[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Mariela, Tanya_alex4522, Yalen@  
Мастер и Виктория
dancyulДата: Пятница, 10.08.2012, 14:49 | Сообщение # 1

Группа: Старейшины
Сообщений: 3298
Статус: Offline


благодарю за удивительную обложку ProstoLe








Автор: dancyul

Редактор: СветЛаночка.

Жанр: драма, ангст.

Размер: миди.

Рейтинг: NC-17

Предупреждение: произведение содержит откровенное описание секса с элементами насилия. Прошу лиц, моложе указанного возраста воздержаться от прочтения.

Содержание:
Пролог.
Глава 1. Исповедник.
Глава 2. Раб.
Глава 3. Мастер.
Внимание! лиц, опасающихся за свое душевное равновесие, и особо чувствительные натуры прошу воздержаться от прочтения.
Глава 4. Антон.
Эпилог.
 
Sib_BelkaДата: Понедельник, 03.09.2012, 17:27 | Сообщение # 141
Breaking Dawn

Группа: Пользователи
Сообщений: 142
Статус: Offline
Quote (dancyul)
Лен, ( можно по имени? )

Да, конечно smile
Quote (dancyul)
Исповедник не садист

Я в общем-то его и не считала садистом. Его наказания Виктории объяснимы. Он ведь не ударил ее ни разу просто так, даже когда она, можно сказать сама, его просила об этом.
Quote (dancyul)
Психиатры считают любое поведение нормальным, если оно не приносит вреда самому человеку и окружающим людям, то есть не является деструктивным.

Ну как бы понятно, но опять же все относительно. Вот допустим сидит дома человек, употребляет по тихому алкоголь с завидным постоянством. При этом продолжает ходить на работу, с соседями не ругается, да и выглядит вполне прилично, возможно даже семья у него есть. Вроде как не деструктивен ни для окружающих, ни для себя (по крайней мере он так сам не считает). Но по сути он же алкоголик и это НЕ норма! Или женщина, которую поколачивает муж, но она остается с ним. Причем длительное время! Это же уже виктимное поведение, которое тоже ненормально с точки зрения психологии. Или я путаю что-то? Может я просто чресчур эмоционально на это реагирую? smile И может это я сама ненормальная? biggrin


У волков нет правил поведения. Они им не нужны. Волкам, чтобы быть волками, не нужны никакие правила.
 
dancyulДата: Понедельник, 03.09.2012, 17:36 | Сообщение # 142

Группа: Старейшины
Сообщений: 3298
Статус: Offline
Quote (Sib_Belka)
Это же уже виктимное поведение, которое тоже ненормально с точки зрения психологии. Или я путаю что-то? Может я просто чресчур эмоционально на это реагирую? И может это я сама ненормальная?

Нет, нет. все правильно ты понимаешь. Я просто писала про то, что для каждого норма своя. И да, конечно с точки зрения ванильного человека, любые игры Д/С это не норма. Хотя я знаю что самые что ни на есть ванильные люди иногда не прочь немножко поиграть ( совсем чуть-чуть) ;), Также как например для меня свингеры - это не норма, а сексуальная распущенность. Все дело в границах, которые человек для себя устанавливает сам.
Пока этот тихий алкоголик не хватится за нож - для общества он будет нормой. Так же как и муж побивающий жену - пока не причинит ей серьезного вреда - тоже. Может я сейчас размышляю только с точки зрения закона. А закон и справедливость вещи разные а иногда прямо противоположные. Так что прошу пардону, но у меня мозг так заточен. biggrin



Уже на TSr
Николай Носков - Романс
 
boogieДата: Понедельник, 03.09.2012, 19:48 | Сообщение # 143
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 690
Статус: Offline
Ну вот, наконец, я вернулась из отпуска и пришла прочитать главу wink
dancyul, начнем с того, что я не перестаю восхищаться тем, как ты пишешь, постоянное ощущение натуральности происходящего, эффект присутствия, так сказать, кажется, что я стою и подсматриваю за ними, того и гляди они меня заметят happy спасибо за твой талант wink
теперь по тексту, Вик, несчастный человек, трудное детство, сломанная психика, ведь, "все мы родом из детства". И то, что она во всем винила себя, а потом, с годами стала ненавидеть, это очень даже жизненно, дети выросшие в проблемных семьях часто видят себя причиной всех бед. Потом этот насильник, Владлен, прости господи, опять же она обвинила во всем себя, что для нее стало к тому времени нормой, в том, что он ее захотел, в том, что она отказала, в том, что потом взяла деньги(хотя могла бы не брать), но все же она не сломалась, есть в ней тот самый внутренний стержень, который увидел отец этого насильника, который увидел впоследствии Исповедник, просто она одна и по жизни была одна, самой ей приходилось до всего доходить и увидев, испытав что-то непонятное она спешила во всем обвинить себя, никогда ее не любили, в смысле так чтобы она это чувствовала, родители любили, наверно, но только так умели это показывать, мать отца боялась, а отец, издержки производства, да и у самого были явные детские травмы, ну да не о нем речь сейчас. Да Исповедник был, на тот момент единственным выходом Вик, она ведь подросток, по сути, со сломанной психикой и ей, как верно заметил Зимин или игла или вены вскрыть оставалось, к психоаналитику она точно не обратилась бы, открыться кому-то для нее дико, она смогла бы открыться только человеку которому безумно доверяет и боготворит которого, им для нее и стал Исповедник, все же не просто так у него такой ник, если так можно выразиться, очень хочется узнать его историю, почему он в Теме, как до этого дошел, а то какой-то он чересчур ванильный получился, хочется увидеть его во всей красе biggrin а то тут уже интересуются существует ли он в реале tongue вообще мне думается, что многие женщины хотели бы видеть рядом с собой такого мужчину, без с/м атрибутики ессессно tongue , такого чтоб, как говорится, мысли читал, чтоб предугадывал малейшее желание и в постели владел ситуацией, в общем сильного мужчину хочется видеть рядом, не слабака, который только кулаками может добиваться своего, а такого в ком будет этот самый внутренний стержень и который своей внутренней силой, одним взглядом поставит женщину на колени(образно выражаясь), которому она захочет подчиниться, покориться и, кстати, чем женщина сильнее тем больше она хочет видеть именно такого мужчину рядом с собой, ведь, как ни крути, а предназначение женщины подчиняться happy вот именно поэтому Вик и открылась Исповеднику, потому что почувствовала сильного, и он потихоньку открыл ей ее саму, показал какая она на самом деле, что ее можно любить и она ни в чем не виновата
И Вик обязательно еще вернется к нему, будет этого ждать всю неделю с нетерпением tongue
Я тоже с нетерпением жду продолжения, когда оно, кстати, предвидится? wink
Коммент немного сумбурный, но столько мыслей после прочтения wacko ты как всегда не оставляешь равнодушной
P.S. прости, что в "истине" не отписываюсь, у меня много мыслей по этому поводу, но что-то я с ними боюсь попасть там некоторым под горячую руку biggrin wink но я читаю, правда-правда yes


Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы.
Кроме одной-ты уже летишь с моста...(с)
 
dancyulДата: Понедельник, 03.09.2012, 21:22 | Сообщение # 144

Группа: Старейшины
Сообщений: 3298
Статус: Offline
boogie, С возвращением!
Quote (boogie)
все же не просто так у него такой ник, если так можно выразиться, очень хочется узнать его историю, почему он в Теме, как до этого дошел, а то какой-то он чересчур ванильный получился, хочется увидеть его во всей красе

Ну истории его к сожалению не будет. А то рассеется ореол таинственности biggrin . Ванильный? О, нет. Смотри - за два дня дважды выпорол Вик, поимел как хотел по полной. Просто он мастер своего дела, причем талантливый. И не вызвал у Вик отторжения. Но в следующей главе вы его еще увидите во всей красе.
Quote (boogie)
вообще мне думается, что многие женщины хотели бы видеть рядом с собой такого мужчину, без с/м атрибутики ессессно

Ага. хочется. но без плетки, наручников и т.п.
Quote (boogie)
одним взглядом поставит женщину на колени(образно выражаясь), которому она захочет подчиниться, покориться и, кстати, чем женщина сильнее тем больше она хочет видеть именно такого мужчину рядом с собой, ведь, как ни крути, а предназначение женщины подчиняться

Ну тут не путай одно подчинение с другим. " Дорогая, а давай сегодня не поедем к твоей маме? - Хорошо, дорогой" и " На колени, позаботься обо мне ртом - Да, Господин". biggrin
Думаю, что про второй вариант мечтает все таки меньшинство.
Quote (boogie)
Я тоже с нетерпением жду продолжения, когда оно, кстати, предвидится?

Скоро. дня через два-три.
Quote (boogie)
у меня много мыслей по этому поводу, но что-то я с ними боюсь попасть там некоторым под горячую руку

Ну... я так не играю. Пожалуста, пожалуйста, выскажи свои мысли! никого не бойся, я тебя прикрою! biggrin Клянусь!



Уже на TSr
Николай Носков - Романс
 
pochemuchkaДата: Понедельник, 03.09.2012, 21:50 | Сообщение # 145
*счастлива по умолчанию*

Группа: Проверенные
Сообщений: 932
Статус: Offline
Quote (boogie)
P.S. прости, что в "истине" не отписываюсь, у меня много мыслей по этому поводу, но что-то я с ними боюсь попасть там некоторым под горячую руку но я читаю, правда-правда

а зря... очень интересно свежий взгляд почитать...
Quote (dancyul)
никого не бойся, я тебя прикрою! Клянусь!

вот даже "Мастер wink слова" просит

Добавлено (03.09.2012, 21:50)
---------------------------------------------

Quote (dancyul)
Дорогая, а давай сегодня не поедем к твоей маме? - Хорошо, дорогой" и " На колени, позаботься обо мне ртом - Да, Господин".

Юль... я под столом... biggrin


ЧТО НАПИСАНО ПЕРОМ...топором рубить смысла ноль...
«Карьера писателя — это не хобби, которым можно заняться в выходные» Роберт МакКи

 
dancyulДата: Понедельник, 03.09.2012, 21:57 | Сообщение # 146

Группа: Старейшины
Сообщений: 3298
Статус: Offline
Quote (pochemuchka)
Юль... я под столом.

ну грубовато вышло. Зато правда. И наглядно очень. biggrin



Уже на TSr
Николай Носков - Романс
 
pochemuchkaДата: Понедельник, 03.09.2012, 22:05 | Сообщение # 147
*счастлива по умолчанию*

Группа: Проверенные
Сообщений: 932
Статус: Offline
Quote (dancyul)
ну грубовато вышло. Зато правда. И наглядно очень.

wink но прикольно и атмосферу разряжает


ЧТО НАПИСАНО ПЕРОМ...топором рубить смысла ноль...
«Карьера писателя — это не хобби, которым можно заняться в выходные» Роберт МакКи

 
СветЛаночкаДата: Понедельник, 03.09.2012, 22:08 | Сообщение # 148

Группа: VIP
Сообщений: 2657
Статус: Offline
Quote (dancyul)
Скоро. дня через два-три.

Ооо! Нееет! Я не могу "Мастера" за один день редить biggrin Это не "Шаги" biggrin
Тут особый подход нужен... happy




"Когда другие думают, что с тобой покончено, именно тогда и следует начать". (с)
 
dancyulДата: Понедельник, 03.09.2012, 22:14 | Сообщение # 149

Группа: Старейшины
Сообщений: 3298
Статус: Offline
СветЛаночка, Прости... cry что-то я ляпнула с тобой не посоветовавшись.


Уже на TSr
Николай Носков - Романс
 
boogieДата: Понедельник, 03.09.2012, 22:24 | Сообщение # 150
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 690
Статус: Offline
Quote (dancyul)
Но в следующей главе вы его еще увидите во всей красе.

ждем, ждем wink
Quote (dancyul)
Ага. хочется. но без плетки, наручников и т.п.

ну так и я об этом же wink
Quote (dancyul)
На колени, позаботься обо мне ртом - Да, Господин". biggrin

хе-хе, нее это уже из разряда Темы wink
Quote (dancyul)
Скоро. дня через два-три.

поймала на слове biggrin
Quote (dancyul)
Пожалуста, пожалуйста, выскажи свои мысли!

хорошо, после следующей обязательно обстоятельно выскажусь wink
Quote (СветЛаночка)
Ооо! Нееет! Я не могу "Мастера" за один день редить biggrin Это не "Шаги" biggrin
Тут особый подход нужен... happy

ну я так не играю sad
Quote (dancyul)
СветЛаночка, Прости... cry что-то я ляпнула с тобой не посоветовавшись.

ай-ай-ай


Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы.
Кроме одной-ты уже летишь с моста...(с)
 
pochemuchkaДата: Понедельник, 03.09.2012, 22:42 | Сообщение # 151
*счастлива по умолчанию*

Группа: Проверенные
Сообщений: 932
Статус: Offline
Quote (boogie)
ай-ай-ай

dancyul, biggrin ты попала biggrin

Добавлено (03.09.2012, 22:42)
---------------------------------------------
dancyul, вот ты нас тут просвещаешь-развращаешь... а мы же тебя и на "скамеечку"


ЧТО НАПИСАНО ПЕРОМ...топором рубить смысла ноль...
«Карьера писателя — это не хобби, которым можно заняться в выходные» Роберт МакКи

 
boogieДата: Понедельник, 03.09.2012, 22:49 | Сообщение # 152
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 690
Статус: Offline
Quote (pochemuchka)
а мы же тебя и на "скамеечку"

yes ага-ага блин, тут нет смайлика с плеткой, ну представим, что это она biggrin wink


Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы.
Кроме одной-ты уже летишь с моста...(с)
 
dancyulДата: Понедельник, 03.09.2012, 23:05 | Сообщение # 153

Группа: Старейшины
Сообщений: 3298
Статус: Offline
Quote (pochemuchka)
dancyul, biggrin ты попала

Я давно попала. wink И приму любое наказание о т своих любимых читателей. Не переживу только одного - полного игнора. Этого мое сердце не вынесет. cry



Уже на TSr
Николай Носков - Романс
 
НевестаДата: Вторник, 04.09.2012, 22:27 | Сообщение # 154
New Moon

Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Статус: Offline
Quote (dancyul)
только не идеализируйте пожалуйста его! Он не добрый доктор Айболит. Прежде всего он удовлетворяет свои потребности. "Терапия" Вик это просто побочный эффект!


Да, я немного идеализирую Исповедника. Но это из-за Вик. Ей так не повезло в жизни, и мне хочется, чтобы у неё был хоть какой-то лучик надежды, кусочек счастья, чтобы хоть в чём-то ей улыбнулась удача. И я рада уже тому, что Исповедник не оказался садистом. Ведь могла бы нарваться на маньяка.

Прочитала пролог ещё раз и возник вопрос: почему Мастер не ответил на письмо Виктории о том, что она уходит из Темы? Он не хочет её отпускать?

Quote (Lessa)
Нет, я так думаю что это случилось с момента, когда отец бьет мать, а она не то что не уходит от него, а любит больше.


Quote (dancyul)
начался он действительно раньше. Семейное насилие как пресс, давит постепенно, уродуя детскую психику. а перелом, да, когда застала. Тут окончательно сформировалась связка - наказание-удовольствие.


Мне тоже кажется, что у Виктории всё копилось, копилось внутри, а потом вылилось в чувство вины и ненависть к самой себе.
Но на мой взгляд, Виктория - сильная женщина. С искалеченной психикой, поломанной жизнью, но всё-таки сильная. Если сравнивать два женских образа - Викторию и Беллу из "Истины...", то по моим внутренним ощущениям, Виктория - более сильная личность, чем Белла. Хотя жизнь её и потрепала, а, может, именно потому, что потрепала.

P. S. Я не знаю, допустимо ли подобное сравнение... Рассказы разные, обстоятельства разные и истории ещё не дописаны до конца, но я постоянно думаю о героях, анализирую их поступки и в голове помимо воли проводятся параллели.
 
dancyulДата: Вторник, 04.09.2012, 23:00 | Сообщение # 155

Группа: Старейшины
Сообщений: 3298
Статус: Offline
Quote (Невеста)
Исповедник не оказался садистом. Ведь могла бы нарваться на маньяка.

могла. Но Зимин ей обещал, что за своих клиентов отвечает.
Quote (Невеста)
очему Мастер не ответил на письмо Виктории о том, что она уходит из Темы? Он не хочет её отпускать?

вопрос правильный. Но преждевременный. wink
Quote (Невеста)
Но на мой взгляд, Виктория - сильная женщина. С искалеченной психикой, поломанной жизнью, но всё-таки сильная.

Очень сильная! И вы в этом убедитесь!
Quote (Невеста)
Викторию и Беллу из "Истины...", то по моим внутренним ощущениям, Виктория - более сильная личность, чем Белла.

Согласна. Белла скрытый саб, которого к этому никто не подталкивал до встречи с Калленом. Наоборот она преодолевала в себе эту сабмиссивность. А Вик просто судьба поставила в такое положение. Это временное явление для нее. Не зря она ушла из Темы, вышла замуж за ванильного парня.
И к тому же Вик русская! biggrin



Уже на TSr
Николай Носков - Романс
 
pochemuchkaДата: Вторник, 04.09.2012, 23:05 | Сообщение # 156
*счастлива по умолчанию*

Группа: Проверенные
Сообщений: 932
Статус: Offline
Quote (dancyul)
Очень сильная!

просто она сама еще этого не поняла


ЧТО НАПИСАНО ПЕРОМ...топором рубить смысла ноль...
«Карьера писателя — это не хобби, которым можно заняться в выходные» Роберт МакКи

 
dancyulДата: Среда, 05.09.2012, 15:27 | Сообщение # 157

Группа: Старейшины
Сообщений: 3298
Статус: Offline
Quote (pochemuchka)
просто она сама еще этого не поняла

Ну не то чтобы не поняла, не ощутила еще. Он ей поможет понять свою силу. Правда легче ей от этого не станет.



Уже на TSr
Николай Носков - Романс
 
НевестаДата: Четверг, 06.09.2012, 02:05 | Сообщение # 158
New Moon

Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Статус: Offline
Quote (dancyul)
вопрос правильный. Но преждевременный


Я часто бегу впереди паровоза. Буду терпеливо ждать новых глав smile .
 
dancyulДата: Четверг, 06.09.2012, 11:35 | Сообщение # 159

Группа: Старейшины
Сообщений: 3298
Статус: Offline
Quote (Невеста)
Буду терпеливо ждать новых глав

Редактор работает. Но работа кропотливая, очень уж текст своеобразный.



Уже на TSr
Николай Носков - Романс
 
CoffeeLatteДата: Пятница, 07.09.2012, 15:48 | Сообщение # 160

Группа: Старейшины
Сообщений: 1232
Статус: Offline
Quote (Mariela)
Мне интересна эта тема в точки зрения психологии, анализа причин и следствий.

Вот и мне тоже. Будет интересно узнать точку зрения автора... Тема БДСМ для меня несколько пугающа именно возможными причинами возникновения подобных отношений. Всё равно, что заглядывать в бездну. О-очень интересно узнать, как ты на это смотришь. Пошла читать дальше.
UPD Юль!!! Я уже сто раз пожалела, что решила прочитать "Мастера" на работе, ну да ладно. Ты просто гениально всё описываешь! Я в тотальном невыразимом восторге...


Графские развалины или Первая смена Янки Колесниковой

Сообщение отредактировал CoffeeLatte - Пятница, 07.09.2012, 16:03
 
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены