[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Mariela, Tanya_alex4522, Yalen@  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Творчество » Проза » Бессмертный: влюбиться впервые (вампирский любовный роман)
Бессмертный: влюбиться впервые
SauLLyДата: Воскресенье, 20.09.2009, 18:32 | Сообщение # 1
***

Группа: Администратор
Сообщений: 14854
Статус: Offline


Название романа: Бессмертный: влюбиться впервые
Автор: SauLLy (Яна Саюлли)
Корректор: Guinevere (Aragona)
Жанр: Мистика, мелодрама
Дисклеймер: Персонажи принадлежат только мне. Любое сходство с реальными людьми или событиями является случайным.
Рейтинг: PG-15 (с элементами легкой эротики)
Статус: окончен
Размещение: только с моего разрешения
Аннотация: Казалось бы, бессмертного вампира, прожившего на этом свете почти два века, удивить просто невозможно. Но не тут-то было! В первый же день учебы в Бристольском университете Ричард знакомится с девушкой-загадкой. И с этого момента размеренная жизнь обольстителя женских сердец переворачивается вверх дном.
Виктория – скромная девушка из Москвы, которой посчастливилось получить европейское образование – не обращает ровным счетом никакого внимания на красавца-вампира. Она даже не подозревает, что в ней таится нечто, не поддающееся объяснению.
Смогут ли эти двое быть вместе, если одно лишь прикосновение способно обернуться настоящей катастрофой?
Пролог: За свою жизнь я повидал слишком многое, и это не так уж и странно звучит: со дня моего рождения прошло почти два века. Я изучил большинство языков мира, познал все ведомые и неведомые науки, моего опыта хватило бы для получения любой самой престижной должности... Зря я думал, что меня уже невозможно ничем удивить, ведь я не осознавал того, что не знал и не чувствовал самого главного в жизни любого человека и даже бессмертного - любовь!
От автора: Романы Лизы Джейн Смит "Дневники Вампира" и "Царство ночи" и "Сумеречная сага" Стефани Майер побудили автора написать книгу "Бессмертный: влюбиться впервые".

Главы (ВНИМАНИЕ! На сайте выложен неокончательный вариант романа и не все главы, поэтому всем желающим могу дать ссылку на скачивание *.doc файла с окончательным вариантом. Просто напишите мне в ЛС или в этой теме):


Герои:



Саундтрек:



Дополнительные материалы:



Рецензии членов Гильдии критиков

Продолжение: роман "Избранная: запретная любовь"


 
Лисенок35Дата: Вторник, 27.10.2009, 18:18 | Сообщение # 121
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 113
Статус: Offline
SauLLy, это так потрясающе!!! Эта глава такая романтичная..
Quote
Без тебя моя жизнь не имеет смысла

Начиная отсюда и доконца я просто таяла... love


 
SauLLyДата: Вторник, 27.10.2009, 18:59 | Сообщение # 122
***

Группа: Администратор
Сообщений: 14854
Статус: Offline
СашкО_о, Лисенок35, большое спасибо за ваши отзывы)) Рада, что вам понравилось! biggrin
Quote (СашкО_о)
очень понравилось читать эту главу под музыку :Ryandan-wind_beneath_my_wings

Очень красивая песня! Внесла ее, как песня к главе! happy


 
СашкО_оДата: Суббота, 31.10.2009, 07:16 | Сообщение # 123

Группа: Проверенные
Сообщений: 286
Статус: Offline
SauLLy, спасибо. Мне было очень приятно!!!

 
SauLLyДата: Понедельник, 02.11.2009, 16:49 | Сообщение # 124
***

Группа: Администратор
Сообщений: 14854
Статус: Offline
Добавлена 8 глава! smile Очень жду ваши отзывы))

 
maksanaДата: Понедельник, 02.11.2009, 17:57 | Сообщение # 125
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 405
Статус: Offline
SauLLy, Интересно было почитать.Жаль,что Элси хоть и понимает мотивы отказа Ричарда от близости с ней,но всё равно делает ему больно тем,что грубо с ним разговаривает и отказывает ему в просьбе встретиться с ней.Всё таки её эгоизм и обида взяли вверх.Не одной ей тяжело. sad .мне очень понравилось поведение Ричарда в этой ситуации.Нежное,понимающее причину досады Элси(его "прости"перед уходом,хотя здесь нет его вины).Мне понравилась его враждебность к Джону на стоянке.Видимо на то есть причина-мыслишки в голове Джона .Хотя Такер был убедителен.А вот,что так насторожило Элси в Такере ?
Quote
Казалось, он говорит правду. Об этом говорило все: глаза, голос, жесты. Но было в этой истории что-то странное, что-то пугающее и непонятное.

Как я понимаю-Джон Такер тоже не человек .Он ещё удивит меня,уверена. surprised
Quote
Нельзя было отбрасывать и тот факт, что Ричард слышал грязные мысли Такера. Но насколько правильно он их истолковал, я тоже не знала.
Не могу понять-в чём тут загвоздка?Что показалось Ричарду?Или он всё выдал так,как нужно ему?Какой его интерес тогда?


 
SauLLyДата: Понедельник, 02.11.2009, 18:21 | Сообщение # 126
***

Группа: Администратор
Сообщений: 14854
Статус: Offline
Quote (maksana)
А вот,что так насторожило Элси в Такере ?

Quote (maksana)
Как я понимаю-Джон Такер тоже не человек .Он ещё удивит меня,уверена.

ну, об этом я не скажу! spiteful
Но хотелось бы услышать твои мысли? Какая история у меня уготована для Джона Такера?
Quote (maksana)
Не могу понять-в чём тут загвоздка?Что показалось Ричарду?Или он всё выдал так,как нужно ему?Какой его интерес тогда?

смысл состоит в том, что тогда Ричард слышал мысли, поглощенного страстью мужчины, который в этот момент ничего не слышал кроме как своего желания... Я думаю не трудно догадаться какие мысли у Такера в тот момент были! wink

maksana, спасибочки за отзыв! Мне, как автору, отзывы дают подпитку и силы на написание продолжения! smile

Кстати, как тебе саундтрек к этой главе (см. 1 пост)?


 
maksanaДата: Понедельник, 02.11.2009, 19:44 | Сообщение # 127
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 405
Статус: Offline
Quote (SauLLy)
Кстати, как тебе саундтрек к этой главе

Сцена разговора Элси и Джона,где она пытается понять и почувствовать искренен ли с ней Джон,вот тут бы мог быть закадровым фоном этот трек.
Quote (SauLLy)
Но хотелось бы услышать твои мысли? Какая история у меня уготована для Джона Такера?

Не хочу показаться неоригинальной и примитивной,но думаю ты ему уготовила роль оборотня.Чтобы был интересен сюжет:все трое из разных стихий-вампир,ведьма и оборотень.Отсюда разнообразие ситуаций,мотивации поведения каждого,конфликтность сосуществования между ними.


 
SauLLyДата: Понедельник, 02.11.2009, 19:55 | Сообщение # 128
***

Группа: Администратор
Сообщений: 14854
Статус: Offline
Quote (maksana)
Сцена разговора Элси и Джона,где она пытается понять и почувствовать искренен ли с ней Джон,вот тут бы мог быть закадровым фоном этот трек.

Да, точно! А потом, в конце, когда музыка как бы взрывается - это момент с Ричардом и Джоном!
Quote (maksana)
Не хочу показаться неоригинальной и примитивной,но думаю ты ему уготовила роль оборотня.

Нет, он не оборотень. Хотя у меня есть соображения насчет оборотней, как бы своя трактовка их сущности и появления. Думаю, такой еще не было! Но Джон даже близко не оборотень... Но это, тем не менее, не сделает мой рассказ менее разнообразным, я думаю, это будет даже интересней, чем "вампир+ведьма+оборотень"!


 
maksanaДата: Понедельник, 02.11.2009, 20:15 | Сообщение # 129
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 405
Статус: Offline
Quote (SauLLy)
Нет, он не оборотень. Хотя у меня есть соображения насчет оборотней, как бы своя трактовка их сущности и появления. Думаю, такой еще не было! Но Джон даже близко не оборотень... Но это, тем не менее, не сделает мой рассказ менее разнообразным, я думаю, это будет даже интересней, чем "вампир+ведьма+оборотень"!

Как мне это нравится.когда теряешься в догадках.
SauLLy, Ещё раз убеждаюсь,что ты не перестала меня удивлять.Так и должно быть.Иначе будет не интересно читать,предугадав последующие события.
Просто ты спросила-я ответила. smile


 
[alice_cullen]Дата: Понедельник, 02.11.2009, 20:18 | Сообщение # 130
...либо ты, либо тебя...

Группа: Проверенные
Сообщений: 198
Статус: Offline
мне очень понравилось! Захватывающий сюжет!
Жду проду! smile


если вам совсем нечего делать, то вы можете стать моими рабами.
 
SauLLyДата: Понедельник, 02.11.2009, 20:27 | Сообщение # 131
***

Группа: Администратор
Сообщений: 14854
Статус: Offline
Quote (maksana)
Ещё раз убеждаюсь,что ты не перестала меня удивлять.Так и должно быть.Иначе будет не интересно читать,предугадав последующие события. Просто ты спросила-я ответила.

Я именно поэтому и хотела узнать твои мысли по поводу дальнейшего сюжета, чтобы понять насколько закручиваю сюжет в своей голове)) biggrin
Quote (|alice_cullen|)
мне очень понравилось! Захватывающий сюжет!

Спасибо! happy Очень рада! smile


 
LuliДата: Понедельник, 02.11.2009, 20:45 | Сообщение # 132
Twilight Saga

Группа: Старейшины
Сообщений: 6121
Статус: Offline
SauLLy, как всегда отлично!!
очень удивило поведение елси по отношению к ричарду.. она ведь сама понимает, что он в этом случае заботится о ней.. но принять по чему-то не может... обидно.. хотя с другой стороны, тогда не было бы интриги с джоном)
по поводу последнего... я почитала, что вы тут девочки писали и теперь совсем запуталась wacko ломаю голову над тем, кто же такой этот джон такер...
SauLLy, умеешь же ты создать интригу!! очень любопытно что будет дальше (хоть я и прочитала уже пару глав наперед happy happy )..




Мову не знають ті, які або політично упереджені, або розумово відсталі. Отже, у якій системі координат перебуваєте ви? ©
 
maksanaДата: Понедельник, 02.11.2009, 20:56 | Сообщение # 133
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 405
Статус: Offline
SauLLy,
Quote (SauLLy)
чтобы понять насколько закручиваю сюжет в своей голове)

Очень хорошо закручиваешь-уверена в этом.Моя фантазия ствоей даже рядом не валялась.
Поэтому ты интригующий и захватывающий автор,а я -очень любопытная благодарная читательница :D
biggrin biggrin


 
SauLLyДата: Понедельник, 02.11.2009, 21:05 | Сообщение # 134
***

Группа: Администратор
Сообщений: 14854
Статус: Offline
Luli, спасибо за комментарий!
Quote (Luli)
очень удивило поведение елси по отношению к ричарду.. она ведь сама понимает, что он в этом случае заботится о ней.. но принять по чему-то не может... обидно..

а мне кажется, это вполне понятная реакция отвергнутой женщины, даже если на это есть веские причины, в т.ч. и ее собственная безопасность... Тут уязвлено женское самолюбие!
Quote (Luli)
ломаю голову над тем, кто же такой этот джон такер...

К сожалению, я не могу сказать! sad А так хочется))) biggrin Но Джон может еще оказатся обычным человеком! tongue
Quote (Luli)
(хоть я и прочитала уже пару глав наперед )..

Это глава была последней из выложенных до этого момента где-либо. Следующие - совершенно новые главы! wink

Quote (maksana)
Поэтому ты интригующий и захватывающий автор,а я -очень любопытная благодарная читательница

Спасибо-спасибо! Я стараюсь заинтриговать как можно больше! smile Я рада, что у моего романа есть такие замечательные читательницы))

Ой, девочки... Следующую главу я просто обожаю! Она такая классная))) Думаю, вам понравится! happy


 
LuliДата: Понедельник, 02.11.2009, 21:11 | Сообщение # 135
Twilight Saga

Группа: Старейшины
Сообщений: 6121
Статус: Offline
Quote (SauLLy)
Это глава была последней из выложенных до этого момента где-либо. Следующие - совершенно новые главы!

Quote (SauLLy)
К сожалению, я не могу сказать! А так хочется))) Но Джон может еще оказатся обычным человеком!

ух не могу!! так любопытно!! happy

SauLLy, давай уже скорее еще главу!!




Мову не знають ті, які або політично упереджені, або розумово відсталі. Отже, у якій системі координат перебуваєте ви? ©
 
SauLLyДата: Понедельник, 02.11.2009, 21:20 | Сообщение # 136
***

Группа: Администратор
Сообщений: 14854
Статус: Offline
Luli, ах ты про это! Таки зашла недавно на симсфорум! biggrin Но там и 1/4 главы нет! А тем более самого интересного! wink

 
LuliДата: Понедельник, 02.11.2009, 21:25 | Сообщение # 137
Twilight Saga

Группа: Старейшины
Сообщений: 6121
Статус: Offline
Quote (SauLLy)
Luli, ах ты про это! Таки зашла недавно на симсфорум! Но там и 1/4 главы нет! А тем более самого интересного!

да)) неудержалась))) кстати, я так поняла, что на симсфоруме ты главы выкладываешь частями....
ну ты меня вообще заинтриговала!! я теперь вдвойне хочу новую главу!!))




Мову не знають ті, які або політично упереджені, або розумово відсталі. Отже, у якій системі координат перебуваєте ви? ©
 
maksanaДата: Понедельник, 02.11.2009, 21:29 | Сообщение # 138
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 405
Статус: Offline
SauLLy, Luli, Я тут подумала.Может вашему симсфоруму для полного счастья не хватает меня?! tongue
Luli, мы тогда уже вдвоём будем SauLLy доставать распросами,чтобы она не скучала biggrin


 
SauLLyДата: Понедельник, 02.11.2009, 21:36 | Сообщение # 139
***

Группа: Администратор
Сообщений: 14854
Статус: Offline
Quote (Luli)
кстати, я так поняла, что на симсфоруме ты главы выкладываешь частями....

Ага! Обычно разбиваю на 4 части! smile
Quote (maksana)
Я тут подумала.Может вашему симсфоруму для полного счастья не хватает меня?!

Если только из-за бессмертного, то не стоит! Здесь глава полностью появится быстрее! wink


 
LuliДата: Понедельник, 02.11.2009, 21:38 | Сообщение # 140
Twilight Saga

Группа: Старейшины
Сообщений: 6121
Статус: Offline
maksana, хитренькая?)))
но на самом деле не стоит.. там действительно не такой уж и большой кусок выложен.. и раз SauLLy говорит, что это 1/4 главы... я решила больше не искушаться, а терпеливо ждать пока глава будет выложена здесь)




Мову не знають ті, які або політично упереджені, або розумово відсталі. Отже, у якій системі координат перебуваєте ви? ©


Сообщение отредактировал Luli - Понедельник, 02.11.2009, 21:43
 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Творчество » Проза » Бессмертный: влюбиться впервые (вампирский любовный роман)
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены