[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Mariela, Tanya_alex4522, Yalen@  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Творчество » Проза » Бессмертный: влюбиться впервые (вампирский любовный роман)
Бессмертный: влюбиться впервые
SauLLyДата: Воскресенье, 20.09.2009, 18:32 | Сообщение # 1
***

Группа: Администратор
Сообщений: 14854
Статус: Offline


Название романа: Бессмертный: влюбиться впервые
Автор: SauLLy (Яна Саюлли)
Корректор: Guinevere (Aragona)
Жанр: Мистика, мелодрама
Дисклеймер: Персонажи принадлежат только мне. Любое сходство с реальными людьми или событиями является случайным.
Рейтинг: PG-15 (с элементами легкой эротики)
Статус: окончен
Размещение: только с моего разрешения
Аннотация: Казалось бы, бессмертного вампира, прожившего на этом свете почти два века, удивить просто невозможно. Но не тут-то было! В первый же день учебы в Бристольском университете Ричард знакомится с девушкой-загадкой. И с этого момента размеренная жизнь обольстителя женских сердец переворачивается вверх дном.
Виктория – скромная девушка из Москвы, которой посчастливилось получить европейское образование – не обращает ровным счетом никакого внимания на красавца-вампира. Она даже не подозревает, что в ней таится нечто, не поддающееся объяснению.
Смогут ли эти двое быть вместе, если одно лишь прикосновение способно обернуться настоящей катастрофой?
Пролог: За свою жизнь я повидал слишком многое, и это не так уж и странно звучит: со дня моего рождения прошло почти два века. Я изучил большинство языков мира, познал все ведомые и неведомые науки, моего опыта хватило бы для получения любой самой престижной должности... Зря я думал, что меня уже невозможно ничем удивить, ведь я не осознавал того, что не знал и не чувствовал самого главного в жизни любого человека и даже бессмертного - любовь!
От автора: Романы Лизы Джейн Смит "Дневники Вампира" и "Царство ночи" и "Сумеречная сага" Стефани Майер побудили автора написать книгу "Бессмертный: влюбиться впервые".

Главы (ВНИМАНИЕ! На сайте выложен неокончательный вариант романа и не все главы, поэтому всем желающим могу дать ссылку на скачивание *.doc файла с окончательным вариантом. Просто напишите мне в ЛС или в этой теме):


Герои:



Саундтрек:



Дополнительные материалы:



Рецензии членов Гильдии критиков

Продолжение: роман "Избранная: запретная любовь"


 
amberitДата: Четверг, 18.11.2010, 18:27 | Сообщение # 721
Новичок

Группа: Заблокированные
Сообщений: 17
Статус: Offline
Прошу прощения, что не отписалась раньше, не получалось добраться до форума.
Ваш роман мне посоветовали в частной беседе, упомянув, что автор пишет в необычном стиле. Могу сказать, что не разочаровалась. Действительно, стиль очень нестандартный, без розовых соплей, которых я не люблю. Сюжет увлекательный, характеры прописаны очень качественно и непротиворечиво. Хочется продолжения smile
Один вопрос только возник по поводу телепроекции:
Ричард астральное тело проецировал или сам по себе? И если астральное, то как он мог тогда драться и прочее?


 
SauLLyДата: Четверг, 18.11.2010, 18:40 | Сообщение # 722
***

Группа: Администратор
Сообщений: 14854
Статус: Offline
amberit, спасибо за отзыв)) Рада, что понравился мой роман! wink
Quote (amberit)
Ричард астральное тело проецировал или сам по себе? И если астральное, то как он мог тогда драться и прочее?

Телепроеция - это не астральная проекция. В главе "Хефрелини" это объяснялось:
Quote
– Ладно, я объясню. С помощью телекинеза я могу передвигать предметы одной лишь мыслью, почти таким же способом я могу перемещать себя в то место, о котором я думаю. Кажется, это называется астральной проекцией.
– Это очень интересно! – спустя минуту с восторгом промолвила Хефрена. – Ты проектируешься в виде духа?
– Нет! – засмеялся я. – Из крови и плоти, но при этом я в два раза слабей, не могу пользоваться телекинезом и, похоже, уязвим в таком состоянии, – пояснил я и взглянул вниз.
На моей правой ноге в ускоренном темпе заживало два сломанных пальца. Перелом я получил, когда возился с дверью спортивного авто. Она оказалась непривычно тяжелой, поэтому, не удержав ее, я уронил дверь себе на ногу.
«Не припоминаю, когда в последний раз ломал себе что-нибудь. Наверное, тогда я был еще человеком», – подумал я и ухмыльнулся сам себе.
– Хм… Интересно! – задумчиво проговорила Хефрена, невидяще уставившись глазами в одну точку. – Но твоя способность – это не совсем астральная проекция, скорее что-то среднее между ней и телепортацией. Телепроекция! – подмигнула она. – Что ж, твоя новая способность нам очень пригодилась бы, – она оценивающе посмотрела на меня, размышляя о моем предназначении.

Я не знаю, описывалась ли где-то такая способность. Я просто решила, а почему бы не сделать что-то средней между телепортацией (перемещение в пространстве) и астральной проецией (проецирование себя в бестелесной форме - в виде духа). То есть ТЕЛЕпортация + астральная ПРОЕКЦИЯ = телепроекция. Грубо говоря, он проецировал тело. То есть делал клона, которого в этот момент мог переместить куда ему надо.
Надеюсь, доступно объяснила. smile


 
jxfhjdfyyfzДата: Понедельник, 29.11.2010, 08:31 | Сообщение # 723
Twilight

Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Offline
Отлично!
 
SauLLyДата: Понедельник, 29.11.2010, 11:50 | Сообщение # 724
***

Группа: Администратор
Сообщений: 14854
Статус: Offline
Quote (jxfhjdfyyfz)
Отлично!

хм... это наверное самый короткий отзыв, который мне довелось получить, но все равно спасибо! wink


 
kalina18Дата: Воскресенье, 19.12.2010, 23:18 | Сообщение # 725
Twilight

Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Статус: Offline
Только начала читать!! Ну очень понравилось!! А как можно получит ссылочку на полную версию!! Будьте добры!!
 
SauLLyДата: Понедельник, 20.12.2010, 21:35 | Сообщение # 726
***

Группа: Администратор
Сообщений: 14854
Статус: Offline
kalina18, рада, что нравится мой роман)) Ссылочку отправила в лс. wink

 
kalina18Дата: Четверг, 23.12.2010, 23:08 | Сообщение # 727
Twilight

Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Статус: Offline
С огромным удовольствием выражаю свой восторг еще раз!!! Мне безумно понравилось!! Спасибо за такое отличное произведение!!! Только еще раз публично постону, очень хочется продолжения!!!
 
SauLLyДата: Воскресенье, 26.12.2010, 13:00 | Сообщение # 728
***

Группа: Администратор
Сообщений: 14854
Статус: Offline
kalina18, спасибо за отзыв))
Очень рада, что мой роман понравился! happy


 
tcherДата: Понедельник, 27.12.2010, 21:09 | Сообщение # 729
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 233
Статус: Offline
Спасибо прочитала на одном дыхании-оторваться на коммм. не могла необычно,некоторые моменты спорные-то как не может определиться героиня,но это автору виднее.Дальше-если бабушка против,то ведь поздно-они уже близки,да и какой смысл в продолжении этой истории им друг без друга?Ну будем читать.Прод. наверное только в процессе..А полная версия это как?

 
SauLLyДата: Понедельник, 27.12.2010, 21:22 | Сообщение # 730
***

Группа: Администратор
Сообщений: 14854
Статус: Offline
Quote (tcher)
не могла необычно,некоторые моменты спорные-то как не может определиться героиня

ну почему спорные? В прошлой жизни она любила Стефана. Отсюда и метания. Если об этом идет речь.
Quote (tcher)
да и какой смысл в продолжении этой истории им друг без друга?

а разве не это самое интересное, когда главные герои не могу быть вместе? Разве не хочется узнать, смогут ли они преодолеть преграды?
Quote (tcher)
Прод. наверное только в процессе..

В данный момент прода в заморозке, имеется только первые 2 главы.
Quote (tcher)
А полная версия это как?

Отредактированная, внесены изменения + в окончательном варианте 21 глава, а не 20.


 
tsurankovaДата: Вторник, 28.12.2010, 04:52 | Сообщение # 731
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 179
Статус: Offline
обещала отписаться, вот и отписываюсь...какое прикольное слово...хихихи
честно говорю, читала даже не отрываясь, что подтверждает и время моего коментария...
начнём: по-началу, чувства были неопределёнными...некая смесь сумерков и дневников вампира интерсно закручивала сюжет и наконец произведение преобрело свою линию, и даже хочу сказать весьма и весьма интригующую...отдаю должное автору за прекрасное пояснение отдельных историй каждого, ну или почти каждого героя...единственный минус в этих историях, что я так и не поняла почему Ричард снова спутался с этой Линой и позволил ей тогда себя поцеловать...ну да ладно не в этом суть...произведение повествуется от разных лиц, что даёт нам прекрасную возможность прочувствовать эмоции каждого из них...немножко смутила концовка...что-то как-то не ощущалось настоящих чувств между Викки и Ричардом, и поведение её какое-то неодекватное...потом ещё это сон...я бы назвала слова бабушки как настоящей ПОДСТАВОЙ...
короче пока я в своих чувствах не опредилилась...думаю стоит прочитать продолжение, и это я сделаю завтра же, ну или точнее сегодня...
SauLLy, тебе лично моё признание, у тебя толант в мастерски запутанном сюжете и совсем неожиданной развязке... боюсь даже представить себе как закончится Подружка дьявола...СПАСИБО... biggrin

Добавлено (28.12.2010, 04:52)
---------------------------------------------
P.S., хотела поинтересоваться, откуда пришло имя Гекаты???


(((анька)))

Сообщение отредактировал tsurankova - Вторник, 28.12.2010, 04:48
 
SauLLyДата: Вторник, 28.12.2010, 21:24 | Сообщение # 732
***

Группа: Администратор
Сообщений: 14854
Статус: Offline
Quote (tsurankova)
единственный минус в этих историях, что я так и не поняла почему Ричард снова спутался с этой Линой

когда она на него напала?
Quote (tsurankova)
я бы назвала слова бабушки как настоящей ПОДСТАВОЙ...

то есть ты не веришь что она в прошлой жизни была сестрой Ричарда?
Quote (tsurankova)
P.S., хотела поинтересоваться, откуда пришло имя Гекаты???

ну оно мне не раз встречалось в фильмах/сериалах.

tsurankova, спасибо за отзыв)) smile


 
tsurankovaДата: Вторник, 28.12.2010, 22:39 | Сообщение # 733
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 179
Статус: Offline
Quote (SauLLy)
когда она на него напала?

нет, когда они целовались на улице
Quote (SauLLy)
то есть ты не веришь что она в прошлой жизни была сестрой Ричарда?

нет, я думаю это может быть правдой, но эта правду уж ОЧЕНЬ не кстате Викки после столь ожидаемой ночи с Ричардом
Quote (SauLLy)
tsurankova, спасибо за отзыв))

всегда пожалуйста wink
я теперь твая фанатка biggrin


(((анька)))
 
SauLLyДата: Вторник, 28.12.2010, 22:50 | Сообщение # 734
***

Группа: Администратор
Сообщений: 14854
Статус: Offline
Quote (tsurankova)
нет, когда они целовались на улице

если ты о том, когда их увидела Вики, то вообще-то они не целовались. Каталина поцеловала Ричарда в щеку. Это был невинный дружеский поцелуй, по крайней мере, ему так казалось. Он то не знал, что издалека за ними наблюдает Вик.
Quote (tsurankova)
ОЧЕНЬ не кстате Викки после столь ожидаемой ночи с Ричардом

ну бабушка не виновата, что именно в это время умерла. biggrin
Quote (tsurankova)
я теперь твая фанатка

happy


 
tsurankovaДата: Среда, 29.12.2010, 00:37 | Сообщение # 735
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 179
Статус: Offline
Quote (SauLLy)
ну бабушка не виновата, что именно в это время умерла.

нет...это просто чья-то хитроумная задумка spiteful


(((анька)))
 
Lyubanya137Дата: Пятница, 31.12.2010, 08:17 | Сообщение # 736
New Moon

Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Статус: Offline
SauLLy, можно ссылку на полную версию?
 
SauLLyДата: Пятница, 31.12.2010, 14:33 | Сообщение # 737
***

Группа: Администратор
Сообщений: 14854
Статус: Offline
Quote (Lyubanya137)
SauLLy, можно ссылку на полную версию?

Да, конечно! Отправила в лс wink


 
AnemiДата: Суббота, 08.01.2011, 16:40 | Сообщение # 738
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 153
Статус: Offline
А можно ссылочку на скачивание?:)

Добавлено (08.01.2011, 16:40)
---------------------------------------------
Замечательно! Захватывающе! Молодец! Безумно понравилось, читала не отрываясь почти:)
А будет какое-нибудь продолжение?:))

Сообщение отредактировал Anemi - Суббота, 08.01.2011, 16:40
 
SauLLyДата: Суббота, 08.01.2011, 16:53 | Сообщение # 739
***

Группа: Администратор
Сообщений: 14854
Статус: Offline
Anemi, Спасибо)) Очень рада!)
Quote (Anemi)
А будет какое-нибудь продолжение?:))

Оно уже есть: Избранная: запретная любовь. Правда, всего 2 главы.


 
Sumerki1175Дата: Суббота, 08.01.2011, 17:21 | Сообщение # 740
Twilight

Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
блин народ я не знаю как что читать я недавно тут ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА
 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Творчество » Проза » Бессмертный: влюбиться впервые (вампирский любовный роман)
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены