[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Mariela, Tanya_alex4522, Yalen@  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » ФанФикшн по Сумеркам » Мини-фики » Я очень боюсь увидеть тебя во сне (эта просто старая индейская легенда...)
Я очень боюсь увидеть тебя во сне
VenetkaДата: Вторник, 21.08.2012, 21:50 | Сообщение # 1
Нет ничего невозможного, есть только маловероятное

Группа: Старейшины
Сообщений: 1272
Статус: Offline


Я очень боюсь увидеть тебя во сне

Автор: ufe
Рейтинг: PG
Пейринг: Белла/Джейкоб
Жанр: Ангст Deathfic
Саммари: Волею случая Белла оказалась носителем языческого духа. На границе сна и реальности больше всего она боится встретить кого-нибудь близкого
От автора: Я не являюсь знатоком языческих верований индейцев. Все что написано ниже является выдумкой от первого до последнего слова.
Разрешение на размещение: получено




Сообщение отредактировал Venetka - Пятница, 10.01.2014, 23:09
 
pochemuchkaДата: Четверг, 23.08.2012, 12:04 | Сообщение # 41
*счастлива по умолчанию*

Группа: Проверенные
Сообщений: 932
Статус: Offline
Venetka, спасибо за приглашение, вещь действительно неоднозначная и заставляет задуматься, прежде чем что-то сказать...
Quote (Venetka)
В этой ситуации я думаю дар передается неконтролируемо в момент смерти. А Джейкоба она проводила в последний путь - ведь сказано, что он умер раньше на несколько минут.

мне хочется верить что она успела уйти вместе с ним...
Quote (Lessa)
Та женщина тоже не особо горела желанием выбирать кого то конкретного.

а мне показалось, будто именно Беллу она и ждала, ведь не первый день мучилась... как будто выбирала, кому отдать сущность Аквэ... а Белла отдала свой дар в бессознательном состоянии и то что это была мать Джейка, то только потому, что она сама взяла руку Беллы...


ЧТО НАПИСАНО ПЕРОМ...топором рубить смысла ноль...
«Карьера писателя — это не хобби, которым можно заняться в выходные» Роберт МакКи

 
PtitsaДата: Четверг, 23.08.2012, 18:20 | Сообщение # 42
Уже не Швейцария

Группа: Проверенные
Сообщений: 2754
Статус: Offline
Venetka, Спасибо за приглашение.
обязательно прочитаю, когда буду готова принять объявленный жанр sad
 
Юля_ИвановаДата: Пятница, 24.08.2012, 06:55 | Сообщение # 43
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Статус: Offline
Venetka, спасибо за выложенную историю одного из любимых авторов. Мне очень понравилась. Нахожусь под впечатлением, поэтому комментировть не могу.

Ufe, рада снова читать ваше творчество. Я уж думала, что вы совсем пропали и забросили это дело. Жду маячков на новые произведения.
 
☮DaSt☮Дата: Пятница, 24.08.2012, 08:41 | Сообщение # 44

Группа: Проверенные
Сообщений: 200
Статус: Offline
Катюша, огромное спасибо за приглашение.
Этот рассказ очень сильно запал в душу. Меня завораживают такие истории. Спасибо автору. Спасибо.


Если вдруг стало грустно, то подумайте про осьминога. У него и ноги от ушей, и руки из попы, и попа с ушами, и голова из попы. И ничего, не жалуется!...©

Наш любимый Ослик, Асфальт, колесо и солнечные зайчики.
 
JUlia-79Дата: Пятница, 24.08.2012, 11:49 | Сообщение # 45
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Статус: Offline
Привет, Venetka, спасибо за приглашение!
Очень драматичное произведение, но такое нежное и романтичное! И, конечно, жаль героев , обидно, что у них было так мало времени для любви... cry Понравилась легенда - завораживающая и пугающая! Конец рассказа вызвал во мне самые сильные эмоции, серьезно, даже плакала... sad Огромное спасибо! smile


Сердцем завладела Госпожа Депрессия...
 
VenetkaДата: Пятница, 24.08.2012, 16:11 | Сообщение # 46
Нет ничего невозможного, есть только маловероятное

Группа: Старейшины
Сообщений: 1272
Статус: Offline
Quote (pochemuchka)
а мне показалось, будто именно Беллу она и ждала, ведь не первый день мучилась... как будто выбирала, кому отдать сущность Аквэ... а Белла отдала свой дар в бессознательном состоянии и то что это была мать Джейка, то только потому, что она сама взяла руку Беллы...

Может быть и так... Кто знает, ведь все это наше суждение. Спасибо, Лен, что заглянула.

Quote (Ptitsa)
Venetka, Спасибо за приглашение.
обязательно прочитаю, когда буду готова принять объявленный жанр

Хорошо, Катюх.

Quote (Юля_Иванова)
Venetka, спасибо за выложенную историю одного из любимых авторов. Мне очень понравилась. Нахожусь под впечатлением, поэтому комментировть не могу.

В некоторых ситуация слова и не нужны. Я вот только недавно для себя открыла этого автора. smile

Quote (JUlia-79)
И, конечно, жаль героев , обидно, что у них было так мало времени для любви... cry Понравилась легенда - завораживающая и пугающая! Конец рассказа вызвал во мне самые сильные эмоции, серьезно, даже плакала... sad Огромное спасибо!

Получается они в любом случае нашли друг друга, пусть и на короткий срок. Спасибо.


Идиотизм - это настойчивое повторение одних и тех же действий с надеждой получить при этом разные результаты.(с)
 
HELLIДата: Суббота, 25.08.2012, 22:28 | Сообщение # 47
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 884
Статус: Offline
Хочу поблагодарить автора обложки - хорошо сделано и соответствует атмосфере фика. wink

Quote (Venetka)
А про фанфик, я вообще где-то слышала раньше, что если умирает ведьма (или как там называют человека который занимается аккультизмом), то дар обязательно должен передасться. Жуть в общем.
Я тоже про такое читала. Причем, если ведьма или ведьмак не может найти преемника, то сильно мучается.

Quote (katyn4uk)
а знаете откуда вообще слово ведьма? от понятия того , что этот человек ведает тьма, то есть очень много знает! знающая!
Да, слово "ведьма" происходит от слова "ведать", т.е. знать.


 
@LEX@Дата: Вторник, 28.08.2012, 01:32 | Сообщение # 48
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 364
Статус: Offline
И почему ник то не маякнул(((

Никакого постоянства. Либо я в истерике, либо - в облаках. Воздушно-припадочная Я!!!
 
pochemuchkaДата: Вторник, 28.08.2012, 08:11 | Сообщение # 49
*счастлива по умолчанию*

Группа: Проверенные
Сообщений: 932
Статус: Offline
Quote (Venetka)
Спасибо, Лен, что заглянула.

wink пожалуйста, я же знаю, что на плохое не позовешь... просто не всегда сразу отписываюсь... мне иногда коммент переварить надо, прежде чем выдать на форум


ЧТО НАПИСАНО ПЕРОМ...топором рубить смысла ноль...
«Карьера писателя — это не хобби, которым можно заняться в выходные» Роберт МакКи

 
VenetkaДата: Вторник, 28.08.2012, 12:59 | Сообщение # 50
Нет ничего невозможного, есть только маловероятное

Группа: Старейшины
Сообщений: 1272
Статус: Offline
Quote (@LEX@)
И почему ник то не маякнул(((

Прости! Зато сама нашла. wink

Quote (pochemuchka)
просто не всегда сразу отписываюсь... мне иногда коммент переварить надо, прежде чем выдать на форум

сама такая. Если не идет текст, то читаю его потом, и коммент также пишу.


Идиотизм - это настойчивое повторение одних и тех же действий с надеждой получить при этом разные результаты.(с)
 
pochemuchkaДата: Вторник, 28.08.2012, 13:03 | Сообщение # 51
*счастлива по умолчанию*

Группа: Проверенные
Сообщений: 932
Статус: Offline
Quote (Venetka)
Если не идет текст, то читаю его потом, и коммент также пишу.

текст пошел... 2 раза перечитывала... а комм... созревал в оффлайн...


ЧТО НАПИСАНО ПЕРОМ...топором рубить смысла ноль...
«Карьера писателя — это не хобби, которым можно заняться в выходные» Роберт МакКи

 
michkaДата: Четверг, 06.09.2012, 10:16 | Сообщение # 52
Twilight

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Спасибо автору за фф! запал в душу!
 
VenetkaДата: Четверг, 06.09.2012, 14:06 | Сообщение # 53
Нет ничего невозможного, есть только маловероятное

Группа: Старейшины
Сообщений: 1272
Статус: Offline
Quote (michka)
Спасибо автору за фф! запал в душу!

Спасибо, что забежали на огонек. wink


Идиотизм - это настойчивое повторение одних и тех же действий с надеждой получить при этом разные результаты.(с)
 
NamyДата: Четверг, 06.09.2012, 18:37 | Сообщение # 54
Eclipse

Группа: Заблокированные
Сообщений: 72
Статус: Offline
Venetka, спасибо вам за приглашение. Очень интересный и неоднозначный фанфик. Я рада, что не пропустила его. Передавайте автору мою глубочайшую благодарность smile

 
VenetkaДата: Пятница, 07.09.2012, 19:48 | Сообщение # 55
Нет ничего невозможного, есть только маловероятное

Группа: Старейшины
Сообщений: 1272
Статус: Offline
Quote (Namy)
Очень интересный и неоднозначный фанфик. Я рада, что не пропустила его.

И я рада, что ты не пропустила. wink


Идиотизм - это настойчивое повторение одних и тех же действий с надеждой получить при этом разные результаты.(с)
 
bekkaДата: Среда, 12.09.2012, 13:41 | Сообщение # 56
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 246
Статус: Offline
спасибо за приглашение. будет время - обязательно прочту )

 
LaskidaДата: Среда, 12.09.2012, 14:47 | Сообщение # 57
Любовь не ждет Рассвета...

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1185
Статус: Offline
Глупые, глупые люди. Такая смелая и отчаянная попытка спасти Джейкоба... Никому бы не пожелала подобного "дара". Ненавижу, вот просто ненавижу состояние беспомощности. И самое паршивое, что это не помогло. Она умерла, стараясь продлить ему жизнь. Venetka - безграничная благодарность талантливому автору за эту историю. Отдельное спасибо тебе за то, что дала возможность ее прожить.

"Мир лишь луч от лика друга, все иное - тень его" ©
 
VenetkaДата: Среда, 12.09.2012, 14:56 | Сообщение # 58
Нет ничего невозможного, есть только маловероятное

Группа: Старейшины
Сообщений: 1272
Статус: Offline
bekka, спасибо! smile

Quote (Laskida)
Никому бы не пожелала подобного "дара".

Точно, да и никто бы добровольно этот дар не захотел иметь, я по крайне мере так думаю.
Quote (Laskida)
безграничная благодарность талантливому автору за эту историю. Отдельное спасибо тебе за то, что дала возможность ее прожить.

история действительно цепляет, я очень рада, что она теперь и на этом сайте.


Идиотизм - это настойчивое повторение одних и тех же действий с надеждой получить при этом разные результаты.(с)
 
кисюляДата: Пятница, 28.09.2012, 01:29 | Сообщение # 59

Группа: VIP
Сообщений: 2363
Статус: Offline
Venetka, cry тяжело было прочесть. Если суждено умереть то можно лишь оттягивать
этот момент что Белла и пыталась сделать,но у нее не получилось cry


Я не расстроен тем, что ты солгал мне, я расстроен тем, что теперь не могу верить тебе...
(с) Фридрих Ницше
 
ЧаруськаДата: Четверг, 04.10.2012, 22:34 | Сообщение # 60
du hast mich

Группа: VIP
Сообщений: 1359
Статус: Offline
Катюша, звала меня, но прочитав в шапке агнст и десфик, я как-то зазакладила эту историю, но читать не решалась. Тем более я знакома с тем, как ufe может писать чувства. Одна ее "Сука-любовь" чего стоит!
Сильная вещь! Это я сейчас про историю Беллы - Аквэ. Этот бег по лунному лесу к перекрестку! Мурашки-мурашные! Эти круги уставшими ногами, только бы не уснуть... Этот отчаянный шаг с подоконника, чтобы попытаться спасти любимого... И, вот же не кстати рукопожатие мамы...
Спасибо девочки! Пробрало! cry


ККС
 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » ФанФикшн по Сумеркам » Мини-фики » Я очень боюсь увидеть тебя во сне (эта просто старая индейская легенда...)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены