[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Mariela, Tanya_alex4522, Yalen@  
Мастер и Виктория
dancyulДата: Пятница, 10.08.2012, 14:49 | Сообщение # 1

Группа: Старейшины
Сообщений: 3298
Статус: Offline


благодарю за удивительную обложку ProstoLe








Автор: dancyul

Редактор: СветЛаночка.

Жанр: драма, ангст.

Размер: миди.

Рейтинг: NC-17

Предупреждение: произведение содержит откровенное описание секса с элементами насилия. Прошу лиц, моложе указанного возраста воздержаться от прочтения.

Содержание:
Пролог.
Глава 1. Исповедник.
Глава 2. Раб.
Глава 3. Мастер.
Внимание! лиц, опасающихся за свое душевное равновесие, и особо чувствительные натуры прошу воздержаться от прочтения.
Глава 4. Антон.
Эпилог.
 
МарусикДата: Суббота, 29.09.2012, 16:32 | Сообщение # 301

Группа: VIP
Сообщений: 356
Статус: Offline
Не знаю тоже, как можно было после ТАКИХ отношений перейти на обычные, можно сказать "ванильные", но всё же, как мне кажется, раз Вик сможет, значит, она справится, найдет в себе силы жить дальше! Я горжусь ей, честно! по-настоящему умная и сильная девочка, которая, быть может, просто не до конца верит в Себя.
А насчет снов... сердце спрячет, разум забудет, но память никогда не отпустит! как говорится, проверено на себе. И если сны - это единственное, что остается от нашего прошлого, может и радующего - что ж, спасибо и за это...


Я закрою глаза, я обиды забуду,
Я прощу всё что можно и всё, что нельзя,
Но другой никогда, видит Бог, я не буду,
Если что-то не так - вы простите меня!
 
dancyulДата: Суббота, 29.09.2012, 17:23 | Сообщение # 302

Группа: Старейшины
Сообщений: 3298
Статус: Offline
Quote (Марусик)
Не знаю тоже, как можно было после ТАКИХ отношений перейти на обычные, можно сказать "ванильные",

А Вик никогда не была в ванильных отношениях. Она понятия не имеет что это такое. Так что поживем увидим. wink



Уже на TSr
Николай Носков - Романс
 
ValerianneДата: Суббота, 29.09.2012, 18:06 | Сообщение # 303

Группа: VIP
Сообщений: 1304
Статус: Offline
Мне очень понравилось, как написано - живо, довольно просто, буднично местами, но очень реалистично, автор молодец...
Ну сюжетец... wacko я уж точно не в теме, уж прошу пардону.
ГГ очень жалко, кажется, у нее просто комплекс неполноценности несовместимый с жизнью. Конечно, это ненормально. Самая нормальная реакция на то, что тебе кто-то причиняет боль - двинуть в ответ. biggrin Агрессия порождает агрессию, а здесь внутренняя агрессия направлена против самой себя, и порождает внешнюю. Человек ест себя, и этого ему словно мало - надо чтоб кто-то еще добавлял, наказывал - и казалось б, за что?
Вот умеют же люди вогнать себя в преисподнюю и чистилище... cool
Кароч, хоть и не поклонник жанра, прослежу за историей. Надеюсь, на выздоровление героини от зависимости от всяких... му...мастеров. smile


Один выстрел - один труп. Никакой удачи - только навык. (с)
 
dancyulДата: Суббота, 29.09.2012, 18:21 | Сообщение # 304

Группа: Старейшины
Сообщений: 3298
Статус: Offline
Quote (Valerianne)
комплекс неполноценности несовместимый с жизнью.

Очень точный диагноз! Но и с таким можно жить.
Quote (Valerianne)
Самая нормальная реакция на то, что тебе кто-то причиняет боль - двинуть в ответ.

Ну, Вэл, хочу поспорить. Во -первых боль вещь неоднозначная. И очень тонко граничит с удовольствием, особенно сексуальным. Это общеизвестный факт. А реакция двинуть в ответ не для всех естественная. А как же христианское - подставь другую? wink А если серьезно - то субкультура тематических отношений строится на желании одних людей подчинять ( удовольствие от абсолютной власти) и других подчиняться ( отдавать себя чьей либо воле, получая взамен яркие и граничащие с наркотическим кайфом ощущения). Зачем нужны эти наказания, плети, кандалы? Страх, беспомощность усиливает чувствительность. Боль в сочетании со страхом и возбуждением и дает эффект сабспейса.
Quote (Valerianne)
Человек ест себя, и этого ему словно мало - надо чтоб кто-то еще добавлял, наказывал - и казалось б, за что?

Для Вик оказалось спасением именно отдать ответственность за ее наказания другому. Самому себя кушать больнее и разрушительнее чем получать иногда порку плетью.
Quote (Valerianne)
Надеюсь, на выздоровление героини от зависимости от всяких... му...мастеров.

Все может быть. wink



Уже на TSr
Николай Носков - Романс
 
ValerianneДата: Суббота, 29.09.2012, 18:49 | Сообщение # 305

Группа: VIP
Сообщений: 1304
Статус: Offline
Quote (dancyul)
Но и с таким можно жить.

А нужно?
Вот интересно авторское отношение к своему герою)))
Понимание? Жалость? Сочувствие? Равнодушие, как у хирурга? wink
Quote (dancyul)
И очень тонко граничит с удовольствием, особенно сексуальным.

Не боль, как таковая - вряд ли ударившись об стул коленом кто-то испытает необычайное сексуальное удовлетворение, а скорее сама ситуация - унижения и подавления. Все-таки, как не припудривай - секс - это акт агрессии. Даже самый ванильный.
Quote (dancyul)
А реакция двинуть в ответ не для всех естественная.

Но это психологическая реакция. Боль, которую причиняют тебе, вызывает внутреннюю агрессию. Самый здоровый способ ее - эту агрессию - реализовать: двинуть обидчику в ответку. Второй способ менее честный, но тоже действенный - выместить зло на ком-то другом, более слабом, не способном ответить. А самый, конечно, проблемный - выместить зло на себе, и всю агрессию направить против себя: убедив себя, что боль и наказание - это все, чего я заслуживаю. И это порочный круг - чем сильнее боль, тем сильнее агрессия, направленная против себя, и тем сильнее потребность в еще большей боли, как реализации этой агрессии. Ты же сама именно об этом пишешь. smile
Но дело не в том, что Виктория какая-то там ненормальная, которая кайфует от боли - она вполне себе адекватный человек, которого просто нужно вывести из этого колеса сансары.
Была такая интересная тема на одном форуме *Жестокий тиран или я виновата сама* - это именно о подобных отношениях ин лайф-стайл. Я никогда не забуду счастливого тона одной жертвы, которую вот так вот два года уничтожали как личность - она писала из телефона, ехала в такси с разбитым носом и пила шампанское, и знаешь, как она освободилась? Она просто со своим Мастером подралась. biggrin Она подняла на него руку, и впервые верно адресовала свою агрессию. wink


Один выстрел - один труп. Никакой удачи - только навык. (с)
 
dancyulДата: Суббота, 29.09.2012, 19:24 | Сообщение # 306

Группа: Старейшины
Сообщений: 3298
Статус: Offline
Quote (Valerianne)
Понимание? Жалость? Сочувствие? Равнодушие, как у хирурга?

Ну я очень живо в ее шкурку вжилась. Так что понимание однозначно. Меня даже на одном серьезном ресурсе где я рискнула выложить Мастера, спросил один уважаемый критик - а автор случайно не сирота?
Quote (Valerianne)
И это порочный круг - чем сильнее боль, тем сильнее агрессия, направленная против себя, и тем сильнее потребность в еще большей боли, как реализации этой агрессии. Ты же сама именно об этом пишешь.

стопяцот. Вот блин ведь точно со стороны виднее. Спасибо! Хирургически точные слова.
Quote (Valerianne)
Но дело не в том, что Виктория какая-то там ненормальная, которая кайфует от боли - она вполне себе адекватный человек, которого просто нужно вывести из этого колеса сансары.

Нет, она точно не мазохистка. Она отделяет удовольствие от боли очень точно. И ты верно написала выше, что просто находится в порочном круге.
Quote (Valerianne)
*Жестокий тиран или я виновата сама* - это именно о подобных отношениях ин лайф-стайл.

Да, конечно. Люди приходящие в Тему и позиционирующие себя сабмиссивами имеют комплекс жертвы однозначно. Но дело все в том, что почти всегда такие отношения это игра. Ну кроме лайф-стайла, где по моему оба и Господин и раб полные неадекваты. А в сессионных отношениях - ну встретились раз в неделю, получили свой кайф каждый от всего и ничто не мешает в остальное время быть обычными людьми. Я читала исповедь одного вполне взрослого и успешного мужчины, прекрасного семьянина, у которого была идея фикс. Он хотел чтобы над ним доминировал другой мужик. Иногда не постоянно. Приходил, получал свою порцию унижения и уезжал счастливый и довольный к жене и ребенку. У каждого свои тараканы. Бывает что люди так устают от доминирования по жизни, что хотят подчинения хотя бы вот так. По большому счету это те же ролевые игры. В Теме даже избавится от Мастера проще гораздо. не надо с ним драться. Скажи стоп-слово и свободна как ветер.



Уже на TSr
Николай Носков - Романс
 
НевестаДата: Суббота, 29.09.2012, 23:18 | Сообщение # 307
New Moon

Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Статус: Offline
dancyul, спасибо за новую главу! smile

СветЛаночка, спасибо за прекрасную редактуру! smile

У меня противоречивые ощущения от прочитанного. Мне кажется, что отношения с Исповедником сделали Викторию более сильной и уверенной в себе. Она больше не избитая, оттраханная с... (извините за грубое выражение), какой ощущала себя в начале рассказа. Исповедник, словно Пигмалион, лепил из неё свою Галатею. Избавил её от чувства вины и презрения к себе, научил уважать себя. До встречи с ним Виктория была выжженной пустыней, в которой кроме ненависти к себе ничего не росло, и сессии с Исповедником помогли ей обрести себя. Да что там, помогли не сдохнуть и не сесть на иглу.
А отношения с Мастером я бы охарактеризовала как "боль и немного любви". В них нет душевности. Только секс. Этот человек действительно мастер в умении доставлять удовольствие, щедро приправленное болью, но, на мой взгляд, он совершенно не интересуется Викторией как личностью, абсолютно не знает, какая она вне игровой, да и не стремится к этому. Такое впечатление, что он предложил ей лайф-стайл, чтобы у него была живая игрушка. Он, конечно, будет заботиться о своей игрушечке. По-своему. Но поводок будет в его руках, и на сколько его отпустить, будет решать тоже он.

Почему-то вспомнились строчки:

Вот как двигалась эта картина:
Я был как художник, лепил из пластилина
Любовь, которую, как мне казалось,
Я выдумал сам, и она получалась.

Цвета, те, которые мне не давались,
Я взял их под сердцем, они там валялись.
Так нет, не пылились, их просто не брали,
Цвета едкой боли, любовной печали,
Цвета, цвета крови бегущей по венам,
Цвета, цвета крови бегущей по венам,
Они так стонали, они так кричали,
Я чувствовал телом.

Вроде того быть или не быть,
Я хотел бы знать, как,
Вот в чём вопрос...
Как бы мне тебя бы не убить,
Не любить тебя, как,
Вот где ответ...
 
pochemuchkaДата: Воскресенье, 30.09.2012, 00:09 | Сообщение # 308
*счастлива по умолчанию*

Группа: Проверенные
Сообщений: 932
Статус: Offline
Quote (Невеста)
А отношения с Мастером я бы охарактеризовала как "боль и немного любви". В них нет душевности. Только секс. Этот человек действительно мастер в умении доставлять удовольствие, щедро приправленное болью, но, на мой взгляд, он совершенно не интересуется Викторией как личностью, абсолютно не знает, какая она вне игровой, да и не стремится к этому. Такое впечатление, что он предложил ей лайф-стайл, чтобы у него была живая игрушка. Он, конечно, будет заботиться о своей игрушечке. По-своему. Но поводок будет в его руках, и на сколько его отпустить, будет решать тоже он.

Невеста, я бы сказала, что ты категорически неправа, поверь...читая главу, там где начались именно их отношения, можно понять и прочесть между строк, что Мастер очень хорошо знает Вик, интересуется ею, многое знает о ней и на мой взгляд давно и плавно шел к этим отношениям именно с Вики, а то, что Он не открыл ей ни лица своего ни имени, на то была веская причина... Вика, зная лично этого человека, даже преставления не имела о его столь "глубоком" отношении к Теме. и для него Вик совсем не игрушка, он явно уважает ее как человека и как личность... хотя, конечно же в некоторой степени, именно игрушка, но дорогая, добротная и... любимая Игрушка!
Я, читая главу (и не только эту...), сразу заподозрила только одного человека на эту роль, у него было довольно много козырей в рукаве, он давно и всерьез помогал и поддерживал Вик... и как личность Вики его интересует, только в реальной жизни он не афиширует это, может если бы признался ей кто ОН, то и решение о лайф-стайле могло быть другим


ЧТО НАПИСАНО ПЕРОМ...топором рубить смысла ноль...
«Карьера писателя — это не хобби, которым можно заняться в выходные» Роберт МакКи

 
dancyulДата: Воскресенье, 30.09.2012, 13:32 | Сообщение # 309

Группа: Старейшины
Сообщений: 3298
Статус: Offline
Quote (Невеста)
Мне кажется, что отношения с Исповедником сделали Викторию более сильной и уверенной в себе. Она больше не избитая, оттраханная с...

Это верно. Найти себя хотя бы так, через осознание что ты нужна кому-то хотя бы как вещь.
Quote (Невеста)
А отношения с Мастером я бы охарактеризовала как "боль и немного любви".

я бы сказала что это истинное бескорыстное служение божеству. Вик не смеет его любить. Боготворит. А Мастер... ну у такого человека и любовь странная. Не знаю пока любовь ли это... Потом поспорим на эту тему после последней главы. Но страсть и желание обладать - однозначно.
Quote (Невеста)
Такое впечатление, что он предложил ей лайф-стайл, чтобы у него была живая игрушка. Он, конечно, будет заботиться о своей игрушечке. По-своему. Но поводок будет в его руках, и на сколько его отпустить, будет решать тоже он.

Конечно для этого. Д\с отношения вообще так и строятся - господин и его игрушка. И забота - один из аспектов доминирования. И конечно поводок всегда в его руках. Буквально.
О, "Сука-любовь! красивая песня. замечательные слова. Но не знаю, насколько они точно подходят к этому случаю.
Quote (pochemuchka)
Мастер очень хорошо знает Вик, интересуется ею, многое знает о ней и на мой взгляд давно и плавно шел к этим отношениям именно с Вики, а то, что Он не открыл ей ни лица своего ни имени, на то была веская причина...

Ну спойлерить не буду. Потерпите чуток все узнаете.



Уже на TSr
Николай Носков - Романс
 
ЧаруськаДата: Воскресенье, 30.09.2012, 13:52 | Сообщение # 310
du hast mich

Группа: VIP
Сообщений: 1359
Статус: Offline
pochemuchka, dancyul,


ККС

Сообщение отредактировал Чаруська - Воскресенье, 30.09.2012, 13:54
 
dancyulДата: Воскресенье, 30.09.2012, 14:13 | Сообщение # 311

Группа: Старейшины
Сообщений: 3298
Статус: Offline
Чаруська, Не надо ничего убирать. Принимаю ставки. wink


Уже на TSr
Николай Носков - Романс
 
ЧаруськаДата: Воскресенье, 30.09.2012, 14:29 | Сообщение # 312
du hast mich

Группа: VIP
Сообщений: 1359
Статус: Offline
Quote (dancyul)
Принимаю ставки

неее, я не ставлю tongue Это Леночкин коммент меня так "озарил" biggrin


ККС
 
ValerianneДата: Воскресенье, 30.09.2012, 15:04 | Сообщение # 313

Группа: VIP
Сообщений: 1304
Статус: Offline
Quote (dancyul)
Ну я очень живо в ее шкурку вжилась.

Это хорошо.
То есть я хочу сказать, что это правильно. То есть... вживаться в героя, а не вживлять себя в герои, если я понятно выразилась.
Quote (dancyul)
а автор случайно не сирота?

Ну если заняться доморощенным психоанализом, то корень такого... отклонения ГГ в ее отношениях с матерью, точнее, в отношении матери к ней.
С одной стороны, ей не хватало безусловно материнской любви, потому что материнская любовь была целиком направлена на отца, а именно из безусловной любви матери - ребенок получает ощущение самоценности. Дитя ведь не может оценить себя со стороны, и поэтому относится к себе так же, как относятся к нему его окружающие, и в первую очередь - мама. Меня любят, я ценен, я хороший и заслуживаю всего самого хорошего - награды, а не наказания. И если я даже делаю ошибку - это не потому, что плохой, плоха ошибка, но не плох я сам.
А здесь у матери... кажется даже хуже, чем ненависть - ненависть могла вызвать отторжение, ответный негатив, и избавление от материнского влияния, в конечном итоге. Тут равнодушие.
Ну и с другой стороны - наблюдая за отношениями родителей, мы берем с ним пример, и потом в своей взрослой жизни реализуем похожий сценарий, даже неосознанно.


Один выстрел - один труп. Никакой удачи - только навык. (с)
 
pochemuchkaДата: Воскресенье, 30.09.2012, 15:33 | Сообщение # 314
*счастлива по умолчанию*

Группа: Проверенные
Сообщений: 932
Статус: Offline
dry тяяякс... мне пора запасаться мазью от синякофф... ну так, на всяк случай... и залезать под тазик biggrin

ЧТО НАПИСАНО ПЕРОМ...топором рубить смысла ноль...
«Карьера писателя — это не хобби, которым можно заняться в выходные» Роберт МакКи

 
dancyulДата: Воскресенье, 30.09.2012, 15:42 | Сообщение # 315

Группа: Старейшины
Сообщений: 3298
Статус: Offline
Quote (Valerianne)
То есть... вживаться в героя, а не вживлять себя в герои, если я понятно выразилась.

Очень правильно выразилась. Я всегда стараюсь делать именно первое. Не героев лепить под себя, а свое самоощущение подстраивать под героя. Так получается интереснее и достовернее. Иначе будут неизменные штампы и МериСью. И вообще они частенько начинают жить своей жизнью, переставая слушаться автора. Просто рассказывают свои истории, главное успеть записать.
Quote (Valerianne)
А здесь у матери... кажется даже хуже, чем ненависть - ненависть могла вызвать отторжение, ответный негатив, и избавление от материнского влияния, в конечном итоге. Тут равнодушие.

Знаешь, нет. Не равнодушие. Хотя с ролью матери и вообще родителей полностью согласна. Мать ее любила. Но подавленная сломленная властью над ней отца боялась показать эту любовь, чтобы не перенести свои страдания на дочь. Защищала ее таким образом. Тем более, что дочь была на нее похожа как две капли воды.
Quote (Valerianne)
Ну и с другой стороны - наблюдая за отношениями родителей, мы берем с ним пример, и потом в своей взрослой жизни реализуем похожий сценарий, даже неосознанно.

Именно! Поэтому Вик и не умеет строить ванильные отношения. Даже и не задумывается о возможности того, что мужчина может проявлять какие-либо чувства женщины не через жестокость. Она никогда этого не видела в жизни.
Quote (pochemuchka)
тяяякс... мне пора запасаться мазью от синякофф... ну так, на всяк случай... и залезать под тазик

Тазик, дорогая тебя не спасет. Мазью обеспечу. Исповедник поделится. wink



Уже на TSr
Николай Носков - Романс
 
pochemuchkaДата: Воскресенье, 30.09.2012, 16:00 | Сообщение # 316
*счастлива по умолчанию*

Группа: Проверенные
Сообщений: 932
Статус: Offline
ясненько... до канадской границы добежать уже не успеваю... dry

ЧТО НАПИСАНО ПЕРОМ...топором рубить смысла ноль...
«Карьера писателя — это не хобби, которым можно заняться в выходные» Роберт МакКи

 
ValerianneДата: Воскресенье, 30.09.2012, 16:45 | Сообщение # 317

Группа: VIP
Сообщений: 1304
Статус: Offline
Quote (dancyul)
Мать ее любила. Но подавленная сломленная властью над ней отца боялась показать эту любовь

Значит, не любила. Потому что если бы любила, то не позволила бы сломить свою любовь к ребенку, которая ему нужна, любовью к мужу, которая ему не нужна.
То есть любовь матери - была она или нет - не выполнила той функции, для которой она необходима, того аспекта социализации необходимой для здоровой функциональности нового человечка.
Quote (dancyul)
боялась показать эту любовь, чтобы не перенести свои страдания на дочь.

Произошло именно то, чего она и боялась. cool
Quote (dancyul)
Даже и не задумывается о возможности того, что мужчина может проявлять какие-либо чувства женщины не через жестокость. Она никогда этого не видела в жизни.

Ну это едва ли... не в вакууме же она жила, помимо родительского влияния есть литература, есть кинематограф, есть просто опыт окружающих людей... которые в определенном возрасте оказывают на человека большое влияние. Пример родителей - это, скорее, неосознаваемая, базовая установка. Человек может даже искренне не принимать родительский сценарий - однако подсознательно следовать именно ему. потому что в подкорке - он - единственно возможный. так в общем, без специальной психологической помощи, девочка, родившая в семье отца-тирана, в 99 случаях из ста выберет себя в мужья именно тирана.
Тут еще свою роль сыграло *сиротство* героини, и ее социальная неустроенность, которая и затащила ее, вообще, в эту вашу Тему.


Один выстрел - один труп. Никакой удачи - только навык. (с)
 
dancyulДата: Воскресенье, 30.09.2012, 17:25 | Сообщение # 318

Группа: Старейшины
Сообщений: 3298
Статус: Offline
Quote (pochemuchka)
ясненько... до канадской границы добежать уже не успеваю..

Нет дорогая. Ты попала. Всерьез и надолго. Бессрочно. 24\7.
Quote (Valerianne)
То есть любовь матери - была она или нет - не выполнила той функции, для которой она необходима, того аспекта социализации необходимой для здоровой функциональности нового человечка.

Точно! Абсолютно верно. К сожалению таких примеров в жизни пруд пруди.
Quote (Valerianne)
в 99 случаях из ста выберет себя в мужья именно тирана.

Именно. Отсюда и мучительные поиски Дома. Но смотри в насильнике своем она доминанта не почувствовала. То есть все равно ищет именно сильную личность.



Уже на TSr
Николай Носков - Романс
 
pochemuchkaДата: Воскресенье, 30.09.2012, 17:43 | Сообщение # 319
*счастлива по умолчанию*

Группа: Проверенные
Сообщений: 932
Статус: Offline
Quote (dancyul)
Бессрочно. 24\7.

surprised а договора я пока не подписюкивала... сяс как начну тут... ставки делать... tongue

Добавлено (30.09.2012, 17:43)
---------------------------------------------
Чаруська, Либен, делай ставку... моя уже сделана и лежит в запечатанном конверте...


ЧТО НАПИСАНО ПЕРОМ...топором рубить смысла ноль...
«Карьера писателя — это не хобби, которым можно заняться в выходные» Роберт МакКи

 
dancyulДата: Воскресенье, 30.09.2012, 17:48 | Сообщение # 320

Группа: Старейшины
Сообщений: 3298
Статус: Offline
Quote (pochemuchka)
а договора я пока не подписюкивала.

Правда? а может просто не помнишь? как Беллка в Истине?



Уже на TSr
Николай Носков - Романс
 
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены