[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Mariela, Tanya_alex4522, Yalen@  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » ФанФикшн по Сумеркам » Мини-фики » Орбит без сахара (Сумеречный фест, заявка №24, заказчик Ann Ostin)
Орбит без сахара
KатастрõфаДата: Четверг, 22.12.2011, 16:19 | Сообщение # 1

Группа: Старейшины
Сообщений: 5718
Статус: Offline
Pretty-in-red, я тебя ужасно люблю!


Автор: Kатастрõфа
Дисклеймер: Тейлор Лотнер сам себе хозяин.
Рейтинг: можно всем
Жанр: мистика
Пейринг: Тейлор Лотнер/Original Female Character

Описание: О страстях, несовместимости, времени и обязательствах. И немного о боли, конечно.

Она жует свой Орбит без сахара
И вспоминает тех, о ком плакала.
Она жует свой Орбит без сахара
И ненавидит тех, о ком плакала. © Сплин

Период: пострассветный
Статус: закончен
Саундтрек:
Hotel Costes - Mystery Of Life


Сообщение отредактировал Kатастрõфа - Четверг, 09.01.2014, 12:00
 
fairyДата: Воскресенье, 25.12.2011, 12:25 | Сообщение # 61
Il pesce sega

Группа: Заблокированные
Сообщений: 2217
Статус: Offline
Quote (Tenten)
Это ты зря.

Одна отказывает мне в личном мнении, вторая - и того хуже - в личном восприятии cool
Все, что ты привела в качестве примера, касается далеко не одного Тейлора, да и не знаю я его с этой стороны, как впрочем, и вы все не знаете, а лишь домысливаете. Но указание мной, что я не увидела его в описании, было не упреком Кате в том, что у нее не вышло, а лишь моим впечатлением от описания гг. Собственно, все... ушла...


Не держи на сердце зла и вали отсюда с миром (с) Дин Винчестер
 
BolgaДата: Понедельник, 26.12.2011, 13:54 | Сообщение # 62

Группа: VIP
Сообщений: 873
Статус: Offline
Ох… Не знаю как комментировать эту миньку. Пробовала, как обычно, отсечь лишнее, чтобы из концентрата вывести главное, из чего сформировать свои мысли… Да фиг-то там. Не отсекается. Нет лишнего. Все идет монолитом, остроугольным, и оттого болезненным . Каждая фраза бьет наотмашь, проникая под кожу. Причем резкость подачи материала, только усиливает чувственность происходящего.

Кать, ты старательно упиралась, твердя всем, что не раскрыла образ Тея в рассказе… Я даже невольно поулыбалась, глядя на шутливые разборки наших «именитых» (кажется так ты их назвала?! wink ) авторов на эту тему… Знаешь, как минимум ты смогла затронуть читателя за живое… Мне кажется это самое главное.

А Тея, кстати, очень интересно обрисовала, мельком, словно точными хлесткими мазками кисточки… Поразительно узнаваемо, и недосягаемо далеко, как будто держа дистанцию с незнакомым человеком. Мне нравится тот боец, что получился в итоге. Открытый, искренний, сильный и уверенный в себе. Правда похож на стаффорда. Ему незачем юлить и притворяться. Это все еще больше подчеркивает его разницу с вороватой гончей, созданной чтобы догнать и убить. Они из разных миров. Он живой вдали от нее, она оживает только рядом с ним. Пустота в ней словно вакуумом притягивает в себя его жизнь. Опустошая его, и временно наполняя себя, тем самым возбуждает свою резкую зависть к Тею и ненависть к самой себе.

Как же тонко ты подвела к их разрыву… Мелкими, вроде ничего не значащими фразами… словно наспех сделанными стежками… а полотно событийности сошлось как влитое. Настолько, что «нельзя» перекрыло «возьми», делая совершенно правильным их расставание.

Орбит ты во всем этом интересно использовала. Всю работу он был очищающим барьером, используемым Теем. И затем, смачной точкой в конце этот прием использовала Ляля, опять же чтобы оградить Тея. Только уже от себя. Словно провела черту, которую ей уже не пересечь. И тем больнее видеть, реакцию Тея на это отделение. Да, она внушила ему призрачность того что было. Но нет, он ей не поверил. Маленькая Ляля тому подтверждение. Все же он сильнее нее. И ему есть ради чего жить дальше. Но спасибо Большой Ляле за этот шанс. Все как ты и обещала в саммари: «О страстях, несовместимости, времени и обязательствах. И немного о боли, конечно»…

А вот Любовь… Я не уверена, что это была именно она. Вот смотри, первым полетел с катушек именно Тей, его буквально впечатало в обаяние Ляли (спасибо ее сущности). И он сдался, озвучив свое имя. Затем это случилось с самой Лялей, когда она почувствовала, что он сильнее нее. Как приятно наконец-то оказаться слабой и ощутить свою нормальность… Даже ей. Страсть? Да. Влечение? Да. Потребность? Да. Любовь? Вряд ли. Это было скорее временное помутнение тех, кто живет в параллельных мирах. То, которое они запомнят навсегда. Чуть больше двух месяцев отпечатались в сознании на всю жизнь. Так бывает. Кому это знать, как не нам.

Спасибо за чудесную миньку, Кать. Что бы ты там настырно не твердила себе под нос, эта работа была шедевральной. Как и прошлая минька. А на основании этого уже можно сделать вывод: НАДО ИХ ПИСАТЬ ДАЛЬШЕ! yes


Сообщение отредактировал Bolga - Понедельник, 26.12.2011, 13:58
 
KатастрõфаДата: Понедельник, 26.12.2011, 22:10 | Сообщение # 63

Группа: Старейшины
Сообщений: 5718
Статус: Offline
Quote (•Mercury•)
А я если я скажу, что я в принципе редкий читатель на Форуме? И если я пришла, значит, это что-то супер-пупер-обалденное?

Лучше молчи! biggrin

Quote (•Mercury•)
Нет, он вышел именно вкусным... Таким, что... Его, как бы можно доработать в своем сознании. Очень здорово, правда.

Спасибо большее и искреннее. Он и планировался таким.. чтобы каждый увидел, помимо моего, еще что-то свое.

Quote (•Mercury•)
Я забыла еще сказать, что скачала себе саунд на плеер. Он мне очень нравится.

Рада, что смогла пополнить твою коллекцию. wink
Мне самой мелодия нравится.. нашла ее случайно - подумала, что подходит под настроение.
 
VenetkaДата: Понедельник, 26.12.2011, 22:13 | Сообщение # 64
Нет ничего невозможного, есть только маловероятное

Группа: Старейшины
Сообщений: 1272
Статус: Offline
Bolga, Оля, как ты все расставила по полочкам. Браво! Я вот здесь тоже не стала конкретно говорить, получился у автора образ Тея или нет, т.к. действительно мы не знаем какой он человек, что им движет, чем живет. У каждого в голове может складывается или сложился его образ. Но мне кажется, Катя так ловка обыграла этот момент, что в ее Тейлоре каждый видит черты своего.
И согласна, что минька порой сильнее раскрывает суть произведения, там нет воды и растянутости, и автор должен уложить в сюжет полностью смысл рассказа, а это сложнее. Так что
Quote (Bolga)
НАДО ИХ ПИСАТЬ ДАЛЬШЕ!


Идиотизм - это настойчивое повторение одних и тех же действий с надеждой получить при этом разные результаты.(с)
 
KатастрõфаДата: Понедельник, 26.12.2011, 22:24 | Сообщение # 65

Группа: Старейшины
Сообщений: 5718
Статус: Offline
Quote (fairy)
Одна отказывает мне в личном мнении, вторая - и того хуже - в личном восприятии

Асенька, не серчай!

Quote (Bolga)
Ох… Не знаю как комментировать эту миньку.

Так язык чешется сказать что-нибудь язвительное.. типа: Потому что тут комментить нечего! biggrin
Но я не буду, знаю, тебе это не понравится.

Quote (Bolga)
Пробовала, как обычно, отсечь лишнее, чтобы из концентрата вывести главное, из чего сформировать свои мысли… Да фиг-то там. Не отсекается. Нет лишнего. Все идет монолитом, остроугольным, и оттого болезненным. Каждая фраза бьет наотмашь, проникая под кожу. Причем резкость подачи материала, только усиливает чувственность происходящего.

Оля, я зачиталась. И я так горда, что причастна ко всему, что ты так красиво описала..
Серьезно, давно тебе говорила, что комментарии твои надо сохранять и в отдельной теме хранить.))
Так, возвращаемся.. Ну да, не было времени на изыски и декоративные детали.
Писала только то, без чего нельзя было обойтись. Потому наверное получилось немного абстрактно.
Там даже язык такой простетский, потому что я не стремилась что-то обыграть, заметафорить и украсить.
Все просто как есть, обычным языком. Без излишеств.

Quote (Bolga)
Кать, ты старательно упиралась, твердя всем, что не раскрыла образ Тея в рассказе… Я даже невольно поулыбалась, глядя на шутливые разборки наших «именитых» (кажется так ты их назвала?!) авторов на эту тему… Знаешь, как минимум ты смогла затронуть читателя за живое… Мне кажется это самое главное.

Да, так и назвала, и так и есть.))
Спасибо, что такая чувствительная, Оленька. Откликаешься на написанное.

Quote (Bolga)
Как же тонко ты подвела к их разрыву… Мелкими, вроде ничего не значащими фразами… словно наспех сделанными стежками… а полотно событийности сошлось как влитое. Настолько, что «нельзя» перекрыло «возьми», делая совершенно правильным их расставание.

Ох, не знаю, что нужно ответить.
Ты всегда видишь самую суть.

Quote (Bolga)
Все как ты и обещала в саммари: «О страстях, несовместимости, времени и обязательствах. И немного о боли, конечно».

Слава Богу, сошлось.
Потому что саммари писалось, пока половина не была готова. И я понятия не имела, чем закончится.
Решение пришло за минуту, может меньше.

Quote (Bolga)
А вот Любовь… Я не уверена, что это была именно она.

Ну так.. я не спроста не упоминала о ней в том же саммари. О страстях, не о любви. wink

Quote (Bolga)
Спасибо за чудесную миньку, Кать. Что бы ты там настырно не твердила себе под нос, эта работа была шедевральной. Как и прошлая минька. А на основании этого уже можно сделать вывод: НАДО ИХ ПИСАТЬ ДАЛЬШЕ!

Ты меня убиваешь.. но это такая приятная смерть.)))
Кстати, я кое что уже задумала для мини. В том жанре, в котором ничего не писала еще..
 
KатастрõфаДата: Понедельник, 26.12.2011, 22:30 | Сообщение # 66

Группа: Старейшины
Сообщений: 5718
Статус: Offline
Quote (Venetka)
Bolga, Оля, как ты все расставила по полочкам. Браво!

Я присоединяясь, да-да.

Quote (Venetka)
Но мне кажется, Катя так ловка обыграла этот момент, что в ее Тейлоре каждый видит черты своего.

Спасибо большое.)) Мне дико приятно это слышать. Потому что приятно, что задуманное работает.
 
bekkaДата: Понедельник, 26.12.2011, 23:07 | Сообщение # 67
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 246
Статус: Offline
прекрасный сюжет! красиво, романтично и больно... рада, что попала на это произведение. спасибо за минуты удовольствия. wink

 
fairyДата: Понедельник, 26.12.2011, 23:36 | Сообщение # 68
Il pesce sega

Группа: Заблокированные
Сообщений: 2217
Статус: Offline
Quote (Kатастрõфа)
Асенька, не серчай!

Да ну, брось, Катюш, это же я так - для порядку biggrin


Не держи на сердце зла и вали отсюда с миром (с) Дин Винчестер
 
BolgaДата: Вторник, 27.12.2011, 09:37 | Сообщение # 69

Группа: VIP
Сообщений: 873
Статус: Offline
Quote (Kатастрõфа)
Так язык чешется сказать что-нибудь язвительное.. типа: Потому что тут комментить нечего!
Но я не буду, знаю, тебе это не понравится.

biggrin Гы!!!))) Ну почему же, попробуй! wink Мой склад убойных аргументов разрушительной мощности всегда в твоем распоряжени!! happy

Quote (Kатастрõфа)
Серьезно, давно тебе говорила, что комментарии твои надо сохранять и в отдельной теме хранить.))

biggrin Даже знаю название этой темки: "Сжечь до прочтения!" yes

Quote (Kатастрõфа)
Ну да, не было времени на изыски и декоративные детали.
Писала только то, без чего нельзя было обойтись. Потому наверное получилось немного абстрактно.
Там даже язык такой простетский, потому что я не стремилась что-то обыграть, заметафорить и украсить.
Все просто как есть, обычным языком. Без излишеств.

А у тебя и смысл работы был в этом: попробовать отразить стремительность мышления и действий сверхбыстрого существа (довольно циничного, между прочим) человеческим языком. Это невозможно сделать проникновенным стилем. Только отрывочным. Только так человек может ощутить вампира. Потому что при этом стиле сохраняется скорость персонажа и картинка получается целостной и реальной. И тебе это реально удалось.

Quote (Kатастрõфа)
Кстати, я кое что уже задумала для мини. В том жанре, в котором ничего не писала еще..

Ага!!! *довольно* Вот правильно говорят: стоит только начать)))
На самом деле очень жду. Безумно интересно увидеть, что ты сотворишь с еще не освоенным тобой жанром)

Quote (Venetka)
Оля, как ты все расставила по полочкам.

*спряталась под стол от смущения* Опять я выпендрилась, блин... dry

Quote (Venetka)
Но мне кажется, Катя так ловка обыграла этот момент, что в ее Тейлоре каждый видит черты своего.

Вот да!!! Характерная для этой работы отрывистость повествования прорисовывает только остов героя, причем так привлекательно, что фантазийность читающего сама довершает картинку. И в этом прелесть таких вещей. Потому что все остаются довольны.
 
KатастрõфаДата: Вторник, 27.12.2011, 19:40 | Сообщение # 70

Группа: Старейшины
Сообщений: 5718
Статус: Offline
Quote (bekka)
прекрасный сюжет! красиво, романтично и больно... рада, что попала на это произведение. спасибо за минуты удовольствия.

Большое спасибо, рада стараться! wink

Quote (Bolga)
Даже знаю название этой темки: "Сжечь до прочтения!"

Договоришься, Оля! angry
Я по своему опыту знаю (о других говорить не берусь), твои комментарии очень часто лучше самого фика.))

Quote (Bolga)
Ага!!! *довольно* Вот правильно говорят: стоит только начать)))
На самом деле очень жду. Безумно интересно увидеть, что ты сотворишь с еще не освоенным тобой жанром)

Ну, это пока только планы, еще ни одной буквы нет. biggrin
Не знаю, как подступиться.
 
БоженаДата: Среда, 28.12.2011, 23:51 | Сообщение # 71

Группа: Старейшины
Сообщений: 6922
Статус: Offline
Kатастрõфа, ваще неожиданно от тебя такое видеть) думаю, прочитать или нет) Страшно)

 
KатастрõфаДата: Четверг, 29.12.2011, 00:05 | Сообщение # 72

Группа: Старейшины
Сообщений: 5718
Статус: Offline
Божена, мне тоже страшно.. biggrin на самом деле, там читать особенно нечего.)) Набросочек.
 
БоженаДата: Четверг, 29.12.2011, 00:35 | Сообщение # 73

Группа: Старейшины
Сообщений: 6922
Статус: Offline
Kатастрõфа, у меня прям руки трясутся, так хочу прочесть)) но сначала я свое напишу, а то потом после драмы-то может и не встать) ну, в смысле, могу потерять вдохновение)))

 
VenetkaДата: Четверг, 29.12.2011, 00:41 | Сообщение # 74
Нет ничего невозможного, есть только маловероятное

Группа: Старейшины
Сообщений: 1272
Статус: Offline
Quote (Божена)
может и не встать)

Ух, ты! Божен как ты фигурально выражаешься! biggrin


Идиотизм - это настойчивое повторение одних и тех же действий с надеждой получить при этом разные результаты.(с)
 
KатастрõфаДата: Четверг, 29.12.2011, 01:05 | Сообщение # 75

Группа: Старейшины
Сообщений: 5718
Статус: Offline
Quote (Божена)
у меня прям руки трясутся, так хочу прочесть))

Божена, уйми свои ручки, там всё очень скромно.)))

Quote (Божена)
после драмы-то может и не встать)

Не знаю, драма ли.. но я буду терпеливо ждать твоей реакции. biggrin
 
MargonДата: Понедельник, 30.01.2012, 18:59 | Сообщение # 76
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 458
Статус: Offline
Не буду оригинальна: написано стремительно и со вкусом. Одно удовольствие читать. Все так, как должно быть - ни больше, ни меньше. Что там новенькое маячит на горизонте? Ссылочку, пожалуйста
 
KатастрõфаДата: Понедельник, 30.01.2012, 19:08 | Сообщение # 77

Группа: Старейшины
Сообщений: 5718
Статус: Offline
Quote (Margon)
Не буду оригинальна: написано стремительно и со вкусом. Одно удовольствие читать. Все так, как должно быть - ни больше, ни меньше.

Большое, большое авторское спасибо.*))
Это был такой немного даже рискованный эксперимент для меня.. до конца не была уверена, получится ли.
Писалось в некоторой спешке.. но я рада, что понравилось. wink

Quote (Margon)
Что там новенькое маячит на горизонте? Ссылочку, пожалуйста

Новенькое прекратило маячить в виду отсутствия свободного времени. sad Но оно пока еще сидит в голове..
Ты уже прочитала мое все! biggrin Кроме вот этого (если интересно).
В планах окончить Километр.. а там уже видно будет, что дальше.
 
ЭсяДата: Воскресенье, 04.03.2012, 03:14 | Сообщение # 78
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Статус: Offline
Kатастрõфа
Огого=)
Очень даже не чего)


 
KатастрõфаДата: Вторник, 06.03.2012, 00:28 | Сообщение # 79

Группа: Старейшины
Сообщений: 5718
Статус: Offline
Эся, спасибо! wink
 
ВивернаДата: Суббота, 17.03.2012, 23:27 | Сообщение # 80

Группа: VIP
Сообщений: 908
Статус: Offline
Kатастрõфа, у меня было такое серьезное настроение, когда я собиралась писать комментарий, но увидела подпись fairy...
Так что ничего путного не скажу, простите)))

Потрясающая форма изложения, острая, как лезвие катаны. Тут же перед глазами начинают мелькать картинки, красивые, четкие, точные, как в хорошем авторском кино. И образы, несмотря на их фантастичность, очень реальные и живые. Сама ситуация пропитана жизнью, и горечь, от того, что иначе быть не может, рассказ ли это, или же реальность...
Не похоже на "Маленькие американские горки", но что-то общее есть.


Теперь у меня есть мой личный ангел...
 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » ФанФикшн по Сумеркам » Мини-фики » Орбит без сахара (Сумеречный фест, заявка №24, заказчик Ann Ostin)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены