя эту песню в живую, он каждый раз делает это по-разному. Здорово его принимала публика, подпевала ему.
Спасибо за видео.


"Скажи, что любишь..." | "В болезни и в здравии" | "В плену у страха" | "Беглецы"
 
VampirchikДата: Воскресенье, 27.02.2011, 00:21 | Сообщение # 12
little monster

Группа: Старейшины
Сообщений: 4361
Статус: Offline
Quote (ira7288)
Мне нравится, что исполняя эту песню в живую, он каждый раз делает это по-разному.

Мне тоже безумно нравится, что он каждую песню живьем поет по-разному. У него нет заезженных штучек. И я, если честно, немного удивилась тому, что зрители подпевали. Но это лишний раз подтверждает, что они его любят)))

 
ira7288Дата: Воскресенье, 27.02.2011, 07:47 | Сообщение # 13
Twilight Saga

Группа: VIP
Сообщений: 1233
Статус: Offline
Quote (Vampirchik)
И я, если честно, немного удивилась тому, что зрители подпевали. Но это лишний раз подтверждает, что они его любят)))

И заметь, это не в Лондоне, а в Нью-Йорке!
Посмотрела график его выступлений - довольно плотный. Молодец, работяга. Но мне хотелось бы услышать что-нибудь новенькое.
Мне нравится песня She. Видео из того же концерта



"Скажи, что любишь..." | "В болезни и в здравии" | "В плену у страха" | "Беглецы"

Сообщение отредактировал ira7288 - Воскресенье, 27.02.2011, 07:51
 
VampirchikДата: Воскресенье, 27.02.2011, 15:08 | Сообщение # 14
little monster

Группа: Старейшины
Сообщений: 4361
Статус: Offline
Quote (ira7288)
И заметь, это не в Лондоне, а в Нью-Йорке!

да-да)))

Quote (ira7288)
Но мне хотелось бы услышать что-нибудь новенькое.

так у него же появилась новая песня - Hindsight (она есть под третьим спойлером Moonlight Sessions).

Quote (ira7288)
Мне нравится песня She. Видео из того же концерта

великолепно исполнил))

Quote (ira7288)
ничего, что я видео вставила? если что, модераторы удалят

нет, конечно, это не запрещено wink

Сообщение отредактировал Vampirchik - Воскресенье, 27.02.2011, 15:11
 
KosteДата: Воскресенье, 27.02.2011, 20:14 | Сообщение # 15
Blanchef l e u r - my Майк Вазовски

Группа: Старейшины
Сообщений: 4166
Статус: Offline
Quote (Vampirchik)
великолепно исполнил))

е великолепно, а БОЖЕСТВЕННО! happy



«У Кристен зеленые глаза, как и у меня. А Роб слегка тупит. И я туплю, как Роб»
 
VampirchikДата: Воскресенье, 27.02.2011, 20:29 | Сообщение # 16
little monster

Группа: Старейшины
Сообщений: 4361
Статус: Offline
Quote (Koste)
БОЖЕСТВЕННО!

это слово лучше употреблять после просмотра видео из Moonlight Session. Это так красиво - Ли сидит перед тобой и поет, такое ощущение, что только для тебя. Голос его аж за душу берет...

 
ira7288Дата: Воскресенье, 27.02.2011, 20:33 | Сообщение # 17
Twilight Saga

Группа: VIP
Сообщений: 1233
Статус: Offline
Это так круто, когда люди не просто слушают, а подпевают твои песни. Я прям горжусь Ли.
Quote (Vampirchik)
великолепно исполнил))

Quote (Koste)
БОЖЕСТВЕННО!

поддерживаю!
А что известно о его личной жизни? Он просто друг Лиззи? или не просто друг?


"Скажи, что любишь..." | "В болезни и в здравии" | "В плену у страха" | "Беглецы"
 
VampirchikДата: Воскресенье, 27.02.2011, 20:38 | Сообщение # 18
little monster

Группа: Старейшины
Сообщений: 4361
Статус: Offline
Quote (ira7288)
А что известно о его личной жизни? Он просто друг Лиззи? или не просто друг?

везде глухо..
мне что-то эта Лиззи доверия не внушает, надеюсь, это просто слухи dry

 
ira7288Дата: Воскресенье, 27.02.2011, 20:43 | Сообщение # 19
Twilight Saga

Группа: VIP
Сообщений: 1233
Статус: Offline
Quote (Vampirchik)
видео из Moonlight Session. Это так красиво - Ли сидит перед тобой и поет, такое ощущение, что только для тебя.

Это была моя первая мысль, когда я первый раз увидела Ain't No Sunshine. В домашней обстановке, в полумраке. Мне показалось, что это рассвет. Как будто он всю ночь не спал, потому что муза никак не могла уняться. И вот к утру он наконец исполнил песню, которую они(он и его муза) сотворили. Так романтично и интимно.


"Скажи, что любишь..." | "В болезни и в здравии" | "В плену у страха" | "Беглецы"
 
VampirchikДата: Воскресенье, 27.02.2011, 20:46 | Сообщение # 20
little monster

Группа: Старейшины
Сообщений: 4361
Статус: Offline
Quote (ira7288)
Это была моя первая мысль, когда я первый раз увидела Ain't No Sunshine

это мой самый любимый кавер! ах, как он пел! и темнота, и этот свитерок... а потом как он его запахнул..! я влюбилась давно и безвозвратно

 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Наш досуг » Музыкальный центр » Ли Макдугалл / Lee MacDougall (музыкант)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены