[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Mariela, Tanya_alex4522, Yalen@  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Творчество » Проза » Лестница в небеса. (Что такое рай и как в нем выжить.)
Лестница в небеса.
dancyulДата: Воскресенье, 09.10.2011, 20:15 | Сообщение # 1

Группа: Старейшины
Сообщений: 3298
Статус: Offline


by Божена

Авторы: Dancyul, Lessa

Бета: СветЛаночка

Дисклеймер: все персонажи принадлежат авторам.

Рейтинг: R

Жанр: фантастика, антиутопия, экшен, романтик, драма.

Размещение - только на ТСР

Саммари: Конец света все же наступил. Счастливчики, пережившие катастрофу, живут в Новом Эдеме. Но какова цена райского счастья? И готов ли ты платить эту цену?

Содержание:

Пролог
Глава 1. Знакомство и тревоги.
Глава 2. Подозрения.
Глава 3. Вопросы, вопросы...
Глава 4. Жаль, что я не Арагорн...
Глава 5. Внешний мир.
Глава 6. Возвращение победителя.
Глава 7. Последняя ступень до неба.
Эпилог. И снова будет рассвет.


За чудесные стихи спасибо Севост!
 
СевостДата: Среда, 21.03.2012, 14:33 | Сообщение # 241
Twilight Saga

Группа: VIP
Сообщений: 1090
Статус: Offline
Прочитала одним махом главу и эпилог. Все карты раскрыты.
Первое, что я хотела бы заметить: спасения для двоих - Тессы и Нейтана - я не видела. Невозможно вот так просто было справиться с обитателями тринадцатого этажа, тем более, что они сыграли на опережение - забрали Тессу. Жаль, конечно, что всё так закончилось для наших влюблённых. А ведь их смерть могла бы оказаться напрасной. И я искренне рада, что так не произошло. В этом-то и есть счастливость конца истории.
Но, радуясь за жителей города, я грущу вместе с миссис Степелтон, на плечи которой опустился такой груз... Прошлого с его тёмной тайной. Настоящего с его заботами ради светлого будущего.
Спасибо большое за эту историю, которая порождала бурю эмоций и множество вопросов.



 
dancyulДата: Среда, 21.03.2012, 15:04 | Сообщение # 242

Группа: Старейшины
Сообщений: 3298
Статус: Offline
Quote (Севост)
Первое, что я хотела бы заметить: спасения для двоих - Тессы и Нейтана - я не видела.

Лен, вот мы тоже. Спасибо тебе, что это озвучила, знаешь мы очень опасались того, что нас не поймут, обвинят в излишней жестокости. Но мы честно пытались себе представить как Нейтан врывается на 13 этаж и бьется с пятидесятью вампами врукопашную, отбивает у них любимую и на белом коне скачет в рассвет...
Но Станиславский внутри кричал "Не верю!". И вышло вот так.
Quote (Севост)
А ведь их смерть могла бы оказаться напрасной.

Точно! Тесса стала бы одной из них, Нейтана по тихому выпили. И усе. Папанька вот его молодец, создал такую вот бяку вампам на горе.
Quote (Севост)
В этом-то и есть счастливость конца истории.

Знаешь, вот для меня эта счастливость очень относительная. Ведь по сути у людского стада в большом загоне под названием "Новый Эдем" только сменился хозяин. И если раньше этот хозяин употреблял своих овечек в пищу, новый оказался вегетарианцем. Я вспоминала когда писали эпилог замечательны2й фильм "Убить дракона". Так вот убьешь одного дракона, а люди раз и придумают себе нового.
Quote (Севост)
Но, радуясь за жителей города, я грущу вместе с миссис Степелтон, на плечи которой опустился такой груз...

Согласна, ее жалко. Но она сама выбрала этот путь. Она могла ведь сделать так, чтобы все узнали правду? Наверное могла. Но не стала. И думаю ей очень страшно на этом 13 этаже. И никогда она не будет чувствовать себя в безопасности там. Потому то тоже пошла на сделку с собственной совестью. Общее благо это такое неоднозначное понятие. Не почувствовали легкого чувства дежавю, когда читали про радость и воодушевление с каким восприняло население Нового Эдема перемены? wink



Уже на TSr
Николай Носков - Романс
 
Полинка_МалинкаДата: Среда, 21.03.2012, 16:08 | Сообщение # 243

Группа: Художники
Сообщений: 1018
Статус: Offline
Спасибо. Рассказ потрясающий, захватывающий, интригующий и грустный. Хотя смерть героев вполне логична, потому что неправдоподобно выглядело бы их чудесное спасение. безумно жалко и неожиданно, но.
и вот эта фраза: "Человек, переставший бороться за свою свободу, перестает в ней нуждаться" по-моему шикарнейшая! думаю, что вы не против, если я поношу ее чуть-чуть в подписи?)
Достойное окончание замечательной истории!
Спасибо!


Annie, are you OK?
 
dancyulДата: Среда, 21.03.2012, 16:33 | Сообщение # 244

Группа: Старейшины
Сообщений: 3298
Статус: Offline
Полинка_Малинка, Спасибо, так растрогала... cry Носи, конечно, не жалко! Так рады что понравилась наши история. Прими тоже благодарности за то, что была с нами все это время, поддерживала и переживала!


Уже на TSr
Николай Носков - Романс
 
СевостДата: Среда, 21.03.2012, 17:17 | Сообщение # 245
Twilight Saga

Группа: VIP
Сообщений: 1090
Статус: Offline
Quote (dancyul)
Знаешь, вот для меня эта счастливость очень относительная. Ведь по сути у людского стада в большом загоне под названием "Новый Эдем" только сменился хозяин. И если раньше этот хозяин употреблял своих овечек в пищу, новый оказался вегетарианцем. Я вспоминала когда писали эпилог замечательны2й фильм "Убить дракона". Так вот убьешь одного дракона, а люди раз и придумают себе нового.

Да, это так. Про "счастливость" я написала скорее для тех, кто её хотел увидеть. Так вот относительное, но счастье - перестать быть забойным скотом. Но ты права, что жители "Нового Эдема" остались стадом. И им очень повезло, что кто-то, кого они даже не вспомнят добрым словом и т.д., нашёл им доброго и умного пастуха.
А насчёт правды, что не было никакого острова, что все они - еда. Эдемовцам она и не нужна. Не думаю, что они поблагодарили бы того, кто раскрыл бы им эту тайну. Почему-то представились хаос и разрушение... Так что всё окончилось верно для этого конкретного рая.



 
dancyulДата: Среда, 21.03.2012, 17:36 | Сообщение # 246

Группа: Старейшины
Сообщений: 3298
Статус: Offline
Quote (Севост)
Почему-то представились хаос и разрушение... Так что всё окончилось верно для этого конкретного рая.

Права на все стопицот процентов! Именно хаос и разрушение! Люди, узнавшие, что все это время просто были едой и напуганные тем, что не знают как теперь жить.. Это страшно. Страшнее, чем существование с ложью во благо. Для этого отдельно взятого рая конечно все окончилось хорошо, настолько это возможно. Зато понятно, почему внешние даже не захотели приблизиться к Стене.



Уже на TSr
Николай Носков - Романс
 
kitiaraДата: Среда, 21.03.2012, 18:54 | Сообщение # 247

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1994
Статус: Offline
Девочки, спасибо вам огромное за чудесную историю. Очень логичный конец. И даже в чем-то хэппи-энд, пусть и не для всех. Но для всех и не бывает, это утопия. Интересн все же, как выживают за стеной те, у которых куча монстров под боком. Но надеюсь, что жители Эдема все же помогут им хоть лекарствами и едой.
Тессу и Нейтана жалко, конечно, но они изначально были обречены. Однако же сделали хорошее дело)
Славно написанная история, девчонки, надеюсь, вы не остановитесь на достигнутом smile


Не держи на сердце зла, вали отсюда с миром (с)
 
LessaДата: Среда, 21.03.2012, 19:12 | Сообщение # 248
Только свистни, и появится

Группа: Старейшины
Сообщений: 1839
Статус: Offline
Quote (Чаруська)
Перечитала внимательно шапку - про ХЭ ничего не сказано

Ну ХЭ изначально задумывался, но потом мы с Юляшкой категорически от него отказались.
Quote (Чаруська)
Мурахобегательно и челюстьловяще при чтении

Вот люблю тебя за слова такие нестандартные smile *обняла, поцеловала*
Quote (Чаруська)
Спасибо Юлечки

на здоровье, наблюдатель за слониками ушастыми )
Quote (dancyul)
Это мы с Юльком придумали новый вид фитнеса?

Хо, Юляшка, патентовать надоть срочно
Quote (Froid_Sang)
получается она его схавает после обращения будучи новообращённой, а он (точнее его кровь) убьёт её

ага, он станет первым гвоздем в ее гробу.
Quote (Виверна)
Нет, нисколько не разочаровали

Ура!!! *танцует и поет*


 
LessaДата: Среда, 21.03.2012, 19:29 | Сообщение # 249
Только свистни, и появится

Группа: Старейшины
Сообщений: 1839
Статус: Offline
Quote (Севост)
ведь их смерть могла бы оказаться напрасной. И я искренне рада, что так не произошло.

Quote (kitiara)
Тессу и Нейтана жалко, конечно, но они изначально были обречены. Однако же сделали хорошее дело

Quote (Полинка_Малинка)
безумно жалко и неожиданно

да, нам самим жалко, но вы сами видите по-другому никак не вышло бы.
Quote (Севост)
Спасибо большое за эту историю, которая порождала бурю эмоций и множество вопросов.

спасибо, Леночка! happy
Quote (dancyul)
Но Станиславский внутри кричал "Не верю!". И вышло вот так.

пхыхыхы Сверчок блин!
Quote (Полинка_Малинка)
вы не против, если я поношу ее чуть-чуть в подписи?

Юляшка уже от нас обеих разрешила. Для тебя, моя сладкая не жалко smile
Quote (Севост)
И им очень повезло, что кто-то, кого они даже не вспомнят добрым словом и т.д., нашёл им доброго и умного пастуха.

Это да. Обычно простые люди и не знают что их те же безопастники федералы защитили от теракта и прочее...
Quote (kitiara)
Интересн все же, как выживают за стеной те, у которых куча монстров под боком.

Мы с Юляшкой верим в них. Ведь смогли два столетия протянуть сами. Да и Виолла наверняка устроит им поставку оружия, лекарств, еды...
Спасибо за внимание твое, Катюша! happy


 
Froid_SangДата: Среда, 21.03.2012, 20:48 | Сообщение # 250

Группа: VIP
Сообщений: 1393
Статус: Offline
Для начала, dancyul, Lessa, !
Не сделаю открытие, если скажу, что смерть ГГ была принята как логическое завершение их жизненного пути - другой вариант смотрелся бы сюрреалистично и неестественно...
Но вот я тугодум, поэтому мой моСК требует некоторых уточнений, чтобы либо убедиться либо усомниться в своих предположениях.

Первое! Кто послал приказ? Интуиция и логика подсказывают, что это была Тесса, Нейтана уже не было в живых, и только она по ходу знала, что этой даме стоит доверять.
Второе! Тринадцатый этаж вымер ведь не столько из-за инфицированного Нейтана, сколько от зараженной Виолой воды, которую употребляла "еда", кровь которой пили вампирюги? Так?
Третье! "Лестницей в небеса" была ведь башня "Хевен Гейтс"?
И последнее, почему президент Степелтон не снесла к чертям тринадцатый этаж? Зачем она устроила свою резиденцию в месте, которое хранит свои страшные, кровавые тайны?

Quote
Но знает, что иначе не могла поступить. Потому что людям, привыкшим к сытому и безопасному существованию за Защитной Стеной, не нужны такие потрясения. Им нужен тот, кто и дальше будет заботиться о них, защищать и направлять. Нужен лидер, нужен пастырь.
Вот тут почувствовала неуважение (презрение слишком грубо) к новоэдемцам. Сколько ещё проживёт президент Степелтон и что может начаться появись на свет такой как Гитлер, Сталлин, Пиночет? Кто научит их жить свои жизни, а не быть куклами в руках кукловода? По сути, режим остался - сменился диктатор и благо тому поколению, которое существует при его демократичной диктатуре, потому что повезёт ли так следующему поколению - большой вопрос!!!

Спасибо, девочки, ещё раз! Всколыхнули вы этой историей моё сознание!


То, что нас не убивает, делает сильнее...



Сообщение отредактировал Froid_Sang - Среда, 21.03.2012, 21:01
 
ЧаруськаДата: Среда, 21.03.2012, 20:52 | Сообщение # 251
du hast mich

Группа: VIP
Сообщений: 1359
Статус: Offline
ЭЭЭ.... это все? Либен не согласная tongue
Думаете ответили на все мои вопросы? Почему Виола??? Почему? Только потому, что она знала, но не верила в тайну тринадцатого этажа? Потому что это она своей рукой, ведомой памятью о не вернувшемся друге "победила монстров"? Или я что-то подзабыла о ней со своим склерозом? sad
Ох, и не легко придется ей cry Это ж демографическая проблема вырастает с космической скоростью - люди не убывают на "острова", а соответственно и всякие продовольственные и жилищные вопросы встают дыбом перед новым президентом... А как следствие внешнеэкономические связи нужно поддерживать... И все это нужно проводить тактично, ведь эдемцы привыкли к комфорту cool А еще может оказаться, что остальной мир, на другой стороне глобуса, шагнул на несколько шагов вперед... Ведь там тоже могли построить не Стену, так бункер и выжить... Вот кто мне ответит на все это? biggrin
Нейтан и Тесса... логично, согласна. Умом. А сердце кричит о несправедливости жизни и коварстве авторов. Ведь если бы Виола сразу выполнила то, что должна была - шанс же был? У обоих! cry Ну хоть помечтать дайте! А что с их открытиями? Ну с Нейтановским понятно - его "вирус" можно всегда подмешивать и оберегать свой город от монстров такого типа, а с Тессиным что? Ведь кто-то недобрый может воспользоваться им и тогда можно будет управлять оргазмически настроенной толпой? surprised Как страшно жить...
На самом деле я хочу сказать вам обеим Юляшки огромнейшее спасибо! Безумно интересно было следить за этой историей! Находить ответы и задавать все новые вопросы! И ваши описания и чувств, и будущего мира буду еще долго помнить!
Поздравляю с окончанием этой грустной, но безумно захватывающей истории!
Хочу пожелать вам вдохновения на новые истории - мне понравилось, так что я хочу еще почитать wink
Люблю вас, Юлечки!


ККС
 
ЧаруськаДата: Среда, 21.03.2012, 21:00 | Сообщение # 252
du hast mich

Группа: VIP
Сообщений: 1359
Статус: Offline
Quote (Froid_Sang)
Но вот я тугодум, поэтому мой моСК требует некоторых уточнений,

ы-ы-ы))) Марьяша тоже не совсем довольна biggrin
Quote (Froid_Sang)
Сколько ещё проживёт президент Степелтон и что может начаться появись на свет такой как Гитлер, Сталлин, Пиночет?

знаешь, возникала такая же мысль, пока писала коммент, но отвергла ее, подискутировав сама с собой: в счастливом обществе, надеюсь, таких чудищЬ не народится, если президент и правительство будет вести правильную политику, а еще - очень надеюсь, что память об апокалипсисе, почему он случился и что способствовало ему не даст наделать наших ошибок новым жителям wink
Quote (Froid_Sang)
И последнее, почему президент Степелтон не снесла к чертям тринадцатый этаж? Зачем она устроила свою резиденцию в месте, которое хранит свои страшные, кровавые тайны?
и тут у меня как раз есть ответ - потому что остальные ни о чем не догадываются, а совсем кардинальные перемены могут вызвать вопросы. Ведь не один Нейтан и его отец были "бунтарями", умеющими задавать правильные вопросы и находить на них ответы. А Виола там осталась. что бы каждый день помнить о жертве наших героев... думать об ошибках, которые она не должна будет совершить!


ККС
 
dancyulДата: Среда, 21.03.2012, 22:03 | Сообщение # 253

Группа: Старейшины
Сообщений: 3298
Статус: Offline
Quote (Froid_Sang)
Первое! Кто послал приказ? Интуиция и логика подсказывают, что это была Тесса, Нейтана уже не было в живых, и только она по ходу знала, что этой даме стоит доверять.

Приказ отослала уже отравленная и умирающая Тесса. Она как новообращенная была сильнее других поэтому дольше прожила. Когда осталась одна - вспомнила о Виоле и решила что может доверить эту инфу только ей.
Quote (Froid_Sang)
Второе! Тринадцатый этаж вымер ведь не столько из-за инфицированного Нейтана, сколько от зараженной Виолой воды, которую употребляла "еда", кровь которой пили вампирюги? Так?

Да, именно. Но поскольку эти изменения происходили постепенно, они вовремя не приняли меры. Хотя, меры были бы бесполезны ведь Нейтан подделал отчет о лекарства. Вампы были обречены.
Quote (Froid_Sang)
Третье! "Лестницей в небеса" была ведь башня "Хевен Гейтс"?

именно! Она и была лестницей в небеса.
Quote (Froid_Sang)
И последнее, почему президент Степелтон не снесла к чертям тринадцатый этаж? Зачем она устроила свою резиденцию в месте, которое хранит свои страшные, кровавые тайны?

Ну Либен уже ответила и всеми лапками за. Потому же почему нет памятника Нейтану и Тессе. А то что руководство находится на 13 этаже - привычно людям.
Quote (Froid_Sang)
Вот тут почувствовала неуважение (презрение слишком грубо) к новоэдемцам.

А за что их уважать? Их специально оболванивали, детей отнимали у родителей, накачивали пропагандой и т.п. Их можно только пожалеть. Но думаю со временем, когда появятся проблемы и придется их решать - "сон золотой" развеется и они начнут таки соображать, бороться, развиваться. Думаю внешние им в этом помогут.
Quote (Чаруська)
ЭЭЭ.... это все? Либен не согласная

biggrin Ну проды точно не будет. На это все. Может мы с Юльком еще чего замутим? wink
Quote (Чаруська)
Почему Виола??? Почему? Только потому, что она знала, но не верила в тайну тринадцатого этажа? Потому что это она своей рукой, ведомой памятью о не вернувшемся друге "победила монстров"? Или я что-то подзабыла о ней со своим склерозом?

Да, Любаш. Она знала тайну. И ее знала (помнила) Тесса. просто видимо это было единственной мыслью пришедшей в ее странную измененную голову. И если бы она не выпустила вирус ( кстати об этом кроме нее никто не знает) - вампы не погибли бы. Нейтан не успел никого заразить, если только двух безопасников, которые его тащили, но у них иммунитет от Храмов здоровья их кровь вампы не потребляли. А после действий Виолы все люди Нового Эдема стали несъедобными.
Quote (Чаруська)
Это ж демографическая проблема вырастает с космической скоростью - люди не убывают на "острова", а соответственно и всякие продовольственные и жилищные вопросы встают дыбом перед новым президентом... А как следствие внешнеэкономические связи нужно поддерживать... И все это нужно проводить тактично, ведь эдемцы привыкли к комфорту cool А еще может оказаться, что остальной мир, на другой стороне глобуса, шагнул на несколько шагов вперед... Ведь там тоже могли построить не Стену, так бункер и выжить... Вот кто мне ответит на все это? biggrin

Оу... ну у них будет интересная жизнь. будут постепенно расширять границы, снова вырубать джунгли... и опять по старому кругу... biggrin конечно, мог кто-то еще выжить. Думаю постепенно все равно люди расселятся по планете и снова понастроят городов. А собранная вампами информация поможет! м
Quote (Чаруська)
Ведь если бы Виола сразу выполнила то, что должна была - шанс же был? У обоих!

Quote (Чаруська)
А что с их открытиями?

Возможно. Но очень маленький. по сути, как только они проявили свою любовь - подписали себе смертный приговор. Ательстан конечно не потерпел бы любовных утех своей будущей подруги с Нейтаном.
Quote (Чаруська)
Хочу пожелать вам вдохновения на новые истории - мне понравилось, так что я хочу еще почитать

Спасибо, Либен! Для тебя обязательно замутим!



Уже на TSr
Николай Носков - Романс
 
helenforesterДата: Пятница, 23.03.2012, 00:49 | Сообщение # 254
Twilight Saga

Группа: Творческий актив
Сообщений: 505
Статус: Offline
Большое спасибо за историю! Много говорить не стану - тут все сказали до меня и за меня, скажу лишь еще раз спасибо за емкость и содержательность - редкое явление. Вчера прочла все БЕЗ эпилога и уснула в недоумении. Сегодня, к счастью, все мои сомнения исчезли. Все так как есть - емко, красиво, поучительно и оттого еще больше хочется сказать вам - браво! Аффтары, пешите есчо! wink

 
dancyulДата: Пятница, 23.03.2012, 11:32 | Сообщение # 255

Группа: Старейшины
Сообщений: 3298
Статус: Offline
helenforester, Большое спасибо за такую высокую оценку нашего скромного труда. Мы постараемся. smile


Уже на TSr
Николай Носков - Романс
 
LessaДата: Пятница, 23.03.2012, 13:07 | Сообщение # 256
Только свистни, и появится

Группа: Старейшины
Сообщений: 1839
Статус: Offline
Quote (helenforester)
Вчера прочла все БЕЗ эпилога и уснула в недоумении

А сегодня раааз и еще кусочек встал на место )
Всегда пожалуйста, Леночка. )
Quote (dancyul)
Мы постараемся.

spiteful


 
dancyulДата: Воскресенье, 01.04.2012, 23:02 | Сообщение # 257

Группа: Старейшины
Сообщений: 3298
Статус: Offline
Огромное спасибо всем, кто голосовал за это произведение в топе!


Уже на TSr
Николай Носков - Романс
 
ЛисаАлисаДата: Вторник, 03.04.2012, 16:09 | Сообщение # 258
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Статус: Offline
Спасибо за рассказ. И отдельное спасибо за то, что не зря потратила время)))
Мне понравилось, но есть один недостаток - мне мало. Очень интересный сюжет и можно было бы посмаковать отдельные моменты. И Тессу вампиром мы так и не увидели. И как все же умер Нейтан, можно только догадываться... Может будут еще бонусы?
 
dancyulДата: Воскресенье, 08.04.2012, 11:40 | Сообщение # 259

Группа: Старейшины
Сообщений: 3298
Статус: Offline
Quote (ЛисаАлиса)
И Тессу вампиром мы так и не увидели.

Мы принципиально не стали описывать свою милую и нежную героиню чудовищем. Оставили ее такой какой ее помнил Нейтан.
Нейтан погиб в том кресле на 12 этаже, из него выкачали всю кровь. Которую первой попробовала измененная Тесса. по крайней мере Ательстан так обещал.
Бонусы вряд ли будут. Произведение закончено, Но мы еще чего-нибудь придумаем!



Уже на TSr
Николай Носков - Романс
 
ЛисаАлисаДата: Понедельник, 09.04.2012, 09:51 | Сообщение # 260
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Статус: Offline
Quote (dancyul)
Нейтан погиб в том кресле на 12 этаже, из него выкачали всю кровь. Которую первой попробовала измененная Тесса

Так его кровь была уже заражена и соответственно, для Тессы являлась ядом (ну прямо Ромео и Джульетта)
 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Творчество » Проза » Лестница в небеса. (Что такое рай и как в нем выжить.)
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены