[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Mariela, Tanya_alex4522, Yalen@  
Мастер и Виктория
dancyulДата: Пятница, 10.08.2012, 14:49 | Сообщение # 1

Группа: Старейшины
Сообщений: 3298
Статус: Offline


благодарю за удивительную обложку ProstoLe








Автор: dancyul

Редактор: СветЛаночка.

Жанр: драма, ангст.

Размер: миди.

Рейтинг: NC-17

Предупреждение: произведение содержит откровенное описание секса с элементами насилия. Прошу лиц, моложе указанного возраста воздержаться от прочтения.

Содержание:
Пролог.
Глава 1. Исповедник.
Глава 2. Раб.
Глава 3. Мастер.
Внимание! лиц, опасающихся за свое душевное равновесие, и особо чувствительные натуры прошу воздержаться от прочтения.
Глава 4. Антон.
Эпилог.
 
dancyulДата: Четверг, 30.08.2012, 11:48 | Сообщение # 121

Группа: Старейшины
Сообщений: 3298
Статус: Offline
Quote (Froid_Sang)
Мадамки, а кого попинали-то? Шо-то я не в струе %).

Да в теме Истины была там девушка, попыталась поспорить на психолого-филофские темы. wink



Уже на TSr
Николай Носков - Романс
 
dancyulДата: Четверг, 30.08.2012, 11:51 | Сообщение # 122

Группа: Старейшины
Сообщений: 3298
Статус: Offline
Quote (pochemuchka)
вы про Мастера или про Истину?

в основном про Мастера. С тобой все в порядке. Это индивидуальное восприятие каждого. Кого-то шокирует, кого-то нет. Но согласись ты не сорвалась на поиски себе Дома после Мастера, ведь нет? А после Фифти к примеру хотца попробовать. Дело в настрое автора.



Уже на TSr
Николай Носков - Романс
 
Sib_BelkaДата: Четверг, 30.08.2012, 13:17 | Сообщение # 123
Breaking Dawn

Группа: Пользователи
Сообщений: 142
Статус: Offline
Quote (dancyul)
А после Фифти к примеру хотца попробовать.

Хах! После Фифти даже мне (ванильной) много чего захотелось)) Но там совсем другое отношение. Дом Эдвард, который буквально боготворил Беллу и отказался практически от своей доминантной сущности ради нее. Компромисс, в результате которого все довольны. А в Мастере ощущение полной безысходности.. Пока что по крайней мере..


У волков нет правил поведения. Они им не нужны. Волкам, чтобы быть волками, не нужны никакие правила.
 
Froid_SangДата: Четверг, 30.08.2012, 13:50 | Сообщение # 124

Группа: VIP
Сообщений: 1393
Статус: Offline
А что за Фифти? Времени катастрофически не хватает сейчас, но вот с работой разберусь и можно будет садиться за чтение, направьте по адресу.

То, что нас не убивает, делает сильнее...

 
dancyulДата: Четверг, 30.08.2012, 14:14 | Сообщение # 125

Группа: Старейшины
Сообщений: 3298
Статус: Offline
Froid_Sang, Марьян, это то что теперь "50 оттенков серого" wink
Quote (Sib_Belka)
Но там совсем другое отношение.

Если по честноку, то над этой книженцией тематические люди ржут в голос, я сама читала на форумах. Истерическим хохотом. Ибо это сексуальные фантазии домохозяйки бальзаковского возраста. biggrin к Теме это имеет отношение настолько поверхностное. Поэтому и не вызывает отторжения. Кстати именно это и вызвало во мне желание покопаться поглубже и понять - и правда все так здорово? или есть подвох? и оказалось, что подвох то есть и преогромный.
Quote (Sib_Belka)
Дом Эдвард, который буквально боготворил Беллу и отказался практически от своей доминантной сущности ради нее.

Вот в этом то и фишка. По настоящему должно было быть наоборот. Боготворить - занятие для сабочки. Никак не для Дома. Фифти это про любовь. По-настоящему в Теме любовь живет редко.



Уже на TSr
Николай Носков - Романс
 
Sib_BelkaДата: Четверг, 30.08.2012, 14:52 | Сообщение # 126
Breaking Dawn

Группа: Пользователи
Сообщений: 142
Статус: Offline
Quote (dancyul)
Фифти это про любовь.

Не буду спорить smile Поэтому наверно мне и понравилось smile Все очень ванильно)))


У волков нет правил поведения. Они им не нужны. Волкам, чтобы быть волками, не нужны никакие правила.
 
dancyulДата: Четверг, 30.08.2012, 15:07 | Сообщение # 127

Группа: Старейшины
Сообщений: 3298
Статус: Offline
Quote (Sib_Belka)
Все очень ванильно)))

Да, именно. не смотря на наручники, хлысты и прочие причендалы.



Уже на TSr
Николай Носков - Романс
 
pochemuchkaДата: Четверг, 30.08.2012, 17:33 | Сообщение # 128
*счастлива по умолчанию*

Группа: Проверенные
Сообщений: 932
Статус: Offline
Quote (dancyul)
Но согласись ты не сорвалась на поиски себе Дома после Мастера, ведь нет? А после Фифти к примеру хотца попробовать. Дело в настрое автора.

dancyul, Юль... вот наверное, я все-таки извращенка (немножко)... после фифти... неа, не захотелось... восприняла просто как любовный роман, сказку... а вот читаю Мастера... и мучает вопрос... а Исповедник... реальный человек?... а может...? а любопытно... а вот бы...
Истина мне интересна... но как худ. произведение, где есть о чем подумать, что обсудить, да и постебаться можно... Мастер... рвет "крышу" реальность жизни ощущается очень сильно...


ЧТО НАПИСАНО ПЕРОМ...топором рубить смысла ноль...
«Карьера писателя — это не хобби, которым можно заняться в выходные» Роберт МакКи

 
dancyulДата: Пятница, 31.08.2012, 00:05 | Сообщение # 129

Группа: Старейшины
Сообщений: 3298
Статус: Offline
Quote (pochemuchka)
неа, не захотелось... восприняла просто как любовный роман, сказку...

Ну она таковой и является. Захотелось наверное даже не игр д\с. А такого вот обожания, чисто по женски завидуешь Беллке в ХВ. Но умом понимаешь что это сказочка для взрослых.
Quote (pochemuchka)
и мучает вопрос... а Исповедник... реальный человек?... а может...? а любопытно... а вот бы...

Ой, Лен. Не верится что реальный. Слишком уж хорош. Но в принципе нечто подобное вполне возможно, если доминирует не склонный чрезмерно к садизму мужчина без комплекса неполноценности, с учительской жилкой, не банальный хам, уважительно относящийся к своей сабе. По крайней мере размышления таких "верхних" на форумах встретить можно. Очень разумно и правильно размышляют. А в реале то фиг их знает. wink
Quote (pochemuchka)
но как худ. произведение, где есть о чем подумать, что обсудить, да и постебаться можно...

Ну конечно. Это же фф. Трудно из лит. героев сделать что-то приближенное к реальной жизни. А эта вещь доморощенная, как самосад или самогон. Поэтому и забирает крепко. biggrin
Кстати насчет а вот бы. Все тематические в один голос говорят что идеальные отношение Теме все таки не сессионные а постоянные между близкими людьми - в семейной паре, в паре влюбленных. Потому что самый трудно разрешимый вопрос в Теме это доверие к партнеру. Все таки саб доверяет дому свое здоровье и жизнь. Поэтому очень многие тихохонько, по шажку вводят в такие отношения своих мужей (жен) любовников (ниц) и т.п.



Уже на TSr
Николай Носков - Романс
 
pochemuchkaДата: Пятница, 31.08.2012, 00:53 | Сообщение # 130
*счастлива по умолчанию*

Группа: Проверенные
Сообщений: 932
Статус: Offline
Quote (dancyul)
Ой, Лен. Не верится что реальный. Слишком уж хорош.

все...не дразни... и спойлер сотри, нас не поймут wink

Добавлено (31.08.2012, 00:53)
---------------------------------------------

Quote (dancyul)
Трудно из лит. героев сделать что-то приближенное к реальной жизни.

ну вобщем то да, даже если изменить имена на нечто более реальное, жизненное и некоторые нюансы "приземлить", все-равно остается легкий налет придуманности... вот казалось бы, да? а если история реалистична хотя бы немного, то это быстро ощущается, притягивает, не отпускает...
и речь сейчас не только о Мастере и Истине...


ЧТО НАПИСАНО ПЕРОМ...топором рубить смысла ноль...
«Карьера писателя — это не хобби, которым можно заняться в выходные» Роберт МакКи

 
НевестаДата: Суббота, 01.09.2012, 01:32 | Сообщение # 131
New Moon

Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Статус: Offline
Долго ходила вокруг этой темы не решаясь прочесть... Но название зацепило и не желало уходить из головы. "Мастер и Виктория" - красиво звучит. Откуда такой заголовок? Есть ли какая-то связь с "Мастером и Маргаритой"?

Я очень удивилась, когда поняла, что эту историю мне читать легче, чем "Истину...". И отношения, описанные здесь, не вызывают во мне отторжения или брезгливости. Наверное, всё дело в добровольности - Мастер не принуждал Викторию, это было её собственным выбором. И для меня очень важно, что Мастер не издевается над девушкой, не упивается своей властью, а чувствует границы, соблюдает определённые правила.
Мне кажется, что Виктория в каком-то смысле сломанный человек. И такие отношения (странные, неприемлемые для многих людей) в её случае являются тем, что доктор прописал. По крайней мере, на данном этапе её жизни.

Quote (pochemuchka)
не укладывается в моей голове, КАК можно ненавидеть СЕБЯ?


Извините, что вмешиваюсь в вашу дискуссию, но такое возможно, я знаю это по опыту. В рассказе Виктория винит себя за всё плохое, что случается с ней и её родными, даже если на самом деле она ни в чём не виновата. У меня было нечто подобное, только вместо чувства вины, я испытывала ощущение, что я не достойна ничего хорошего, а всё плохое, что происходит в жизни, я заслужила. Заслужила во сто крат больше.
Это всё родом из детства и нужно очень много работать над собой, работать с психологом, чтобы это преодолеть.
 
pochemuchkaДата: Суббота, 01.09.2012, 02:51 | Сообщение # 132
*счастлива по умолчанию*

Группа: Проверенные
Сообщений: 932
Статус: Offline
Quote (Невеста)
Извините, что вмешиваюсь в вашу дискуссию,

wink вмешивайтесь обязательно, новый взгляд всегда полезен
Quote (Невеста)
только вместо чувства вины, я испытывала ощущение, что я не достойна ничего хорошего, а всё плохое, что происходит в жизни, я заслужила. Заслужила во сто крат больше.
Это всё родом из детства и нужно очень много работать над собой, работать с психологом, чтобы это преодолеть.

это я понять могу, не могу принять... у меня тоже было, но по другому... и в какой-о момент я просто замучила себя вопросом "а что я делаю не так, почему не получается..." просто в определенный момент жизнь "подкинула" мне людей, которые показали направление, а уж работать над собой проснулось желание... я неисправимый закоренелый оптимист... я думала над этим в последнее время и кажется поняла, почему не могу понять и принять "ненависть к себе"... просто у меня сильный характер, но это тоже тяжкая ноша и страшный бич... имея сильный жесткий характер, хочется быть слабой... да и ломает жизнь таких людей в "особо извращенной форме"...


ЧТО НАПИСАНО ПЕРОМ...топором рубить смысла ноль...
«Карьера писателя — это не хобби, которым можно заняться в выходные» Роберт МакКи

 
dancyulДата: Суббота, 01.09.2012, 08:49 | Сообщение # 133

Группа: Старейшины
Сообщений: 3298
Статус: Offline
Quote (Невеста)
Откуда такой заголовок? Есть ли какая-то связь с "Мастером и Маргаритой"?

Автор поклонник творчества Булгакова. Конечно есть связь, но только поверхностная.
Quote (Невеста)
Мастер не принуждал Викторию, это было её собственным выбором. И для меня очень важно, что Мастер не издевается над девушкой, не упивается своей властью, а чувствует границы, соблюдает определённые правила.

Мастер еще в истории не появился, это был Исповедник. Да, он не издеватеся. Но принуждать принуждает. Не думаю, что Вики безумно хотелось быть выпоротой. Просто обставляет так, что она принимает это как заслуженное наказание. В этом и есть мастерство Дома.
Quote (Невеста)
Мне кажется, что Виктория в каком-то смысле сломанный человек.

Конечно, сломанный! То что недоломал отец, доломал Владлен. Теперь Исповедник собирает ее по кускам, как мозаику.
Quote (Невеста)
Извините, что вмешиваюсь в вашу дискуссию, но такое возможно, я знаю это по опыту.

Безумно приятно, что вмешиваетесь! И да. я тоже такое видела в жизни и не раз.
Quote (pochemuchka)
просто у меня сильный характер, но это тоже тяжкая ноша и страшный бич... имея сильный жесткий характер, хочется быть слабой... да и ломает жизнь таких людей в "особо извращенной форме"...

Золотые слова, Лен!



Уже на TSr
Николай Носков - Романс
 
НевестаДата: Суббота, 01.09.2012, 21:48 | Сообщение # 134
New Moon

Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Статус: Offline
Quote (pochemuchka)
вмешивайтесь обязательно, новый взгляд всегда полезен


Quote (dancyul)
Безумно приятно, что вмешиваетесь!


pochemuchka, dancyul, спасибо!

Quote (pochemuchka)
я неисправимый закоренелый оптимист... я думала над этим в последнее время и кажется поняла, почему не могу понять и принять "ненависть к себе"... просто у меня сильный характер


Я вам по-доброму завидую. Мне не хватает силы духа, стержня внутри.

Quote (dancyul)
Мастер еще в истории не появился, это был Исповедник


Мне сейчас очень стыдно. Я решила, что Исповедник - это и есть Мастер. Наверное, из-за слов

Quote
В Тему вернулся один очень уважаемый в нашем сообществе человек. О нем не слышали несколько лет. Говорят, что эти годы он провел в тибетском монастыре, просветляя свой дух. Он носит имя Исповедник. Если ты ему понравишься – он сможет ввести тебя в Тему так, как никто другой.


Мне почему-то показалось, что только Мастер сможет открыть для другого человека подобные отношения, не вызвав при этом отвращения и не причинив значительной боли. Вроде внимательно читала и такой конфуз wacko .

Quote (dancyul)
Конечно, сломанный! То что недоломал отец, доломал Владлен


У меня возникло ощущение, что первый слом психики произошёл, когда Виктория увидела своих родителей в пикантный момент. В дальнейшем всё усугублялось и углублялось под влиянием внешних обстоятельств. dancyul, pochemuchka, я выскажу дикую мысль: не кажется ли вам, что отношения с Исповедником являются для Виктории своего рода психотерапией, позволяющей справиться со своими внутренними демонами и не сойти с ума? Она всё время испытывала чувство вины, а Исповедник, причиняя ей боль (наказывая) как бы освобождает её от этого чувства?
Этот Исповедник - хороший психолог.
 
pochemuchkaДата: Суббота, 01.09.2012, 21:57 | Сообщение # 135
*счастлива по умолчанию*

Группа: Проверенные
Сообщений: 932
Статус: Offline
Quote (Невеста)
Мне не хватает силы духа, стержня внутри.

думаю, что у вас еще все впереди и вы обязательно этот стержень обретете... всему свое время...


ЧТО НАПИСАНО ПЕРОМ...топором рубить смысла ноль...
«Карьера писателя — это не хобби, которым можно заняться в выходные» Роберт МакКи

 
LessaДата: Воскресенье, 02.09.2012, 11:24 | Сообщение # 136
Только свистни, и появится

Группа: Старейшины
Сообщений: 1839
Статус: Offline
Quote (Невеста)
У меня возникло ощущение, что первый слом психики произошёл, когда Виктория увидела своих родителей в пикантный момент.

Нет, я так думаю что это случилось с момента, когда отец бьет мать, а она не то что не уходит от него, а любит больше. Ведь могла же взять дочь и уйти, или как то взглядом показать что ненавидит его, ан нет, в её взгляде только любовь к этому человеку. И тут тоже несколько вариантов.
1) Что же такого чувствует мама раз остается? Наверное в какой то момент это не больно, наверное что то еще испытываешь в момент порки и криков.
2) Мама не уходит потому, что боится за меня, недостойную дочь, которая ни чем не может помочь.
и так далее и тому подобное.


 
серпДата: Понедельник, 03.09.2012, 00:48 | Сообщение # 137
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 150
Статус: Offline
Спасибо автору за интересную историю!
 
dancyulДата: Понедельник, 03.09.2012, 10:24 | Сообщение # 138

Группа: Старейшины
Сообщений: 3298
Статус: Offline
Quote (Невеста)
Я вам по-доброму завидую. Мне не хватает силы духа, стержня внутри.

Ну это дело наживное. wink
Quote (Невеста)
Мне сейчас очень стыдно. Я решила, что Исповедник - это и есть Мастер. Наверное, из-за слов

Да почему стыдно то? разберемся вместе! не страшно!
Quote (Невеста)
Мастер сможет открыть для другого человека подобные отношения, не вызвав при этом отвращения и не причинив значительной боли. Вроде внимательно читала и такой конфуз

Исповедник и стал для Вики таким первым в ее жизни Мастером ( если понимать это как обращение в системе Д/С). Правда, сам Исповедник предпочитал обращение "Монсеньор". wink
Quote (Невеста)
У меня возникло ощущение, что первый слом психики произошёл, когда Виктория увидела своих родителей в пикантный момент

Ну начался он действительно раньше. Семейное насилие как пресс, давит постепенно, уродуя детскую психику. а перелом, да, когда застала. Тут окончательно сформировалась связка - наказание-удовольствие.
Quote (Невеста)
отношения с Исповедником являются для Виктории своего рода психотерапией, позволяющей справиться со своими внутренними демонами и не сойти с ума? Она всё время испытывала чувство вины, а Исповедник, причиняя ей боль (наказывая) как бы освобождает её от этого чувства?
Этот Исповедник - хороший психолог.

Именно так и есть. К психотерапевту Вики вряд ли пошла бы. Да и денег на это у нее не было. А тут с легкой руки Зимина она обрела такого вот странного психотерапевта в лице Исповедника. Она передала ему права наказывать и поощрять себя, избавившись от непосильного груза вины. Но только не идеализируйте пожалуйста его! Он не добрый доктор Айболит. Прежде всего он удовлетворяет свои потребности. "Терапия" Вик это просто побочный эффект!
Quote (Lessa)
Нет, я так думаю что это случилось с момента, когда отец бьет мать, а она не то что не уходит от него, а любит больше.

Да, Юльчик, конечно. Обычная психотравма при семейном насилии.
серп, пожалуйста.



Уже на TSr
Николай Носков - Романс
 
Sib_BelkaДата: Понедельник, 03.09.2012, 16:11 | Сообщение # 139
Breaking Dawn

Группа: Пользователи
Сообщений: 142
Статус: Offline
Quote (dancyul)
Но только не идеализируйте пожалуйста его! Он не добрый доктор Айболит. Прежде всего он удовлетворяет свои потребности. "Терапия" Вик это просто побочный эффект!

Вот меня все мучает профессиональный вопрос: а ему самому терапия не нужна? В смысле, психотерапия? Или он за счет вот этих сессий тоже терапевтируется? (знаю, слово дурацкое, но ничего умного в голову не пришло :)) Я все никак не могу для себя решить норма это все или нет.. Точнее лично для себя-то я это решила, но вот с психологической точки зрения никак не могу определиться..


У волков нет правил поведения. Они им не нужны. Волкам, чтобы быть волками, не нужны никакие правила.
 
dancyulДата: Понедельник, 03.09.2012, 16:38 | Сообщение # 140

Группа: Старейшины
Сообщений: 3298
Статус: Offline
Sib_Belka, Лен, ( можно по имени? wink ) я так думаю что все зависит от того что считать нормой. Психиатры считают любое поведение нормальным, если оно не приносит вреда самому человеку и окружающим людям, то есть не является деструктивным. Исповедник не садист, потому как боль Вики для него не цель, а только средство воспитания. К тому же боль ведет к выбросу адреналина, что помогает быстрее достичь сабспейса.
Quote (Sib_Belka)
Или он за счет вот этих сессий тоже терапевтируется?

За счет сессий он получает удовлетворение своих потребностей в доминировании и сексуальное удовольствие. Но можно сказать что и терапию тоже.
Вообще это философский вопрос, мы все отчасти ненормальные с точки зрения тех, ето не разделяет наших взглядов и увлечений.



Уже на TSr
Николай Носков - Романс
 
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены