[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Mariela, Tanya_alex4522, Yalen@  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Творчество » Проза » Лестница в небеса. (Что такое рай и как в нем выжить.)
Лестница в небеса.
dancyulДата: Воскресенье, 09.10.2011, 20:15 | Сообщение # 1

Группа: Старейшины
Сообщений: 3298
Статус: Offline


by Божена

Авторы: Dancyul, Lessa

Бета: СветЛаночка

Дисклеймер: все персонажи принадлежат авторам.

Рейтинг: R

Жанр: фантастика, антиутопия, экшен, романтик, драма.

Размещение - только на ТСР

Саммари: Конец света все же наступил. Счастливчики, пережившие катастрофу, живут в Новом Эдеме. Но какова цена райского счастья? И готов ли ты платить эту цену?

Содержание:

Пролог
Глава 1. Знакомство и тревоги.
Глава 2. Подозрения.
Глава 3. Вопросы, вопросы...
Глава 4. Жаль, что я не Арагорн...
Глава 5. Внешний мир.
Глава 6. Возвращение победителя.
Глава 7. Последняя ступень до неба.
Эпилог. И снова будет рассвет.


За чудесные стихи спасибо Севост!
 
dancyulДата: Вторник, 14.02.2012, 11:04 | Сообщение # 181

Группа: Старейшины
Сообщений: 3298
Статус: Offline
Севост, Ух ты... Лен! Какая прелесть! Утащили и вставим в шапку! Как эпиграф ко всему рассказу!Спасибо, до слез растрогала. cry


Уже на TSr
Николай Носков - Романс
 
LessaДата: Вторник, 14.02.2012, 11:21 | Сообщение # 182
Только свистни, и появится

Группа: Старейшины
Сообщений: 1839
Статус: Offline
Quote (dancyul)
Спасибо, до слез растрогала.

*принесла платочки и сидит утирает Юляшке глазки*
Элен, это действительно очень красиво! Спасибо тебе огромное!


 
СевостДата: Вторник, 14.02.2012, 11:25 | Сообщение # 183
Twilight Saga

Группа: VIP
Сообщений: 1090
Статус: Offline
Quote (dancyul)
Севост, Ух ты... Лен! Какая прелесть! Утащили и вставим в шапку! Как эпиграф ко всему рассказу!Спасибо, до слез растрогала. cry

Очень рада, что понравилось. Хотелось сделать что-то приятное. smile

Quote (Lessa)
Элен, это действительно очень красиво! Спасибо тебе огромное!

Спасибо вам, что ваше творчество вдохновляет вот на такие милые мелочи smile



 
dancyulДата: Вторник, 14.02.2012, 11:33 | Сообщение # 184

Группа: Старейшины
Сообщений: 3298
Статус: Offline
Quote (Севост)
Хотелось сделать что-то приятное.

Да! Получилось! Спасибо!



Уже на TSr
Николай Носков - Романс
 
СветЛаночкаДата: Вторник, 14.02.2012, 14:29 | Сообщение # 185

Группа: VIP
Сообщений: 2657
Статус: Offline
Леночка, какое красивое стихотворение! Молодец!



"Когда другие думают, что с тобой покончено, именно тогда и следует начать". (с)
 
kitiaraДата: Вторник, 14.02.2012, 17:28 | Сообщение # 186

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1994
Статус: Offline
девочки, спасибо за продолжение! Интересно, что же будет дальше? Очень надеюсь, что Нейтан вернется... Особенно после того, как у них с Тессой все так хорошо пошло!
А почему жители 13 этажа в плащах ходят? как все таинственно! biggrin
Мне нравится!
Не затягивайте, пожалуйста, с продолжением smile


Не держи на сердце зла, вали отсюда с миром (с)
 
dancyulДата: Вторник, 14.02.2012, 17:32 | Сообщение # 187

Группа: Старейшины
Сообщений: 3298
Статус: Offline
Quote (kitiara)
А почему жители 13 этажа в плащах ходят? как все таинственно!

Спецуха у них такая. *Шутка*. Или маскируются.
Quote (kitiara)
Не затягивайте, пожалуйста, с продолжением

Ни за что. Следующая глава уже у редактора. Да и две оставшиеся, вместе с эпилогом, ужо на подходе, последние штрихи вносим, полируем.
Спасибо, Катенька, что читаешь. Очень рады, что тебе нравится наш постапокалиптический бред.



Уже на TSr
Николай Носков - Романс
 
kitiaraДата: Вторник, 14.02.2012, 18:07 | Сообщение # 188

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1994
Статус: Offline
Quote (dancyul)
Да и две оставшиеся, вместе с эпилогом, ужо на подходе, последние штрихи вносим, полируем.

так мало? surprised я думала, все только начинается)))
Quote (dancyul)
Очень рады, что тебе нравится наш постапокалиптический бред.

люблю всякие штуки про апокалипсис и иже с ним)))


Не держи на сердце зла, вали отсюда с миром (с)
 
dancyulДата: Вторник, 14.02.2012, 20:28 | Сообщение # 189

Группа: Старейшины
Сообщений: 3298
Статус: Offline
Quote (kitiara)
я думала, все только начинается)))

ну еще три главы и эпилог. Почти половина впереди! Но что поделать, вот так сложилась эта история.
Quote (kitiara)
люблю всякие штуки про апокалипсис и иже с ним)))

А знаешь как оказалось и мы тоже!



Уже на TSr
Николай Носков - Романс
 
dancyulДата: Воскресенье, 19.02.2012, 01:17 | Сообщение # 190

Группа: Старейшины
Сообщений: 3298
Статус: Offline
Ну, дорогие читатели! Новая глава. Кушать так сказать, подано!


Уже на TSr
Николай Носков - Романс
 
Froid_SangДата: Воскресенье, 19.02.2012, 01:57 | Сообщение # 191

Группа: VIP
Сообщений: 1393
Статус: Offline
Спасибо за новую главу!
Quote
Нейтан никогда не подозревал, что лес может быть таким… безграничным, необъятным, наполненным до краев звуками, запахами, красками, шепотом, шорохом, криками непонятных существ, скрипом стволов деревьев и шелестом листвы, влажным стуком падающих капель, мягким чмоканьем их шагов по пропитанному влагой, словно губка, толстому слою мха. Деревья сплетали свои ветви где-то на недосягаемой высоте, создавая почти непроницаемый для света зеленый шатер. Замшелые стволы, обвитые лианами, покрывали огромные невообразимо прекрасные цветы, распахнувшие свои венчики для трудолюбивых насекомых, сновавших между ними в поисках сладкого нектара. Голоса птиц в вышине крон вливались в эту удивительную музыку жизни, придавая ей еще большую многогранность и гармонию. Лес дышал, смотрел им в спины тысячами глаз, замирая, прислушивался к хрусту веток под их ногами… Он был ЖИВЫМ.

и
Quote
Новый Эдем при всей своей громадности был единым организмом, продуманным и стройным. Изящные линии улиц, зеленые пятна парков и скверов, воздушные, словно парящие в воздухе, здания жилых блоков, прекрасные дворцы Центров Воспитания, Храмов Здоровья, немного мрачноватый, с узкими готическими окошками Пункт Отправки на Остров, чистые лаконичные формы других общественных зданий: либротек, развлекательных центров, спортивных залов и бассейнов. Ровная поверхность пешеходных дорожек так и манила к себе на утреннюю пробежку или просто пройтись вечером, рассматривая чистое высокое небо, усыпанное звездами. Невысокие - чаще всего не выше трех-пяти этажей - жилые корпуса лепились друг к дружке, как будто боялись остаться одни. Как и люди. Прекрасное лицо города не нарушали ни чадящие трубы, ни уродливые промышленные здания. Подобные картинки Тесса видела в учебниках по истории в Центре Воспитания и Обучения. Вся промышленность располагалась на подземных этажах, обслуживалась исключительно автоматами и, благодаря системе тщательной фильтрации и технологиям полной переработки отходов, совершенно не оказывала негативного влияния на жизнь гигантского мегаполиса.

А теперь давайте сравним, где больше ЖИЗНИ! На мой субъективный взгляд Новый Эдем проигрывает ,хотя такая перспектива на первый взгляд и прельщает.

А теперь надо подумать, что опаснее:
Quote
все возможные опасности, что подстерегали экспедицию за Стеной, начиная с ядовитых растений и грибов и заканчивая вредоносными насекомыми, впрыскивающими в свою жертву яд, который начинает разлагать ее изнутри, и страшными хищниками, способными разорвать на куски человека за считанные секунды
или
Quote
Только Серые Плащи! Выходить и убивать! Много убивать! Быстрые, сильные… Нельзя справиться. Хорошие воины и те погибать. Приходить ночью, забирать дети, женщины.

Для первых - это законы жизни, кодекс природы, для вторых же - тайные игры, продуманная политика.
Lessa, dancyul, у меня прям всё зудит от нетерпения, но я смиренно буду ждать продолжения ,ибо заинтриговали по самое не могу. Вот вам цеты и моё сердце !


То, что нас не убивает, делает сильнее...

 
СевостДата: Воскресенье, 19.02.2012, 09:58 | Сообщение # 192
Twilight Saga

Группа: VIP
Сообщений: 1090
Статус: Offline
Вот при всём своём воображении, такого не ожидала!
Во-первых, очень сочно и красочно описан внешний мир, опасный, но такой притягательный.
Во-вторых, поразили кровососущие существа. Не хотелось бы с такими встретиться...
В-третьих, как я и подозревала, убивают не мутантов каких-то, а людей... Пусть не таких цивилизованных, но вполне здравомыслящих. Да уж, серые плащи - кто же вы?
В-четвёртых, ждёт Нейтана допрос, почему он выжил, а такие опытные члены экспедиции - нет.
В-пятых, очень интересно узнать, что Нейтан сделает с трубочкой. Видимо, опыты проведёт.
В-шестых, дело близится к концу, раскрываются одни карты, а другие нас интригуют. Это у вас классно получается!
Спасибо за новую главу. Шикарно. smile



 
Полинка_МалинкаДата: Воскресенье, 19.02.2012, 10:17 | Сообщение # 193

Группа: Художники
Сообщений: 1018
Статус: Offline
Lessa, dancyul, девчат спасибо за две последние главы! surprised
честно говоря, "Внешний мир" мне понравился больше) Вот где настоящая жизнь, да-да.
интересно: что это за существа такие в плащах? Вот ведь где настоящие мутанты!
Крук за стеной понравился. Очень добрый.
Спасибо за главы!)
вдохновения вам)
Севост, Эл, стих потрясающий!) как раз под настроение рассказа happy


Annie, are you OK?
 
dancyulДата: Воскресенье, 19.02.2012, 12:53 | Сообщение # 194

Группа: Старейшины
Сообщений: 3298
Статус: Offline
Froid_Sang, Марьяна, спасибо за такой развернутый т теплый комментарий. Вот знаешь, у тебя удивительная способность ловить на лету все самые тонкие и тщательно завуалированные намеки! Ты совершенно права сравнивая внешний мир и Новый Эдем!. Дальше станет все еще более понятным.
Спасибо, тебе дорогая за цветы! А уж сердце твое будет хранить как зеницу ока!
Quote (Севост)
Во-первых, очень сочно и красочно описан внешний мир, опасный, но такой притягательный.

Спасибо Леночка, мы старались. Знаешь выписывая этот мир вспоминался фильм Аватар, я даже слушала саунд к нему группы Era, но по общему настроению подошла больше Апокалиптика.
Quote (Севост)
Да уж, серые плащи - кто же вы?

Терпение, скоро, очень скоро... Нейтан будет думать. А он - умница!
Quote (Севост)
ждёт Нейтана допрос, почему он выжил, а такие опытные члены экспедиции - нет.

Ничего, он справится, первый опыт общения с безопасниками уже имеется.
Quote (Севост)
Видимо, опыты проведёт.

Конечно! и выяснит что убивает виспу и чего боятся Серые Плащи!
Quote (Севост)
Спасибо за новую главу. Шикарно.

Мы смущаемся. Так рады что нравится!
Quote (Полинка_Малинка)
Крук за стеной понравился. Очень добрый.

Да. он хороший. Нам тоже понравился очень!



Уже на TSr
Николай Носков - Романс
 
kitiaraДата: Понедельник, 20.02.2012, 20:42 | Сообщение # 195

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1994
Статус: Offline
Девочки, спасибо огромное за продолжение!! Очень интересная вылазка у Нейтана получилась! Чего и следовало ожидать - жизнь за стеной есть! И все же непонятно, куда же высылают пенсионеров из мира мечты... И страшно, что будет с Нейтаном после возвращения. Вот чувствую, что ничего хорошего.
Очень интересно вас читать! С нетерпением жду продолжения smile


Не держи на сердце зла, вали отсюда с миром (с)
 
LessaДата: Вторник, 21.02.2012, 07:25 | Сообщение # 196
Только свистни, и появится

Группа: Старейшины
Сообщений: 1839
Статус: Offline
Quote (kitiara)
Очень интересная вылазка у Нейтана получилась!

О да! Моя любимая часть. happy Не смотря на виспу и прочее счастье. Жизнь настоящая *вздыхает* не пластмассовая.
Quote (kitiara)
И все же непонятно, куда же высылают пенсионеров из мира мечты...

ага, было бы у Нейтана время подумать, парнишка сложил бы в голове картинку. Но у него опыта мало. А ты наверняка уже догадалась! spiteful Я верю!
Quote (kitiara)
Вот чувствую, что ничего хорошего.

cry сами переживаем. Вернее просто трясемся за него. Один раз его ведь уже простили, отпустили...
Спасибо что с нами, Катюш. Уже чуток осталось. Светик трудится.




Сообщение отредактировал Lessa - Вторник, 21.02.2012, 08:26
 
СевостДата: Вторник, 21.02.2012, 11:05 | Сообщение # 197
Twilight Saga

Группа: VIP
Сообщений: 1090
Статус: Offline
Quote (Lessa)
А ты наверняка уже догадалась! spiteful Я верю!

Да, у Кэт есть здравомыслие, а у Элен - дурная фантазия. поэтому после прекраснейшего смайлика от Юли в голову пришёл вариант один... *На одном дыхании выпаливаю,чтоб не передумать* Серые плащи скармливают "пенсионеров" виспу biggrin



 
LessaДата: Вторник, 21.02.2012, 13:48 | Сообщение # 198
Только свистни, и появится

Группа: Старейшины
Сообщений: 1839
Статус: Offline
Quote (Севост)
а у Элен - дурная фантазия

у Элен бурная фантазия. И это хорошо smile
Quote (Севост)
*На одном дыхании выпаливаю,чтоб не передумать* Серые плащи скармливают "пенсионеров" виспу

и дают запитьмолочком и заживать крендельком, приговаривая: кушай кушай, мой хороший, вот вырастишь, и будешь саааамым красивым мышонком smile


 
ВивернаДата: Вторник, 21.02.2012, 17:45 | Сообщение # 199

Группа: VIP
Сообщений: 908
Статус: Offline
По ходу дела мутанты живут не за Стеной, а на тринадцатом этаже... Плащики-то, плащики они же носят. А раз боятся яда для виспу, значит, мутанты... Интересно-интересно)))

Теперь у меня есть мой личный ангел...
 
ЧаруськаДата: Вторник, 21.02.2012, 21:18 | Сообщение # 200
du hast mich

Группа: VIP
Сообщений: 1359
Статус: Offline
Froid_Sang, аналогичные сравнения приходили во время прочтения wink
Юлечки, простите меня - главу прочитала, а не отписалась Зато *подняла палец к верху* перечитала сейчас еще разочек и знаете что поняла - остров куда увозят якобы стариков не разу не за Стеной surprised По крайней мере не в той части ее куда ходил Нейтан tongue И Крук ничего не говорил, что людей выпускают к ним туда или убивают прямо за стеной... Значит - Остров это что-то другое, чем Застенье.
Серые плащи... Тринадцатый этаж... Что же в планах у этих злодеев? О! Тесса разрабатывает "коктейль счастья" для всех, кроме Серых плащей, для которых противоядие разрабатывает Нейтан surprised Во меня понесло biggrin
Спасибо вам Юлечки-девулечки! обалденно! МоСк сломан wink Про то, что написано все восхитительно, потрясающе и сказочно, писать? wink
Люблю!


ККС
 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Творчество » Проза » Лестница в небеса. (Что такое рай и как в нем выжить.)
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены