[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: 3Shade3, Vulkan  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Другие франшизы » Настоящая Кровь / True Blood » Флудилка (Разговоры обо всём)
Флудилка
trapeciaДата: Пятница, 20.05.2011, 12:06 | Сообщение # 1

Группа: Старейшины
Сообщений: 4448
Статус: Offline
 
trapeciaДата: Воскресенье, 09.10.2011, 17:56 | Сообщение # 41

Группа: Старейшины
Сообщений: 4448
Статус: Offline
девочки, посмотрела Драйв с Гослингом. Это нечто. Фильм взял приз в Каннах за лучшую режиссуру. Согласна на все 100%
Вот статья про этот фильм


фильм на меня произвёл сильное впечатления,хотя фильм жестокий,кровавый,не женский,но то как всё это показано,как грамотно выстроено. Я могу только сравнить с Финчером(моим любимым) Музыка просто потрясающая,я себе саундтреки скачала даже. Многие сцены без слов,но настолько потрясают и эмоции зашкаливают. Вот это в моём понимании кино, мастерство.А каков конец я до последнего сидела с открытым ртом surprised и не знала..

Не знаю как вам,но мне ОЧЕНЬ понравился!!


 
tt301Дата: Воскресенье, 09.10.2011, 22:15 | Сообщение # 42
Twilight Saga

Группа: VIP
Сообщений: 613
Статус: Offline
trapecia, Оль, я очень рада, что и тебе Драйв понравился
мы с GodMotheR вот здесь уже плотно подискутировали насчёт Драйва, если хочешь - почитай wink
Для меня, как я уже неоднократно говорила, Драйв стал одним из лучших фильмов года.
А вот к списку разочарований года, кроме Меланхолии (это для меня, не кипятитесь biggrin ), могу ещё добавить фильм Заражение Стивена Содерберга.
Я с этим фильмом (Заражение) опять и снова sad наступила на те же грабли - повелась на громкое имя режиссёра и на феерически звёздный актёрский состав. Марион Котийяр, Мэтт Дэймон, Лоренс Фишбёрн, Джуд Лоу, Гвинет Пэлтроу и даже обожаемая мной Кейт Уинслет - что все они забыли в этой очередной голливудской псевдоинтеллектуальной пустышке?
Cуть этого кина сводится к тому, что режиссёр, "по большому секрету" © , сообщает нам, что вирусы повсюду, каждый день мы подвергаемся опасности заразиться и не просто так, а с летальным исходом, ведь вирусы могут мутировать и в один прекрасный момент добраться таки до нас и прикончить. Вот такую вот свежую happy идею сообщил нам господин Содерберг и его звёздные сотоварищи, то бишь все вышеперечисленные актёры, которые всё действо пытались рассуждать, как избавить планету от грозящей напасти (в ооочень занудной форме dry ), ходили туда сюда, создавая хоть какую-то движуху и с умным видом передвигали пробирки happy
*Кейт (Уинслет), Катюша, как же ты попала в такой убогий проект? cry *
В итоге, я сама на себя зла, что повелась (в какой уже раз angry ) на красивый фантик, под которым оказалась не "конфетка", а "дуля с маком" angry , и потратила впустую почти 2 часа своего времени.
А вот Живая сталь с Джекманом порадовала, хоть сюжет этого фильма и сплагиатили наглым образом с фильма со Сталлоне "Изо всех сил". Зрелищность и интересность, трогательность в отношениях отец-сын и мальчика со своим роботом перевесили все мелкие недочёты фильма.
мне понравился этот фильм даже больше Трансформеров, рекомендую к просмотру smile


Сообщение отредактировал tt301 - Воскресенье, 09.10.2011, 22:34
 
GodMotheRДата: Воскресенье, 09.10.2011, 22:46 | Сообщение # 43
Twilight Saga

Группа: VIP
Сообщений: 1038
Статус: Offline
trapecia, tt301,
"Драйв", согласна, фильм отличный.
А я Заражение чего то пропустила, и не планировала смотреть его.. wacko
Уже столько снято на эту тему, что я и не обратила внимание на этот фильм.
На Живую сталь собираюсь в кинотеатр, если получится..
Теперь на очереди "Кожа..." Альмодовара, и наверное "Полночь в Париже" Аллена тоже посмотрю, хотя Аллена не слишком жалую как режиссера. Но элегантен и безупречен, этого не отнять, поэтому четырхаюсь , но смотрю.. smile


Сообщение отредактировал GodMotheR - Четверг, 27.10.2011, 22:59
 
GodMotheRДата: Четверг, 27.10.2011, 23:10 | Сообщение # 44
Twilight Saga

Группа: VIP
Сообщений: 1038
Статус: Offline
Режиссер фильма "Драйв" Николас Виндинг Рефн и Мадс Миккельсен на Венецианском фестивале. Как я уже говорила, Рефн снимает достаточно жесткое кино, и Миккельсен снялся у него в нескольких фильмах, а именно в трех частях Пушеров - "Бандюганы", которых я не смогла смотреть не смотря на присутствие в них Мадса.

А привезли они в тот год на фестиваль фильм "Вальгалла. Сага о викингах." Который я тоже не смогла смотреть опять же из-за достаточно жестоких сцен. Мадс предстает зрителю в образе немого воина, по имени Один Глаз, обладающего невероятной силой. Представьте, что он с этой силой делал с людьми в то время когда на земле еще мамонты только умерли.. Мне даже на Мадса в образе смотреть страшно. smile


Сообщение отредактировал GodMotheR - Четверг, 27.10.2011, 23:11
 
trapeciaДата: Пятница, 28.10.2011, 22:27 | Сообщение # 45

Группа: Старейшины
Сообщений: 4448
Статус: Offline
GodMotheR, спасибо за инфу!! wink ты мне напомнила про этот фильм. Я читала на кинопоиске. Говоришь очень жестокий...мда..надо глянуть если смогу wacko

 
GodMotheRДата: Пятница, 28.10.2011, 23:00 | Сообщение # 46
Twilight Saga

Группа: VIP
Сообщений: 1038
Статус: Offline
trapecia,
Я не стала смотреть Вальгаллу, но мои девушки в группе смотрели. Это исторический фильм, достаточно мрачный и жестокий. Думаю, будет интересен поклонникам Мадса в большей степени.
Вот что нашла в наших архивах "группных" smile
Интервью Мадса Миккельсена чешскому сайту . Пятница 23 октября 2009.
Как появился проект, скажем так датского Barbar Conan?
Все было как всегда. Мне представили сценарий, я его прочитал и сказал себе,а почему бы и нет. В Америке это был бы фильм маленького, ну а в Дании скорее среднего или даже высшего бюджета. Фильм рассказывает про историю человека – воина, который что-то ищет, и только в конце поймет, что искал самого себя.
Сюжет отыгрывается в давнее мифологическое время. Как в Дании относятся к мифологии?
Конечно же, у нас очень сильное отношение к мифологии, ведь мы были Викинги. Мы носили рога, усы и ходили в боевые походы. Не переборщу, если скажу, что в Дании мы все вырастали под влиянием северных сказок, которые могут быть довольно хмурые и полные темных сил. К счастью в Дании мы все воспринимаем на расстоянии, не так, как например норвежцы, которые поддаются любой мистике или шведы, у которых, к сожалению нету смысла юмора. Расскажите им какой-нибудь анекдот два раза, три раза и…ничего.
Интересный так же и тот факт, что в фильме практически нету женщин, одни мужчины, которые все время играются в бесстрашных бойцов. Не надоело ли Вам это через несколько дней?
Да, вы правы. Это скорее мужская игра с мечами и природой. В фильме меня еще сопровождает маленький мальчик, которому я делаю папу. Возможно, Вы удивитесь, но мы были полностью этим поглощены. Фильм снимался на нескольких местах прежде всего в Шотландии, где мы нашли самые лучшие екстерьеры. Кругом были одни леса, нигде никакой цивилизации, а когда опустился туман или пошел дождь, у нас было ощущение, как будто мы перенеслись во времени. 14 дней мы как следует не мылись и через некоторое время стали дикими.
***
А вот то, что рассказала нам одна из наших девушек о самом герое Одноглазом.
Цитирую.
"Рисунки на спине Одноглазого не случайны. Те что синие я видела на древнем оружии скандинавов, но смысл их не скажу. А вверху на спине есть рисунки в виде шрамов.Хорошо видны когда мальчик их собирается коснуться в самом начале фильма.Это ромб, на который наложена буква X/ Так вот это те самые руны, которые познал Один. Это связанные руны, т.е.состоящие их нескольких рун. Если мы повернем зрительно символ на 90 градусов , то увидим две руны Ingus /E них много значений, но одно из главных какие то действия, предпринимаемые ради земли и рода человеческого.И еще можно увидеть руну Opila. Это ромб, нижние стороны которого продолжены после пересечения.Так вот один из его смыслов-удаление от дел ради поиска настоящего смысла предпринимаемых действий.Еще можно увидет руну Gebo.Это буква X в написании.Это руна дара богов. И еще две руны Kenaz .В написание это математические знаки меньше /больше.Это поиск выхода из безвыходной ситуации ."
Вот так всё просто и в то же время сложно в этом фильме.. wacko


Сообщение отредактировал GodMotheR - Пятница, 28.10.2011, 23:00
 
trapeciaДата: Суббота, 29.10.2011, 23:52 | Сообщение # 47

Группа: Старейшины
Сообщений: 4448
Статус: Offline
GodMotheR, спасибо, очень интересная инфа wink

 
GodMotheRДата: Воскресенье, 30.10.2011, 00:31 | Сообщение # 48
Twilight Saga

Группа: VIP
Сообщений: 1038
Статус: Offline
trapecia,
Ой, я сама тоже прямо зачитывалась, хоть фильма не смотрела. Но вот заметила, что процесс производства бывает интереснее, чем то, что получается в итоге на экране.
А вообще советую присмотреться к Мадсу, как к актеру - не пожалеете. И начинать советовала бы только с "Открытых сердец." Только с них.
Давно уже кричу об этом фильме хоть бы кто посмотрел.. wacko smile
 
KатастрõфаДата: Воскресенье, 10.06.2012, 16:40 | Сообщение # 49

Группа: Старейшины
Сообщений: 5718
Статус: Offline


Я как с Луны свалилась, понятия не имела, что Анна беременна.))
Молодцы. wink
 
♥Toриk♥Дата: Воскресенье, 10.06.2012, 17:45 | Сообщение # 50
♥ ♥ ♥

Группа: Старейшины
Сообщений: 5719
Статус: Offline
Kатастрõфа, лошара biggrin Вот, изучай http://twilight-saga.ru/forum/77-2990-1600782-16-1334737474 biggrin

 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Другие франшизы » Настоящая Кровь / True Blood » Флудилка (Разговоры обо всём)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены