[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: Mariela, Tanya_alex4522, Yalen@  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » ФанФикшн по Сумеркам » Мини-фики » Осколки. Вернуться в прошлое (Сумеречный фест. Заявка №11. Заказчик Mihri)
Осколки. Вернуться в прошлое
rezeda4882Дата: Вторник, 06.12.2011, 13:41 | Сообщение # 1

Группа: VIP
Сообщений: 2728
Статус: Offline



Mihri, спасибо тебе)



Осколки. Вернуться в прошлое

Заказчик: Mihri, заявка №11
Автор: rezeda4882
Пэйринг: Белла, Джейк
Жанр: Драма
Период: пострассветный
Описание: После неудачного брака с Калленом (секса так и не получила), Белла уезжает на учебу... В Форкс возвращается через два года в надежде что Джейк все еще любит ее, с намерением начать с ним отношения. Но по приезду выясняется, что Джейк женится через неделю...

Часть 1
Часть 2

Если кого-нибудь заинтересует продолжение, прошу.


"Мне знаком запах твоих губ. Это селедка?" (с)

Сообщение отредактировал rezeda4882 - Четверг, 29.03.2012, 22:49
 
Froid_SangДата: Пятница, 09.12.2011, 12:49 | Сообщение # 61

Группа: VIP
Сообщений: 1393
Статус: Offline
Сильно, очень сильно. Без розовых соплей, без сладкого флаффа - даже жестко. Но я глубоко вам признательно, что образ Беллы выписан так, что волей-не-волей начинаешь её жалеть и сопереживать её несчастью (вообще, персонаж Беллы недолюбливаю). А Джейк, он просто отпустил, отголоски ТОЙ любви у него наверняка остались, но, как говорится, в профилактических целях, потому что то, что причиняло боль сшлифовывается временем (как первые роды у женщин), и он смог полюбить второй раз только по-другому, осмысленно и без тотального всепоглощения объектом любви (как вторые роды, когда ты уже знаешь на что идёшь). Спасибо за такую возможность развития событий, тронуло, до кома в горле.

То, что нас не убивает, делает сильнее...

 
rezeda4882Дата: Пятница, 09.12.2011, 13:05 | Сообщение # 62

Группа: VIP
Сообщений: 2728
Статус: Offline
Quote (Froid_Sang)
Но я глубоко вам признательно, что образ Беллы выписан так, что волей-не-волей начинаешь её жалеть и сопереживать её несчастью (вообще, персонаж Беллы недолюбливаю)

Я ее и в самом деле жалею. Хотя она и принесла много нерадостного в жизнь и Эда, и Джейка, все равно ее жалко тоже. Ведь ей и только ей жить с осознанием того, что она натворила.
Quote (Froid_Sang)
Спасибо за такую возможность развития событий

Спасибо вам)


"Мне знаком запах твоих губ. Это селедка?" (с)
 
VALERUДата: Суббота, 10.12.2011, 04:41 | Сообщение # 63

Группа: Проверенные
Сообщений: 848
Статус: Offline
Наталья, просто потрясающе! Не перестаю удивляться, как одна и та же тема во всех твоих произведениях с каждым разом углубляется, набирает силу. Очень тонко, невероятно лирично и жизненно. Стиль как кружево. Зачиталась просто в очередной раз. Не знаю, кто лучше может писать на подобные темы. Спасибо!!!

Добавлено (10.12.2011, 04:41)
---------------------------------------------
P.S. Описания природы просто великолепные, очень атмосферные. И вообще детали быта, окружающей обстановки выписаны замечательно.


Нужно писать только те книги, от отсутствия которых страдаешь. Короче - свои настольные.
(Марина Цветаева)
 
rezeda4882Дата: Суббота, 10.12.2011, 10:44 | Сообщение # 64

Группа: VIP
Сообщений: 2728
Статус: Offline
Вер, спасибо тебе)
Это моя любимая пара, ничего не могу с собой поделать. И, хотя желаешь любимым персонажам лучшего, увы, не всегда оно выписывается. Как и в жизни - желания не всегда совпадают с возможностями.

И отдельное спасибо Mihri. Без ее заявки не было бы этого фика.


"Мне знаком запах твоих губ. Это селедка?" (с)
 
VALERUДата: Суббота, 10.12.2011, 11:11 | Сообщение # 65

Группа: Проверенные
Сообщений: 848
Статус: Offline
Quote (rezeda4882)
Это моя любимая пара, ничего не могу с собой поделать. И, хотя желаешь любимым персонажам лучшего, увы, не всегда оно выписывается.

Твои произведения хороши именно своей драматичностью. Так что пиши и дальше. И только так, как пишется, как самой видится, потому что все видится верно.


Нужно писать только те книги, от отсутствия которых страдаешь. Короче - свои настольные.
(Марина Цветаева)
 
piminusДата: Пятница, 16.12.2011, 04:30 | Сообщение # 66
Cosa Nostra

Группа: Творческий актив
Сообщений: 182
Статус: Offline
Устроилась я поудобнее в теплой постельке, в обнимку с ноутом - почитать на сон грядущий...

Читаю, значит, 1 часть. Билет до Порт-Анджелеса жег руку.Что он тебе принесет? Интересно, он счастливый? А если бы в самом деле можно бы было вернуться в прошлоеК сожалению, нельзя сделать всех счастливых одновременно! Все больше и больше разочаровываясь, она все еще любила ЭдвардаКакая ж это любовь?«Завести человеческого друга. Для здоровья»Просто обидно. Мне стало по-человечески жаль Беллу. А всё начиналось с таакой любви (или это была не любовь вовсе?). Как будто, в её шкуре очутилась. В одночасье стало очень одиноко, пусто surprised Встреча с отцом и её бесконечные иллюзии глубоко полоснули по сердцу.

Раненая, но с надеждой на проблески света, иду читать 2 часть, хоть здесь порадуюсь....порадуюсь за Джейка (ведь в саммари ему обещана свадьба)... Появляется Джейкоб number 2, а я всё жду number 1, а его всё нет и нет. Зато на горизонте объявляется...та-дам!!!! Эдвард, а я с мыслью "Господи, только его не хватало" двигаюсь дальше. Она так и не решилась набрать номер. , это не всегда под силу, даже самому отчаянному человеку. Обрыв-вот тут я скрестила пальцы (а вдруг поможет), "только не прыгай, только не прыгай"... Сердечко начинает ускоряться, и я жду какого-то неземного вселенского счастья, а реальность мне "Ты-Дыщь" по голове кувалдой и возвращает меня обратно в бренный мир. Потом встреча с number 1(чего греха таить-я ждала этого). А потом ещё удар. И ещё. Больно, однако. Тебе нужно было хватать меня и увозить прочь. И никуда бы я не делась-сколько раз я рисовала такую картинку в своей голове!! Так, я обещала себе не плакать - пока держусь cool Она так и не смогла уехать из Форкса. И я бы не смогла, не спрашивай почему, просто не смогла.
И вот, читая последние строки, ловлю себя на том, что вытираю ладошкой со лба соленые капельки... Как всегда, рассказы этого автора вызывают самые сильные эмоции!
rezeda4882, Наташа, это было Великолепно. Тяжело, больно, мучительно, грустно, душераздирательно, обидно, но Великолепно!
P.S. пока клепала коммент - наступило утро biggrin *Саша всего лишь хотела почитать перед сном*

Отдельное спасибо огранизаторам и авторам идеи замутить Сумеречный Фест fairy, kitiara, liliyashm. И, непосредственно, автору заявки Mihri.


Друзья - как плюшевые игрушки...
Особенно дороги те, что сохранились с детства.


Сообщение отредактировал piminus - Пятница, 16.12.2011, 04:38
 
rezeda4882Дата: Пятница, 16.12.2011, 11:17 | Сообщение # 67

Группа: VIP
Сообщений: 2728
Статус: Offline
piminus, спасибо за добрые слова)
Растекаться соплями по древу я умею и люблю, да)


"Мне знаком запах твоих губ. Это селедка?" (с)
 
IrchaДата: Воскресенье, 22.01.2012, 17:43 | Сообщение # 68
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 309
Статус: Offline
rezeda4882, Большое спасибо за прекрасно написанную историю с глубоким философским смыслом... Очень жаль конечно, что нет хеппи-энда, но жизнь не сказка и чаще всего понимание того, что ты совершил ошибку, приходит слишком поздно - исправить уже ничего нельзя...


За авку спасибо Toksin
 
rezeda4882Дата: Воскресенье, 22.01.2012, 18:15 | Сообщение # 69

Группа: VIP
Сообщений: 2728
Статус: Offline
Ircha, Ир, ну почему же нет хэппи-энда? Никто не умер, жизнь продолжается. А исправить можно все, пока ты жив, было бы желание wink
Спасибо, что заглянула)


"Мне знаком запах твоих губ. Это селедка?" (с)
 
AlёnкаДата: Среда, 02.05.2012, 10:43 | Сообщение # 70

Группа: Старейшины
Сообщений: 2005
Статус: Offline
rezeda4882, Наташ, спасибо за такой рассказ! Читаешь и понимаешь, что всё могло случиться именно так... Правда грустно очень sad Слишком уж долго Белла определялась и слишком поздно вернулась в Форкс. Но тут уж ничего не поделаешь... не вернёшь время назад...

Побежала читать продолжение, уж очень стало интересно, что же всё-таки может случиться... и может ещё не поздно всё исправить?..



Страничка автора, Кэтрин Фишер "Инкарцерон", "Сапфик"
 
БоженаДата: Пятница, 13.07.2012, 11:18 | Сообщение # 71

Группа: Старейшины
Сообщений: 6922
Статус: Offline
rezeda4882, подпишусь, чтобы прочесть поскорее wink

 
rezeda4882Дата: Пятница, 13.07.2012, 17:19 | Сообщение # 72

Группа: VIP
Сообщений: 2728
Статус: Offline
Alёnка, спасибо, что прочитали.
Божена, фик закончен, читайте.


"Мне знаком запах твоих губ. Это селедка?" (с)
 
pcholka_lenivkaДата: Пятница, 26.10.2012, 19:44 | Сообщение # 73
Eclipse

Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Статус: Offline
спасибо!
 
VallensiyaДата: Четверг, 15.05.2014, 20:21 | Сообщение # 74
Breaking Dawn

Группа: Пoльзoвaтeли*
Сообщений: 145
Статус: Offline
" Невыносимо было видеть
счастливого молодожена — счастливого не с ней" - ну-ну.. А у Джейка бы хватило мужества пожелать счастья ей и ее избраннику..
Так или иначе - рада, что парень не страдал, а решил устратвать свою жизнь.
Спасибо за чудесную историю.


Литература — это самый приятный способ игнорировать жизнь..©
 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » ФанФикшн по Сумеркам » Мини-фики » Осколки. Вернуться в прошлое (Сумеречный фест. Заявка №11. Заказчик Mihri)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены