[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Mariela, Tanya_alex4522, Yalen@  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » ФанФикшн по Сумеркам » Мини-фики » Дура (Как насчет второго шанса?)
Дура
СоланаДата: Суббота, 02.03.2013, 20:50 | Сообщение # 1
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 1079
Статус: Offline
Название:
Дура




Другие обложки


Автор: Светлана / Солана (ники malenkaja_devochka и Солнышко7357 так же принадлежат мне)
Бета: Любовь / LLyu
Дисклеймер: права на Роберта Паттинсона принадлежат Роберту Паттинсону. Если у него возникнут ко мне претензии, буду рада услышать их от него лично. smile Выдуманные персонажи принадлежат мне.
Рейтинг: G
Пейринг: Мила / Роберт Паттинсон
Жанр: Драма (Drama), POV (Point of view)
Саммари: как насчет второго шанса?
Статус: закончен.
Размещение на других ресурсах: достаточно спросить.

Дура

Также приглашаю прочитать другие мои фанфики:

Я люблю Роберта Паттинсона, или Великолепный Засранец
Мечты сбываются, или Фанатка
Лежи и думай об Англии
Девушка из агентства "Эскорт"
Двое во мне




Сообщение отредактировал Солана - Вторник, 21.07.2015, 17:11
 
АдиДата: Суббота, 02.03.2013, 22:50 | Сообщение # 2
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 232
Статус: Offline
Солана, спасибо за подаренные эмоции от прочтения. Твой рассказ как сладкая пытка, словно читаешь про себя happy . Ох, эта дурацкая гордыня, переходящая в самооборону, как много отношений она разрушила... или наоборот уберегла от глубоких душевных ран? До сих пор не могу дать однозначный ответ. Больно слышать
Цитата
– Дура ты, Мила! – и вышел, захлопнув за собой дверь
но ещё больнее самой себе это говорить. Фотографии удивительно в тему попадают wink . Спасибо.
 
СоланаДата: Суббота, 02.03.2013, 22:59 | Сообщение # 3
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 1079
Статус: Offline
Цитата (Ади)
Солана, спасибо за подаренные эмоции от прочтения.

Спасибо! Рада, что понравилось! smile

Цитата (Ади)
Твой рассказ как сладкая пытка, словно читаешь про себя

Вы тоже мазохистка? wink
Цитата (Ади)
Ох, эта дурацкая гордыня, переходящая в самооборону, как много отношений она разрушила... или наоборот уберегла от глубоких душевных ран? До сих пор не могу дать однозначный ответ.

Да, и героиня не может понять: как правильнее было поступить. Вот вроде бы и решила капитулировать, а натура все равно взяла верх. smile
Но может это и правильно: быть самой собой?

Цитата (Ади)
Больно слышать

Особенно больно слышать это вторично! wink
С другой стороны, ведь Роб, сказав это один раз и хлопнув дверью, вдруг вернулся. Чтобы сказать это еще раз и уйти, хлопнув дверью. И... может, еще раз вернуться? wink
Цитата (Ади)
Фотографии удивительно в тему попадают

wink
Цитата (Ади)
Спасибо.

Спасибо, что читаете! smile


 
АдиДата: Суббота, 02.03.2013, 23:09 | Сообщение # 4
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 232
Статус: Offline
Цитата
Вы тоже мазохистка?
А то? biggrin И пожалуйста, давай на "ты", коли мы больны одним и тем же wink
Цитата
И... может, еще раз вернуться?
ну теперь он обязательно вернется, так его еще ни разу не обламывали
 
СоланаДата: Суббота, 02.03.2013, 23:16 | Сообщение # 5
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 1079
Статус: Offline
Цитата (Ади)
И пожалуйста, давай на "ты", коли мы больны одним и тем же

Договорились! wink
Цитата (Ади)
ну теперь он обязательно вернется, так его еще ни разу не обламывали

Ты точно не будешь одной из многих.
wink


 
ValentirinaДата: Суббота, 02.03.2013, 23:24 | Сообщение # 6
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 335
Статус: Offline
Спасибо большое за приглашение.
В данный момент пишу находясь в шоке! У меня нет практики читать драмы, поскольку после очень расстраиваюсь и переживаю за героев. Зная насколько хорошо пишешь, решила прочитать.
Вывод: написано ошеломляюще превосходно, читала с удовольствием, но больше не буду. Страх, как жалко Милу, и кошмар, какой Засранец smile


Самые лучшие актеры, конечно, у Диснея. Плохого актера он просто стирает.
 
СоланаДата: Суббота, 02.03.2013, 23:31 | Сообщение # 7
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 1079
Статус: Offline
Цитата (Valentirina)
Страх, как жалко Милу, и кошмар, какой Засранец

Финал-то открытый. wink
Вообще, если честно, финал сначала у меня был другой. Заканчивалось на том, что Роб возвращался, а Мила уступала.
Но пока писала, редактировала, доредактировалась до того, что полностью переписала окончание. Как-то само так получилось. Мила не могла себя иначе повести, ну никак. smile
Но я бы не воспринимала финал так печально. Лично для меня он полон надежд, и в конце-то концов, Робу тоже нужно как следует помучиться. tongue


 
ValentirinaДата: Воскресенье, 03.03.2013, 00:32 | Сообщение # 8
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 335
Статус: Offline
Цитата (Солана)
Мила не могла себя иначе повести, ну никак.

Цитата (Солана)
Робу тоже нужно как следует помучиться.

Мне импонирует то, как повела себя Мила, а Роб получил по заслугам (мне показалось, что это был своего рода спортивный интерес - как долго сможет ломаться девушка перед ним).


Самые лучшие актеры, конечно, у Диснея. Плохого актера он просто стирает.
 
nata31162Дата: Воскресенье, 03.03.2013, 17:49 | Сообщение # 9
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 129
Статус: Offline
Солана, как всегда на высоте... твоя верная ПЧ wink

Пока душа желает любить, разум будет находить аргументы для прощения.
 
СоланаДата: Воскресенье, 03.03.2013, 20:24 | Сообщение # 10
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 1079
Статус: Offline
Цитата (Valentirina)
Роб получил по заслугам (мне показалось, что это был своего рода спортивный интерес - как долго сможет ломаться девушка перед ним).

Изначально - да. По сюжету он у меня этакий "коллекционер". Ну, условно говоря. Просто он не принимает всерьез девушек, не думает, что между ним и девушкой могут быть какие-то чувства. Девушки сами падают к его ногам, и он думает, что их такие короткие и необременительные отношения вполне устраивают.
Но тут он натыкается на Милу, общается с ней месяц, так и не уложив ее в постель, получает отказ и... понимает, что ему от нее что-то больше нужно. wink

nata31162, спасибо! Всегда рада тебя видеть в читателях!


 
marina_81Дата: Вторник, 05.03.2013, 00:08 | Сообщение # 11
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 132
Статус: Offline
очень занятная история. большое спасибо, Света, за приглашение.

но история на грани фантастики! Мила просто нереальная особа!)) wink

отказать Робу? да ещё в такой форме? с ума сойти просто!

хотя, сначала нужно оказаться в такой ситуации самой, чтобы выводы делать. biggrin

в общем, огромное спасибо! творчество твоё мне очень нравится. буду ждать новых историй и продолжения моей любимой! smile


 
СоланаДата: Вторник, 05.03.2013, 09:07 | Сообщение # 12
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 1079
Статус: Offline
Цитата (marina_81)
очень занятная история. большое спасибо, Света, за приглашение.

Спасибо, что читаешь! smile

Цитата (marina_81)
но история на грани фантастики! Мила просто нереальная особа!)) wink

отказать Робу? да ещё в такой форме? с ума сойти просто!

Ну, мне так не кажется. smile
Тут, как говорится, "нашла коса на камень". Роб, безусловно, хорош, но ведь не настолько, чтобы ради него поступаться своими принципами.
Ну и потом, все, что ни делается, к лучшему. На мой взгляд, Мила приняла единственно правильное решение. smile
Цитата (marina_81)
в общем, огромное спасибо! творчество твоё мне очень нравится.

Спасибо!
Цитата (marina_81)
буду ждать новых историй и продолжения моей любимой!

Постараюсь не разочаровать!


 
HELLIДата: Среда, 06.03.2013, 01:58 | Сообщение # 13
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 884
Статус: Offline
Спасибо за рассказ ! smile

Прежде всего – респект тебе и РП за эпиграф к рассказу. biggrin

– Дура ты, Мила, – пробормотал Роб. Чудесная песня, спасибо.

Такое чувство, что история написано оголенными нервами. cry Спасибо, что нет хеппи-енда – Мила бы, наверное, выиграла, но рассказ проиграл. Дура ли Мила?… Не знаю, и мне кажется, что на этот вопрос невозможно ответить точно. И вообще, рассказ не о правильности ее поступка, а о чем-то другом. Гораздо более сложном, чем правильность или неправильность. Хотя рассказ маленький, образ Роба получился очень выпуклым. Интересно, он на самом деле такой? Хотя это не важно, важно, что он получился очень живым. wink smile
Спасибо большое, этот рассказ запомнится...

А ведь могло быть совсем по-другому…
Когда потеряешь кого-то, то потом обычно так себя и мучаешь – как могло бы быть… dry

Но я-то как раз в этот Клуб и не стала вступать. Не хочу читать их рассказы и представлять, как он был с каждой из них.
ППКС! wink



 
KarmelДата: Воскресенье, 10.03.2013, 19:33 | Сообщение # 14
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 129
Статус: Offline
Спасибо огромное за приглашение! Я, наверное, не устану повторять, что талантливый человек, он талантлив вот всем. Обожаю твоего "Великолепного", это довольно-таки позитивное произведение, в котором переплетаются не только переживания, но и страстные чувства, а вот теперь в полном восторге от "Дуры" (название - вообще супер!). Это же над такие чувства, такой накал страсти и эмоций поместить в сравнительно небольшом рассказе! Это просто невероятно! Поразительно ТАК писать! Драма переполнена метаниями и размышлениями. Как не пытаюсь, но не могу не сравнивать. Здесь у тебя Роб - этакий сердцеед, разбрасывающийся девушками направо и налево, а Мила - девушка, впервые ставшая ему другом, а не любовницей. И поразившая его этим фактом до глубины... сердца? Взрослая и зрелая, я думаю, она не могла поступить иначе и отказаться от отношений, хотя,в душе, я как и большинство, надеялась на хороший финал. Но ты повернула сюжет так, что оставила нам надежду на happy end. Спасибо за замечательное творение, я не перестаю восхищаться тобой и твоими талантами. Вдохновения и еще раз вдохновения! wink

 
NerveДата: Понедельник, 11.03.2013, 16:41 | Сообщение # 15

Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Статус: Offline
Если человек дурак, то это навсегда...
Зато альтернативно одарен, понимаешь...
Это я про твою героиню, Солана wink

Спасибо, "за наводку"!
Я скоро начну узнавать твой стиль.


 
СоланаДата: Воскресенье, 09.06.2013, 14:20 | Сообщение # 16
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 1079
Статус: Offline
Цитата (HELLI)
Прежде всего – респект тебе и РП за эпиграф к рассказу.

biggrin
Собственно, этот рассказ и есть этакая фантазия на тему его цитаты. Понятно, что он пошутил. Но мне стало любопытно: а как действительно повел бы себя Роб, если бы ему отказали? biggrin
Цитата (HELLI)
Чудесная песня, спасибо.

Мне она тоже очень нравится!

Цитата (HELLI)
И вообще, рассказ не о правильности ее поступка, а о чем-то другом. Гораздо более сложном, чем правильность или неправильность

Да, возможно. Может быть о сложности принятия решений, о нежелании поступаться принципами, о чувствах, которые сильнее наших желаний?
Цитата (HELLI)
Хотя рассказ маленький, образ Роба получился очень выпуклым. Интересно, он на самом деле такой?

Если честно, не думаю, что настоящий Роб действительно так легкомысленно относится к связям с женщинами. Но ведь у молодого мужчины всякое может быть, так что... Может, как эпизод его жизни? wink

Цитата (HELLI)
Хотя это не важно, важно, что он получился очень живым.

Спасибо!
Цитата (HELLI)
Когда потеряешь кого-то, то потом обычно так себя и мучаешь – как могло бы быть…

Ну, Мила точно склонна к такому самоедству. smile

Спасибо за комментарий!

Добавлено (09.06.2013, 14:20)
---------------------------------------------
Karmel, спасибо большое за такие несомненно лестные слова о моем творчестве! Мне безумно приятно читать, когда меня хвалят. biggrin Думаю, как и всем. Но если серьезно, я очень рада видеть тебя среди своих читателей. Спасибо!!!

Цитата (Karmel)
Это же над такие чувства, такой накал страсти и эмоций поместить в сравнительно небольшом рассказе!

Мне на самом деле короткие рассказы лучше удаются. Ну, многие так говорили. Я ведь писала и вещи, совсем не связанные с фанфикшеном, и публиковала их в других местах. Ну, возможно, потому что в маленьком произведении трудно сделать много ошибок. biggrin
Великолепный Засранец - это мой первый роман. По сути, я учусь на нем писать большие произведения.
Цитата (Karmel)
Здесь у тебя Роб - этакий сердцеед, разбрасывающийся девушками направо и налево, а Мила - девушка, впервые ставшая ему другом, а не любовницей.

Да, здесь Роб у меня совсем другой. Но все равно он похож на Роба из Великолепного Засранца. Это мужчины, еще пока не узнавшие, что такое - ЛЮБОВЬ. smile
Цитата (Karmel)
Но ты повернула сюжет так, что оставила нам надежду на happy end.

Надежда, как известно... wink
Цитата (Karmel)
Вдохновения и еще раз вдохновения!

Спасибо!!!


 
HELLIДата: Вторник, 11.06.2013, 21:37 | Сообщение # 17
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 884
Статус: Offline
Цитата (Солана)
Да, возможно. Может быть о сложности принятия решений, о нежелании поступаться принципами, о чувствах, которые сильнее наших желаний?

Или о желании удержать неуловимое? dry

Цитата (Солана)
Если честно, не думаю, что настоящий Роб действительно так легкомысленно относится к связям с женщинами. Но ведь у молодого мужчины всякое может быть, так что... Может, как эпизод его жизни?

Может, такие эпизоды в его жизни и были, особенно в докиношной, но мы о них не знаем. biggrin


 
СоланаДата: Пятница, 14.06.2013, 16:44 | Сообщение # 18
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 1079
Статус: Offline
Цитата (HELLI)
Или о желании удержать неуловимое?

Возможно.

Цитата (HELLI)
Может, такие эпизоды в его жизни и были, особенно в докиношной, но мы о них не знаем.

Вполне возможно. Кто его знает? wink

Цитата (Nerve)
Если человек дурак, то это навсегда...
Зато альтернативно одарен, понимаешь...

А в каком смысле - "альтернативно одарен"? smile

Цитата (Nerve)
Я скоро начну узнавать твой стиль.

Спасибо!
Любопытно, в чем "мой стиль" заключается?

Спасибо за комментарий!




Сообщение отредактировал Солана - Воскресенье, 30.06.2013, 16:40
 
KarmelДата: Суббота, 15.06.2013, 08:47 | Сообщение # 19
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 129
Статус: Offline
Солана, Я всегда радуюсь, когда мне приходят от тебя оповещения будь это твое произведение или видео. Ты невероятно талантлива, каждое твое творение интересное, где-то веселое, где-то грустное, но самое главное оно наполнено жизнью. В твоем "Великолепном" нет картонных персонажей. Они живые и настоящие. Это притягивает и оттого невозможно оторваться, пока не дочитаешь до точки.
Цитата (Солана)
Мне на самом деле короткие рассказы лучше удаются.

Не знаю, мне нравится как и твой большой роман так и рассказы. Признаюсь честно, я до сих пор с каким-то трепетом вспоминаю твой рассказ, который я прочитала первым. Кажется он назывался "Фанатка". О, я просто не могла оторваться. Это же надо в таком относительно коротком произведении уместить столько чувств! До сих пор в восторге! Думаю, и другие твои рассказы столь же интересны. Есть ли возможность их прочесть?
Цитата (Солана)
По сути, я учусь на нем писать большие произведения.

Да, думаю тебе стоит попробовать начать писать роман с собственными героями. Не важно будет ли он любовным или детективом, у тебя есть слог, есть стиль и та особая интонация которая держит до последнего, когда читаешь не обращая внимания на время.
Впервые попав на этот сайт и узнав что такое "фанфикшн" я была удивлена, как много здесь талантливых людей, которые могут правильно и красиво рассказать свою историю. Пусть это только проба пера, но оно уже заточено под правильным углом! Поэтому, Солана, дерзай, пробуй и возможно у нас появится возможность подержать в руках замечательную рукопись в твердой глянцевой обложке, пахнущей свежими типографскими чернилами. Талант нельзя прятать в стол, и у всех должна быть возможность окунуться с новый захватывающий мир, поэтому вся надежда на таких как вы Творцов!


 
СоланаДата: Воскресенье, 30.06.2013, 18:23 | Сообщение # 20
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 1079
Статус: Offline
Karmel, спасибо большое за такие лестные слова. Мне безумно-безумно приятно такое читать о себе.
Цитата (Karmel)
Признаюсь честно, я до сих пор с каким-то трепетом вспоминаю твой рассказ, который я прочитала первым. Кажется он назывался "Фанатка".

Ну, было два рассказа об одной и той же истории, только глазами двух людей, Роба и его поклонницы. Это Мечты сбываются? и Фанатка. Вот здесь: http://twilight-saga.ru/forum/42-6567-1#1526097

Цитата (Karmel)
Есть ли возможность их прочесть?

Есть еще один рассказ, помимо "Мечт" и "Фанатки", называется "Я буду с тобой всегда" или Странный сон". Но он про Эдварда. smile Это самый мой первый рассказ, и я его писала на один литературный конкурс на другом сайте. Получила третье место. wink На этом сайте его нет, и вообще он довольно наивный. smile Но некоторым нравится.
И есть еще один фанфик, он не рассказ, в нем несколько глав, но он короче Великолепного Засранца. Но я его, хоть и написала несколько лет назад, еще ни разу нигде не выкладывала. Он про Роба. Ну, наверное в ближайшее время выложу. smile Наверное, уже пора. biggrin

Цитата (Karmel)
Да, думаю тебе стоит попробовать начать писать роман с собственными героями. Не важно будет ли он любовным или детективом, у тебя есть слог, есть стиль и та особая интонация которая держит до последнего, когда читаешь не обращая внимания на время.

Спасибо! И я подумаю об этом. smile
Спасибо за все комплименты и теплые слова! Все-таки очень приятно их читать, даже не для того, чтобы потешить свою самооценку, а потому что они дают стимул для дальнейшей работы, когда понимаешь, что то, что ты делаешь, кому-то нужно и нравится. Спасибо!


 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » ФанФикшн по Сумеркам » Мини-фики » Дура (Как насчет второго шанса?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены