[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: 3Shade3, Vulkan  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Другие франшизы » Дневники вампира / The Vampire Diaries » Ляпы (обожаю сериал, но вижу некоторые несоответствия)
Ляпы
Ultra124Дата: Воскресенье, 07.11.2010, 21:57 | Сообщение # 1

Группа: Проверенные
Сообщений: 457
Статус: Offline
Делимся ляпами и несоответствиями в сериале.
Отдельные сообщения - "точно", "а я этого не видела", "вау, ничего себе" удаляются. Если вам нечем поделиться по теме, тогда просто читайте.



поправьте меня, если не права, но:
1). Елена - приемный ребенок, не так ли? так какое же кровное родство с Джереми обнаружилось вдруг в 8 серии 2 сезона?
2). Кэтрин изменила обоих братьев Сальваторе или же Стефан изменил Дэмьена? как-то нет определенности в этом вопросе.
 
эль-каДата: Воскресенье, 12.02.2012, 12:29 | Сообщение # 81
Twilight Saga

Группа: VIP
Сообщений: 4056
Статус: Offline
Quote (Ultra124)
вам не показалось странным в 14 серии вот что:
Мэтт ноет о своей поломанной ручке, когда у него столько вампиров знакомых!

Нет, не показалось. Вспомните что случилось с Кэролайн после такого "лечения". Да и смерть ее отца от рук неизвестного - чем не повод отказаться от такого "лекарства"? Думаю Метт достаточно умен чтобы понять это wink


 
мамонтенокДата: Понедельник, 20.02.2012, 16:52 | Сообщение # 82
New Moon

Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Статус: Offline
Что-то странное у них там творится с воскрешением древних.
Во-первых, Клаус выдернул нож из Кола и почти сразу же явился Эл, хотя Кол еще даже не очнулся. Поучается, Элайджа не только проснулся, но и добежать до Мистик-Гриля успел? wacko
Во-вторых, когда Ленка во втором сезоне достала кинжал из Эла, так умаялась бедная ждать, пока тот очнется biggrin
А что же с древним папочкой, который всю ночь провалялся в отключке? tongue
От чего зависит время воскрешения из мертвых???


Привкус мести
 
♥Toриk♥Дата: Понедельник, 20.02.2012, 17:51 | Сообщение # 83
♥ ♥ ♥

Группа: Старейшины
Сообщений: 5719
Статус: Offline
Quote (мамонтенок)
От чего зависит время воскрешения из мертвых???

От прихоти сценаристов biggrin


 
ИзбраннаяДата: Пятница, 24.02.2012, 14:17 | Сообщение # 84
What if this storm ends?

Группа: Старейшины
Сообщений: 1439
Статус: Offline
Логические ляпы из серии 3.15: "Все мои детки"


В "Дневниках вампира" ведьмы возвращают отшедших в мир иной обратно на грешную землю, вампиры целуются с людьми вместо того, чтобы рвать им горло, а оборотни в обычной жизни щеголяют блестящими гладкими торсами. И мы, не моргнув глазом, принимаем всё это. Но есть небольшие детали, вызывающие усмешку и слова: "это невозможно". Не пропустите крупнейшие логические ляпы из 3.15 "Все мои детки".

Звонки Елены на трезвую голову

На самом деле, если то шампанское с кровью дало Елене в голову, и она в 3 утра начала названивать Дэймону и Стефану, то едем дальше. Но при ярком свете дня, после того, как она в очередной раз получила от Стефана отворот поворот и отправила Дэймона в цепкие объятия бурбона, мы должны поверить, что Елена жаждет позвонить братьям Сальваторе? Учитывая её раздражение во время краткого разговора с Дэймоном, не похоже, что она чувствует необходимость извиниться перед ним. В общем, сценаристам требовалось показать, как братья её игнорируют - и дать ей возможность увидеть полуодетого Дэймона с Ребеккой.

Ребекка-картинка
Окей, каким образом прическа Ребекки после горячей ночки с Дэймоном стала выглядеть лучше, чем была на балу? Наверное, это вампирская суперсила, о которой мы до сих пор не знали?

Бонни колдует
То заклинание с полынью, с помощью которого Эстер приглушила разговор с Еленой, определенно пригодилось бы, когда детишкам захотелось бы пошептаться на занятиях - жаль, они их не посещают. Так почему Бонни с таким трудом его воспроизводила? Ага, и мы не знаем.

Елена - индикатор лжи
Во время романтической прогулки Элайджи и Елены по лесу (до того, как он похитил её), он сказал, что по ускорению её сердцебиения может определить, когда она лжет. Но Елена постоянно врёт вампирам! Разве она не лгала ему в лицо на балу прошлой ночью? Почему эта гиперчувствительная способность проявилась только сейчас?

Как ты мог не заметить эти иероглифы?
Помните, как Аларик днями и ночами сосредоточенно изучал каждый символ на стене, пока Елена не пришла и не расшифровала, что это Клаус убил Древнейшую ведьму? Его это должно было задеть. А теперь придется ещё на денёк уйти в запой, потому что он также пропустил рисунок с новым белым дубом, который Ребекка случайно засняла мобильником. Соберись, Зальтцман!

Убить детей
Понятно, в кого Древнейшие детки такие: их безжалостной мамаше мало превратить их обратно в людей и тем самым восстановить баланс - она жаждет их смерти. Довольно люто, мама.

Перевод: Lemurrr

 
ИзбраннаяДата: Пятница, 04.05.2012, 13:23 | Сообщение # 85
What if this storm ends?

Группа: Старейшины
Сообщений: 1439
Статус: Offline
Логические нестыковки серии 3.20 "Не уходи смиренно"


В "Дневниках вампира" ведьмы возвращают к жизни умерших, вампиры целуются с людьми вместо того, чтобы рвать им горло, а оборотни в обычной жизни щеголяют блестящими гладкими торсами. И мы, не моргнув глазом, принимаем всё это. Но есть детали, вызывающие усмешку и слова: "это невозможно". Встречайте крупнейшие логические нестыковки серии 3.20: "Не уходи смиренно".

Аларик - мастер обмана
Определенно Аларик превосходно справлялся, прикидываясь нормальным человеком, за исключением того единственного момента, когда обмануть надо было важнее всего. Когда Дэймон звонит и интересуется самочувствием приятеля-пьяницы, Аларик говорит, что провалы в памяти никуда не делись, поэтому ему лучше уехать. Но естественно, лечебные травы он возьмёт с собой, а значит никого ненароком не убьет. Итак, Эстер способна обратить Аларика в Древнейшего, но не может придумать ему отговорку получше?

Ты здесь новенький и, конечно, знаешь про монстров
Джереми подплывает к Бонни и её кавалеру, Джейми. Предположительно, парни до этого момента не встречались, но когда Бонни спрашивает, почему кольцо до сих пор на нём, Джереми ответствует, что снимет его только когда Елена перестанет тусить с вампирами. И говорит он это прямо перед Джейми. Мы что, уже даже не пытаемся скрывать присутствие в Мистик Фоллс вампиров?

Заклинание Преграды
Ведьма намеревается забрать сестру Джера, и ему надо вернуться на танцы, чтобы отыскать Дэймона и Стефана. Обоих. Вообще, для этого существуют мобильные телефоны. Он мог спокойно пройти хоть через дюжину контейнеров рассыпанной вокруг школы соли и проследить, куда уводят Елену. К счастью, кружечка его крови плюс заклинание имеют тот же эффект - как правило. Ко всему прочему, им потребовалась целая вечность, чтобы понять, что солевая насыпь не действует на людей, хотя сам Джереми уже её пересекал.

Джейми остаётся на ночь
Бонни перенервничала, и это понятно. Как мило было со стороны Джейми разделить с ней кровать, причем он был полностью одет, поэтому мы знаем, что никаких шалостей не приключилось. А был ли хоть один шанс, что она послала бы его в эту ночь обратно в дом Эбби? Каким был телефонный разговор, когда она приглашала его? "Привет! Не хочешь проехать через весь штат и пойти со мной на танцы с вероятным смертельным исходом, после которых немедленно срулить и пилить несколько часов обратно? Да? Супер. Я говорила, что надо бы прикупить старомодные шмотки?"

Вот тебе оружие, неудержимый убийца, владей на здоровье
Забудем неосторожность Дэймона, почти проводившего Аларика в последний путь, ибо Злобный Аларик никак не смог бы проснуться и воплотить в жизнь план Эстер. Но конечно, на всякий случай надо оставить рядом с ним единственное оружие против Древнейших, для пущей сохранности. Позже заберём, когда он умрёт. Погодите, Дэймон напился, наблюдая за угасанием своего друга, а теперь Аларик - супервампир? Почему подобное вечно с нами происходит?

Перевод: Lemurrr

 
Ultra124Дата: Пятница, 04.05.2012, 20:47 | Сообщение # 86

Группа: Проверенные
Сообщений: 457
Статус: Offline
Да уж... фокус с солью - просто песня smile Каким чудо-заклинанием Эстер ее рассыпала по довольно большой территории?

 
настя91Дата: Понедельник, 14.05.2012, 11:17 | Сообщение # 87
Новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
по поводу Джейми он же до этого узнал про вампиров.. его воспитывала мама Бони, которую из за Клауса, Деймон обратил в вампира... а потом она еще и Джейми покусала.. вот так так что с этим все в порядке)))
 
Victoria7979Дата: Понедельник, 30.07.2012, 14:30 | Сообщение # 88
Twilight

Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус: Offline
А никто не заметил, что на Елене - в той серии, когда они с Алариком прощались у склепа - тоже самое белое платье, в котором была Кэт - в серии флешбека Чикаго 20х годов)
 
ЭльнураДата: Пятница, 19.10.2012, 22:33 | Сообщение # 89
Люблю, целую. Князь.

Группа: Пoльзoвaтeли*
Сообщений: 4237
Статус: Offline
Ляпы ляпами, но вот меня раздражает в каждой серии, как то Стефан, то Деймон, напившись крови и извазюкавшись в ней поуши, уже через пару кадров оказываются чистенькими!! И так происходит со всеми персонажами, стоит им испачкаться в крови, как они тут же оказываются уже без нее. И ничего, что кровь фик смоешь.. особенно подсохшую, а тут даже возможности смыть ее нет.

 
Ultra124Дата: Суббота, 20.10.2012, 00:20 | Сообщение # 90

Группа: Проверенные
Сообщений: 457
Статус: Offline
Эльнура, вампиры ж впитывают кровь, это даже было в какой-то серии - с Катериной, она сама себя резала по внушению Клауса. Видимо, поэтому и не ходят извазюканными smile

Добавлено (20.10.2012, 00:20)
---------------------------------------------
все остальное (не кожа) очищается с помощью вампирской скорости, надо полагать...


 
ЭльнураДата: Вторник, 23.10.2012, 22:19 | Сообщение # 91
Люблю, целую. Князь.

Группа: Пoльзoвaтeли*
Сообщений: 4237
Статус: Offline
Ultra124, Как впитывают?? surprised через поры? Ой, я такой момент не видела!

 
•Jasmine•Дата: Вторник, 23.10.2012, 23:11 | Сообщение # 92
Offline

Группа: VIP
Сообщений: 2725
Статус: Offline
Quote (Эльнура)
Как впитывают?? через поры

да ну.. бредовая идея, я лично так не считаю. Ну какие поры? biggrin это действительно ляп
 
ЭльнураДата: Вторник, 23.10.2012, 23:36 | Сообщение # 93
Люблю, целую. Князь.

Группа: Пoльзoвaтeли*
Сообщений: 4237
Статус: Offline
Ну, кстати, Елена тоже не раз оказывалась испачкана кровью и через пару кадров уже была чистой smile

 
•Jasmine•Дата: Среда, 24.10.2012, 00:20 | Сообщение # 94
Offline

Группа: VIP
Сообщений: 2725
Статус: Offline
Quote (Эльнура)
Ну, кстати, Елена тоже не раз оказывалась испачкана кровью и через пару кадров уже была чистой

Ну это совсем не значит, что кровь порами впитывается... Я, конечно, не знаю как у них там всё работает и что напридумывала Плек, но лично моё мнение - это бредовая теория и это просто ляп!
 
ЭльнураДата: Среда, 24.10.2012, 00:24 | Сообщение # 95
Люблю, целую. Князь.

Группа: Пoльзoвaтeли*
Сообщений: 4237
Статус: Offline
Ну да, я тоже конечно сомневаюсь biggrin Елена ж даже не вампир smile в то время была smile

 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Другие франшизы » Дневники вампира / The Vampire Diaries » Ляпы (обожаю сериал, но вижу некоторые несоответствия)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены