[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Mariela, Yalen@  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » ФанФикшн по другим книгам / фильмам / сериалам » Гарри Поттер » Драко и Серебряный дракон. часть 3-я (фанфик по книги Гарри Поттер)
Драко и Серебряный дракон. часть 3-я
♥Toриk♥Дата: Суббота, 08.05.2010, 00:41 | Сообщение # 1
♥ ♥ ♥

Группа: Старейшины
Сообщений: 5719
Статус: Offline


Название фика: Драко и Серебряный дракон. часть 3-я
Автор: Кассандра Клер
Переводчик: Тори и К°(Переводила я, с большой компанией поклонников ГП )
Дисклеймер:Всё это принадлежит женщине по имени Дж. Ролинг.
Рейтинг: R
Пейринг:Драко Малфой/Джинни Уизли, Гарри Поттер/Гермиона Грейнджер.
Жанр: romance, adventure
Описание: Когда человек на волоске от смерти, опускаются руки, но только не у Драко. Он всегда готов прийти на помощь, и в конце помощь приходит к нему самому...

Главы буду выкладывать по мере того как они будут переведены wink





Не забывайте пожалуйста комментировать))) Интересно услышать ваше мнение о прочитанном!
 
Ав@нтюраДата: Воскресенье, 09.05.2010, 20:33 | Сообщение # 2
Добрая*мать её*фея

Группа: VIP
Сообщений: 4999
Статус: Offline
Йа-ху-ху!!! А я уже все прочитала! На одном дыхание проглотила, продку, продку, продку, плиз!


Всё, что я хочу сказать, звучит не так, как надо.
Я путаюсь в словах - ты вскружила мне голову...
 
♥Toриk♥Дата: Воскресенье, 09.05.2010, 21:44 | Сообщение # 3
♥ ♥ ♥

Группа: Старейшины
Сообщений: 5719
Статус: Offline
Ав@нтюра, Лови еще wink

 
Ав@нтюраДата: Четверг, 13.05.2010, 10:16 | Сообщение # 4
Добрая*мать её*фея

Группа: VIP
Сообщений: 4999
Статус: Offline
♥Тори♥, Это мне на один зубок! Всё проглотила уже))) Намек - хочу еще biggrin

Добавлено (13.05.2010, 10:16)
---------------------------------------------
Ну и поворот! shok Вся эта история с Роном и лже-Гремионой! Я в ударе... Есть предположение, что это всё проделки Блез, хотя сначала я думала на Рисенн... Так жаль Гарри, за что ему всё это?! А когда прочитала, что он наговорил Драко, прям прослезилась, честно слово! Так обидно за Драко, выслушать подобное от человека, которого считаешь своим другом, любишь и доверяешь, просто чудовищьно больно... Еще эта его странная болезнь...неужели все так серьезно и он умрет! Только не это!!! Скорее продолжение...такой накал страстей! Уже и не знаешь чего ожидать...непредсказуемо...



Всё, что я хочу сказать, звучит не так, как надо.
Я путаюсь в словах - ты вскружила мне голову...
 
♥Toриk♥Дата: Четверг, 13.05.2010, 15:12 | Сообщение # 5
♥ ♥ ♥

Группа: Старейшины
Сообщений: 5719
Статус: Offline
Quote (Ав@нтюра)
Есть предположение, что это всё проделки Блез, хотя сначала я думала на Рисенн...

не факт что Блез... happy молчу, молчу...бегу дальше переводить wink готовься!!


 
Ав@нтюраДата: Воскресенье, 16.05.2010, 12:48 | Сообщение # 6
Добрая*мать её*фея

Группа: VIP
Сообщений: 4999
Статус: Offline
♥Тори♥, Акелла промахнулся biggrin Грешила я на Блез, а девчонка оказывается вообще не при делах biggrin Теперь смею предположить, что Пенси всё это делала не со злого умысла, думаю, она просто в Рона влюблена smile Срази её на повал, его рыжая шевелюра biggrin Не хочется верить, что это всё было сделано специально, с какой-то коварной целью sad

Добавлено (16.05.2010, 12:48)
---------------------------------------------
Вау! Я всё уже прочитала) Спасибо ♥Тори♥, за работу! Какой же всё-таки Драко смелый, решительный, самоотверженный!!! Я поражена! Я надеюсь Снейп успеет противоядие изготовить...а если нет( то я впаду в транс, и буду неделю ходить со слезами на глазах...Не расстраивай меня ♥Тори♥, !!!Скажи, что всё будет хорошо!))) Симус этот еще! Он вроде нормальный парень, вот только гад, всю малину портит вечно! Ну какого хрена он приперся??? Да еще в такой момент! НЕГОДЯЙ! Драко сейчас так в Джинни нуждается: в её понимание, доброте, любви! А этот приперся! Ух блин! Злая я как сто китайцев! Кайфолом несчастный!!!



Всё, что я хочу сказать, звучит не так, как надо.
Я путаюсь в словах - ты вскружила мне голову...
 
♥Toриk♥Дата: Воскресенье, 16.05.2010, 14:08 | Сообщение # 7
♥ ♥ ♥

Группа: Старейшины
Сообщений: 5719
Статус: Offline
Quote (Ав@нтюра)
Я надеюсь Снейп успеет противоядие изготовить...а если нет( то я впаду в транс, и буду неделю ходить со слезами на глазах...Не расстраивай меня ♥Тори♥, !!!Скажи, что всё будет хорошо!

солнце, я могу тебе сказать только то что поворот будет неожиданный!! я думаю когда придет время ты догадаешься wink
Quote (Ав@нтюра)
Симус этот еще! Он вроде нормальный парень, вот только гад, всю малину портит вечно! Ну какого хрена он приперся??? Да еще в такой момент! НЕГОДЯЙ!

Ой и не говори!!! angry Приперся!!!


 
Ав@нтюраДата: Воскресенье, 16.05.2010, 15:55 | Сообщение # 8
Добрая*мать её*фея

Группа: VIP
Сообщений: 4999
Статус: Offline
Рада что у нас мнение на счет Симуса сходится!))) Верста белобрысая он!!! Ты новые главки выложила!!! Ура!!! Только мне, блин, курсовой делать надо...а так хочется почитать... Ладно, щас быстренько с ним разделаюсь, и мигом продку заценивать! biggrin


Всё, что я хочу сказать, звучит не так, как надо.
Я путаюсь в словах - ты вскружила мне голову...
 
♥Toриk♥Дата: Воскресенье, 16.05.2010, 16:04 | Сообщение # 9
♥ ♥ ♥

Группа: Старейшины
Сообщений: 5719
Статус: Offline
Quote (Ав@нтюра)
Ты новые главки выложила!!! Ура!!!

Я сейчас еще подкину!!!


 
Ав@нтюраДата: Воскресенье, 16.05.2010, 20:12 | Сообщение # 10
Добрая*мать её*фея

Группа: VIP
Сообщений: 4999
Статус: Offline
Ё моё!!! Да тут сразу 13 главок новых!!!!!


Всё, что я хочу сказать, звучит не так, как надо.
Я путаюсь в словах - ты вскружила мне голову...
 
♥Toриk♥Дата: Понедельник, 17.05.2010, 15:37 | Сообщение # 11
♥ ♥ ♥

Группа: Старейшины
Сообщений: 5719
Статус: Offline
Ав@нтюра, Блин меня в конце так злость захлестнула, из-за этой блин Гермионы!!! devil я думаю ты меня поймешь!!



Сообщение отредактировал ♥Тори♥ - Понедельник, 17.05.2010, 19:35
 
Ав@нтюраДата: Пятница, 21.05.2010, 21:23 | Сообщение # 12
Добрая*мать её*фея

Группа: VIP
Сообщений: 4999
Статус: Offline
Ой! Щас кинусь чиать! Чухаю она опять пацанам голову кружить начала...опять мечется между ними наверное....бегу читать!

Добавлено (19.05.2010, 21:54)
---------------------------------------------
Вау, классно! Ну у Драко и фантазия, как он Симуса умыл, просто прелесть! Если честно Снейп меня поразил...а он оказывается душевный чувак))) У Джинни чет совсем крышу сорвало...да...а Том Реддл похоже вырвался на свободу...впечатляет!!!

Добавлено (21.05.2010, 21:23)
---------------------------------------------
Ух! Ё моё! Я в ярости!!! В бешенстве!!! Вот гадина, Гермиона, чертова! Ну что за подлость! Да как же она могла, так поступить с Драко?!! Дрянь! Совсем тупая что ли? Жестокая, глупая девчонка! Да у меня даже слов подходящих нет, что бы описать всю мою злость, ярость и презрение к ней! Чтоб ей пусто было! Бедненьких Драко, ну что же такое происходит с этим миром?! За что ему такие испытания?...Дружбу, доверие, преданность, благодарность растоплал Гарри...Гермиона в очередной раз поиграла с ним и вышвырнула, как надоевшую игрушку...болезнь со временем всё сильнее укрепляется в организме, и медленно убивает его Так не должно быть!!! Этот хрупкий паренек со стальным стержнем заслуживает счастья, как никто другой! Боже мой, да его ведь даже собственный отец ненавидит!!! Он такой ранимый, чувствительный...он так нуждает в любви, ласке, понимание...Что бы любили его не за то, что он является частью Гарри( как Гермиона), или не за то, что он напоминает Тома Реддла ( как Джинни). А за, что он просто есть на свете, что он ходит по земле, дышит, смеется, временами грустит, за что он один такой, неподражаемый, особенный, потрясающий! И любовь эта должна быть взаимной, легкой, сладкой, приносить радость и умиротворение, а не выжигать душу, мотать нервы и металлическими крюками разрывать сердце....Она должна обладать запахом воздуха после грозы: чистым, свежим, приятным, а на вкус быть как хорошее дорогое вино, с великолепным послевкусием, а не привкусом обиды, горечи, ревности и потери...Но вот что больше всего меня выводит из себя, так это то, что они все: Гарри, Гермиона, Джинни, знают какой он ранимый на самом деле, НО им на это наплевать!!! Они попрежнему продолжают его мучить, терзать, использовать!!!



Всё, что я хочу сказать, звучит не так, как надо.
Я путаюсь в словах - ты вскружила мне голову...
 
♥Toриk♥Дата: Суббота, 22.05.2010, 18:01 | Сообщение # 13
♥ ♥ ♥

Группа: Старейшины
Сообщений: 5719
Статус: Offline
Ав@нтюра, О вот вот!! Ты меня понимаешь)) Лови еще главки!! wacko

 
Ав@нтюраДата: Воскресенье, 23.05.2010, 13:17 | Сообщение # 14
Добрая*мать её*фея

Группа: VIP
Сообщений: 4999
Статус: Offline
♥Тори♥, Спасибо за продки, всё уже прочитала) А Рисенн молодец, как Гермиону уделала, правду сказала, что та ведет себя, как собака на сене! Так растрогала сцена с Драко и Гарри на скале, ну наконец-то они выяснили отношения, мир и покой в благородном семействе))) Прямо так и вижу два темных силуэта, стоящих на верху горы и смотрящих вдаль, один со светлыми волосами, другой с черными, один на гране смерти, а другой готовый отдать всё, чтобы этого не случилось...


Всё, что я хочу сказать, звучит не так, как надо.
Я путаюсь в словах - ты вскружила мне голову...
 
♥Toриk♥Дата: Воскресенье, 23.05.2010, 15:15 | Сообщение # 15
♥ ♥ ♥

Группа: Старейшины
Сообщений: 5719
Статус: Offline
Quote (Ав@нтюра)
А Рисенн молодец, как Гермиону уделала, правду сказала, что та ведет себя, как собака на сене!

Да, да, да!!! Поставила на место эту выскочку!! happy happy happy


 
Ав@нтюраДата: Понедельник, 24.05.2010, 13:41 | Сообщение # 16
Добрая*мать её*фея

Группа: VIP
Сообщений: 4999
Статус: Offline
♥Тори♥, я в шоке! не пойму что же всё таки случилось??? В конце 15 главы написано примечание, про какую-то другую главу...ничего не понимаю((( Я надеюсь это не конец истории!!! Он же не мог умереть, правда? этого просто не может быть!!!


Всё, что я хочу сказать, звучит не так, как надо.
Я путаюсь в словах - ты вскружила мне голову...
 
♥Toриk♥Дата: Четверг, 27.05.2010, 00:37 | Сообщение # 17
♥ ♥ ♥

Группа: Старейшины
Сообщений: 5719
Статус: Offline
Ав@нтюра, нет это не конец!! А примечание только говорит о том что если ты внимательно читала главу то ты быстренько все поймешь!! wink

Добавлено (24.05.2010, 23:16)
---------------------------------------------
Ав@нтюра, Там осталась одна глава и Эпилог...поэтому чтобы не мучить тебя я постараюсь управится до завтрашнего вера и выложить все сразу!! wink




Сообщение отредактировал ♥Тори♥ - Четверг, 27.05.2010, 00:37
 
Ав@нтюраДата: Четверг, 27.05.2010, 13:39 | Сообщение # 18
Добрая*мать её*фея

Группа: VIP
Сообщений: 4999
Статус: Offline
Ну вот...и кончилась трилогия...как-то грусно так на душе...как - будто расстраешься с дорогим сердцу другом... Я уже скучаю...
Если честно конец истории меня немного расстроил sad Гарри с Гермионой расстались, пусть и на время, но всё же...Я конечно понимаю, им нужно собраться с мыслями, подумать о будущем...и всё такое...Но всё равно печально sad Зато за Сириуса с Нарциссой я рада, они заслужили счастья, он заработал его годами проведенными в Азкабане, она временем, проведенным с мужем тираном! О! Еще конечно Рон и Блез, я просто в восторге, это так классно smile Два "солнечных" человечка))) Мне вот очень симпатизируют рыжие люди, они такие милые и добрые smile Вот только не известно как родители отреагирую, на известие об их отношениях) Мне кажется миссис Уизли удар хватит, и мистер Уизли, который всегда всё воспринимает спокойно и одекватно, одобрит их союз! Прямо вижу, как Фред с Джоржем отпускают шуточки на эту тему, типа: "слизерин роднится с гриффендором, сначала Сириус и Нарцисса, теперь Рон и Блез, так скоро и Гарри с Драко о помолвке объявят!" или "Долой Слизерин и Гриффендор, даешь Слизендор!!!" Они уж точно за словом в карман не полезут...А вообще я очень рада за них, желаю им всего самого наилучшего, пусть будут счастливы!
Ну а теперь о ДРАКО!!!
У меня осталось такое горькое, терпкое чувство недосказанности...может автором так и задумывалось...вот только мне хотелось, по правде говоря, банального хеппи энда! Ну вот такая я романтичная особа...
Хотелось знаете ли, чтоб они с Джинни официально были вместе, чтоб осознанно посвятили свои жизни друг другу! flirt
А тут получается, просто переспали и разбежались...ну как же так!!! Я этого не понимаю, она же так его любит, жизнь свою готова за него отдать, а он её выбрал из стольких девушек, назвал своей единственной, признался, что еще с детства был в неё влюблен, что она была его идеалом, эталом, с который он сравнивал других...
Ну не понимаю я, как можно так любить, и всё же сбежать, как Джинни!!! То ли она никак в свои чувствах разобраться не может, но зачем тогда отдалась ему, если не была уверена, и к чему было выливать любовный напиток, если ты еще не решила....то ли наоборот поняла что с Драко она быть не может, и нужно искать другую любовь...не понимаю...столько недосказанности...у меня куча вопросов без ответов!!!
А вот Драко я всё ж таки понимаю чуток, конечно для него было громом среди ясного неба, что она утром сбежала, сказать что он был удивлен, это ничего не сказать! Гордость ему не позволила кинуться следом, даже эти его групые шуточки и оправдания, еще сильнее показывают его растерянность! Сбежала...только письмо на подушке...
Я когда читала про противозелье, прямо замерла... Аж дыхание задержала, всё гадала выпьют или нет...Думала: хоть бы не выпили, хоть бы не выпили!" Аж вздохнула с облегчением, когда Гарри, а за ним следом и Драко отказались от него! Молодцы!!!
Ну кто бы мог подумать в начале первой части трилогии, что они в конце жить друг без друга не смогут! Я уж точно не могла! Ай да Кассандра!!! Я вот только теперь осознаю, что по другому и быть не могло, никто кроме Драко не сможет поддержать Гарри, ни кто кроме Гарри не сможет понять Драко...одна душа на двоих...
Особенно меня поразили слова Драко в конце книги: Если я — тень, — наконец безмолвно ответил он, — то лишь потому, что ты — свет. А они не могут существовать друг без друга.
Вот это мысль!!! На сколько грубоко и фундаментально! Я бы вынесла эту реплику, как главную мысль всего произведения.
Гарри в начале книги - Свет: храбрый, бескорыстный, добрый...
Драко - Тень: завистливый, злобный, коварный.
Они живут в разных мирах, я бы сказала даже, что они живут "друг напротив друга" Как две параллельный, которым не суждено пересечься, если бы не один случай...И вот в конце произведения мы наблюдаем черты Драко в Гарри: боевый навыки, способность укрывать свои чувства от глаз посторонних людей, фирменная малфоевкая улыбочка)))) А Драко становится похож на Гарри: свою жизнь он готов отдать во имя счастья других людей, он научился любить, пусть коряво, неумело, но всеми ошмётками своего сердца...а это дорого стоит!!!
Мне искренне хочется верить, что эту незаконченность следует расценивать, как намек на счастливый конец. Мальчишки, отлично проведут вместе лето, объездят пол мира, наберуться новых впечатлений, Драко разыщет Джинни, притянет к себе и поцелует, она закончит Хогвардс и они будут вместе до конца жизни, и умрут в один день)...пожалуйста, я так этого хочу.....



Всё, что я хочу сказать, звучит не так, как надо.
Я путаюсь в словах - ты вскружила мне голову...
 
♥Toриk♥Дата: Четверг, 27.05.2010, 20:42 | Сообщение # 19
♥ ♥ ♥

Группа: Старейшины
Сообщений: 5719
Статус: Offline
Ав@нтюра, Ты во всем права...конец действительно смотрится незаконченным, но мы будем надеется на лучшее... как сказано тобой в то что Драко все таки разыщет Джинни и они будут вместе А на счет родителей Уизли мда...они будут в шоке, сначала Драко потом Блейз..вот так жизнь складывается... happy happy happy

 
k@sДата: Воскресенье, 24.10.2010, 15:10 | Сообщение # 20
New Moon

Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Статус: Offline
Блиин ьакой комент оставила, а инет дай да ступил. В общем в кратце, что было ранее написано.

Решила снаало прочитать комменты.
Все что могу сказать: surprised
Бегу читать!

 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » ФанФикшн по другим книгам / фильмам / сериалам » Гарри Поттер » Драко и Серебряный дракон. часть 3-я (фанфик по книги Гарри Поттер)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены