[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Mariela, Tanya_alex4522, Yalen@  
Осколки
_Serenity_Дата: Суббота, 15.10.2011, 01:54 | Сообщение # 1
New Moon

Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Статус: Offline


Название: Осколки
Автор: Serenity
Бета: irisI
Рейтинг: NC-17
Пейринг: Эдвард/Изабелла/Джеймс
Жанр: Angst, Hurt/comfort, AU
Дисклеймер: права на героев принадлежат С.Майер
Статус: в процессе
Саммари: Она живет по своим собственным правилам, она никого не любит, ее сердце никому не принадлежит. Ее жизнь - четко ограниченный список действий, неукоснительно выполняемых каждый день. Она сделала ее такой по собственному желанию и ничего не намерена менять. Никогда. Так было не всегда. Что сломало ее?
Хватит ли у нее сил сопротивляться, когда Он ураганом ворвется в ее жизнь? Хватит ли сил снова ограничить себя рамками предрассудков? А может, он появился в ее жизни, чтобы они могли помочь друг другу?
Размещение: Только с моего разрешения! Уважайте, пожалуйста, труд авторов и не воруйте никогда чужие работы =)



Результативного чтения!


Содержание
Пролог
Глава Первая. Неправильное утро
Глава Вторая. Странный
Глава Третья. Их правила
Глава Четвертая. Сделка
Глава Пятая. Точка отсчета
Глава Шестая. Око Тайфуна.




кликабельно


Сообщение отредактировал Serenity-FM - Суббота, 15.10.2011, 02:28
 
BreezДата: Понедельник, 17.10.2011, 20:22 | Сообщение # 2
Breaking Dawn

Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Статус: Offline
Нарушила данное себе обещание не читать фанфики, пока не допишу свой рассказ. Но уж очень мне порнавилось название wink Очень красиво пишешь, даже почувствовала скудность своего изложения, и по-доброму позавидовала.))) Прости грешницу ))) Желаю тебе вдохновения, позитивных эмоций и правильного настроя!
P.S. и прошусь в ПЧ )))


"Белла Свон - очередное пари!" - завершен
"Пиратка" - в процессе
 
_Serenity_Дата: Понедельник, 17.10.2011, 21:20 | Сообщение # 3
New Moon

Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Статус: Offline
Breez, спасибо, приветствую первого комментатора моего фика smile

Quote (Breez)
Очень красиво пишешь, даже почувствовала скудность своего изложения, и по-доброму позавидовала.))) Прости грешницу )))

Ну, не-не, так дело не пойдет, нельзя себя недооценивать, а остальное - дело наживное. В конце концов, все мы тут - смертные wink

Благодарю за пожелания, чего и вам желаю в стократном объеме)



кликабельно
 
ZharKoДата: Вторник, 18.10.2011, 11:16 | Сообщение # 4
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 1582
Статус: Offline
Доброго времени суток, Автор! (к сожалению не нашла Вашего имени) Мне очень интересен Ваш взгляд на поисходящее в судьбах Ваших героев! Осколки - именно название показалось интересным (питаю слабость к лаконичным названиям), это то, что осталось от жизни Беллы и Эдварда. Но если для Беллы жизнь "после" - мрачна, однообразна и мучительна, то Эдвард - этакий "лучик", ему события "после" дали освобождение. Совокупность различных событий привела к их встрече и , как бы не противилась Белла, Эдвард вмешается в ее мир. Очень нравится Ваша манера написания, читается на одном дыхании, очень приятно, что сюжет образует живую картину перед глазами. Очень хочется, чтобы продолжение не заставило себя долго ждать! Неиссякаемого вдохновения! Удачи!

 
_Serenity_Дата: Вторник, 18.10.2011, 11:54 | Сообщение # 5
New Moon

Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Статус: Offline
ZharKo, привет! Меня Юля зовут, и можно на "ты")

Благодарю за создание параллелей с названием фика и его содержимым (очень порадовал твой комментарий), и вообще в целом за попытку приобщиться к моей достаточно "тягучей" манере изложения и подаче материала. Надеюсь, что следующие главы читателей не разочаруют smile

Благодарю!



кликабельно
 
kuretsДата: Среда, 19.10.2011, 08:49 | Сообщение # 6
Называй меня Гердой

Группа: Старейшины
Сообщений: 1470
Статус: Offline
_Serenity_, хотелось бы выразить благодарность за творчество.
Прочитала лишь пролог и первые две главы, но этого хватило, для того, чтобы втянуться в процесс. Замечательные описания. Яркие, стильные, пропитанные определенным настроением, облегчающие восприятие отдельных моментов, рассуждений. Изложение плавное, тягучие, с долей философского налета. В тексте присутствует такая необходимая, держащая в неком напряжении тайна. Умело развивающаяся, закручивающаяся.
Интересный выбор подачи главных героев. Особенно вызывает волнение их разница в возрасте. Сама являюсь ярой приверженкой неравных браков/отношений (имеется в виду возрастная планка), но это не касается момента, когда женщина старше мужчины. А по моим наблюдениям, Изабелла ну как минимум лет на десять должна быть старше Эдварда. Это выражается в ее самодостаточности, цинизме, жесткости, моральной зрелости, ну и конечно в том, чего она достигла уже в этой жизни. Поэтому интересно будет понаблюдать за развитием их отношений. Подозреваю, что гладкими и чинными они не будут.

Юля, дальнейших творческих успехов и с нетерпением жду продолжения. wink
 
NurochkaДата: Среда, 19.10.2011, 11:51 | Сообщение # 7
*I love you with all my heart*

Группа: Заблокированные
Сообщений: 655
Статус: Offline
_Serenity_, Прочитала все главы, что выложены и осталась в диком восторге. Нравится стиль, словесные обороты, персонажи. Все. Текст выверен - приятно читать и видеть картинку глазами автора. Спасибо за возможность окунуться в интересную и небанальную историю smile

Полюби меня такой, какая я есть.
 
_Serenity_Дата: Среда, 19.10.2011, 15:46 | Сообщение # 8
New Moon

Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Статус: Offline
kurets, а я очень люблю выражать благодарности за то, что читают мои работы wink
Quote (kurets)
Изабелла ну как минимум лет на десять должна быть старше Эдварда.

Это было сделано умышленно, Эдвард сейчас находится именно в том возрасте, в каком была Изабелла, когда с ней случилось то, что вывернуло наизнанку все ее представление о мире и морали, в результате чего она стала вот такой. Возраст в данной случае знаковый wink

Спасибо огромное, что уделила время этому фанфику. Моя тебе благодарность!)))

Добавлено (19.10.2011, 15:46)
---------------------------------------------
Nurochka, вот за небанальность особое спасибо, очень признательна wink И спасибо, что нашла время для фика. Приятно wink



кликабельно


Сообщение отредактировал _Serenity_ - Среда, 19.10.2011, 15:46
 
Vampirka-1996Дата: Среда, 19.10.2011, 16:48 | Сообщение # 9
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 109
Статус: Offline
_Serenity_,
принимай в ПЧ cool


 
_Serenity_Дата: Среда, 19.10.2011, 17:26 | Сообщение # 10
New Moon

Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Статус: Offline
Vampirka-1996, есть, сэр wink с огромным удовольствием)


кликабельно
 
ZharKoДата: Пятница, 21.10.2011, 11:28 | Сообщение # 11
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 1582
Статус: Offline
Проиграла Изабелла еще в тот момент, когда взяла папку в руки. Она сломана внутри, ей кажется, что мир просто механические действия, заученные. Так намного проще жить. А Эдвард конечно же ее полная противоположность. Я не знаю, что же там в папке по поводу него, но в этом разговоре, Белла открыла себя ему. Она не хотела, просто привыкла к тому, что все беспрекословно подчиняются командам, не задумываясь над их смыслом, а он прежде всего слушает. И анализирует услышанное. Ей придется очень нелегко, потому что этот мальчик постарается изменить ее. Вернуть ту прежнюю Беллу, вернуть ей эмоции. Спасибо за главу!

 
kuretsДата: Пятница, 21.10.2011, 11:36 | Сообщение # 12
Называй меня Гердой

Группа: Старейшины
Сообщений: 1470
Статус: Offline
Юль, спасибо огромное за новую главу.
Некая недосказанность все больше подогревает интерес к дальнейшему развитию сюжета.
Изабелла с каждым разом убеждает нас в своей холодности, без эмоциональности, чем-то напоминая героев мною горячо любимого фильма "Эквилибриум". Путем жесткого тренинга с самой собой, запрограммировала каждую клетку тела на непоколебимость и жесткость. Чего только стоят ее рассуждения и реакция на рассказ Эдварда о гибели брата. Хотя все же с ней не все так уж и безнадежно, забываясь, она выпускает чувства из под контрольного сознания. Совершая поступки в последствие вызывающие злость и раздражение.
А Эдвард оказывается не так-то прост, как показался на первый взгляд. За всей этой юношеской бравадой, желанием убедить ее, что ему на все параллельность, скрывается ранимый, в чем-то озлобленный, обиженный мальчик. При этом он не устает выбивать почву из-под ног своей благодетельницы. Поэтому еще не известно кто кем воспользуется.

Quote (_Serenity_)
Это было сделано умышленно, Эдвард сейчас находится именно в том возрасте, в каком была Изабелла, когда с ней случилось то, что вывернуло наизнанку все ее представление о мире и морали, в результате чего она стала вот такой. Возраст в данной случае знаковый

Хм, ну это наталкивает на рассуждения о том, чего же такого стряслось с Беллой. Почему-то мысли плывут в стандартном русле: обожглась в любви, причем очень сильно. Ей жестко воспользовались. Использовали чувства, позволяли себя любить. Она под ноги стелилась, всю себя отдавала. А он наигрался, скучно стало. Сломал ее.
 
_Serenity_Дата: Пятница, 21.10.2011, 15:47 | Сообщение # 13
New Moon

Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Статус: Offline
ZharKo, хорошие мысли, в верном направлении идут smile
Изабелла сама не понимает, на что подписалась. Не всеми можно управлять, не все будут плясать под ее дудку, и Эдвард - это только первый из множества. Он как снежный ком, за которым начнется лавина.
Ждите)

Спасибо тебе!!!

kurets, wink
Quote (kurets)
Путем жесткого тренинга с самой собой, запрограммировала каждую клетку тела на непоколебимость и жесткость

ох ты, хорошее определение, очень-очень хорошее smile и про Эдварда, кстати, тоже:

Quote (kurets)
За всей этой юношеской бравадой, желанием убедить ее, что ему на все параллельность, скрывается ранимый, в чем-то озлобленный, обиженный мальчик.

И он делает ошибки, и вообще далекоооо не идеален, хотя пытается делать вид, что он такое и есть.
Quote (kurets)
Почему-то мысли плывут в стандартном русле: обожглась в любви, причем очень сильно.

Ну, правильное русло, в принципе, все черным по белому написано. Она ведь высказала, что думает о любви, не иначе, как из собственного опыта) Но об этом позже. Догадка верная, но не полная.
Настюш, хорошо читаешь между строк, очень приятно. Спасибо большое! wink



кликабельно
 
NurochkaДата: Пятница, 21.10.2011, 18:57 | Сообщение # 14
*I love you with all my heart*

Группа: Заблокированные
Сообщений: 655
Статус: Offline
_Serenity_, спасибо за очередную порциюнепростых отношений.
Да, теперь после намека в главе, я вижу, что меняется и тревожится не только Белла, Эдвард тоже не думал, что ему откроют его мысли далеко спрятанные даже им самим. Он не хотел думать, что он такой и его радовала смерть Эммета, но на самом деле они оба недополучили ласки и нежности. надеюсь смогут хоть чуть-чуть подарить ее друг другу


Полюби меня такой, какая я есть.
 
_Serenity_Дата: Воскресенье, 23.10.2011, 00:47 | Сообщение # 15
New Moon

Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Статус: Offline
Nurochka,
Quote (Nurochka)
Эдвард тоже не думал, что ему откроют его мысли далеко спрятанные даже им самим

порой, чтобы понять что-либо, достаточно просто сказать об этом вслух wink
на данный момент Эдварда больше гложет вина за гибель Эммета, возможно, что он и завидовал брату, но любовь к нему была сильнее. а так как сила внушения у Беллы достаточно велика, то естественно, что эта беседа вызвала такое замешательство в чувствах и мыслях Каллена младшего. но он быстро во всем разобрался)
Nurochka, спасибо , что читаешь и комментируешь wink



кликабельно
 
NurochkaДата: Понедельник, 24.10.2011, 20:14 | Сообщение # 16
*I love you with all my heart*

Группа: Заблокированные
Сообщений: 655
Статус: Offline
Quote (_Serenity_)
а так как сила внушения у Беллы достаточно велика, то естественно, что эта беседа вызвала такое замешательство в чувствах и мыслях Каллена младшего.

И все же теперь это засядет у него в голове dry И еще ему очень не нравится, по-моему, что она так смогла подумать. Ему жаль ее. Было жаль еще до того ее монолога о чувствах. Он сразу начал жалеть, как только она свое предположение сделала. Ведь что-то такое должно было с ней случиться, раз она так о людях думает.
Quote (_Serenity_)
спасибо , что читаешь и комментируешь

Когда хорошо написано приятно и комментировать и читать. Вдохновения тебе и нам новых глав wink


Полюби меня такой, какая я есть.
 
гайчонокДата: Понедельник, 24.10.2011, 20:21 | Сообщение # 17
Я не склею ласты, я их усовершенствую.

Группа: VIP
Сообщений: 786
Статус: Offline
Привет дорогая, рада, что ты пришла сюда и выкладываешь свои фики.
Всем читателям рекомендую: _Serenity_, очень вдумчивый и необычный автор!


Истинный талант должен быть голодным. Я признаю свою сытую бездарность...

Моя страничка автора

 
_Serenity_Дата: Понедельник, 24.10.2011, 20:29 | Сообщение # 18
New Moon

Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Статус: Offline
Nurochka, да, в принципе, ты верно рассуждаешь) скажем так, даже в словах Изабеллы была доля правды, Эдвард ее почуял. Несмотря на то, что Эдвард любил брата, он действительно ему завидовал (уж так и быть, расколюсь)), все время он жил стремлением стать лучше, чтобы Карлайл заметил. Я не стану сейчас подробно описывать характер Эда, потому что в следующих главах этому будет уделено внимание, но одно то, что речь Изабеллы столкнула парня с пути истинного, заставляет задуматься о том, а действительно ли она стопроцентно неправа? все ж таки Эдвард далеко не идеален в этом фике. у каждого свои страхи, проблемы, недостатки)
спасибо за дискуссию wink

Добавлено (24.10.2011, 20:29)
---------------------------------------------
гайчонок, аххх, так рада тебя видеть!!!

Не перехвали меня, а то щеки от краски не отмоются biggrin



кликабельно
 
гайчонокДата: Понедельник, 24.10.2011, 20:38 | Сообщение # 19
Я не склею ласты, я их усовершенствую.

Группа: VIP
Сообщений: 786
Статус: Offline
_Serenity_,
Quote (_Serenity_)
Не перехвали меня, а то щеки от краски не отмоются


знаешь же, Люлёк, что я очень и очень и очень редко кого хвалю! Да, вообще, никого, если вдуматься! (Правда, если не вижу перспективу или развитие автора). А тебя не просто рада видеть, а с удовольствием буду читать и комментировать, (когда лапу правую залечу biggrin )
Ты отлично пишешь! И не зли меня! А то не посмотрю, что между нами разница в тыщу вёрст, приеду и встану на Калашникова перед "Петровским" и начну кричать: "Юлька - лучшая"!


Истинный талант должен быть голодным. Я признаю свою сытую бездарность...

Моя страничка автора

 
гайчонокДата: Понедельник, 24.10.2011, 20:40 | Сообщение # 20
Я не склею ласты, я их усовершенствую.

Группа: VIP
Сообщений: 786
Статус: Offline
И, кстати, кто такую обложку классную сделал? Мне очень нравится!

Истинный талант должен быть голодным. Я признаю свою сытую бездарность...

Моя страничка автора

 
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены