[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Irchik, 3Shade3, Vulkan  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Другие франшизы » Орудия смерти / The Mortal Instruments » Кассандра Клэр. Орудия смерти (Книги. обсуждение)
Кассандра Клэр. Орудия смерти
SauLLyДата: Среда, 13.10.2010, 15:27 | Сообщение # 1
***

Группа: Администратор
Сообщений: 14854
Статус: Offline


Кассандра Клэр хорошо известна во всем мире как автор трилогии "Драко" по мотивам серии книг о Гарри Поттере, где малоприятный мальчишка Драко Малфой оказался положительным, хотя и не лишенным отрицательного очарования, героем.

В своей новой трилогии "Орудия Смерти" Клэр создала захватывающий Сумеречный мир, в котором происходит борьба добр и зла, а главное, решается судьба всего человечества.
15-летняя Клэри Фрей даже не подозревала, что станет свидетелем убийства. Убийцами оказались странные люди, покрытые татуировками, а тело убитого испарилось! С этого момента жизнь Клэри наполнилась загадочными событиями. Ее мать похитили, а на саму девушку напали демоны.

Скачать с: Турбобит | Депозитфайлс

Купить на Озон.ру






Перед вами - вторая часть легендарной трилогии Кассандры Клэр о Сумеречных охотниках!
Клэри Фрэй мечтает снова жить обычной жизнью, но это невозможно. Какая уж тут нормальная жизнь! Клэри теперь Сумеречный охотник, истребительница демонов, ее окружают вампиры, оборотни и фейри, а ее мама уснула волшебным сном. Клэри хотела бы проводить больше времени со своим лучшим другом Саймоном, но этому все время мешает новообретенный брат - жестокий и прекрасный Джейс. Единственный шанс Клэри помочь маме - выследить и отыскать своего отца Валентина, Сумеречного охотника, осмелившегося противостоять Конклаву. Когда кто-то крадет второе Орудие Смерти, подозрение Инквизитора падает на Джейса. Неужели он способен предать свои убеждения ради отца?

Скачать


 
ХорошаяДата: Вторник, 27.11.2012, 00:13 | Сообщение # 21
мобильный режим

Группа: VIP
Сообщений: 8204
Статус: Offline
Irchik, немного прояснила, спасибо wink Просто бац и повела его на диван. Я блин не въехала biggrin Думаю, с чего бы это?! biggrin



Страничка автораArtСelestialОffice"Хороший" Ад
 
Лакса_ХулигэнДата: Пятница, 21.12.2012, 15:34 | Сообщение # 22
Девушка с веслом

Группа: VIP
Сообщений: 298
Статус: Offline
Ых, влилась я в ряды прочитавших сие произведения мадам Клэр happy ну что я могу сказать, когда читала первую часть никак не могла отделаться от мысли, что это Гарри Поттер + Сумерки + готичная готичность:) К концу добавилась еще и Санта-Барбара, стало не столько интересно, сколько смешно smile ну а вторая, третья, четвертая пошли по накатанной-наклонной cool в общем мое ИМХО, прочитать можно, но только 1 раз, перечитывать не тянет. А в последней книге думаю кого-нибудь из основных персонажей должны угробить(ну точно должны, а то скучно будет с хэппи-эндом), и тайна рождения Магнуса тоже раскроется и будет что-то в роде второго мексиканского сериала dry



Если Вам что-то во мне не нравится - необязательно ставить меня об этом в известность. Постарайтесь пережить этот шок самостоятельно!
 
KseniyaTabyДата: Четверг, 10.01.2013, 22:55 | Сообщение # 23
Twilight Saga

Группа: Старейшины
Сообщений: 2226
Статус: Offline
прочла где-то 11 глав первой книги... если честно - не цепляет. вот всегда знала, что фэнтези - не мой жанр, потому и обходила стороной. Стиль повествования обычный, простенький. Много болтовни не по делу. Клэр, главная героиня, типичная девочка-выскочка, о которых написано сотни книг, но особенно много таких в фиках. Задираются, везде встревают, лезут, куда не надо и считают себя шибко умными) Пока я вижу её вот такой, недалекой хамкой. Меня привлекают более глубокие психо-типажи. По сюжету - пока тоже не удивили, всё довольно предсказуемо. Не так трудно понять, куда клонит автор, а потому в голове немного опережаешь события.
Наверное, я не люблю вторично переработанные истории. Иногда кажется, что читаешь добротный фанфик или фэнтези русского непрофессионального автора. Все эти эльфы, фэйри, порталы. Скучно как-то.
Изабель - типичная стерва. Типаж встречается чуть ли не в каждой книге. В СС, напр., была Розали.
Саймон - чуть лучше, цельно. не все авторы любят ботаников)
Джейс - единственный пока приятный образ.
Алек - темная лошадка. Эдакий мальчик-бука.

Не знаю, как там дальше пойдет, но пока всё слишком прилизанно и банально.
 
ReginleifДата: Среда, 16.01.2013, 19:54 | Сообщение # 24
Twilight Saga

Группа: VIP
Сообщений: 1354
Статус: Offline
Прочитала 5 книгу...чет грустно так стало cry


В древней Руси не было слова "оргазм", поэтому все испытывали диво-дивное или чудо-чудное
Все актуальные и свежие новости о Тэйлоре Лотнере

Мой перевод фанфика "Два девственника, одно заднее сиденье"
 
RacoonДата: Воскресенье, 17.03.2013, 18:09 | Сообщение # 25
Desert Rose

Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Статус: Offline
я прочитала пока первые две книги, стиль Кассандры (или перевод) не очень нравится, но быстро к нему привыкла...Правда иногда диалоги казались уж слишком "прилизанными"

О героях: есть парочка любимых, но смущает, что все они какие-то "крайние", нет сложности и многоуровневости, по крайней мере мне пока в глаза не бросается, может дальше будут развиваться.

О сюжете: была пара моментов, когда вопрос "что за бред?" всплывал в голове, некоторые моменты понравились, а так в основном все ровно, читала скорее из-за того, что скоро фильм выйдет, было интересно узнать про что книги

И все же дочитать серию в планах есть, чем-то (кто знает чем) цепанула




Сообщение отредактировал Racoon - Воскресенье, 17.03.2013, 18:10
 
SalomeaДата: Вторник, 19.03.2013, 02:50 | Сообщение # 26
~ Летние острова чудес ~

Группа: VIP
Сообщений: 2276
Статус: Offline
Втянулась на 3-й книге, потому что там началось описание местности, которая мне по душе. Времени нету, но старательно отлыниваю от всех бытовых обязанностей, чтобы дочитать. Довольно по-детски наивно, не особо много насилия, ожидаемо в плане тавтологий на потребителя. Но есть незаменимые ничем моменты взаимоотношений и общения персонажей, вот это захватывает. Рада, что читаю до фильма, потому что видимо как с Сумерками, это будет явно не по мне. Зато благодаря экранизации обратила внимание на суть этой всей эпопеи с зарабатыванием денег. Вот если уметь это всё отчистить, то смысл того, что автор несёт читателям, мил. Хотя конечно это всё фантастика, и хорошо, что я уже не лью слёзы по 2 недели и не зависаю по двое суток к ряду над прочтением.

be relief, keep it wisely. you're so ***king special.
 
RikkaHeyДата: Среда, 03.04.2013, 16:58 | Сообщение # 27
Genny Andre

Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Статус: Offline
Ох, как я резво. Вчера посмотрела впервые трейлер-и тут же прочла первую книгу. Втянулась сразу же-очень понравилось. Ну, это даже не было удивительным-учитывая мою впечатлительность, и любовь к фэнтези-книженция приглянулась сразу. Пойду штудировать вторую часть
Пы.Сы. Так я и не разобралась с эпилогом и славной четверкой Джейс-Клэр-Люк-Валентин, но это мЭлочи)


Очень давно не была на профиле. А тут нашла, помимо прочего - зашла. Нашла еще и выложенные мной фанфики. Ужаснулась. Все очень плохо, товарищи...
 
3Shade3Дата: Четверг, 18.04.2013, 23:43 | Сообщение # 28
Twilight Saga

Группа: Старейшины
Сообщений: 429
Статус: Offline
Слышала где-то, что Кассандра писала трилогию о Драко Малфое из ГП. И что Орудия смерти во многом копируют ее. Интересно, это так? И вообще, кто-нибудь читал эту трилогию, о чем там? Я читала, что Малфой Кассандры и Джейс во многом схожи.

Art by 3Shade3
 
IrchikДата: Пятница, 19.04.2013, 00:13 | Сообщение # 29

Группа: Старейшины
Сообщений: 9424
Статус: Offline
Цитата (3Shade3)
Слышала где-то, что Кассандра писала трилогию о Драко Малфое из ГП. И что Орудия смерти во многом копируют ее. Интересно, это так? И вообще, кто-нибудь читал эту трилогию, о чем там? Я читала, что Малфой Кассандры и Джейс во многом схожи.

Я начинала читать, но так и не продвинулась, но планирую закончить. Так что пока ничего сказать не могу. sad



My WebPage
 
3Shade3Дата: Понедельник, 22.04.2013, 00:16 | Сообщение # 30
Twilight Saga

Группа: Старейшины
Сообщений: 429
Статус: Offline
Цитата (Irchik)
Я начинала читать, но так и не продвинулась, но планирую закончить. Так что пока ничего сказать не могу.

Жду отзыва smile


Art by 3Shade3
 
Daria@loveДата: Воскресенье, 23.06.2013, 00:26 | Сообщение # 31

Группа: Модераторы сайта
Сообщений: 2238
Статус: Offline
Обновление альбома: Кассандра Клэр на ВЕА в Нью-Йорке (31.05)


+ еще 1 фото в альбоме
 
AlёnкаДата: Воскресенье, 23.06.2013, 14:18 | Сообщение # 32

Группа: Старейшины
Сообщений: 2005
Статус: Offline
Личные фото Кассандры

 
ХорошаяДата: Воскресенье, 23.06.2013, 16:03 | Сообщение # 33
мобильный режим

Группа: VIP
Сообщений: 8204
Статус: Offline


Жрица любви biggrin




Страничка автораArtСelestialОffice"Хороший" Ад
 
AlёnкаДата: Понедельник, 08.07.2013, 17:06 | Сообщение # 34

Группа: Старейшины
Сообщений: 2005
Статус: Offline
Кассандра на автограф-сессии в Лондоне (07.07)

 
AlёnкаДата: Вторник, 09.07.2013, 12:25 | Сообщение # 35

Группа: Старейшины
Сообщений: 2005
Статус: Offline
Новое фото Кассандры на автограф-сессии в Лондоне (07.07)

 
AlёnкаДата: Суббота, 13.07.2013, 18:13 | Сообщение # 36

Группа: Старейшины
Сообщений: 2005
Статус: Offline
Новые/старые фото Кассандры с фанатами (2012)


+ ещё 1 новое фото в альбоме
 
AlёnкаДата: Пятница, 19.07.2013, 16:34 | Сообщение # 37

Группа: Старейшины
Сообщений: 2005
Статус: Offline
Новое фото Кассандры из твиттера

 
ХорошаяДата: Пятница, 19.07.2013, 17:15 | Сообщение # 38
мобильный режим

Группа: VIP
Сообщений: 8204
Статус: Offline
Какая Кассандра, такое и фото wacko biggrin



Страничка автораArtСelestialОffice"Хороший" Ад
 
AlёnкаДата: Пятница, 19.07.2013, 17:53 | Сообщение # 39

Группа: Старейшины
Сообщений: 2005
Статус: Offline
Цитата (Хорошая)
Какая Кассандра, такое и фото

Она поди и на Комик Кон так заявится wacko



Страничка автора, Кэтрин Фишер "Инкарцерон", "Сапфик"
 
CarrowДата: Вторник, 23.07.2013, 13:31 | Сообщение # 40
New Moon

Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Статус: Offline
Сейчас читаю только третью книгу, и мне очень нравится.
Правда, я все-таки нашла, к чему можно придраться, но положительные эмоции от книги перевешивают отрицательные.
Больше всего мне не понравилось относительно спокойной отношение Джейса к тому, что он любит свою якобы сестру не так, как стоило бы любить (во второй книге). Мне кажется, любой нормальный человек по-другому вел бы себя в такой ситуации, а он даже обиделся, когда Клэри сказала, что люди посчитают такие отношения мерзкими. Сама Кассандра в интервью сказала, что во всех подобных книгах есть запретная любовь - Эдвард и Белла - человек и вампир, Дмитрий и Роза - ученик и ученица, но она не предусмотрела, что описанная ею запретная любовь носит иной характер. Многие могут не понять, тема слишком шаткая. Нет, конечно, они оказались не братом и сестрой, все хорошо, но их поведение, когда они думали, что родственники, не совсем нормальное... Да, сопротивлялись чувствам, но, на мой взгляд, не убедительно.
Оправдывая Кассандру можно, конечно, взять во внимание другой аспект. Предположим, их тянуло друг к другу, потому что их подсознание изначально диктовало им, что они не брат с сестрой. Нутром чувствовали, грубо говоря. И у них все-таки была настоящая любовь, поэтому сердце закрывало глаза на доводы рассудка smile
Я считаю, что тема интересная с их отношениями, но их переживания от осознания того, что они любят друг друга, можно было бы раскрыть намного глубже. Эта идея меня даже вдохновила, планирую написать что-то на эту тему, но со своим видением ситуации.


«Мозг — сложный и многослойный орган, по крайней мере, у большинства людей, Поттер…»
(Северус Снейп)

 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Другие франшизы » Орудия смерти / The Mortal Instruments » Кассандра Клэр. Орудия смерти (Книги. обсуждение)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены