[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Mariela, Tanya_alex4522, Yalen@  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Творчество » Проза » Лестница в небеса. (Что такое рай и как в нем выжить.)
Лестница в небеса.
dancyulДата: Воскресенье, 09.10.2011, 20:15 | Сообщение # 1

Группа: Старейшины
Сообщений: 3298
Статус: Offline


by Божена

Авторы: Dancyul, Lessa

Бета: СветЛаночка

Дисклеймер: все персонажи принадлежат авторам.

Рейтинг: R

Жанр: фантастика, антиутопия, экшен, романтик, драма.

Размещение - только на ТСР

Саммари: Конец света все же наступил. Счастливчики, пережившие катастрофу, живут в Новом Эдеме. Но какова цена райского счастья? И готов ли ты платить эту цену?

Содержание:

Пролог
Глава 1. Знакомство и тревоги.
Глава 2. Подозрения.
Глава 3. Вопросы, вопросы...
Глава 4. Жаль, что я не Арагорн...
Глава 5. Внешний мир.
Глава 6. Возвращение победителя.
Глава 7. Последняя ступень до неба.
Эпилог. И снова будет рассвет.


За чудесные стихи спасибо Севост!
 
LessaДата: Суббота, 03.03.2012, 10:19 | Сообщение # 221
Только свистни, и появится

Группа: Старейшины
Сообщений: 1839
Статус: Offline
Quote (kitiara)
Эдвард, ты ли это?

Это я, только побриться забыл, и реснички подвить smile
Quote (Виверна)
Точно... Точно!

вот укушу обеих за пятки!
Quote (Чаруська)
Катюшка уже все мои разоблачения озвучила

она хулиганка и всевидящее око, ей можно smile
Quote (Чаруська)
У меня вообще зародилось сомнение - а был ли апокалипсис?

был, Любаш, был sad
Quote (Чаруська)
Правда рай у вас совсем не райским получается...

Факт! Мы с Юльчиком так и задумывали smile Настоящей рай ограждать стеной с бластерами не будут smile


 
СевостДата: Суббота, 03.03.2012, 15:31 | Сообщение # 222
Twilight Saga

Группа: VIP
Сообщений: 1090
Статус: Offline
Quote (Lessa)
вот укушу обеих за пятки!

Не кусайся! Всем же стало относительно всё ясно из последней главы, осталось только в мелочах разобраться... Зубы побереги лучше для вкусностей всяких. smile

Quote (Lessa)
Факт! Мы с Юльчиком так и задумывали smile Настоящей рай ограждать стеной с бластерами не будут smile

И не говори! Мне это всё напомнило реалити-шоу. Всюду камеры, огороженное пространство. Только вот ещё и смертельное оружие у вас прилагается.



 
dancyulДата: Суббота, 03.03.2012, 21:04 | Сообщение # 223

Группа: Старейшины
Сообщений: 3298
Статус: Offline
Quote (Севост)
Всем же стало относительно всё ясно из последней главы, осталось только в мелочах разобраться...

Так точно, Леночка. Разберемся обязательно.
Quote (Севост)
Всюду камеры, огороженное пространство. Только вот ещё и смертельное оружие у вас прилагается.

Ну вот такой вышел рай. В следующей главе узнаете кто, как и зачем его создал. wink



Уже на TSr
Николай Носков - Романс
 
Froid_SangДата: Воскресенье, 04.03.2012, 01:34 | Сообщение # 224

Группа: VIP
Сообщений: 1393
Статус: Offline
Ну вот я и созрела и морально, и физически приступить к чтению новой главы. Итак, приступим...

Добавлено (04.03.2012, 01:28)
---------------------------------------------
Девочки, очень хорошо, что прочитала эту главу только сейчас, ибо ранее мой зафагенный мозг не смог бы принять столько информации.

Quote
Жидкость была тягучая, обладала стальным цветом
Чесслово, сразу подумала - серебро.

Quote
Искусственный свет ламп, серые унылые стены, сухой воздух с привкусом дезинфекции неприятно резанули чувства. Нейтану живо припомнилось все то буйство красок, звуков, запахов леса… Настоящая жизнь, не приглаженная, не прирученная.
*рисую картину маслом*

Quote
Так, ладно, но куда деваются эти похищенные?! Не едят же они их…

Не удивлюсь, если подобные мысли переродятся в достоверные факты.

Quote
Внезапно он поймал себя на мысли, что все кругом какое-то ненатуральное. Словно подделка под настоящую жизнь
Н-да, прозрение наступает зачастую медленно-медленно, а потом внезапно... и опять медленно.

Quote
Однажды с ракурса третьей камеры у меня получилось увеличить изображение этого наблюдателя. Так вот, это был мужчина. У него было очень странное лицо, красивое и бледное. Но меня мороз пробрал от этого красавца. Даже не знаю, почему он внушил мне такой страх. Видела я его недолго: уже в следующее мгновение он пропал из обзора, будто почувствовал.

Слышите, суперкрасота, суперскорость, ещё и мысли читает (ну раз почувствовал, что за ним наблюдают), в сером плаще, боится серебра (самовыводы) - вампирюга одним словом! Только вот связь с Тессой какая? Или она из той же породы, или его "певица"?

Quote
Оружие возмездия, – ответил Нейтан и мстительно усмехнулся.
Как говорит моя коллега: "Голова, оно не на воши"

dancyul, Lessa, ну вы даёте, точнее не даёте, а задаёте, одни вопросы за другими! Понятно, что исследования Тессы и Нейтана взаимосвязаны, что Тесс связана и с Нейтаном и с тринадцатым этажом, что Остров - не обитель счастья, мира и покоя, что Эдем - и не Эдем вовсе, а Инферно. Вот задали уравнение с множеством переменных, надеюсь, данные для его решения уже скоро предоставите!

Спасибо!

Добавлено (04.03.2012, 01:34)
---------------------------------------------

Quote (dancyul)
Ну вот такой вышел рай. В следующей главе узнаете кто, как и зачем его создал.

Ю-ху, у меня уже всё чешется от желания прочитать...


То, что нас не убивает, делает сильнее...

 
dancyulДата: Воскресенье, 04.03.2012, 12:52 | Сообщение # 225

Группа: Старейшины
Сообщений: 3298
Статус: Offline
Froid_Sang, Марьяночка, рады что не разочаровали. Твои выводы удивительно верные и точные. Все почти так. Уже очень скоро финал. Все ответы будут даны, все точки расставлены. спасибо огромное, что читаешь!


Уже на TSr
Николай Носков - Романс
 
dancyulДата: Понедельник, 19.03.2012, 17:52 | Сообщение # 226

Группа: Старейшины
Сообщений: 3298
Статус: Offline
Ну вот вам и ответы! Встречайте!


Уже на TSr
Николай Носков - Романс
 
Froid_SangДата: Понедельник, 19.03.2012, 20:36 | Сообщение # 227

Группа: VIP
Сообщений: 1393
Статус: Offline
Ответы??? Ответы!!! Почитать хочется, а некогда! Вот ближе к ночке лягу и спокойненько так почитаю перед сном... Спокойненько, а? Или спокойненько после ваших "ответов" не получится?..

То, что нас не убивает, делает сильнее...

 
dancyulДата: Понедельник, 19.03.2012, 20:47 | Сообщение # 228

Группа: Старейшины
Сообщений: 3298
Статус: Offline
Quote (Froid_Sang)
Или спокойненько после ваших "ответов" не получится?..

Прости Марьяночка... думаю спокойненько не выйдет.



Уже на TSr
Николай Носков - Романс
 
ЧаруськаДата: Понедельник, 19.03.2012, 21:17 | Сообщение # 229
du hast mich

Группа: VIP
Сообщений: 1359
Статус: Offline
Перечитала внимательно шапку - про ХЭ ничего не сказано cry
Ответы? Так вопросов еще больше становится! За что? За что так с милой, умной Тессой? А как же Нейтан и Виола ему в помощь? а может захеппиэндите все же? wink Жутко и интересно! Я в какой-то момент поймала себя на том, что раскачиваюсь в такт вашим строчкам, красиво, плавно и страшно бегущим...
Это была последняя ступень... Дальше только небеса?
Восхитительно по своей задумке и воплощению! Мурахобегательно и челюстьловяще при чтении wink
Спасибо Юлечки


ККС
 
dancyulДата: Понедельник, 19.03.2012, 21:28 | Сообщение # 230

Группа: Старейшины
Сообщений: 3298
Статус: Offline
Quote (Чаруська)
За что? За что так с милой, умной Тессой?

А ни за что. Просто приглянулась девушка Ательстану. А он привык получать все что захочет. Король Мерсии, чтоб его.
Quote (Чаруська)
А как же Нейтан и Виола ему в помощь?

Нейтан, ну он пытался. Сделал все что мог. Но шансов выжить ни у него ни у нее не было. Силы очень уж не равны. Но его смерть не была напрасной. В Эпилоге узнаете почему.
Quote (Чаруська)
а может захеппиэндите все же?

Ну знаешь, я не знаю, считать ли наш эпилог хеппи-ендом. Сами решите.
Quote (Чаруська)
Это была последняя ступень... Дальше только небеса?

Да. Только небеса. cry
Спасибо тебе, Либен. твоя поддержка просто неоценима! Любим!



Уже на TSr
Николай Носков - Романс
 
Froid_SangДата: Понедельник, 19.03.2012, 21:33 | Сообщение # 231

Группа: VIP
Сообщений: 1393
Статус: Offline
Не, моя не выдержала и, крутя хула-хуп, я принялась читать...
Ака, мастерицы интриги! Вот вам ответики на подносеке, а эти ваши ответики породили вот такие ВОПРОСИЩИ. Не, не спорю, ответов вы и в самом деле дали много (хотя, высказанные мной ранее предположения в той или иной степени подтвердились), но вот закончили всё так, что теперь жди "спокойненько" следующую главу!
А теперь лирическое отступление.
Как же здорово вы передали контраст между Эдемом и 13-м этажем: технополис и средневековые палаты, скупость в одежде и шикарные наряды. А эти ребята - Вильгельм, Филипп и Ательстан - другую довольно известную царствующую троицу, неужели теперь нужно ожидать вегетарианствующее семейство?! Аль справимся своими силами?
Спасибо, девочки! Спокойненько не вышло, за что и спасибо!
Вы этого, сильно критично к отзыву не относитесь, физическая деятельность не способствует глубокому мыслительному процессу, мой "процессор" слабоват для таких подвигоа biggrin !


То, что нас не убивает, делает сильнее...

 
dancyulДата: Понедельник, 19.03.2012, 22:11 | Сообщение # 232

Группа: Старейшины
Сообщений: 3298
Статус: Offline
Quote (Froid_Sang)
Не, не спорю, ответов вы и в самом деле дали много (хотя, высказанные мной ранее предположения в той или иной степени подтвердились), но вот закончили всё так, что теперь жди "спокойненько" следующую главу!

Ну я же говорила, что ты очень проницательный читатель! Брависсимо! Ну потерпи осталось совсем чуть-чуть. Только эпилог.
Quote (Froid_Sang)
А эти ребята - Вильгельм, Филипп и Ательстан - другую довольно известную царствующую троицу, неужели теперь нужно ожидать вегетарианствующее семейство?! Аль справимся своими силами?

Ой нет. Знаешь мы их и не задумывали похожими на Вольтури. Вообще нет. И никаких хороших вампиров. Только жестокие злые и продуманные. Хотя вот о том, что еда может поумнеть они как то не подумали.
Quote (Froid_Sang)
Вы этого, сильно критично к отзыву не относитесь,

Что-ты, радость наша! Я представила себе, как ты крутя хулахуп приклеилась к монитору взглядом. Поражена твоей стойкостью и разноплановостью! Юлий Цезарь!



Уже на TSr
Николай Носков - Романс
 
Froid_SangДата: Понедельник, 19.03.2012, 22:54 | Сообщение # 233

Группа: VIP
Сообщений: 1393
Статус: Offline
Э не, Юльчик, не к монитору, в руках с телефоном (благо размеры телефона позволяют совершать круговые движения и почти не страдать от трясучки biggrin ). Кстати, КПД на в два раза вырос: так еле 20-25 миночек кручу, а здесь 45 мин как ни в одном глазу!

То, что нас не убивает, делает сильнее...

 
dancyulДата: Понедельник, 19.03.2012, 23:09 | Сообщение # 234

Группа: Старейшины
Сообщений: 3298
Статус: Offline
Quote (Froid_Sang)
Кстати, КПД на в два раза вырос: так еле 20-25 миночек кручу, а здесь 45 мин как ни в одном глазу!

Это мы с Юльком придумали новый вид фитнеса? biggrin



Уже на TSr
Николай Носков - Романс
 
Froid_SangДата: Среда, 21.03.2012, 09:04 | Сообщение # 235

Группа: VIP
Сообщений: 1393
Статус: Offline
Quote (dancyul)
Но его смерть не была напрасной

я тут подумала, это получается она его схавает после обращения будучи новообращённой, а он (точнее его кровь) убьёт её, будучи инфицированным "страшнейшим" вирусом В - ока "Ромео и Джульетту" интерпретировали! Жду эпилога!


То, что нас не убивает, делает сильнее...

 
dancyulДата: Среда, 21.03.2012, 09:37 | Сообщение # 236

Группа: Старейшины
Сообщений: 3298
Статус: Offline
Quote (Froid_Sang)
убьёт её, будучи инфицированным "страшнейшим" вирусом В - ока "Ромео и Джульетту" интерпретировали!

Ну почти так... cry



Уже на TSr
Николай Носков - Романс
 
dancyulДата: Среда, 21.03.2012, 11:13 | Сообщение # 237

Группа: Старейшины
Сообщений: 3298
Статус: Offline
Дорогие мои, сегодня будет эпилог. надеемся, что не разочаровали вас своей историей. Спасибо, что читали нас. Нам с Юлечком были очень приятны ваши чудесные комментарии. Спасибо за сочувствие к нашим героями, за понимание и терпение! Любим сильно!


Уже на TSr
Николай Носков - Романс
 
Froid_SangДата: Среда, 21.03.2012, 11:41 | Сообщение # 238

Группа: VIP
Сообщений: 1393
Статус: Offline
Я тут, понимашь, на работе зашиваюсь, а они эпилог выдают - да гори гаром эта работа, калькуляции подождут - ЭПИЛОГ тутачки!
Прочитаю точно, но нормальный отзыв дам попазжа - калькулейшены подождут, но зафаги не такие терпеливые! Побежала!


То, что нас не убивает, делает сильнее...

 
dancyulДата: Среда, 21.03.2012, 11:44 | Сообщение # 239

Группа: Старейшины
Сообщений: 3298
Статус: Offline
Froid_Sang, Ждем смиренно, Марьяночка! Сама вместо приговора выкладывала эпилог, рассылала маяки...


Уже на TSr
Николай Носков - Романс
 
ВивернаДата: Среда, 21.03.2012, 13:52 | Сообщение # 240

Группа: VIP
Сообщений: 908
Статус: Offline
dancyul, какое разочарование??? Нет, нисколько не разочаровали)))) Спасибо большое еще раз))

Теперь у меня есть мой личный ангел...
 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Творчество » Проза » Лестница в небеса. (Что такое рай и как в нем выжить.)
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены