[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Irchik, 3Shade3, Vulkan  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Другие франшизы » Орудия смерти / The Mortal Instruments » Кассандра Клэр. Орудия смерти (Книги. обсуждение)
Кассандра Клэр. Орудия смерти
SauLLyДата: Среда, 13.10.2010, 15:27 | Сообщение # 1
***

Группа: Администратор
Сообщений: 14854
Статус: Offline


Кассандра Клэр хорошо известна во всем мире как автор трилогии "Драко" по мотивам серии книг о Гарри Поттере, где малоприятный мальчишка Драко Малфой оказался положительным, хотя и не лишенным отрицательного очарования, героем.

В своей новой трилогии "Орудия Смерти" Клэр создала захватывающий Сумеречный мир, в котором происходит борьба добр и зла, а главное, решается судьба всего человечества.
15-летняя Клэри Фрей даже не подозревала, что станет свидетелем убийства. Убийцами оказались странные люди, покрытые татуировками, а тело убитого испарилось! С этого момента жизнь Клэри наполнилась загадочными событиями. Ее мать похитили, а на саму девушку напали демоны.

Скачать с: Турбобит | Депозитфайлс

Купить на Озон.ру






Перед вами - вторая часть легендарной трилогии Кассандры Клэр о Сумеречных охотниках!
Клэри Фрэй мечтает снова жить обычной жизнью, но это невозможно. Какая уж тут нормальная жизнь! Клэри теперь Сумеречный охотник, истребительница демонов, ее окружают вампиры, оборотни и фейри, а ее мама уснула волшебным сном. Клэри хотела бы проводить больше времени со своим лучшим другом Саймоном, но этому все время мешает новообретенный брат - жестокий и прекрасный Джейс. Единственный шанс Клэри помочь маме - выследить и отыскать своего отца Валентина, Сумеречного охотника, осмелившегося противостоять Конклаву. Когда кто-то крадет второе Орудие Смерти, подозрение Инквизитора падает на Джейса. Неужели он способен предать свои убеждения ради отца?

Скачать


 
PtitsaДата: Суббота, 19.10.2013, 10:30 | Сообщение # 41
Уже не Швейцария

Группа: Проверенные
Сообщений: 2754
Статус: Offline
Дочитываю четвертую книгу (Город падших ангелов).

девочки, у меня вопрос: В чьем переводу читаем? все части скачала с ЛИтреса (за деньги!) первые 2 книги переведены хорошо, а оставшиеся ужас , на мой взгляд не читавшего оригинала. Во первых плохая редакторская и корректорская работа, странно звучащие на русском обороты, кое где смысловые ошибки... и вообще герои говорят как малолетняя шпана wacko

Добавлено (19.10.2013, 10:30)
---------------------------------------------
Цитата Reginleif ()
Прочитала 5 книгу...чет грустно так стало

а сколько их всего-то? wacko я знаю 4
город костей
город праха
город стекла
город падших ангелов..
?


Сообщение отредактировал Ptitsa - Суббота, 19.10.2013, 10:34
 
AlёnкаДата: Суббота, 19.10.2013, 13:38 | Сообщение # 42

Группа: Старейшины
Сообщений: 2005
Статус: Offline
Цитата Ptitsa ()
В чьем переводу читаем?

Я читала кажись в народном переводе biggrin Сейчас залезла на тот сайт, а там аж 50 переводчиков и один редактор wacko
Цитата Ptitsa ()
а сколько их всего-то?

«Город костей» (2007)
«Город праха» (Март 2008)
«Город стекла» (29 марта 2009)
«Город падших ангелов» (апрель 2011)
«Город потерянных душ» (май 2012)
«Город небесного огня» (сентябрь 2014)

В соседней теме в шапке это указано wink



Страничка автора, Кэтрин Фишер "Инкарцерон", "Сапфик"
 
PtitsaДата: Среда, 13.11.2013, 00:38 | Сообщение # 43
Уже не Швейцария

Группа: Проверенные
Сообщений: 2754
Статус: Offline
Alёnка, спасиб, не подписалась на ответы, поэтому только щас отвечаю. сорри.

да яуже разобралась) читаю он-лайн на либрусеке

даже приквел начала читать tongue


Сообщение отредактировал Ptitsa - Среда, 13.11.2013, 00:38
 
AlёnкаДата: Среда, 13.11.2013, 06:50 | Сообщение # 44

Группа: Старейшины
Сообщений: 2005
Статус: Offline
Цитата Ptitsa ()
читаю он-лайн на либрусеке

Я начинала читать там же, но потом на сайте были какие-то неполадки, и пришлось перейти на Литмир smile



Страничка автора, Кэтрин Фишер "Инкарцерон", "Сапфик"
 
PtitsaДата: Среда, 13.11.2013, 09:51 | Сообщение # 45
Уже не Швейцария

Группа: Проверенные
Сообщений: 2754
Статус: Offline
собственно теперь по делу.

прочитала все пять книг. Клэри раздражает не хуже Бэллы biggrin вечно лезет куда не просят, никого не слушает, но с другой стороны именно она двигатель сюжета.

немного напрягает санта-барбара с родственными связями, потерянными младенцами (Джейс и не Вейланд, и даже не Лайтвуд, а вовсе Херондайл wacko )

а в общем, мне нравится этот мир)
 
AlёnкаДата: Среда, 13.11.2013, 09:58 | Сообщение # 46

Группа: Старейшины
Сообщений: 2005
Статус: Offline
Цитата Ptitsa ()
Клэри раздражает не хуже Бэллы вечно лезет куда не просят, никого не слушает, но с другой стороны именно она двигатель сюжета.

Не, Белка меня больше раздражает и намного biggrin К Клэри просыпалось иногда раздражение, но а потом вспоминалось, что именно она двигатель сюжета. Если бы не она, было бы скучно biggrin
Цитата Ptitsa ()
напрягает санта-барбара с родственными связями,

Вот с этим, да, намудрила wacko



Страничка автора, Кэтрин Фишер "Инкарцерон", "Сапфик"
 
PtitsaДата: Среда, 13.11.2013, 10:11 | Сообщение # 47
Уже не Швейцария

Группа: Проверенные
Сообщений: 2754
Статус: Offline
Цитата Alёnка ()
Если бы не она, было бы скучно

угумс.
а нью-йоркский институт проклинает тот день, когда охотнкам приспичило поохотится в Адском Логове tongue .

вот еще наблюдение.

как у Стефани слабость к вечной любви, извините не могу не сравнивать с САгой, так у Кассандры тяга к противоестественным связям surprised - брат и сестра, вампир и оборотень, охотник и вампир tongue
 
ReginleifДата: Среда, 13.11.2013, 10:30 | Сообщение # 48
Twilight Saga

Группа: VIP
Сообщений: 1354
Статус: Offline
Цитата Ptitsa ()
Джейс и не Вейланд, и даже не Лайтвуд, а вовсе Херондайл

И даже не Моргенштерн biggrin Повезло пареньку, русская рулетка из потенциальных родственников cool
Цитата Alёnка ()
К Клэри просыпалось иногда раздражение, но а потом вспоминалось, что именно она двигатель сюжета. Если бы не она, было бы скучно

Ага, особенно, если учесть, что в начале первой книги ей всего 15, чего мы только в этом возрасте не вытворяли, куда только не лезли, и все время без шапки smile
Цитата Ptitsa ()
как у Стефани слабость к вечной любви, извините не могу не сравнивать с САгой, так у Кассандры тяга к противоестественным связям

Да у Стеф тоже этого добра хватало - человек и вампир, человек и оборотень, полувампир-ребенок и оборотень biggrin



В древней Руси не было слова "оргазм", поэтому все испытывали диво-дивное или чудо-чудное
Все актуальные и свежие новости о Тэйлоре Лотнере

Мой перевод фанфика "Два девственника, одно заднее сиденье"
 
PtitsaДата: Среда, 13.11.2013, 10:43 | Сообщение # 49
Уже не Швейцария

Группа: Проверенные
Сообщений: 2754
Статус: Offline
Цитата Reginleif ()
Да у Стеф тоже этого добра хватало - человек и вампир, человек и оборотень, полувампир-ребенок и оборотень

это да, имхо, все таки у Стеф книги про любовь в первую очередь и про то что это навсегда, и вся серия держится на любовном треугольнике, "расовая " принадлежность вторична. А у Кассандры любовь как вызов, Алек и Магнус - с ними все понятно ))), Клэри и ДЖейс которые как будто бы брат и сестра, + присоединившися Себастьян в пятой части, Иззи , которая шокирует общесвеннсть романами с нежитью...

мне так видится...

Цитата Reginleif ()
чего мы только в этом возрасте не вытворяли, куда только не лезли, и все время без шапки
я была послушным ребенком )))
 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Другие франшизы » Орудия смерти / The Mortal Instruments » Кассандра Клэр. Орудия смерти (Книги. обсуждение)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены