[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Mariela, Tanya_alex4522, Yalen@  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Произведения 18+ » Заброшенные произведения 18+ » Разгоняя сердцем облака (И нет конца этой бесконечной пропасти карих глаз волка...)
Разгоняя сердцем облака
$KisaDamon$Дата: Пятница, 05.04.2013, 18:28 | Сообщение # 1

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1548
Статус: Offline


за обложку мерси любимой Blacki







Глава 1. Карамба! У капитана не всё в порядке с головой!
Глава 2. И снова здравствуйте.
Глава 3. Алло! Это 911?!
Глава 4. Вспышки, волки и зуд в одном месте.
Глава 5. Каморка папы Карло, или Усачи на горизонте.
Глава 6. Пещерные люди и чужие косяки.
Глава 7. Если не погибну от рук дикарей, то разобьюсь на машине.
Глава 8. Да у меня мусора в комнате меньше, чем людей вокруг
Глава 9. Кто прогульщица? Я прогульщица?
Глава 10. Надо было читать гороскоп. Похоже, что сегодня мне следовало сидеть дома
Глава 11. Неудачница? О, вы обратились по адресу
Глава 12. И тут мне окончательно нагрело кукушку
Глава 13. Братья Водолазовы
Глава 14. Один день из дневника Сумасшедшей
Глава 15. И мир трещит, и клей не помогает
Глава 16. Галопом по ухабам прошлого
Глава 17. В гостях у Кустарника
Глава 18. Догони меня полено
от 09.09.13





 
sveto4ekДата: Четверг, 11.04.2013, 00:20 | Сообщение # 21
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 7502
Статус: Offline
Ой, спасибо, что не забыли про блудную дочь и пригласили почитать biggrin Мне очень понравилось, много смешных моментов, ну и сама история обещает быть интересной smile Прошусь в ПЧ biggrin
 
julshaДата: Четверг, 11.04.2013, 09:59 | Сообщение # 22
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 151
Статус: Offline
Спасибо за новые главы. Я дико извиняюсь, но хочу высказать свое мнение по-поводу прочитанного. Да, вроде бы сюжет закручивается интересный. Да, вроде бы с юмором написано. Но, к чему такая куча мелких, на мой взгляд, не дающих ничего деталей? Как то: часы высоко под потолком, карминовая помада у какой-то левой тети, синее сиденье в аэропорту, кофе такой-то и такой-то... Вся вторая глава - проходная. В третьей хоть какое-то действие произошло. Очень надеюсь, что будет больше действий. Многообещающе звучат будущие отношения с Джейкобом. Похоже, намечается конфликт? Еще раз прошу прощения за свое ИМХО. smile

- Выйдешь за меня замуж?

- Не могу, на следующей неделе мне сдавать коллоквиум.(С)
 
tetatetДата: Четверг, 11.04.2013, 11:25 | Сообщение # 23
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Статус: Offline
Ален, я в восторге. История чудесная. Так легко читается, много юмора. Мне очень нравится стиль повествования. Короче, я жду развития событий с нетерпением, ведь уже прозвучало имя Джейка, а это интригует.
 
магдаленаДата: Четверг, 11.04.2013, 12:40 | Сообщение # 24
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Статус: Offline
Белла - сестра? Неожиданный, однако, поворот. На данный момент, главная героиня импонирует мне только кипучей неуёмной энергией и незрелым взглядом на жизнь. Посмотрим, что будет дальше. Спасибо за проду!
 
Melanie_ClearwaterДата: Четверг, 11.04.2013, 20:13 | Сообщение # 25
Twilight

Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус: Offline
julsha, мне кажется, мелкие детали должны быть в рассказах обязательно, иначе получится типичный рассказ йонова аффтора: "Я сидела в аэропорту. Стены белые. Началось время посадки. Я пошла к стойке регистрации билетов". Начнут изобиловать глаголы, а это некрасиво. Такие подробности нужны для полноты картины, чтобы у читателей складывалось более полное впечатление и объёмная картинка о том месте, где находится ГГ.
И проходные главы тоже нужны. Это ведь не "экшн", а "ангст". Здесь основное внимание уделяется внутренним наблюдениям и переживанием ГГ, её отношениям с окружающим миром и людьми smile
К тому же это первые главы. Автору нужно было втянуться smile
 
@vror@Дата: Пятница, 12.04.2013, 15:48 | Сообщение # 26
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 151
Статус: Offline
а мне наоборот понравилось что слишком много деталей. Они делают рассказ более притягательным и дают ему больше жизни. Действий может и не хватает, но ведь то только начало =) не с первых же глав устраивать баталии и войны =) так что жду новых глав от автора и хотела бы оказаться в пч =)
 
julshaДата: Суббота, 13.04.2013, 15:30 | Сообщение # 27
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 151
Статус: Offline
Цитата (Melanie_Clearwater)
типичный рассказ йонова аффтора: "Я сидела в аэропорту. Стены белые. Началось время посадки. Я пошла к стойке регистрации билетов".
То, что вы привели как пример - и есть ненужные детали. Только в нашем случае было примерно так: " Я долго сидела в аэропорту, стены которого были выкрашены бледно-серой краской, которая снизу становилась чуть темнее... Я подошла к стойке регистрации и встала в очередь за очень старой дамой с синим чемоданом и красными губами, которая напомнила мне троюродную бабушку по папиной линии..."
Детали, безусловно, нужны. Они делают повествование более ярким, объёмным, сочным. Но они призваны нести какую-то смысловую подоплёку и не должны загружать читателя до такой степени, что за ними уже и смысла не видно.
Вчера читала одно из своих любимых произведений, так вот аналогичное путешествие там было описано так: "Долгие часы, пересадки, самолеты, аэропорты, машины, все это закончилось." Девять слов, а сказано не меньше...
Уважаемый автор, я не в коем случае не хотела Вас обидеть! Просто высказала свое мнение, возможно, оно сможет пригодиться. smile И мне очень интересно почитать продолжение. wink


- Выйдешь за меня замуж?

- Не могу, на следующей неделе мне сдавать коллоквиум.(С)
 
AlёnкаДата: Воскресенье, 14.04.2013, 10:41 | Сообщение # 28

Группа: Старейшины
Сообщений: 2005
Статус: Offline
Цитата
Думаю, они найдут общий язык с Джейком.
Ох, знала бы она тогда, как сильно ошиблась! Знала бы это я! Ещё бы в аэропорту развернулась и села бы на обратный рейс до Питера.

Вот это вот очень заинтересовало. Что у них такого случится в дальнейшем с Джейком? А вообще, чувствую, что у Мэл появится много хороших друзей smile



Страничка автора, Кэтрин Фишер "Инкарцерон", "Сапфик"
 
$KisaDamon$Дата: Воскресенье, 14.04.2013, 16:34 | Сообщение # 29

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1548
Статус: Offline
Blacki, не за что, дорогая))) Да, с Беллой она уже скоро встретится, и не только с Беллой biggrin Там будет еще один человек, который сыграет в судьбе ГГ не последнюю роль wink

Elena_z, пожалуйста!
Цитата (Elena_z)
Г очень привлекает своим веселым нравом и вполне сносным "подростковым комплексом", очень даже заряжает позитивом smile

Вот именно ее веселый нрав и привлек меня smile А когда автор дала свое разрешение на размещение,я была рада поделится этой легкой и интересной историей с вами, моими любимыми читателями happy

HELLI, Леночка, всегда пожалуйста! В последующих главах и произойдет знакомство ГГ с Беллой/Калленами/Клируотерами/Блэками, так что, наберитесь немного терпения wink

sveto4ek, да как же я могла забыть про тебя! Что ты такое говоришь! biggrin
Цитата (sveto4ek)
Прошусь в ПЧ

Просись biggrin Беру tongue

julsha, да не надо извинятся! Каждый человек имеет свое личное мнение о прочитанном, так что, все окей wink Просто кто-то может видеть в незначительных мелочах необходимость присутствия в фф, а для кого-то это описание излишне, вот и все. И спасибо тебе за отзыв

tetatet, нам с автором очень приятно слышать такие лестные слова happy
Цитата (tetatet)
Короче, я жду развития событий с нетерпением, ведь уже прозвучало имя Джейка, а это интригует.

Да, да, да, имя Джейка меня саму поначалу и заинтриговало

магдалена, да, Белла - сестра Мэл, двоюродная))) И соглашусь, что неожиданно biggrin

Melanie_Clearwater,
Цитата (Melanie_Clearwater)
К тому же это первые главы. Автору нужно было втянуться

ППКС wink

@vror@, мы будем рады видеть у нас в ПЧешках smile

Цитата (julsha)
Уважаемый автор, я не в коем случае не хотела Вас обидеть! Просто высказала свое мнение, возможно, оно сможет пригодиться. smile И мне очень интересно почитать продолжение.

Ты никого и не обидела smile Я одно лишь могу сказать: здесь все повествование зависит только от стиля написания автора wink Просто есть авторы, которые умеют в одной небольшой фразе передать всю суть происходящего вокруг, а есть авторы, которым одной фразы недостаточно, для них это сухо, безэмоционально, что ли smile Я считаю, что наш автор относится именно ко второму типу, поэтому в фф так много различных мелких деталей, которые, имхо, и делают этот фф более привлекательным

Alёnка, спасибо за коммент, зай wink
Цитата (Alёnка)
Вот это вот очень заинтересовало. Что у них такого случится в дальнейшем с Джейком?

Ишь ты, все ей так сразу и расскажи! Потерпи и все узнаешь tongue
Цитата (Alёnка)
А вообще, чувствую, что у Мэл появится много хороших друзей smile

Правильно чувствуешь, Алён, Мэл ведь для этого и едет туда, чтобы найти себе друзей на лето и хорошенько повеселиться с ними на каникулах smile А может и после...



Моя страница автора | ФВО | Мой АД| Дневники Вампира
Никогда не угадаешь, кто достоин доверия. Самые близкие, порой, — предают.
Самые чужие — неожиданно помогают.©

Громче всех лают дворняжки. Молчаливость и выдержка - признак породы.©Конфуций
 
julshaДата: Понедельник, 15.04.2013, 15:15 | Сообщение # 30
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 151
Статус: Offline
Цитата ($KisaDamon$)
И спасибо тебе за отзыв

Спасибо за ответ и за то, что не обижаетесь! smile


- Выйдешь за меня замуж?

- Не могу, на следующей неделе мне сдавать коллоквиум.(С)
 
$KisaDamon$Дата: Понедельник, 15.04.2013, 15:20 | Сообщение # 31

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1548
Статус: Offline
Цитата (julsha)
Спасибо за ответ и за то, что не обижаетесь!

Не за что, а обижаться в этой ситуации было бы глупо wink Нам очень приятно и интересно читать все отзывы по фику, какими бы они ни были)))

Скоро, кстати, прода, и долгожданная встреча Мэл с новыми родственниками и друзьями Беллы smile
И еще, я буду стараться выкладывать новые главы по средам wink



Моя страница автора | ФВО | Мой АД| Дневники Вампира
Никогда не угадаешь, кто достоин доверия. Самые близкие, порой, — предают.
Самые чужие — неожиданно помогают.©

Громче всех лают дворняжки. Молчаливость и выдержка - признак породы.©Конфуций
 
BlackiДата: Четверг, 18.04.2013, 23:06 | Сообщение # 32

Группа: Художники
Сообщений: 908
Статус: Offline
О, а вот и четвёртая глава... Так, Алён, а чёй - то меня в ПЧ нет? biggrin Исправляй biggrin
По главе отпишусь завтра, а то сейчас, боюсь, упаду лицом на клаву biggrin Спать охота, блин... wacko



Мой арт | Страница автора | Мой АД | Taysten & Джелла
 
$KisaDamon$Дата: Пятница, 19.04.2013, 00:20 | Сообщение # 33

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1548
Статус: Offline
Цитата (Blacki)
Так, Алён, а чёй - то меня в ПЧ нет? biggrin Исправляй biggrin

Ой, сердешно извиняюсь! Сейчас исправлю)))
Цитата (Blacki)
По главе отпишусь завтра, а то сейчас, боюсь, упаду лицом на клаву

Не, падать не надо, дождусь-ка я лучше завтрашнего дня biggrin wink



Моя страница автора | ФВО | Мой АД| Дневники Вампира
Никогда не угадаешь, кто достоин доверия. Самые близкие, порой, — предают.
Самые чужие — неожиданно помогают.©

Громче всех лают дворняжки. Молчаливость и выдержка - признак породы.©Конфуций
 
магдаленаДата: Пятница, 19.04.2013, 17:47 | Сообщение # 34
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Статус: Offline
Спасибо за проду! Киса, ты извини, но я всё же не могу удержаться от пары маленьких замечаний к уважаемому автору. В предложении "Класс, всегда мечтала поработать народным пугалом!" я бы заменила слово "пугало" на, более уместное к этому случаю, слово "клоун". Потому как пугало имеет несколько иное значение, то есть, иметь непрезентабельный внешний вид. А у Мэл, в этом случае, было всё в порядке с внешностью. И окружающих её людей позабавила только её неловкость, ничего более. Встретилась и, резко бросающаяся в глаза, тавтология, но она не смогла нарушить общую картину поветвования.))) Еще одна несостыковка. Я так полагаю, рыжий парень - это Эдвард. Тогда почему при описании его внешности у него вдруг появились бронзовые кудри? Ведь насколько мне известно, рыжий и бронзовый - это совершенно разные цвета. Или я не права? Это всё. В остальном всё грамотно и правильно написано. Читается легко и понятно. Респект автору! Теперь выскажусь по прочитанному. Меня немного развеселила встреча Мэл с Беллой и её маленькой "свитой", то бишь смешные размышления новоявленной сестрицы из России.))) Как мне показалось, Мэл с первого взгляда влюбилась в Сэта.) Немного удивили её мысли, когда она впервые встретилась с глазами Джейкоба. Неужели, произошло запечатление со стороны рыжего волка?
 
julshaДата: Пятница, 19.04.2013, 20:36 | Сообщение # 35
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 151
Статус: Offline
$KisaDamon$, спасибо за продолжение.

наши взгляды встретились. Глаза в глаза.
Это было похоже на вспышку.


Мгновение. Именно столько длился мой зрительный контакт с рыжим волком. Глаза в глаза. Но тут время словно остановилось, потекло густой смолой, позволяя глазам зверя полностью завладеть моим вниманием. Между нами будто пролегла невидимая связующая нить...

Что это было? Тройное запечатление? wacko


- Выйдешь за меня замуж?

- Не могу, на следующей неделе мне сдавать коллоквиум.(С)
 
Melanie_ClearwaterДата: Пятница, 19.04.2013, 21:09 | Сообщение # 36
Twilight

Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус: Offline
магдалена,
Цитата (магдалена)
Встретилась и, резко бросающаяся в глаза, тавтология, но она не смогла нарушить общую картину поветвования.

Да, есть такие косяки. Когда я перепроверяю главы, прежде чем отправлять их для поста, стараюсь исправлять опечатки и тавтологии, но это не всегда получается. Когда только садилась за эту работу, рука ещё была не набита. Это мой первый фанфик, но надеюсь, что к 23-ей главе, которую выложила недавно на другом ресурсе, сумела исправить этот недостаток.
Я могла бы исправлять тавтологии, но мне, если честно, очень сложно даётся исправление уже имеющихся глав. Мне проще переписать сначала, но это очень затратно по времени и задержало бы новые главы. Поэтому я сердечно прошу не очень ругаться по этому поводу. Мне кажется, с каждой новой главой этого будет становиться всё меньше smile
Но так или иначе, за отзыв огромное спасибо! smile

Цитата (магдалена)
Еще одна несостыковка. Я так полагаю, рыжий парень - это Эдвард. Тогда почему при описании его внешности у него вдруг появились бронзовые кудри? Ведь насколько мне известно, рыжий и бронзовый - это совершенно разные цвета.

Ну, тут, как сказать - на вкус и цвет товарища нет. Наверное, это и правда разные оттенки - рыжий и бронзовый. И всё же бронза имеет в себе что-то солнечное, поэтому для себя я привыкла приравнивать эти цвета. К тому же, Эдвард не рыжий, у Майер у него были именные "бронзовые кудри". Просто Мэл утрирует цвета, т.к. ей не очень понравился Эдвард с самого начала smile

Цитата (магдалена)
Как мне показалось, Мэл с первого взгляда влюбилась в Сэта.)

Это совсем не так smile

Добавлено (19.04.2013, 21:09)
---------------------------------------------
julsha,

Цитата (julsha)
Что это было? Тройное запечатление?

Если быть точной - двойное. Тройное было бы, если бы появился третий оборотень, а так их только двое smile
Было неожиданно понять, что кто-то догадался об этом так быстро. Вернее, не неожиданно, а даже приятно. Потому как в остальных случаях читатели осознавали сложившуюся ситуацию только в 19-ой главе biggrin
Так что я безумно рада, что имеются такие смекалистые читатели smile

PS Я очень надеюсь, что когда у Кисы появится свободное время, она обязательно выложит сюда приквелл к этому фику, который я ей скинула на днях. Мне кажется, после него станут яснее некоторые нюансы и особенности поведения ГГ в дальнейшем smile
 
$KisaDamon$Дата: Суббота, 20.04.2013, 00:57 | Сообщение # 37

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1548
Статус: Offline
магдалена, julsha, спасибо вам, мои дорогие за отзывы)))

Melanie_Clearwater, на днях обязательно выложу, вот только обложка к нему будет готова, сразу создам отдельную темку wink Просто хочется, чтобы даже небольшой приквелл имел красивое "лицо" smile

Цитата (Melanie_Clearwater)
Так что я безумно рада, что имеются такие смекалистые читатели

Хм, значит я тоже смекалистая surprised biggrin Меня тоже с самого начала не оставляла мысль, что и Сет, и Джейк запечатлелись на Мэл happy



Моя страница автора | ФВО | Мой АД| Дневники Вампира
Никогда не угадаешь, кто достоин доверия. Самые близкие, порой, — предают.
Самые чужие — неожиданно помогают.©

Громче всех лают дворняжки. Молчаливость и выдержка - признак породы.©Конфуций
 
магдаленаДата: Суббота, 20.04.2013, 04:28 | Сообщение # 38
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Статус: Offline
Melanie Clearwater, видимо, я всё же обидела вас своими замечаниями, так как вы оставили без внимания мой последний вопрос. Ну ладно, оставим это. Всё-таки я понимаю, что негоже указывать автору на какие-то недоработки, когда у самой имеются огрехи n-количество. Знаю какой это нелёгкий труд, на себе испытано. Так что, предлагаю пожать друг другу руки и не обижаться на меня. Ваш нескромный, придирчивый читатель.)
 
$KisaDamon$Дата: Суббота, 20.04.2013, 14:51 | Сообщение # 39

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1548
Статус: Offline
Цитата (магдалена)
так как вы оставили без внимания мой последний вопрос.

магдалена, это про это вопрос вы говорите?
Цитата (магдалена)
Неужели, произошло запечатление со стороны рыжего волка?

Если речь об этом, то, с позволения автора, могу сказать, что да, Джейкоб запечатлелся на Мэл, и теперь, некогда лучшие друзья - Джейк и Сет, стали соперниками, но не им решать, с кем останется Мэл, последнее слово за ней wink

Цитата (магдалена)
Всё-таки я понимаю, что негоже указывать автору на какие-то недоработки, когда у самой имеются огрехи n-количество.

Да, нет! Наоборот, хорошо, когда читатель внимателен, и может корректно указать автору на некоторые недочеты, просто в дальнейшем автор уже будет учитывать это smile

Цитата (магдалена)
Так что, предлагаю пожать друг другу руки и не обижаться на меня.

Ну, думаю, никто у нас не в обиде, а руку пожать - это только в удовольствие

Цитата (магдалена)
Ваш нескромный, придирчивый читатель.)

добавлю - внимательный и дорогой наш читатель wink Всегда рады вашим отзывам smile



Моя страница автора | ФВО | Мой АД| Дневники Вампира
Никогда не угадаешь, кто достоин доверия. Самые близкие, порой, — предают.
Самые чужие — неожиданно помогают.©

Громче всех лают дворняжки. Молчаливость и выдержка - признак породы.©Конфуций
 
магдаленаДата: Суббота, 20.04.2013, 17:28 | Сообщение # 40
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Статус: Offline
Киса, ты обращаешься ко мне на "вы"? Неужто, я и тебя чем-то обидела? Если это так, то ивини, я не хотела.)))
 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Произведения 18+ » Заброшенные произведения 18+ » Разгоняя сердцем облака (И нет конца этой бесконечной пропасти карих глаз волка...)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены