[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Mariela, Tanya_alex4522, Yalen@  
Осколки
_Serenity_Дата: Суббота, 15.10.2011, 01:54 | Сообщение # 1
New Moon

Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Статус: Offline


Название: Осколки
Автор: Serenity
Бета: irisI
Рейтинг: NC-17
Пейринг: Эдвард/Изабелла/Джеймс
Жанр: Angst, Hurt/comfort, AU
Дисклеймер: права на героев принадлежат С.Майер
Статус: в процессе
Саммари: Она живет по своим собственным правилам, она никого не любит, ее сердце никому не принадлежит. Ее жизнь - четко ограниченный список действий, неукоснительно выполняемых каждый день. Она сделала ее такой по собственному желанию и ничего не намерена менять. Никогда. Так было не всегда. Что сломало ее?
Хватит ли у нее сил сопротивляться, когда Он ураганом ворвется в ее жизнь? Хватит ли сил снова ограничить себя рамками предрассудков? А может, он появился в ее жизни, чтобы они могли помочь друг другу?
Размещение: Только с моего разрешения! Уважайте, пожалуйста, труд авторов и не воруйте никогда чужие работы =)



Результативного чтения!


Содержание
Пролог
Глава Первая. Неправильное утро
Глава Вторая. Странный
Глава Третья. Их правила
Глава Четвертая. Сделка
Глава Пятая. Точка отсчета
Глава Шестая. Око Тайфуна.




кликабельно


Сообщение отредактировал Serenity-FM - Суббота, 15.10.2011, 02:28
 
El-laДата: Понедельник, 24.10.2011, 21:12 | Сообщение # 21
New Moon

Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Статус: Offline
гайчонок,
Quote (гайчонок)
что я очень и очень и очень редко кого хвалю! Да, вообще, никого, если вдуматься! (Правда, если не вижу перспективу или развитие автора).

Не знаю, как на этом сайте, но на других хвалебных комментариев от тебя, Таня, не дождёшься! Это точно biggrin Я и читала их всего штук десять, не больше...

Так что, читать Ваш фик, Автор, буду с удовольствием.
Спасибо за красивый слог, простоту изложения и возможность подумать!


Подпись удалена модератором: 3.13. Размер картинок в подписи суммарно не должен превышать по высоте - 180 пикс., по ширине - 480 пикс. Число картинок, в пределах ограничений по размеру, - не более 3-х шт. Вес картинок в сумме не должен превышать 2 мб.
 
_Serenity_Дата: Понедельник, 24.10.2011, 21:26 | Сообщение # 22
New Moon

Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Статус: Offline
гайчонок, ты меня напугала, все, я молчу, а то боюсь, что спина Калашникова не выдержит, старенький стал уж для таких приключений sad

Спассссибо, дорогая! ах))

Обложку Настя сделала (kurets). Я сама тащусь, такая клевая))

Добавлено (24.10.2011, 21:26)
---------------------------------------------
El-la, приятно слышать, и можно "тыкать", я не против)
Приветствую!!! wink

Надеюсь, придется по душе написанное smile



кликабельно
 
tnДата: Вторник, 25.10.2011, 01:01 | Сообщение # 23
Twilight Saga

Группа: VIP
Сообщений: 288
Статус: Offline
_Serenity_, Здравствуйте, Автор. Спасибо за Ваше творчество, первые главы не оставляют никакой возможности в дальнейшем разочаровании wink
Нет, правда – Вы сразу взяли читателя на такой манок тайны и напряженности состояния героев, что если в дальнейшем и будет пауза на «смену дыхания», она будет оправданна и принята как должное.

И не наговаривайте на себя, Ваша манера изложения и подачи материала вовсе не «тягучая», я бы её определила изысканной записью взгляда на мир кинематографиста от поэзии (или поэта в кинематографе, - по мне одинаково - прелестно!): цепко, ясно, в разной динамике, с легким оттенком состояния (настроения) героев в каждой отдельной ситуации.

А Ваши герои! Вы продекларировали в саммари AU – и, да! Вам удаётся пока (думаю, что так и далее), разорвать все связи с майеровским каноном отнюдь не изменением возраста, статуса и распределением ролей. Ваш Эдвард, насколько он пока открыт читателю, - для меня скорее РП, чем Эдвард из Саги. Ну, конечно, не впрямую (я с РП лично-то не знакома biggrin ), а то как он представлен нам масс-медиа: сознательно непосредственный, умно дурашливый, желанно обаятельный, доступно недоступный и обманчиво обычный. Вот таким я Вашего Эдварда воспринимаю. И главное, постоянно думающим, (что в людях, по моим жизненным наблюдениям, почти атрофированная способность). wink

А вот Бэлла не столь «красочна» (в хорошем смысле). Но именно это и радует – ведь хотя повествование ведется от третьего лица, но всё же с точки зрения и мироощущения Бэллы. А значит, мы видим Бэллу такой, какой она видит себя, или такой, какой хочет себя видеть. Для меня в этом – Ваше авторское мастерство, а моё читательское удовольствие.

Ох, простите – ни краткостью, ни прочими талантами я не обременена, поэтому многословна без меры.
Но вот, делая над собой усилие, о столкновении Вами характеров Ваших героев в этих четырех главах, напишу в другой раз. Если не прогоните из ПЧ. smile
 
гайчонокДата: Вторник, 25.10.2011, 12:32 | Сообщение # 24
Я не склею ласты, я их усовершенствую.

Группа: VIP
Сообщений: 786
Статус: Offline
_Serenity_,
Quote (_Serenity_)
ты меня напугала, все, я молчу, а то боюсь, что спина Калашникова не выдержит, старенький стал уж для таких приключений

вообще-то, я имела в виду улицу имени этого великого человека, обогнавшего своё время и сотворившего самый узнаваемый российский бренд! wink
Quote (_Serenity_)
Спассссибо, дорогая! ах))

не надо ахать, мой восторг вполне обоснован твоим творчеством.
Верю. что теперь, когда ты вернулась, будешь радовать нас новыми главами!
Знаешь, я от твоего Эди просто в восторге! Очень неожиданные образы.
И Татьяна Николавна права: хоть ты и пишешь в третьем лице, всё равно повествование идёт сквозь призму жизненных переживаний Бэллы. А какая у тебя Бэлла? м-м, другая! отличная от всех Бэлл! wink

kurets , спасибо за обложку! она великолепна!


Истинный талант должен быть голодным. Я признаю свою сытую бездарность...

Моя страничка автора

 
PlacidДата: Вторник, 25.10.2011, 23:04 | Сообщение # 25
New Moon

Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Статус: Offline
Ой,скорее бы продолжение.... каждый день заглядываю с надеждой happy
 
_Serenity_Дата: Вторник, 25.10.2011, 23:21 | Сообщение # 26
New Moon

Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Статус: Offline
tn, второй или третий раз перечитываю ваш комментарий и осознаю всю тщетность попыток адекватно и с толком на него ответить smile
Сразу становится страшно, когда видишь, что настолько образованный человек читает все то, что буквально выплюнул мой мозг, и отторгло от себя воспаленное сознание) Но я храбро буду стоять до конца и приму все-все-все, что вы мне скажете, любую мелочь, с достоинством biggrin
На самом деле до дрожи приятно, что написанное моими руками оценивают так, мягко подталкивая к тому, что все то, что я делаю, не пустая трата времени и не баловство. Моя огромная благодарность вам за это.

Меня приятно удивили ваши характеристики Эдварда и Беллы. Особенно Беллы. Потому что это настолько правда, что...
Знаете, я чувствуя себя гадко, когда пишу об Изабелле, описываю ее поступки, мысли, пытаюсь хоть отчасти оправдать их, но не всегда выходит, и именно от этого гадко. "Ведь это совсем не я, это не мои мысли, это мысли Изабеллы", - так я думаю, когда пишу. Это отчасти помогает настроиться, поймать нужную мысль и не остаться с чувством "загрязненности" мыслей)) И более ясно сформулировать свое состояние мне помогли именно эти ваши слова о том, что:
Quote (tn)
хотя повествование ведется от третьего лица, но всё же с точки зрения и мироощущения Бэллы. А значит, мы видим Бэллу такой, какой она видит себя, или такой, какой хочет себя видеть.

Вот за это огромное человеческое спасибо)
tn, и вот у меня тоже словесный ступор, больше не знаю, как комментировать, кроме как позволю себе удовольствие еще раз вас поблагодарить) Спасибо!!!

Добавлено (25.10.2011, 23:20)
---------------------------------------------
гайчонок, biggrin позор на мою седую голову
Quote (гайчонок)
вообще-то, я имела в виду улицу имени этого великого человека, обогнавшего своё время и сотворившего самый узнаваемый российский бренд!

я в луже biggrin
глубооооокой такой biggrin
Quote (гайчонок)
Знаешь, я от твоего Эди просто в восторге! Очень неожиданные образы.

Он еще не раскрыт полностью, как персонаж, но я рада, что он тебе импонирует) ведь на самом деле он скрытен очень, и, пожалуй, за все время общения с Беллой узнал о ней больше, чем она о нем. Я не имею ввиду ту черную папку с его "поднаготной", а именно о его внутреннем мире, переживаниях, его действиях... все впереди)
гайчонок, smile merci beaucoup, ma cherie! wink

Добавлено (25.10.2011, 23:21)
---------------------------------------------
Placid, спасибо) скоро выложу продолжение wink



кликабельно


Сообщение отредактировал _Serenity_ - Вторник, 25.10.2011, 23:21
 
tnДата: Вторник, 25.10.2011, 23:47 | Сообщение # 27
Twilight Saga

Группа: VIP
Сообщений: 288
Статус: Offline
_Serenity_, И что же мне теперь? чтобы не смущать автора, не вводить в ступор, не пугать мнимой образованностью (вот ведь придумали! biggrin ) - с удовольствием читать Ваши главы, а потом предаваться моральному онанизму, беседуя после прочтения, исключительно сама с собой? А на форуме отписываться благодарственным смайликом? Не гоните меня. Я обещаю быть не очень навязчивой, честно-честно cry sad

Сообщение отредактировал tn - Вторник, 25.10.2011, 23:49
 
_Serenity_Дата: Вторник, 25.10.2011, 23:49 | Сообщение # 28
New Moon

Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Статус: Offline
tn, забудьте обо всем, что я написала и пишите. Только пишите!!! Я вас умоляю))


кликабельно
 
tnДата: Вторник, 25.10.2011, 23:50 | Сообщение # 29
Twilight Saga

Группа: VIP
Сообщений: 288
Статус: Offline
Quote (_Serenity_)
все то, что я делаю, не пустая трата времени и не баловство

не сомневайтесь, однозначно! wink
 
_Serenity_Дата: Вторник, 25.10.2011, 23:52 | Сообщение # 30
New Moon

Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Статус: Offline
Ваши слова, напротив, вытягивают из меня мысли, а это только огромный жирный плюс! Да-да-да)


кликабельно
 
гайчонокДата: Среда, 26.10.2011, 09:04 | Сообщение # 31
Я не склею ласты, я их усовершенствую.

Группа: VIP
Сообщений: 786
Статус: Offline
Quote (_Serenity_)
Он еще не раскрыт полностью, как персонаж

на это и надеюсь! увидеть многогранность, привлекательность и непривлекательность, достоинства и недостатки... В общем, сижу и жду wink

Quote (tn)
удовольствием читать Ваши главы, а потом предаваться моральному онанизму, беседуя после прочтения, исключительно сама с собой?

ого! так вот он какой, морально-этический оргазм! biggrin biggrin

Quote (tn)
все то, что я делаю, не пустая трата времени и не баловство

нет-нет. не для того ты вернулась, чтобы сомневаться!

Quote (_Serenity_)
Ваши слова, напротив, вытягивают из меня мысли, а это только огромный жирный плюс!

слышали, Татьяна Николавна, что Юля говорит?!

Юль, а когда продолжение? Хочется...


Истинный талант должен быть голодным. Я признаю свою сытую бездарность...

Моя страничка автора

 
ZharKoДата: Среда, 26.10.2011, 14:44 | Сообщение # 32
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 1582
Статус: Offline
Мне кажется, что Изабелла стала такой холодной и расчетливой "железной леди" (ну ей по-крайней мере так кажется) не из-за чего-то, а из-за кого-то. Мужчины, настолько близкого, что его действия или бездействие было предательством, которое она не смогла пережить и закрыла себя в этой "раковине". Мы всегда считаем себя сильнее, чем есть на самом деле. И дело даже не в умении вести дела, подминать под себя партнеров и держать в почтительном страхе персонал. Все эти навыки можно приобрести при достаточном упорстве и сообразительности. Повторяя как мантру перед зеркалом "Я сильная, меня все боятся" можно убедить лишь себя. Изабелла слаба. Именно слаба. Она не смогла пережить событий прошлого и вот один взгляд на вошедшего человека и от "железной леди" нет и следа. Все вернулось на круги своя. Боль. Как бы не было больно, обидно, плохо (эпитетов неимоверное множество) ей нужно было "прожить" случившееся. Понять причины и отпустить себя, позволить жить, а не уподобляться роботу. Поэтому ей так тяжело общаться с Эдвардом - он живой, у него тоже жизнь не сахар, но он пытается сопротивляться сложившимся условиям, а не плывет по течению. Изабелле это не удалось, наверное она даже не пыталась. Для нее сродни казни признать свою слабость. Это ее губит. Нужно остановиться иначе будет поздно... найти себя заново почти не удается.

 
NurochkaДата: Среда, 26.10.2011, 17:48 | Сообщение # 33
*I love you with all my heart*

Группа: Заблокированные
Сообщений: 655
Статус: Offline
_Serenity_, Спасибо за наслаждение новой главой. Нравится, как развиваются отношения между Эдом и беллой, с каждым разом глаза видя то, что еще несколько дней назад не замечали. Мысли в голове крутятся овокруг того, что еще не так давно прятал внутри своей памяти. а тело, телу просто хочется того, от чего она отказывается))
Ну и... Таинственный незнакомец, который появился в самом конце. Неужели это Карлайл все-таки появился на горизонте? dry


Полюби меня такой, какая я есть.
 
_Serenity_Дата: Суббота, 29.10.2011, 20:06 | Сообщение # 34
New Moon

Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Статус: Offline
гайчонок, решила не загружать сознание читателя слишком быстро, поэтому буду выкладывать главы раз в недельку)

ZharKo,

Quote (ZharKo)
Мужчины, настолько близкого, что его действия или бездействие было предательством,

Практически все оказалось довольно-таки очевидным, верно? wink Задано верное направление рассуждениям)
Она и Эдвард выбрали разные пути избежания проблем, и не факт, что даже у Эдварда он верный. Ведь мы еще не видели результата, т.е. того, кем станет Каллен-младший, продолжи он следовать выбранному. А вообще, что, как думаешь, выбрал он? В принципе он не оглашал своих желаний, как раз-таки наоборот, тщательно все скрывает.
Но мне нравятся твои мысли) Спасибо большое за ценный комментарий!

Nurochka, спасибо, что продолжаешь читать) а, главное, размышлять wink
Хотя, я все же не думаю, что на Карлайла он так отреагировала бы. Это некто другой, страх ее прошлого, тень, которая преследует ее вот уже девять лет. Так что... скоро тайна Изабеллы Свон приоткроется)
Спасибо большое!



кликабельно
 
tnДата: Воскресенье, 30.10.2011, 01:18 | Сообщение # 35
Twilight Saga

Группа: VIP
Сообщений: 288
Статус: Offline
_Serenity_,
Quote (_Serenity_)
Ваши слова, напротив, вытягивают из меня мысли

Да? поживём - увидим wink

Про Бэллу.

Боль, обида, предательство…
Что человек не может простить? И забыть, чтобы продолжать жить, не ломая себя, не мучая свой разум и душу? Ну, если, мы не будем говорить об одержимости (реальном помутнении рассудка) жаждой мести, то простить другому можно почти всё… Встать над ситуацией: простить, может и не очень искренне, а только ради того чтобы разорвать эмоциональные связи с обидчиком, простить и дать себе установку - «забыть, выкинуть из своей жизни, не было…» Организм человека не настроен на саморазрушение, и с радостью за такую установку ухватывается – и забывается-забывается-забывается… Не без труда, но всё же.

Что же, кого же Бэлла не может простить, и чего боится? Себя.
И ту себя, что была восемь лет назад, когда любила этот мир и кого-то единственного в нём, не замечая, не желая замечать, что ни тот, ни другой небезгрешны и небезупречны, пока не случилось то, что случилось.
И себя сегодняшнюю, потому что не понимает, что всё ею созданное: положение в обществе, власть, бизнес, деньги, независимость, секс - ей не нужно, это не самореализация её как личности, и не способ жить и выживать – это самообман, ведущий к саморазрушению.
И искать виноватого в этом нет смысла, можно кого-то назначить виноватым, ну, например, того кто когда-то предал, того, кого она сейчас, видимо, встретила на приёме…

Это ничего не изменит, пока она не признает, что строит свою жизнь, наказывая себя за прошлое и настоящее.

Нет, она не слабая, она очень сильная женщина. Не позволять себе ничего и никого любить, сострадать, жалеть – это слабому не дано, но уж очень разрушительна такая сила…


Сообщение отредактировал tn - Воскресенье, 30.10.2011, 01:26
 
Anima_BestiaДата: Понедельник, 31.10.2011, 13:01 | Сообщение # 36
Loner

Группа: Проверенные
Сообщений: 1040
Статус: Offline
_Serenity_, мне очень понарвилось, принимай в ПЧ!!!


Dich Zu Toten Fiel Mir Schwer (Закончен)
А если так… (Закончен)
Такой необычный мир
Чудеса случаются (Закончен )
Само совершенство (Закончен )
Последние дни Форкса (Закончен )
Танец мотылька (Закончен )
Сердцебиение не в счет (Закончен )
Там, где не предают
 
_Serenity_Дата: Вторник, 01.11.2011, 19:31 | Сообщение # 37
New Moon

Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Статус: Offline
tn, Вы очень тонко подмечаете самую суть, все те ниточки, что ведут к вполне ожидаемому узелку истины. Мне только остается тихонечко восхищаться, как искусно Вы облекаете нужные мысли в слова и попадаете прямо в точку)

Легче всего вину переложить на кого-то другого, сделав его объектом ненависти, может быть, мести, не суть важна. Себя простить во стократ сложнее. Прятаться от себя - тоже не выход, но Изабелла прибегает к нему вот уже очень долгое время. Так и до грани дойти не долго...

tn, ох, простите за фамильярность, я вас обожаю biggrin
Спасибо!

Anima_Bestia, спасибо) всегда рады, конечно! Рада, что понравилось)



кликабельно
 
♥МинераЛка♥Дата: Четверг, 03.11.2011, 08:41 | Сообщение # 38
ты вниз, ты по накатанной

Группа: Проверенные
Сообщений: 210
Статус: Offline
Ну что ж! cool
Мне нереально нравится твой фф,классно пишешь,так что... принимай в ПЧ!:)


 
MasjanjaДата: Четверг, 17.11.2011, 20:01 | Сообщение # 39
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Статус: Offline
прочту)
 
PlacidДата: Воскресенье, 20.11.2011, 17:51 | Сообщение # 40
New Moon

Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Статус: Offline
ну када уже? cry ждемс,очень ждемс....
 
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены