[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Mariela, Tanya_alex4522, Yalen@  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » ФанФикшн по Сумеркам » Мини-фики » Орбит без сахара (Сумеречный фест, заявка №24, заказчик Ann Ostin)
Орбит без сахара
KатастрõфаДата: Четверг, 22.12.2011, 16:19 | Сообщение # 1

Группа: Старейшины
Сообщений: 5718
Статус: Offline
Pretty-in-red, я тебя ужасно люблю!


Автор: Kатастрõфа
Дисклеймер: Тейлор Лотнер сам себе хозяин.
Рейтинг: можно всем
Жанр: мистика
Пейринг: Тейлор Лотнер/Original Female Character

Описание: О страстях, несовместимости, времени и обязательствах. И немного о боли, конечно.

Она жует свой Орбит без сахара
И вспоминает тех, о ком плакала.
Она жует свой Орбит без сахара
И ненавидит тех, о ком плакала. © Сплин

Период: пострассветный
Статус: закончен
Саундтрек:
Hotel Costes - Mystery Of Life


Сообщение отредактировал Kатастрõфа - Четверг, 09.01.2014, 12:00
 
•Mercury•Дата: Пятница, 23.12.2011, 22:58 | Сообщение # 41
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 151
Статус: Offline
Kатастрõфа, обязательно прочту... Завтра-послезавтра, в ближайшие дни wink

Моя фф-история "В клетке" оригинальна в своем исполнении. Несогласных размажет Локи.
 
VenetkaДата: Пятница, 23.12.2011, 23:53 | Сообщение # 42
Нет ничего невозможного, есть только маловероятное

Группа: Старейшины
Сообщений: 1272
Статус: Offline
Перечитываю и перечитываю. Всё еще пахнешь, как «возьми» и «нельзя». М-мм, наверное такой необычный запах... Ой, что-то меня понесло. biggrin

Идиотизм - это настойчивое повторение одних и тех же действий с надеждой получить при этом разные результаты.(с)
 
KатастрõфаДата: Пятница, 23.12.2011, 23:59 | Сообщение # 43

Группа: Старейшины
Сообщений: 5718
Статус: Offline
Quote (Venetka)
Перечитываю и перечитываю.

surprised *упала в обморок*

Quote (Venetka)
М-мм, наверное такой необычный запах...

Я думаю, очень особенный.. я его почти чувствую - объяснить не могу.
 
TentenДата: Суббота, 24.12.2011, 00:42 | Сообщение # 44
Twilight Saga

Группа: Заблокированные
Сообщений: 2904
Статус: Offline
Kатастрõфа, спасибо за маячок smile
По самой непростой заявке получился самый элегантный миник.
Спасибо



"А характер у меня замечательный. Это просто нервы у вас слабые". (с)
 
Froid_SangДата: Суббота, 24.12.2011, 00:44 | Сообщение # 45

Группа: VIP
Сообщений: 1393
Статус: Offline
ТоварищЬ Катастрофа, отдельное спасибо за оповещение. Теперь по делу! Я под впечатлением, я под большим впечатлением! Четко, локонично, каждое слово на своем месте, ни одного лишнего и везде это "орбит без сахара", фраза из обычной рекламы, которая в данном контексте приобрела особенный смысл. Я тронута и впечатлена, похоже я повторяюсь. Но это именно так. Ещё раз спасибо!

То, что нас не убивает, делает сильнее...

 
Полинка_МалинкаДата: Суббота, 24.12.2011, 11:38 | Сообщение # 46

Группа: Художники
Сообщений: 1018
Статус: Offline
Kатастрõфа, очень сильно и стильно.
Четко рассказ подходит под описание. Эмоционально.
Эти короткие предложения сводят с ума. Вроде бы и без особенных описаний,но все понятно.
Да-а,это "возьми" и "нельзя" необычно так... Наверное,на этом моменте каждый свое почувствовал. Я тоже.
И Орбит. Без сахара. Слова из песни спЛин. Обожаю.

Спасибо! Слов не хватит,чтобы описать этот миник, описать впечатление, которое он оставил. Послевкусие, по мне так это самое важное в рассказах. Запах,как будто появляющийся в комнате. Орбита... Без сахара. Очень.


Annie, are you OK?
 
•Mercury•Дата: Суббота, 24.12.2011, 13:57 | Сообщение # 47
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 151
Статус: Offline
Kатастрõфа, я прочла... Я замерла. Не знаю, что сказать. Твоя работа, разумеется, не первая, что меня так поразила, но она единственная, что так многогранно задела. Я уже говорила, что мне очень понравилась внешность твоей ГГ. Сказала это не случайно, т.к. я пишу фф о Кэролайн Форбс (ты же знаешь, кто она и как выглядит). Я пишу от лица вампира, с каждой главой пытаясь понять, каково быть из расы сильнейших хищников. Поэтому, когда я читала твою работу, я особо внимательно ловила каждую строчку, раскрывающую Лель, как не человека. И мне так понравилось. Меня задела, например, вот эта:

Quote
Подхожу к окну, дышу на стекло… но оно не потеет. Во мне ничего нет.


У меня есть похожая: "...Я подошла к окну, прислонилась лбом к прохладному стеклу и выдохнула. Однако стекло почти не запотело, будто и не принимало на себя моего холодного дыхания, – непривычно..."
Не могла не написать, не поделиться, этой своей ассоциацией. Ты прости, если что.

Далее...

Все эти мгновения ее встреч с Тейлором. И этот чертов Орбит без сахара. То, как это эмоционально, по-настоящему получилось, не передать словами. Я читала и тонула. И еще я прослезилась, что бывает со мной редко. Я прослезилась, потому что настолько прочувствовала боль главной героини. Безысходность ее ситуации. А этот конец, в котором показывается, что Тейлор подсознательно помнил Лель. Это же так невыносимо печально и красиво... Орбит без сахара - связующая двух миров, которым не следует пересекаться в точке любви. Это превосходная история! Шикарная! Я не знаю, что еще прибавить, кажется, я просто не могу припомнить похожих эпитетов, так что удаляюсь, с воспоминанием об этой прекрасной невозможной любви с ароматом химической мяты...


О! И, да, прости, что на "ты". Меня Катей зовут (тебя, вроде, так же). Вот... Прости.


Моя фф-история "В клетке" оригинальна в своем исполнении. Несогласных размажет Локи.


Сообщение отредактировал •Mercury• - Суббота, 24.12.2011, 13:57
 
fairyДата: Суббота, 24.12.2011, 22:12 | Сообщение # 48
Il pesce sega

Группа: Заблокированные
Сообщений: 2217
Статус: Offline
Кать, что это будет неординарная история, я поняла в тот момент, когда увидела индивидуальный дизайн "В рамках СФ" smile Потому что человек, который старается не быть похожим на общую массу, не пишет банального. Не увидела я в твоем герое Лаутнера, ни на секунду. Зато увидела душу девушки-вампира, которой, по сути-то, и быть не должно уже (души, не девушки biggrin ), но как раз самое последнее, что сохранилось у нее, она все равно отдала. И ничуть не навяз в зубах бесконечно повторяемый "орбит без сахара", и не были их отношения "на грани фола", а лишь ее природа вынудила оставить человека, не тронув самое важное, заставив сделать выбор - его жизнь или его смерть, пусть и такая как ее. Не сработал в данном случае инстинкт хищника, не одержал верх эгоизм, вполне, кстати, оправданный в ее ситуации. Как не смогла выпить его в первый раз, так и не смогла лишить его жизни вообще.
Ну и, конечно же, Кать, ты не могла добить большим, чем описанием игры папы и дочки на пляже. Знаешь, что при поступлении на факультет "Техника и искусство фотографии" не принимаются работы, в которых участвуют дети или животные? Потому что это всегда беспроигрышный вариант - непосредственность как она есть. У тебя тот же вариант - эта концовка не могла не тронуть smile
Спасибо тебе за необычное виденье, индивидуальный, такой необычный подход к исполнению этого миника. Аплодирую стоя!


Не держи на сердце зла и вали отсюда с миром (с) Дин Винчестер
 
fairyДата: Суббота, 24.12.2011, 22:19 | Сообщение # 49
Il pesce sega

Группа: Заблокированные
Сообщений: 2217
Статус: Offline
Quote (Kатастрõфа)
Знаете, что? Я предлагаю организовать конкурс.. На этот раз в Прозе.
Пусть организаторы определят одну тему, какую-нибудь широкую, можно выбрать голосованием.
А все желающие напишут миньки... Убедимся, какие мы разные!

О, Кать, а организуй! А мы поучаствуем с удовольствием wink


Не держи на сердце зла и вали отсюда с миром (с) Дин Винчестер

Сообщение отредактировал fairy - Суббота, 24.12.2011, 22:24
 
KатастрõфаДата: Суббота, 24.12.2011, 22:21 | Сообщение # 50

Группа: Старейшины
Сообщений: 5718
Статус: Offline
Quote (Tenten)
По самой непростой заявке получился самый элегантный миник.

Спасибо, Ира. wink
Только он скорее не элегантный, а такой.. полупустой. biggrin В минималистическом стиле.

Quote (Froid_Sang)
Я под впечатлением, я под большим впечатлением! Четко, локонично, каждое слово на своем месте, ни одного лишнего и везде это "орбит без сахара", фраза из обычной рекламы, которая в данном контексте приобрела особенный смысл. Я тронута и впечатлена, похоже я повторяюсь. Но это именно так. Ещё раз спасибо!

Большее авторское спасибо.. очень приятно слышать такие слова, но немного неловко.))
Вообще, понятия не имею, откуда пришел этот Орбит без сахара.. wacko

Quote (Полинка_Малинка)
Слов не хватит,чтобы описать этот миник, описать впечатление, которое он оставил. Послевкусие, по мне так это самое важное в рассказах. Запах,как будто появляющийся в комнате. Орбита... Без сахара. Очень.

Спасииибо. Не знаю, что сказать. Вообще.
Я очень рада, что удалось вас развлечь/порадовать/занять. Не зря мучила персонажей. biggrin

•Mercury•, спасибо, что пришла, тезка!*)))

Quote (•Mercury•)
Твоя работа, разумеется, не первая, что меня так поразила, но она единственная, что так многогранно задела.

У меня мурашки. Очень благодарна тебе.

Quote (•Mercury•)
Не могла не написать, не поделиться, этой своей ассоциацией. Ты прости, если что.

За что извиняешься? biggrin Очень любопытно.. У Кэндис (правильно?) интересная внешность.. есть за что зацепиться.
Приятно ее писать, захватывающе.

Quote (•Mercury•)
Я читала и тонула. И еще я прослезилась, что бывает со мной редко. Я прослезилась, потому что настолько прочувствовала боль главной героини. Безысходность ее ситуации. А этот конец, в котором показывается, что Тейлор подсознательно помнил Лель. Это же так невыносимо печально и красиво... Орбит без сахара - связующая двух миров, которым не следует пересекаться в точке любви. Это превосходная история! Шикарная! Я не знаю, что еще прибавить, кажется, я просто не могу припомнить похожих эпитетов, так что удаляюсь, с воспоминанием об этой прекрасной невозможной любви с ароматом химической мяты...


Ух...
 
KатастрõфаДата: Суббота, 24.12.2011, 22:30 | Сообщение # 51

Группа: Старейшины
Сообщений: 5718
Статус: Offline
Quote (fairy)
Потому что человек, который старается не быть похожим на общую массу, не пишет банального.

Ася, я думаю, что вот здесь как раз банальнее просто некуда! biggrin

Quote (fairy)
Не увидела я в твоем герое Лаутнера, ни на секунду.

Я уже призналась, что не чувствую его так, как хотелось бы.. потому у меня Тей получился очень своим.

Quote (fairy)
Ну и, конечно же, Кать, ты не могла добить большим, чем описанием игры папы и дочки на пляже. Знаешь, что при поступлении на факультет "Техника и искусство фотографии" не принимаются работы, в которых участвуют дети или животные? Потому что это всегда беспроигрышный вариант - непосредственность как она есть. У тебя тот же вариант - эта концовка не могла не тронуть.

Эта девочка-дочка появилась в самый-самый последний момент.. я вообще склонна драматизировать. biggrin
Но просто хотелось показать, что у Тейлора все хорошо и что отчасти он помнит ее.

Quote (fairy)
Спасибо тебе за необычное виденье, индивидуальный, такой необычный подход к исполнению этого миника. Аплодирую стоя!

Спасибо!! tongue

Quote (fairy)
О, Кать, а организуй! А мы поучаствует с удовольствием

Я как бы рассчитывала на вас.. вы у нас основная движущая сила.. cool
 
rezeda4882Дата: Суббота, 24.12.2011, 22:31 | Сообщение # 52

Группа: VIP
Сообщений: 2728
Статус: Offline
Спасибо, очень элегантный фик)

"Мне знаком запах твоих губ. Это селедка?" (с)
 
KатастрõфаДата: Суббота, 24.12.2011, 22:33 | Сообщение # 53

Группа: Старейшины
Сообщений: 5718
Статус: Offline
rezeda4882, спасибо*)
 
fairyДата: Суббота, 24.12.2011, 22:36 | Сообщение # 54
Il pesce sega

Группа: Заблокированные
Сообщений: 2217
Статус: Offline
Quote (Kатастрõфа)
Ася, я думаю, что вот здесь как раз банальнее просто некуда!

Ты отказываешь мне в личном мнении? surprised
Quote (Kатастрõфа)
Я уже призналась, что не чувствую его так, как хотелось бы.. потому у меня Тей получился очень своим.

Да чего уж там, я вообще никак его не чувствую smile Он у меня ассоциируется исключительно с Лилиными фиками biggrin
Quote (Kатастрõфа)
я вообще склонна драматизировать.

Я тоже люблю этим баловаться, понимаю тебя biggrin
Quote (Kатастрõфа)
просто хотелось показать, что у Тейлора все хорошо и что отчасти он помнит ее.

Получилось yes
Quote (Kатастрõфа)
Я как бы рассчитывала на вас.. вы у нас основная движущая сила..

Правда, что ли? surprised


Не держи на сердце зла и вали отсюда с миром (с) Дин Винчестер
 
KатастрõфаДата: Суббота, 24.12.2011, 23:10 | Сообщение # 55

Группа: Старейшины
Сообщений: 5718
Статус: Offline
Quote (fairy)
Ты отказываешь мне в личном мнении?

Как можно, как можно? surprised

Quote (fairy)
Он у меня ассоциируется исключительно с Лилиными фиками

Я вообще не читала ничего, где был бы Тейлор.))) Или не могу вспомнить..
Нет, не читала. В актерской жизни я читаю только про одного чувака - извините. biggrin
Я просто отчаянно не хотела, чтобы он получился у меня Джейкобом..

Quote (fairy)
Правда, что ли?

Дааа. cry
 
TentenДата: Воскресенье, 25.12.2011, 00:54 | Сообщение # 56
Twilight Saga

Группа: Заблокированные
Сообщений: 2904
Статус: Offline
Quote (Kатастрõфа)
Только он скорее не элегантный, а такой.. полупустой. biggrin В минималистическом стиле.

smile Не скромничай, Катюш biggrin рассказик далеко не полупустой. Он наполненный. Эмоциями и мыслями главной героини. Ее сильной, красивой натурой. Читая твой миник, я готова поверить, что у вампиров есть душа))) Майер не убедила в этом tongue
Quote (Kатастрõфа)
Вообще, понятия не имею, откуда пришел этот Орбит без сахара..

biggrin Могу просвятить))) Виной этой ассоциации Тейкина белоснежная улыбка. На параллельном ресурсе есть клубешничек один, называется "АнтиТэйлойАнтиДжейкоб". Так тамошние дамы очень зациклены))) У них сложные теории есть, объясняющие этот странный эффект, да smile
Так что все просто, на самом деле. Белоснежная улыбка - здоровые зубы. Здоровые зубы (реклама зло) - Орбит без сахара)))
Quote (fairy)
Не увидела я в твоем герое Лаутнера, ни на секунду.

Это ты зря. Есть несколько моментов, которые очень точно и прямо указывают именно на него (И внешность тоже, но не только, нет. Автор не настолько проста. Описание характера, сущности) Очень точные штрихи.

"В джинсах, в одних только джинсах…
И мне кажется, будто твое красивое тело испускает пар… такой горячий на вид. "

"Вся твоя прелесть в этом… такой живой."

"- Открой дверь! Я снесу ее к чертям!
В твоем крике столько силы. Я тебе верю. "
biggrin
Quote (fairy)
А мы поучаствуем с удовольствием

Подписываюсь smile



"А характер у меня замечательный. Это просто нервы у вас слабые". (с)


Сообщение отредактировал Tenten - Воскресенье, 25.12.2011, 01:08
 
KатастрõфаДата: Воскресенье, 25.12.2011, 01:32 | Сообщение # 57

Группа: Старейшины
Сообщений: 5718
Статус: Offline
Quote (Tenten)
Не скромничай, Катюш biggrin рассказик далеко не полупустой. Он наполненный. Эмоциями и мыслями главной героини. Ее сильной, красивой натурой. Читая твой миник, я готова поверить, что у вампиров есть душа))) Майер не убедила в этом

Спасибо большое, Ирина.))) Очень приятно получать похвалу от именитого Автора (серьезно сейчас).
Ну, просто у меня внутри есть чувство какого-то самонеудовлетворения. biggrin
Бывает так, когда какие-то свои собственные работы нам нравятся больше - какие-то меньше.
Непонятно почему. wacko

Quote (Tenten)
Могу просвятить))) Виной этой ассоциации Тейкина белоснежная улыбка.

Может быть, может быть.. У него действительно ослепительная улыбка.

Quote (Tenten)
Это ты зря. Есть несколько моментов, которые очень точно и прямо указывают именно на него (И внешность тоже, но не только, нет. Автор не настолько проста. Описание характера, сущности) Очень точные штрихи.

Мама дорогая, слышать от тебя такое о моем Тее..
 
•Mercury•Дата: Воскресенье, 25.12.2011, 01:40 | Сообщение # 58
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 151
Статус: Offline
Катя, wink

Quote (Kатастрõфа)
•Mercury•, спасибо, что пришла, тезка!*)))


я всегда там, где творятся чудеса wink

Quote (Kатастрõфа)
У меня мурашки. Очень благодарна тебе.


biggrin
да ты такая же впечатлительная, как и я!
у меня слезы, у тебя мурашки... нашли друг друга biggrin biggrin

Quote (Kатастрõфа)
За что извиняешься? Очень любопытно.. У Кэндис (правильно?) интересная внешность.. есть за что зацепиться.
Приятно ее писать, захватывающе.


Да, Кэндис happy Но я привыкла ее называть Кэролайн, Кэр happy
Я бы сказала, что мне приятно писать про нее-вампира... Это действительно захватывает happy

Quote (Kатастрõфа)
Ух...


вообще-то мне нужно тебе цветы дарить biggrin ну, ладно, на тебе звезды:


А вообще я в своем отзыве напрочь забыла отметить прекрасное уникальное описание Тайлера. Ты его описала буквально несколькими словами, но так четко, вкусно... Ммм, опять чертов Орбит без сахара happy
Я пока страницу прокручивала, наткнулась на строчку твою: "Даже не знаю, откуда этот Орбит взялся...".
biggrin Правда? Я всегда знала, что все гениальные вещи всплывают внезапно и непонятно cool


Моя фф-история "В клетке" оригинальна в своем исполнении. Несогласных размажет Локи.
 
KатастрõфаДата: Воскресенье, 25.12.2011, 01:54 | Сообщение # 59

Группа: Старейшины
Сообщений: 5718
Статус: Offline
Quote (•Mercury•)
я всегда там, где творятся чудеса

Хорош меня смущать, ну правда? cry

Quote (•Mercury•)
да ты такая же впечатлительная, как и я!
у меня слезы, у тебя мурашки... нашли друг друга

Да, я обожаю порыдать, катаясь по полу.. горько перекурить, болеть за персонажей очень-очень..
Такая литературная мазохистка.))

Quote (•Mercury•)
А вообще я в своем отзыве напрочь забыла отметить прекрасное уникальное описание Тайлера. Ты его описала буквально несколькими словами, но так четко, вкусно...

Наверное, ты имела в виду Тэйлора. biggrin Это Кэр виноватая, с ней Локвуд приходит.
Спасибо большое. Он вышел немного абстрактным, как в принципе все там.. но я довольна, что вы в него верите.

Quote (•Mercury•)
Я пока страницу прокручивала, наткнулась на строчку твою: "Даже не знаю, откуда этот Орбит взялся...".
Правда? Я всегда знала, что все гениальные вещи всплывают внезапно и непонятно

Я всегда сначала придумываю названия, всегда. И вот свалился мне этот Орбит на голову.
 
•Mercury•Дата: Воскресенье, 25.12.2011, 09:26 | Сообщение # 60
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 151
Статус: Offline
Quote (Kатастрõфа)
Хорош меня смущать, ну правда?


А я если я скажу, что я в принципе редкий читатель на Форуме? И если я пришла, значит, это что-то супер-пупер-обалденное? happy Нет, это реально так... Я просто предпочитаю не тратить время на пустые идеи, которые обычно между строк видны в саммари.

Quote (Kатастрõфа)
Да, я обожаю порыдать, катаясь по полу.. горько перекурить, болеть за персонажей очень-очень..
Такая литературная мазохистка.))


Моя проблема: не каждая история заставляет меня переживать. На данном этапе из последнего переживательного на этом сайте я прочла "Осколки. Вернуться в прошлое", также работа для Феста.

Quote (Kатастрõфа)
Наверное, ты имела в виду Тэйлора. Это Кэр виноватая, с ней Локвуд приходит.
Спасибо большое. Он вышел немного абстрактным, как в принципе все там.. но я довольна, что вы в него верите.


ахах biggrin Ты права, я уже просто не вижу разницы. Пишу на автомате happy Нет, он вышел именно вкусным... Таким, что... Его, как бы можно доработать в своем сознании. Очень здорово, правда happy

Quote (Kатастрõфа)
Я всегда сначала придумываю названия, всегда. И вот свалился мне этот Орбит на голову.


Какая хорошая реклама получилась biggrin
Ну, я так же. Название, основной смысл, главные герои, а дальше сюжет прорисовывается за ближайшие десять минут. Все как-то быстро получается с этими идеями. Их воплощение занимает гораздо больше времени wacko

Я забыла еще сказать, что скачала себе саунд на плеер. Он мне очень нравится. Бесподобная мелодия (не назвать это песней), точнее, композиция, которая идеально подходит к истории и моему меланхоличному настроению... Спасибо тебе большое и за нее тоже happy happy


Моя фф-история "В клетке" оригинальна в своем исполнении. Несогласных размажет Локи.
 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » ФанФикшн по Сумеркам » Мини-фики » Орбит без сахара (Сумеречный фест, заявка №24, заказчик Ann Ostin)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены