[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Mariela, Tanya_alex4522, Yalen@  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » ФанФикшн по Сумеркам » Мини-фики » Осколки. Вернуться в прошлое (Сумеречный фест. Заявка №11. Заказчик Mihri)
Осколки. Вернуться в прошлое
rezeda4882Дата: Вторник, 06.12.2011, 13:41 | Сообщение # 1

Группа: VIP
Сообщений: 2728
Статус: Offline



Mihri, спасибо тебе)



Осколки. Вернуться в прошлое

Заказчик: Mihri, заявка №11
Автор: rezeda4882
Пэйринг: Белла, Джейк
Жанр: Драма
Период: пострассветный
Описание: После неудачного брака с Калленом (секса так и не получила), Белла уезжает на учебу... В Форкс возвращается через два года в надежде что Джейк все еще любит ее, с намерением начать с ним отношения. Но по приезду выясняется, что Джейк женится через неделю...

Часть 1
Часть 2

Если кого-нибудь заинтересует продолжение, прошу.


"Мне знаком запах твоих губ. Это селедка?" (с)

Сообщение отредактировал rezeda4882 - Четверг, 29.03.2012, 22:49
 
fairyДата: Вторник, 06.12.2011, 14:11 | Сообщение # 2
Il pesce sega

Группа: Заблокированные
Сообщений: 2217
Статус: Offline
Я еще раз повторюсь, вспоминая твои предыдущие рассказы, что твой взгляд на многие якобы магические ситуации совершенно ровно и гладко укладывается в жизнь обычного человека. И умение проанализировать эти ситуации, правильно расставить акценты и преподнести читателю - твое мастерство, даже не спорь! Извела дюжину бумажных салфеток, пока читала этот миник. Вот и все, что нужно было понять обоим - и Белле, и Джейкобу:

Она понимает меня с полуслова, с полувзгляда. Когда она рядом, я забываю обо всем. Она заботится обо мне… Это так приятно, когда кто-то думает о тебе, нуждается в тебе… Я люблю ее не так, как когда-то тебя… без надрыва, без боли. Просто люблю и хочу быть рядом. И она любит. Не знаю, как объяснить тебе… Мне не надо ей ничего доказывать, пытаться соответствовать…

Маленький и совершенно простой секрет человеческого счастья, безо всяких там мистических штучек.
Спасибо, Наташенька, это было гениально!


Не держи на сердце зла и вали отсюда с миром (с) Дин Винчестер

Сообщение отредактировал fairy - Вторник, 06.12.2011, 14:11
 
kitiaraДата: Вторник, 06.12.2011, 15:08 | Сообщение # 3

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1994
Статус: Offline
Наташа, взахлеб прочитала рассказ. Очень здорово. Все потрясающе логично, все на месте - мысли, чувства, эмоции. Читала, понимая, что соглашаюсь с каждым словом.
И рада, что все закончилось именно так. Ведь действительно после такого что-то внутри выгорает, не может остаться прежним. И было бы странно, окажись концовка другой.
Спасибо за великолепный и пронзительный миник smile


Не держи на сердце зла, вали отсюда с миром (с)
 
fairyДата: Вторник, 06.12.2011, 15:13 | Сообщение # 4
Il pesce sega

Группа: Заблокированные
Сообщений: 2217
Статус: Offline
Quote (пронька)
И ой, пожалуйста, не надо доказательств, я же говорю, забрела случайно....

А кто-то бросился с Вами спорить? biggrin Забрели, и забрели... мало ли кто сюда заходит smile


Не держи на сердце зла и вали отсюда с миром (с) Дин Винчестер
 
TentenДата: Вторник, 06.12.2011, 16:01 | Сообщение # 5
Twilight Saga

Группа: Заблокированные
Сообщений: 2904
Статус: Offline
Наташ, верю твоей Беллке smile
Гиперопека - вещь страшная. Тотальный контроль погасил любовь Беллы. Очень может быть. Должно быть в том случае, если Белла была личностью, а тут она явно была ею. Страшно представить, каково это, постоянно жить под недремным оком супруга, взирающим на тебя постоянно, где бы ни была. Если не лично, то опосредованно, через Элис. Эдварда здесь можно понять. Он застрял в своем семнадцатилетии и, возможно, всегда будет стремиться именно к такому максимализму в отношениях. Чтобы полное и абсолютное обладание предметом страсти. По-другому никак. А Белла повзрослела.
Любовь жаркая, как огонь и яркая, как комета, хороша безусловно. И такой любви хочется, но она характерна тем, что быстро проходит, изменяется. В устойчивых парах превращается в спокойную любовь-уважение. Когда искрить и дымиться уже перестало и осталось ровное умиротворяющее тепло. Такое изменение характерно для нормально развивающихся взрослеющих людей.
Твой Джейкоб, Наташ, повзрослел. Слишком быстро и не без помощи подруги, которая причинила ему очень много боли.
И Белла и Джейкоб оба выросли и стали мудрее, оставив вечного юнца далеко за спиной)))
У Беллы еще есть шанс стать Наташей Ростовой, такой, какой та была в конце знаменитой эпопеи. В этом фанфе ей автором подарена шикарная возможность)))



"А характер у меня замечательный. Это просто нервы у вас слабые". (с)
 
HELLIДата: Вторник, 06.12.2011, 16:09 | Сообщение # 6
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 884
Статус: Offline
Наташа, очень, очень хорошая вещь, очень психологически точная, и Джейк, и Белла - живые, настоящие, и боль настоящая, и все. И очень честная. Берет за душу. Спасибо!

 
rezeda4882Дата: Вторник, 06.12.2011, 16:22 | Сообщение # 7

Группа: VIP
Сообщений: 2728
Статус: Offline
Quote (fairy)
Спасибо

Пожалуйста) Спасибо тебе, Асенька, за поддержку)
Quote (fairy)
Маленький и совершенно простой секрет человеческого счастья, безо всяких там мистических штучек.

Чем проще, тем лучше)
Quote (пронька)
Приятно, что без унижения сторон (ну, почти wink ) и без выдачи желаемого за действительное...

Разочаровались? Ну извините.
Quote (пронька)
И ой, пожалуйста, не надо доказательств,

И не собираюсь. Я не на экзаменах)
Quote (kitiara)
И рада, что все закончилось именно так. Ведь действительно после такого что-то внутри выгорает, не может остаться прежним. И было бы странно, окажись концовка другой.

А рада ли я? Не знаю cry
Quote (kitiara)
Спасибо за великолепный и пронзительный миник smile

Пожалуйста)

Добавлено (06.12.2011, 16:22)
---------------------------------------------
Quote (Tenten)
У Беллы еще есть шанс стать Наташей Ростовой, такой, какой та была в конце знаменитой эпопеи. В этом фанфе ей автором подарена шикарная возможность)))

Почему нет? wink
Quote (Tenten)
Наташ, верю твоей Беллке

Я рада) Она изменилась, да. Было бы неестественно, если бы все осталось без изменения.
Quote (HELLI)
Берет за душу. Спасибо!

Пожалуйста)


"Мне знаком запах твоих губ. Это селедка?" (с)

Сообщение отредактировал rezeda4882 - Вторник, 06.12.2011, 21:32
 
bekkaДата: Вторник, 06.12.2011, 16:26 | Сообщение # 8
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 246
Статус: Offline
потрясающе. очень реально. если бы эти персонажи были живы, то так наверное оно и произошло бы biggrin

 
rezeda4882Дата: Вторник, 06.12.2011, 16:32 | Сообщение # 9

Группа: VIP
Сообщений: 2728
Статус: Offline
bekka, спасибо)
Quote (bekka)
очень реально. если бы эти персонажи были живы, то так наверное оно и произошло бы

может да, а может нет. Ведь надо еще иметь силы - уйти в никуда.


"Мне знаком запах твоих губ. Это селедка?" (с)
 
MihriДата: Вторник, 06.12.2011, 17:36 | Сообщение # 10
Just Believe

Группа: VIP
Сообщений: 744
Статус: Offline
Единственное что не вернуть назад - это время. И порой мы очень расстраиваемся, когда делаем ошибки, которые мы не можем исправит, повернуть стрелки назад и все переделать. Вот и Белла, наконец поняла, в какой иллюзии любви вампира она жила(а была ли там любовь? Или все это интерес юной девушки к неизведанному, таинственному).
rezeda4882, твоя Белла более рассудительна что ли... если 10 лет назад она бросилась, не раздумывая со скалы, то тут ее мозг дошел до того чтобы задуматься о близких, но думаю ее эдакий эгоизм еще никуда не делся, это ее возмущенное Женился? взбесило. а что он должен был делать? Сидеть как домашний зверек(прошу прощения) у ее двери и ждать Ах когда же Белла одумается и вернется?
И финал для меня был уже предсказуем(знаю как ты Беллку *любишь*), и вполне адекватным, Джейк уже не тот, и из-за мимолетного решения Беллы менять и рушить все-то что строил годами - не стоит.
П.С. Наташ, огромное спасибо за визуализацию идеи! Очень приятно, что она заинтересовала тебя, и что она оказалось самой первой в этом фесте!
 
MihriДата: Вторник, 06.12.2011, 17:37 | Сообщение # 11
Just Believe

Группа: VIP
Сообщений: 744
Статус: Offline
Ой, и обложка уже в мыслишках, жди скоро)
 
rezeda4882Дата: Вторник, 06.12.2011, 18:53 | Сообщение # 12

Группа: VIP
Сообщений: 2728
Статус: Offline
Mihri, очень рада, что понравилось.
Quote (Mihri)
и обложка уже в мыслишках, жди скоро)

здорово)
Вот честно, не хотелось мне такого финала, хотя я и понимала, что по другому - никак. Взялась писать с удовольствием, дописала до определенного момента, и все, затык. Я люблю этот пейринг, что уж тут поделать. Я прикидывала и так, и эдак, как бы вывернуться, возможно сделать открытый финал, впрямую ничего конкретного не решив за героев, но не стала. Сделать из Джейка Беллину зверушку не хотелось еще больше. Наверное, все же честнее так, как в итоге у меня получилось.


"Мне знаком запах твоих губ. Это селедка?" (с)

Сообщение отредактировал rezeda4882 - Вторник, 06.12.2011, 19:09
 
NyahaДата: Вторник, 06.12.2011, 20:04 | Сообщение # 13
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Статус: Offline
Признаюсь сразу-я не любитель пары Белла\Джейкоб (Все-таки жизнь вариант Стефани Майер мне кажется идеальным). Взялась прочитать. Написано очень красиво, все прям разложено по полочкам, сюжет наверно полностью повторяет задумку автора. Конец...ну что конец...Беллу немного жалко. А в целом, произведение очень и очень качественное. Спасибо за такой рассказ.
 
rezeda4882Дата: Вторник, 06.12.2011, 21:26 | Сообщение # 14

Группа: VIP
Сообщений: 2728
Статус: Offline
няха, спасибо, что осилили)

"Мне знаком запах твоих губ. Это селедка?" (с)
 
VenetkaДата: Вторник, 06.12.2011, 23:08 | Сообщение # 15
Нет ничего невозможного, есть только маловероятное

Группа: Старейшины
Сообщений: 1272
Статус: Offline
Наташка! Что ты сделала со мной?! Никак не могу отойти от прочитанного. Все так жизненно, четко, и самое главное правдоподобно! И концовка самая что ни наесть верная, потому как "полный радости от возвращения Белки Джейк, бросающий свою невесту" тут не подходит.
Знаешь, твой рассказ всколыхнул во мне былые чувства, когда я только-только стала увлекаться Сагой, а именно нашим Джейком. Что греха таить, то первое чувство постепенно уходит... Но иногда просыпается еще с большей силой, прям как сейчас.

Еще - твой фик немного похож на Нарин "Дорогу в прошлое". Но у тебя своё видение всей этой ситуации, и твои герои отличны от тех. И здесь я тебе верю, все так и должно быть...

Очень тебе благодарна за минуты наслаждения!!!


Идиотизм - это настойчивое повторение одних и тех же действий с надеждой получить при этом разные результаты.(с)
 
rezeda4882Дата: Вторник, 06.12.2011, 23:29 | Сообщение # 16

Группа: VIP
Сообщений: 2728
Статус: Offline
Venetka,
Quote (Venetka)
И концовка самая что ни наесть верная, потому как "полный радости от возвращения Белки Джейк, бросающий свою невесту" тут не подходит.

да, это был бы не тот Джейк, которого мы знаем и любим.
Quote (Venetka)
Знаешь, твой рассказ всколыхнул во мне былые чувства, когда я только-только стала увлекаться Сагой, а именно нашим Джейком. Что греха таить, то первое чувство постепенно уходит... Но иногда просыпается еще с большей силой, прям как сейчас.

Рада этому) Я-то пока горю этим. Скорее даже больше, чем год назад. Но тогда я так, скорее сочувствовала.
Quote (Venetka)
Еще - твой фик немного похож на Нарин "Дорогу в прошлое". Но у тебя своё видение всей этой ситуации, и твои герои отличны от тех. И здесь я тебе верю, все так и должно быть...

да, я думала над этим. Джейк мог бы стать таким, как в Нарином фике. Но там, на мой взгляд, он уже за гранью. Мне очень нравится тот фик, но Джейк там перекорежен полностью. Нунафиг, не стоит Белка такой любви.
Quote (Venetka)
Очень тебе благодарна за минуты наслаждения!!!
Спасибо)


"Мне знаком запах твоих губ. Это селедка?" (с)
 
VenetkaДата: Вторник, 06.12.2011, 23:36 | Сообщение # 17
Нет ничего невозможного, есть только маловероятное

Группа: Старейшины
Сообщений: 1272
Статус: Offline
Quote (rezeda4882)
Я-то пока горю этим. Скорее даже больше, чем год назад.

Надеюсь будем "гореть" вместе! Я еще на волне! wink


Идиотизм - это настойчивое повторение одних и тех же действий с надеждой получить при этом разные результаты.(с)
 
rezeda4882Дата: Вторник, 06.12.2011, 23:43 | Сообщение # 18

Группа: VIP
Сообщений: 2728
Статус: Offline
Надеюсь, не только мы)

"Мне знаком запах твоих губ. Это селедка?" (с)
 
ГолдиДата: Среда, 07.12.2011, 00:38 | Сообщение # 19
Shekh ma shieraki anni

Группа: Старейшины
Сообщений: 899
Статус: Offline
Quote (rezeda4882)
Надеюсь, не только мы)

Наташ, не только.
Прочитала. Ты знаешь, это вот именно то, чего я бы хотела для него.... Обычная человеческая девушка, "из наших", которая любит его всей душой и которую в ответ может спокойно любить он. Без надрыва. Просто жить вместе.
Белка. Блин, ну дурная! 10 лет тебе понадобилось, чтоб понять - поздно будет, поздно. А теперь что? Ты знаешь, мне ее жалко стало.....Уезжать ей надо. Ла Пуш в 15 минутах езды от Форкса. Ведь они сталкиваться будут. Зачем? Джейкобу душу бередить и самой мучиться....
Спасибо, Наташ. Потрясающая вещь получилась.


Текст, набранный на компьютере, магию в себе не сохраняет ©



Where there is desire
There is gonna be a flame
Where there is a flame
Someone's bound to get burned
But just because it burns
Doesn't mean you're gonna die
You've gotta get up and try try try©
 
rezeda4882Дата: Среда, 07.12.2011, 10:35 | Сообщение # 20

Группа: VIP
Сообщений: 2728
Статус: Offline
Quote (Голди)
Белка. Блин, ну дурная! 10 лет тебе понадобилось, чтоб понять - поздно будет, поздно. А теперь что? Ты знаешь, мне ее жалко стало.....Уезжать ей надо. Ла Пуш в 15 минутах езды от Форкса. Ведь они сталкиваться будут. Зачем? Джейкобу душу бередить и самой мучиться....

Оль, и мне ее жалко. Что теперь? Будет как-то жить, а что ей остается. И потом ведь много лет она не видела Джейка, а то, что она помнила - в большой степени это ее компиляция всего того, что она хотела бы получить применительно к себе в идеале. Любила ли она его на момент приезда, или все же некий идеализированный образ? В любом случае конечно ей будет несладко. И ей хочется его видеть, и плевать ей на все. Но, все же, полагаю, она не будет устраивать разборок с его женой, это уже тогда будет за гранью.
И Белла любит помучиться, пострадать (от этого плохо кому-то еще? А когда она думала о ком-то?). И, возможно, где-то в глубине души она будет держать возможность того, что Джейк разочаруется в своей жене, а тут вот она.

Оля, спасибо тебе, что читала)


"Мне знаком запах твоих губ. Это селедка?" (с)

Сообщение отредактировал rezeda4882 - Среда, 07.12.2011, 10:37
 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » ФанФикшн по Сумеркам » Мини-фики » Осколки. Вернуться в прошлое (Сумеречный фест. Заявка №11. Заказчик Mihri)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены