[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Mariela, Tanya_alex4522, Yalen@  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » ФанФикшн по Сумеркам » Мини-фики » Я еще не сдаюсь! (Сумеречный фест, заявка№23, заказчик HELLI)
Я еще не сдаюсь!
fairyДата: Воскресенье, 11.12.2011, 01:41 | Сообщение # 1
Il pesce sega

Группа: Заблокированные
Сообщений: 2217
Статус: Offline


За обложку спасибо Vanessa))



Заказчик: HELLI, заявка №23 (первая ее часть)
Автор: Xelga48
Жанр: романтика
Рейтинг:G
Период: после «рассвета»
Описание:жизнь в резервации идет своим ходом. Эмбри запечатляется на девушке, недавно появившейся в Ла-Пуш. Но хочет ли она такой любви…


читать


Не держи на сердце зла и вали отсюда с миром (с) Дин Винчестер

Сообщение отредактировал fairy - Воскресенье, 11.12.2011, 12:57
 
Froid_SangДата: Воскресенье, 11.12.2011, 03:01 | Сообщение # 2

Группа: VIP
Сообщений: 1393
Статус: Offline
Я только "Последнее одолжение" успела прочитать, а здесь уже новая вещь. И О! Я первая!

То, что нас не убивает, делает сильнее...

 
HELLIДата: Воскресенье, 11.12.2011, 04:16 | Сообщение # 3
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 884
Статус: Offline
Xelga48, большое спасибо, что вы взялись за выполнение моей заявки. smile Честно говоря, это было даже несколько неожиданно для меня, я не думаю, что есть много авторов, желающих писать на такую тему. Большинству читателей Саги запечатление нравится, они воспринимают его как необыкновенную суперлюбовь, перед которой не может устоять ни одна девушка. Но я абсолютно уверена, что такие девушки есть. biggrin Мне очень понравился ваш фик :). Вы рассмотрели интересную ситуацию – отношения в любовном треугольнике из девушки и оборотня, любящих друг друга обычной человеческой любовью и запечатленного на эту девушку второго оборотня. Ваши запечатленные оборотни ведут себя несколько иначе, чем канонические, с меньшим обожанием и с открытым проявлением собственнических чувств. Я считаю, что подобное поведение гораздо больше похоже на то, что могло бы быть в реальности, если бы запечатление существовало на самом деле, чем то, что описала в Саге СМ. Пусть не у всех без исключения оборотней, это зависит от характера, но то, что такие были бы - это наверняка. Многие мужчины ведут себя подобным образом и без всякого запечатления. И тот факт, что общественное мнение в резервации находится на стороне запечатления, еще больше бы подогревало собственническую манеру поведения у запечатленного оборотня. А то, что общественное мнение было бы именно таким, как вы описали, я не сомневаюсь – ведь общественное мнение в мире фанатов Саги в большинстве своем стоит на стороне запечатления. То, что тайны оборотней не сохраняются в вашем фике так строго, как в каноне, тоже достаточно реалистично – у оборотней очень много странностей, которые вряд ли ускользнули от любопытных глаз. В таких маленьких поселениях, как Ла-Пуш обычно все знают все обо всех. Отдельное спасибо за эпизод со сломанной рукой Черил – тут без комментариев. biggrin В заключение хочу сказать, что мне хотелось бы увидеть продолжение этой истории – я страшно не люблю, чтобы за меня решали, в чем мое счастье, и меня волнует судьба Черил и Сета. Может, расскажете ее нам? Тем более, теперь вы не связаны сроками исполнения. И еще раз спасибо! smile



Сообщение отредактировал HELLI - Воскресенье, 11.12.2011, 04:44
 
rezeda4882Дата: Воскресенье, 11.12.2011, 07:26 | Сообщение # 4

Группа: VIP
Сообщений: 2728
Статус: Offline
Xelga48, спасибо за рассказ!
Отлично! Вы сдернули флер романтичности с импритинга. Не так все карамельно-сладко и счастливо оказалось.


"Мне знаком запах твоих губ. Это селедка?" (с)
 
Xelga48Дата: Воскресенье, 11.12.2011, 09:42 | Сообщение # 5
Twilight Saga

Группа: Пользователи
Сообщений: 173
Статус: Offline
Спасибо за комментарии. Вообще-то, у этой истории, так как я вижу, есть и предыстория, объясняющая почему Черил такая независимая, и продолжение, но тут, как говориться, есть варианты, может права будет Леа, а может нет! Спасибо HELLI за заявку.
Да, и мне всегда казалось, что карамельно-сладкий импритинг, так как описано в каноне, не совсем правда, они ведь волки, хищники.
 
TentenДата: Воскресенье, 11.12.2011, 22:48 | Сообщение # 6
Twilight Saga

Группа: Заблокированные
Сообщений: 2904
Статус: Offline
Xelga48, спасибо большое smile
Импринтинг, такой, каким он описан в СС, настолько неоднозначная штука, что меня всегда искренне удивляли люди, которые считают его подарком неба. Может, и подарок. Но это как с "обезъяньей лапкой" даст желаемое, но с таким довеском, что не рад будешь.
Рада тому, как вы остро повернули тему. С удовольствием прочла.
Спасибо



"А характер у меня замечательный. Это просто нервы у вас слабые". (с)
 
Xelga48Дата: Понедельник, 12.12.2011, 22:36 | Сообщение # 7
Twilight Saga

Группа: Пользователи
Сообщений: 173
Статус: Offline
Tenten, спасибо за отзывы, рада. что понравилось.
 
LaskidaДата: Вторник, 13.12.2011, 21:35 | Сообщение # 8
Любовь не ждет Рассвета...

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1185
Статус: Offline
Совершенно здравый взгляд на запечатление. Будет им счастье. Человеческая любовь мир меняет, а уж ипринтинг точно сдастся. Огромное спасибо! HELLI тебе за заявку, даже не удивилась. Пасиб smile

"Мир лишь луч от лика друга, все иное - тень его" ©
 
Xelga48Дата: Вторник, 13.12.2011, 23:52 | Сообщение # 9
Twilight Saga

Группа: Пользователи
Сообщений: 173
Статус: Offline
Счастье им , наверное, будет, только ведь оно может быть разное, и что победит человеческая любовь или ипринтинг - это, как говориться, как карта ляжет.
 
LaskidaДата: Среда, 14.12.2011, 00:31 | Сообщение # 10
Любовь не ждет Рассвета...

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1185
Статус: Offline
Quote (Xelga48)
что победит человеческая любовь или ипринтинг - это, как говориться, как карта ляжет

Или как автор пожелает. Не знаю есть ли на фестивале продолжение wink


"Мир лишь луч от лика друга, все иное - тень его" ©
 
Xelga48Дата: Среда, 14.12.2011, 00:37 | Сообщение # 11
Twilight Saga

Группа: Пользователи
Сообщений: 173
Статус: Offline
Вообще-то продолжение пока в проекте. Мне героиня как-то понравилась
 
fairyДата: Среда, 14.12.2011, 07:02 | Сообщение # 12
Il pesce sega

Группа: Заблокированные
Сообщений: 2217
Статус: Offline
Quote (Laskida)
Не знаю есть ли на фестивале продолжение

Это уж как автор пожелает, Свет smile


Не держи на сердце зла и вали отсюда с миром (с) Дин Винчестер
 
LaskidaДата: Среда, 14.12.2011, 08:15 | Сообщение # 13
Любовь не ждет Рассвета...

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1185
Статус: Offline
Quote (Xelga48)
Вообще-то продолжение пока в проекте. Мне героиня как-то понравилась

Quote (fairy)
Это уж как автор пожелает, Свет

Ура, жду. Если будет прода, меня в ПЧ, пожалуйста smile


"Мир лишь луч от лика друга, все иное - тень его" ©
 
Xelga48Дата: Среда, 14.12.2011, 18:56 | Сообщение # 14
Twilight Saga

Группа: Пользователи
Сообщений: 173
Статус: Offline
Интересно. а вот что бы больше общественности хотелось, какую из сторон чтобы выбрала героиня. Оба ведь вроде положительные? Может кто поделится мнением
 
fairyДата: Среда, 14.12.2011, 19:04 | Сообщение # 15
Il pesce sega

Группа: Заблокированные
Сообщений: 2217
Статус: Offline
Quote (Xelga48)
Может кто поделится мнением

Оу, ну если так, то из этих двоих Сет явно мой любимчик wink


Не держи на сердце зла и вали отсюда с миром (с) Дин Винчестер
 
LaskidaДата: Среда, 14.12.2011, 19:06 | Сообщение # 16
Любовь не ждет Рассвета...

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1185
Статус: Offline
Quote (Xelga48)
Интересно. а вот что бы больше общественности хотелось, какую из сторон чтобы выбрала героиня. Оба ведь вроде положительные? Может кто поделится мнением

И пусть победит сильнейший, т.е. Сет smile


"Мир лишь луч от лика друга, все иное - тень его" ©
 
rezeda4882Дата: Среда, 14.12.2011, 20:44 | Сообщение # 17

Группа: VIP
Сообщений: 2728
Статус: Offline
Quote (Laskida)
И пусть победит сильнейший, т.е. Сет

biggrin
Или же: да не достанься ты никому (с)


"Мне знаком запах твоих губ. Это селедка?" (с)
 
fairyДата: Среда, 14.12.2011, 20:59 | Сообщение # 18
Il pesce sega

Группа: Заблокированные
Сообщений: 2217
Статус: Offline
Quote (rezeda4882)
да не достанься ты никому (с)

*тут выстрел и Лариса сползает по стеклу... долго, медленно, мимо мужиков с распахнутыми ртами... минут пять, под красивую музыку Андрея Петрова... а потом падает, в узких юбках... и над ней чайки - кружат и кричат, кричат и кружат...* Ой, о чем это я, тут же Черил, не Лариса... wink


Не держи на сердце зла и вали отсюда с миром (с) Дин Винчестер
 
Xelga48Дата: Четверг, 15.12.2011, 01:04 | Сообщение # 19
Twilight Saga

Группа: Пользователи
Сообщений: 173
Статус: Offline
fairy, про Ларису просто класс!! Я все-таки за более оптимистические истории, Ларису уж больно жалко у классика было
 
•Mercury•Дата: Воскресенье, 18.12.2011, 00:13 | Сообщение # 20
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 151
Статус: Offline
Xelga48, я прочитала историю на одном дыхании! Но как-то быстро все закончилось... Остались многие моменты не раскрыты. Но большое спасибо за такой труд! И я бы с удовольствием прочитала продолжение happy

Моя фф-история "В клетке" оригинальна в своем исполнении. Несогласных размажет Локи.
 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » ФанФикшн по Сумеркам » Мини-фики » Я еще не сдаюсь! (Сумеречный фест, заявка№23, заказчик HELLI)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены