[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Mariela, Tanya_alex4522, Yalen@  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » ФанФикшн по Сумеркам » Мини-фики » Я очень боюсь увидеть тебя во сне (эта просто старая индейская легенда...)
Я очень боюсь увидеть тебя во сне
VenetkaДата: Вторник, 21.08.2012, 21:50 | Сообщение # 1
Нет ничего невозможного, есть только маловероятное

Группа: Старейшины
Сообщений: 1272
Статус: Offline


Я очень боюсь увидеть тебя во сне

Автор: ufe
Рейтинг: PG
Пейринг: Белла/Джейкоб
Жанр: Ангст Deathfic
Саммари: Волею случая Белла оказалась носителем языческого духа. На границе сна и реальности больше всего она боится встретить кого-нибудь близкого
От автора: Я не являюсь знатоком языческих верований индейцев. Все что написано ниже является выдумкой от первого до последнего слова.
Разрешение на размещение: получено




Сообщение отредактировал Venetka - Пятница, 10.01.2014, 23:09
 
кисюляДата: Вторник, 21.08.2012, 22:11 | Сообщение # 2

Группа: VIP
Сообщений: 2363
Статус: Offline
Я тута отмечусьь как первая и пойду читать biggrin
Спасибо за приглашение


Я не расстроен тем, что ты солгал мне, я расстроен тем, что теперь не могу верить тебе...
(с) Фридрих Ницше
 
SureKatДата: Вторник, 21.08.2012, 22:16 | Сообщение # 3

Группа: VIP
Сообщений: 413
Статус: Offline
Venetka, Катюш, спасибо за наводку. Я уже тут wink
 
VenetkaДата: Вторник, 21.08.2012, 22:22 | Сообщение # 4
Нет ничего невозможного, есть только маловероятное

Группа: Старейшины
Сообщений: 1272
Статус: Offline
кисюля, SureKat, очень приятно видеть вас здесь, девочки. Читайте, а вот понравится или нет - не знаю.

Идиотизм - это настойчивое повторение одних и тех же действий с надеждой получить при этом разные результаты.(с)
 
МёликДата: Вторник, 21.08.2012, 22:23 | Сообщение # 5
Twilight Saga

Группа: VIP
Сообщений: 320
Статус: Offline
Спасиб, Катюш! А я заглядывала, но читать не открывалась sad Теперь все в порядке! Почитаю с интересом! smile

 
MarielaДата: Вторник, 21.08.2012, 22:48 | Сообщение # 6

Группа: Модераторы сайта
Сообщений: 4629
Статус: Offline
Venetka, спасибо за приглашение smile
С удовольствием почитаю этот мини wink
Обложечка очень красивая! ProstoLe, Лилечка - умница!


 
ОйДата: Вторник, 21.08.2012, 22:52 | Сообщение # 7
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Статус: Offline
Venetka, благодарю за приглашение smile Получу удовольствие! smile
 
VenetkaДата: Вторник, 21.08.2012, 22:55 | Сообщение # 8
Нет ничего невозможного, есть только маловероятное

Группа: Старейшины
Сообщений: 1272
Статус: Offline
Quote (Mariela)
Обложечка очень красивая! ProstoLe, Лилечка - умница!

Лиля супер! Мне очень помогла.

Quote (Ой)
Venetka, благодарю за приглашение smile Получу удовольствие!

Надеюсь. Фанфик мрачненький. happy

Quote (Мёлик)
Спасиб, Катюш!

пожалуйста. wink


Идиотизм - это настойчивое повторение одних и тех же действий с надеждой получить при этом разные результаты.(с)
 
NikJ@cДата: Вторник, 21.08.2012, 22:55 | Сообщение # 9
Why so Serious?

Группа: Проверенные
Сообщений: 193
Статус: Offline
Спасибо за приглашение, обязательно прочту! biggrin
 
SureKatДата: Вторник, 21.08.2012, 23:50 | Сообщение # 10

Группа: VIP
Сообщений: 413
Статус: Offline
Venetka, я прочла. Впечатления не однозначные.
Читалось довольно легко, хоть и агнст, сюжет нетривиальный, но ... почему Белла, Джейкоб, как то совсем не вяжется с общеизвестными героями. Может уже придираюсь, т.к. прочитано множество рассказов с ними, прошу прощения и у автора и у тебя. Возможно с другими героями (именами) воспринималось бы по другому.
А какой это был конкурс, с заданной темой?

Кать, спасибо за находки и что делишься с нами. Всегда интересно читать то, что ты приносишь
 
GirlwolfДата: Вторник, 21.08.2012, 23:56 | Сообщение # 11
New Moon

Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Статус: Offline
Спасибо за приглашение) захватывающе happy
 
LenaFCKSДата: Среда, 22.08.2012, 00:30 | Сообщение # 12
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 1013
Статус: Offline
Думаю, все поняли, чем дело кончится. Но ведь дело совсем не в этом. Волшебная сила любви, на все дает силу и сметает все преграды на пути. Venetka, Спасибо за приглашение и за то, что принесла, для нас ,эту историю.

 
HELLIДата: Среда, 22.08.2012, 01:33 | Сообщение # 13
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 884
Статус: Offline
Как я написала в комменте, странный, а точнее необычный рассказ. Ничего подобного среди ФФ по Саге до сих пор не встречала. Может, он даже первый? Я, конечно, не очень в этом разбираюсь, но, по-моему, этот рассказ написан в жанре готического романа. В качестве примера произведений такого жанра могу вспомнить рассказы Эдгара По, Роберта Говарда, Лавкрафта, Амброза Бирса, Жана Рэя. Могу только приветствовать, что ФФ по Саге Сумерки осваивает новые жанры. smile Написано сильно, я прочитала с удовольствием, не отрываясь. Захватило и не отпускало до конца. Как и положено истории этого жанра. Большое спасибо автору и Venetka! smile Хотелось бы прочитать и другие вещи этого автора. wink

Добавлено (22.08.2012, 01:33)
---------------------------------------------

Quote (SureKat)
Кать, спасибо за находки и что делишься с нами. Всегда интересно читать то, что ты приносишь
ППКС! smile Немало хороших фиков прочитала благодаря тебе. smile


 
ZharKoДата: Среда, 22.08.2012, 08:30 | Сообщение # 14
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 1582
Статус: Offline
тяжелый рассказ... но необычный и притягательный. Спасибо за приглашение!

 
zzzzzДата: Среда, 22.08.2012, 10:49 | Сообщение # 15
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 240
Статус: Offline
Спасибо за приглашение. Первые 2/3 рассказа читаются хорошо. Только вот никак не могу понять откуда у авторов эта почти маниакальная тяга описывать самоубийства.
 
feniks2012Дата: Среда, 22.08.2012, 11:23 | Сообщение # 16
Eclipse

Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Статус: Offline
Спасибо за приглашение. Очень понравился рассказ. Действительно необычно, интересно и здорово написано. Держит в напряжении. Неотвратимость судьбы, трогателное стремление спасти любимого даже ценой своей жизни. Но почему то сначала думала, что финал будет другой, мне казалось, что Белла сумеет противостоять волчице и Джейкоб будет спасен, а с ней случится какой-то несчастный случай из-за этого(кто-то же должен уйти в то ущелье).
 
TentenДата: Среда, 22.08.2012, 11:23 | Сообщение # 17
Twilight Saga

Группа: Заблокированные
Сообщений: 2904
Статус: Offline
Вот уж, действительно, неожиданный поворот! surprised
Venetka, Катюша, спасибо, что решила поделиться с нами этой историей.
Белла - носительница языческого духа. Это надо переварить.
Я бы на ее месте свихнулась бы от такой мистической работенки. Провожать людей в страну мертвых - это не семечки щелкать. И постоянный страх увидеть во сне кого-то из дорогих сердцу людей. А ведь бедной Беллке предстоит в обязательном порядке (так природа устроена) увидеть во сне своих родителей...
Очень сложно. Серьезны рассказ. По-настоящему сложный и интересный happy



"А характер у меня замечательный. Это просто нервы у вас слабые". (с)
 
УльянкаДата: Среда, 22.08.2012, 11:30 | Сообщение # 18
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 121
Статус: Offline
Venetka, спасибо огоромное за приглашение! happy
Небычно... Это абсолютно другие люди, от наших Беллы и Джейка только имена. Другие легенды.Но фанфик замечательный!


Все закончится плохо. Если сейчас тебе хорошо-значит это еще не конец.
 
VenetkaДата: Среда, 22.08.2012, 12:26 | Сообщение # 19
Нет ничего невозможного, есть только маловероятное

Группа: Старейшины
Сообщений: 1272
Статус: Offline
Quote (SureKat)
Впечатления не однозначные.

Ну, я предупреждала, что фанф неоднозначный.
Quote (SureKat)
Читалось довольно легко, хоть и агнст, сюжет нетривиальный, но ... почему Белла, Джейкоб, как то совсем не вяжется с общеизвестными героями. Может уже придираюсь, т.к. прочитано множество рассказов с ними, прошу прощения и у автора и у тебя. Возможно с другими героями (именами) воспринималось бы по другому.

Не извеняйся, это твое восприятие. smile Да, герои немного не те к которым мы привыкли, но я думаю, эта история заслуживает внимания.
Quote (SureKat)
А какой это был конкурс, с заданной темой?

по-моему dark Bella. У автора было такое видение темной Беллы.


Quote (Girlwolf)
Спасибо за приглашение) захватывающе

Спасибо, что прочли. :)


Quote (LenaFCKS)
Волшебная сила любви, на все дает силу и сметает все преграды на пути.

Ален, ты правильно все поняла. Для любви даже смерть не преграда.


Quote (HELLI)
странный, а точнее необычный рассказ. Ничего подобного среди ФФ по Саге до сих пор не встречала. Может, он даже первый?

Лен, меня вот тоже этот рассказ привлек своей необычностью. И действительно раньше в такой теме ничего н читала, вот решила с вами поделиться.
Quote (HELLI)
Я, конечно, не очень в этом разбираюсь, но, по-моему, этот рассказ написан в жанре готического романа.

Quote (HELLI)
Могу только приветствовать, что ФФ по Саге Сумерки осваивает новые жанры.

я тоже не разбираюсь, но похоже на это. happy Надеюсь любская фантазия не оскудеет в этом плане. biggrin
Quote (HELLI)
Написано сильно, я прочитала с удовольствием, не отрываясь. Захватило и не отпускало до конца. Как и положено истории этого жанра. Большое спасибо автору

Спасибо. я думаю автору будет очень приятно узнать, что этот миник вам понравился. Может еще что выложу. wink


Quote (ZharKo)
тяжелый рассказ... но необычный и притягательный.

Наверное притягательный больше. Сппасибо. :)


Quote (zzzzz)
Первые 2/3 рассказа читаются хорошо. Только вот никак не могу понять откуда у авторов эта почти маниакальная тяга описывать самоубийства.

Просто в этой ситуации Белла не могла поступить иначе, я так думаю, во всяком случае.

Quote (feniks2012)
Неотвратимость судьбы, трогателное стремление спасти любимого даже ценой своей жизни. Но почему то сначала думала, что финал будет другой, мне казалось, что Белла сумеет противостоять волчице и Джейкоб будет спасен, а с ней случится какой-то несчастный случай из-за этого(кто-то же должен уйти в то ущелье)

Так как Белла была наделена этим духом, а передовался он в момент смерти, то противостоять ему было почти невозможно, хотя она и пыталась. Но все вышло, так как вышло. Спасибо!


Quote (Tenten)
Катюша, спасибо, что решила поделиться с нами этой историей.

Ириша, для вас стараюсь. smile
Quote (Tenten)
А ведь бедной Беллке предстоит в обязательном порядке (так природа устроена) увидеть во сне своих родителей...

так она же больше никого не увидит, она теперь ТАМ вместе с Джейком... cry
Quote (Tenten)
Очень сложно. Серьезны рассказ. По-настоящему сложный и интересный

Поддерживаю. Спасибо, Ириш!


Ульянка, рада, что этот рассказ не оставил тебя равнодушной.


Идиотизм - это настойчивое повторение одних и тех же действий с надеждой получить при этом разные результаты.(с)
 
TentenДата: Среда, 22.08.2012, 12:49 | Сообщение # 20
Twilight Saga

Группа: Заблокированные
Сообщений: 2904
Статус: Offline
Quote (Venetka)
так она же больше никого не увидит

Я в общем о таком даре, который и не дар вовсе.
Было дело, несколько лет назад читала сборник советской фантастики. Несколько рассказов и пара повестей. Запомнился один рассказик, где у девушки было некотнролируемое воображение. Она от малейшего внешнего воздействия (случайно сказанное слово, картинка в книге и пр. такое) против воли начинала представлять всякое. очень ярко. Например женщину с ребенком на площади с цветником, а сверху падает бомба. Атомный взрыв, все такое. И на следующий день читает в газете про Хиросиму. К концу рассказа девочка готова была самоубиться, чтобы не видеть это. Она считала, что ее страшные фантазии материализуются, а не предвидение будущего срабатывает.
ВотЬ.
Оч. похоже, верно?



"А характер у меня замечательный. Это просто нервы у вас слабые". (с)
 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » ФанФикшн по Сумеркам » Мини-фики » Я очень боюсь увидеть тебя во сне (эта просто старая индейская легенда...)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены