[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Mariela, Tanya_alex4522, Yalen@  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » ФанФикшн по Сумеркам » Мини-фики » Назови меня святым (Эдвард\Белла\Джаспер, drama, angst, songfic, закончен)
Назови меня святым
DopingДата: Понедельник, 25.07.2011, 21:46 | Сообщение # 1
меня нет

Группа: Старейшины
Сообщений: 2463
Статус: Offline

Музыка к фику: Shinedown - Call Me
Автор: Doping
Жанр: drama, angst, songfic
Рейтинг: R
Пейринг: Эдвард\Белла\Джаспер.
Саммари: «Скажи мне, Белла, за что? За что ты так поступила по отношению ко мне? Тебе не хватило моей любви? Или же я был для тебя ничего не значащей игрушкой? Отвечай! Разве не я положил весь мир к твоим ногам? И не я целовал землю, по которой ты ходила... к счастью или сожалению, уже неважно. Ну же, не молчи, говори! Попытайся придумать жалкие оправдания, неспособные что-либо изменить. Ты ведь так любишь это делать, верно, дорогая?»
Статус: закончен.






 
Måne-Luna-JanДата: Пятница, 12.08.2011, 01:33 | Сообщение # 41
В душе мир, не бойтесь.

Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Статус: Offline
Мое удовольствие комментировать хорошие работы, а уж тем более высказывать хвалебные речи biggrin (Писала бы вчера, эмоций было бы куда больше от обилия впечатлений, но надо, как говориться, "с мыслью переспать" biggrin ))
Quote
Нечасто выпадают возможности обсудить рассказ с читателями, поэтому я рада до чертиков.

Очень тебя понимаю! wink
Quote
я так увлекаюсь чем-либо, что совершенно не обращаю внимания на то, что я пишу\печатаю, и вот происходят такие дурацкие казусы.

Все этим грешим! За этим и нужна бета! tongue
Quote
Классика занимает одно из важнейших мест в моей жизни... возможно, именно поэтому она нашла свой отклик и в моем творчестве, о чем я не ожидала услышать.

Говорю, как хранитель, читатель и обожатель полной классической библиотеки:
В твоем стиле нотки классики очень хорошо заметны. Возможно, это еще не совсем Твой стиль, а лишь начало к его нахождению, но движение в эту сторону мне очень по душе!
Quote
действия происходят в середине двадцатого века. Пусть остается так, даже интереснее для меня

В стиле описания, в характерах персонажей будто тонкой линией рисуется винтаж! Мне очень понравилось! Кстати, это может стать твоим почерком! wink (Просмотрю другие твои работы и, возможно, найду обоснования своим предложениям, если позволишь))
Quote
меня не перестает покидать ощущения, что что-то я не дописала

Могу признаться, иногда, в случае с Эдвардом, есть ощущение плоскости, одномерности характера, хотя, может, мне показалось. А выразительность приходит с опытом, впрочем, как и все остальное.
Quote
стараюсь придерживаться минимализма

Чем проще вещь, тем сложнее ее сделать. Присутствует соблазн перегрузить лишним. ©
Также Ричард Бах замечательно высказался по этому поводу:
«Самые простые вещи часто оказываются самыми правильными». ©
Я придерживаюсь того же мнения happy

Quote
Ты меня намного подняла настроение, правда-правда!)

Мое приподнятое настроение после вчера после прочтения Твоего, между прочим, произведения дало вот такой вот эффект biggrin
Очень рада, что это так!


Лишившая тебя всего.|Реалии жизни не жалуют сказки.

Cogitations poenam nemo patitur.
 
DopingДата: Пятница, 12.08.2011, 02:13 | Сообщение # 42
меня нет

Группа: Старейшины
Сообщений: 2463
Статус: Offline
Quote (Måne-Luna-Jan)
Мое удовольствие комментировать хорошие работы, а уж тем более высказывать хвалебные речи

О, поверь, я сама очень люблю этим заниматься, если произведение стоящее. Читаю я многие работы обычно на сайтах, но комментирую исключительно единицы, потому что тщательно выбираю то, что заслуживает моего внимания и времени, как бы самонадеянно это ни звучало.
Quote (Måne-Luna-Jan)
Все этим грешим! За этим и нужна бета! tongue

В большинстве случаев я не пользуюсь услугами беты, вместо этого скажу глупую фразу: "Я сама себе бета" biggrin
Quote (Måne-Luna-Jan)
В твоем стиле нотки классики очень хорошо заметны. Возможно, это еще не совсем Твой стиль, а лишь начало к его нахождению, но движение в эту сторону мне очень по душе!

Не только тебе, кстати говоря. Если это действительно так, то мне самой бы это очень было по душе. Что может быть хуже переплетения фраз с классикой? Классика всегда была, есть и будет happy
Quote (Måne-Luna-Jan)
В стиле описания, в характерах персонажей будто тонкой линией рисуется винтаж! Мне очень понравилось! Кстати, это может стать твоим почерком! wink (Просмотрю другие твои работы и, возможно, найду обоснования своим предложениям, если позволишь))

Говорила это сегодня и повторю еще раз: на здоровье. wink
Quote (Måne-Luna-Jan)
Чем проще вещь, тем сложнее ее сделать. Присутствует соблазн перегрузить лишним. ©
Также Ричард Бах замечательно высказался по этому поводу:
«Самые простые вещи часто оказываются самыми правильными». ©
Я придерживаюсь того же мнения happy

Абсолютно согласна с обеими фразами!)


Что насчет теперь?|Два пистолета
 
Måne-Luna-JanДата: Пятница, 12.08.2011, 02:23 | Сообщение # 43
В душе мир, не бойтесь.

Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Статус: Offline
Quote
Читаю я многие работы обычно на сайтах, но комментирую исключительно единицы, потому что тщательно выбираю то, что заслуживает моего внимания и времени

Идентично biggrin
Признаюсь, твою работу мне было интересно читать еще и по причине наших, надеюсь, общих будущих дел. wink А так как работа мне безусловно понравилась, не высказать мнение - грех, очевидно! happy

P.S. Кстати о классике, посоветуешь что почитать? wink Кроме твоих работ, разумеется, к которым я и без советов приложусь biggrin


Лишившая тебя всего.|Реалии жизни не жалуют сказки.

Cogitations poenam nemo patitur.


Сообщение отредактировал Måne-Luna-Jan - Пятница, 12.08.2011, 02:25
 
DopingДата: Пятница, 12.08.2011, 02:26 | Сообщение # 44
меня нет

Группа: Старейшины
Сообщений: 2463
Статус: Offline
Quote (Måne-Luna-Jan)
Признаюсь, твою работу мне было интересно читать еще и по причине наших, надеюсь, общих будущих дел. wink А так как работа мне безусловно понравилась, не высказать мнение - грех, очевидно! happy

Да все будет отлично. Мы сработаемся, я в этом совершенно уверена! wink

Quote (Måne-Luna-Jan)
P.S. Кстати о классике, посоветуешь что почитать? wink

М-м, Ярмарку тщеславия читала? happy


Что насчет теперь?|Два пистолета
 
Ve$NaДата: Среда, 17.08.2011, 17:13 | Сообщение # 45
Twilight

Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
Много же я пропустила пока была в отъезде! Во-первых, хочу поблагодарить за ответ на мое последнее сообщение, а во - вторых, за заключительную часть...

Quote (Doping)
Скорее знает её характер. В силу своей болтливости, Элис может ляпнуть что-либо не подумав, что приведет к проблемам Беллы с Эдвардом, потому она и молчит.

Теперь мне понятно, почему Белла ничего не говорила Элис. Ситуация действительно была бы неловкая, если бы та запалила контору biggrin

Quote (Doping)
Не-е-ет, я не настолько жестока к своим героям, да и Санты-Барбары не люблю

Это хорошо))Я и сама не люблю её)))

Что касаемо третьей части, то тут я в шоке. В хорошем смысле...Так проникновенно, трогательно, чувственно описаны все эмоции каждого из героев треугольника, что даже не знаешь кому больше сопереживать. С одной стороны Белла, запутавшаяся, растерянная, испуганная своими эмоциями к Джаспреру, с другой Эдвард - не замечающий (ну или не хотевший замечать) что что-то неладное творится с его девушкой, а с третьей - Джаспер...Да, возможно он и предал друга, но он так отчаянно любит Беллу, что пошел на это, не задумываясь о последствиях...

Боже, как же мне было жаль Эдварда! Поистине чистейшей души человек, не скандалил, не угрожал, а просто отпустил Беллу, да еще и пожелал счастья (это прям вымирающий вид в наше время). И как же хорошо, что он ничего не сотворил с собой, а пошел дальше и несмотря на двойное предательство, нашел в себе силы жить. Я уверена, его счастье очень близко и найдется та, что по настоящему полюбит и оценит его...

Что же хотелось бы сказать в конце, так это...Doping, огромное спасибо, за такую потрясающую историю, за твоих героев (у меня при прочтении складывались ощущения будто читаю я о реальных людях, настолько правдоподобны все их эмоции, поведение и то, как эта история разрешилась в конце концов), за финал, который обнадеживает, что у Эдварда все будет хорошо ( я признаться честно, нет-нет и подумывала, что у него все закончится чуть более трагично) и за то, что разъясняла все непонятки (никогда не устану это повторять happy ).

На этом закругляюсь, творческих успехов тебе и неиссякаемого вдохновения happy
 
DopingДата: Среда, 17.08.2011, 18:27 | Сообщение # 46
меня нет

Группа: Старейшины
Сообщений: 2463
Статус: Offline
Ve$Na,
Quote (Ve$Na)
Теперь мне понятно, почему Белла ничего не говорила Элис. Ситуация действительно была бы неловкая, если бы та запалила контору biggrin

Я думаю, что неловкость - это меньшее, что могло бы произойти с нашими героями. Если бы Эдвард узнал обо всем от Элис, то, на мой взгляд, конец был бы совершенно другой в этой истории.
Quote (Ve$Na)
Что касаемо третьей части, то тут я в шоке. В хорошем смысле...Так проникновенно, трогательно, чувственно описаны все эмоции каждого из героев треугольника, что даже не знаешь кому больше сопереживать.

Ух, мне, как автору, это очень приятно слышать, правда-правда! Я старалась уделять внимание не только Эдварду, а ведь он по сути самый главный персонаж в это минике, но и всему треугольнику. Хотелось показать отчаяние Джаспера, растерянность Беллы и "счастливое" незнание Эдварда. Как вижу, у меня это в какой-то степени получилось happy
Quote (Ve$Na)
С одной стороны Белла, запутавшаяся, растерянная, испуганная своими эмоциями к Джаспреру, с другой Эдвард - не замечающий (ну или не хотевший замечать) что что-то неладное творится с его девушкой, а с третьей - Джаспер...Да, возможно он и предал друга, но он так отчаянно любит Беллу, что пошел на это, не задумываясь о последствиях...

Верно, на все сто. Белла, несмотря на большую любовь к Джасперу, продолжала оставаться с Эдвардом, потому что понимала, что тому без нее будет очень плохо, а она не хотела причинять ему боль, вот именно поэтому я и просила не называть её подлой.
Quote (Ve$Na)
Боже, как же мне было жаль Эдварда! Поистине чистейшей души человек, не скандалил, не угрожал, а просто отпустил Беллу, да еще и пожелал счастья (это прям вымирающий вид в наше время).

Да не то, чтобы вымирающий, просто в современном обществе скорее каждый второй является эгоистом, нежели человеком с задатками альтруиста. Однако Эдвард из того немногочисленного числа готовых отпустить, простить, еще и счастья пожелать любимому человеку, лишь бы тот не страдал.
Quote (Ve$Na)
И как же хорошо, что он ничего не сотворил с собой, а пошел дальше и несмотря на двойное предательство, нашел в себе силы жить. Я уверена, его счастье очень близко и найдется та, что по настоящему полюбит и оценит его...

Нет, я бы не сотворила с ним такое. Эдвард не заслуживает плохого конца.
Quote (Ve$Na)
Doping, огромное спасибо, за такую потрясающую историю, за твоих героев (у меня при прочтении складывались ощущения будто читаю я о реальных людях, настолько правдоподобны все их эмоции, поведение и то, как эта история разрешилась в конце концов)

Господи, для меня нет ничего лучше, чем слышать подобное. Спасибо! Я очень рада, что ты прониклась этой историей и попереживала вместе с героями. Этого и хочется добиться каждому автору.
Quote (Ve$Na)
за финал, который обнадеживает, что у Эдварда все будет хорошо ( я признаться честно, нет-нет и подумывала, что у него все закончится чуть более трагично) и за то, что разъясняла все непонятки (никогда не устану это повторять happy ).

Ну, я более менее постараюсь оставить открытый конец и не стала с уверенностью утверждать, что Эдвард прожил хорошую\плохую жизнь без Беллы. Пускай каждый читатель для себя решает, чего заслуживает наш главный герой smile

Еще раз спасибо за комментарий!


Что насчет теперь?|Два пистолета
 
Ve$NaДата: Воскресенье, 21.08.2011, 13:18 | Сообщение # 47
Twilight

Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
Спасибо за ответ!

Quote (Doping)
Я думаю, что неловкость - это меньшее, что могло бы произойти с нашими героями. Если бы Эдвард узнал обо всем от Элис, то, на мой взгляд, конец был бы совершенно другой в этой истории.

Эдвард бы вряд ли сохранил такое хладнокровие, узнав от Элис всю правду...

Quote (Doping)
Как вижу, у меня это в какой-то степени получилось

Получилось и еще как!

Quote (Doping)
Белла, несмотря на большую любовь к Джасперу, продолжала оставаться с Эдвардом, потому что понимала, что тому без нее будет очень плохо, а она не хотела причинять ему боль, вот именно поэтому я и просила не называть её подлой.

Нет, она не подлая. Эдвард он для неё был близким человеком, а близким всегда нелегко признаться и нанести вот такой удар.

Quote (Doping)
Однако Эдвард из того немногочисленного числа готовых отпустить, простить, еще и счастья пожелать любимому человеку, лишь бы тот не страдал.

И этим он меня приятно удивил)

Quote (Doping)
Нет, я бы не сотворила с ним такое. Эдвард не заслуживает плохого конца.

За это отдельное спасибо wink А то любят авторы резать вены, топить, вешать и производить другие насильственные действия со своими героями biggrin

Quote (Doping)
Господи, для меня нет ничего лучше, чем слышать подобное. Спасибо! Я очень рада, что ты прониклась этой историей и попереживала вместе с героями. Этого и хочется добиться каждому автору.

wink

Quote (Doping)
Ну, я более менее постараюсь оставить открытый конец и не стала с уверенностью утверждать, что Эдвард прожил хорошую\плохую жизнь без Беллы. Пускай каждый читатель для себя решает, чего заслуживает наш главный герой

Я как раз и люблю вот такие открытые финалы, где можно подумать о том, что ждет героев после всех переживаний и испытаний.

Doping, еще раз спасибо за историю и за твоих замечательных героев happy
 
DopingДата: Воскресенье, 21.08.2011, 16:14 | Сообщение # 48
меня нет

Группа: Старейшины
Сообщений: 2463
Статус: Offline
Quote (Ve$Na)
Спасибо за ответ!

Всегда пожалуйста! Люблю я общаться с читателями happy
Quote (Ve$Na)
Эдвард бы вряд ли сохранил такое хладнокровие, узнав от Элис всю правду...

Именно так! Лучше как-никак узнать плохие новости от близкого человека, нежели от чужого...
Quote (Ve$Na)
Нет, она не подлая. Эдвард он для неё был близким человеком, а близким всегда нелегко признаться и нанести вот такой удар.

Верно. Они ведь прожили вместе почти четыре года и с каждым днем Белла не перестала на себе ловить те его почти щенячие взгляды на себе, поняв, что парень окончательно влип. Ей же тоже некоторое время казалось, что она его любила, пока не встретила Джаспера. Но, тем не менее, страх причинить ему боль был чрезвычайно велик.
Quote (Ve$Na)
А то любят авторы резать вены, топить, вешать и производить другие насильственные действия со своими героями biggrin

Я бы в каких-то моментах не отказалась бы от этого, но здесь я отправила Эдварда в свободное плавание smile

Спасибо!


Что насчет теперь?|Два пистолета
 
CaylaДата: Воскресенье, 08.07.2012, 22:51 | Сообщение # 49

Группа: VIP
Сообщений: 713
Статус: Offline
черт, это так больно... так невероятно сильно написано... по-началу так хорошо все было, такое начало, я улыбалась, пока ты так не повернула все... такие чувства... и, действительно некого винить, а хочется... очень жаль, безумно Эдварда... надо же так разочаровываться в жизни каждый раз... даже не знаю... Вы гениальный автор! На самом деле не пожалела, что прочла! Все так красиво и грамотно написано... совсем по-взрослому, все эти расставания... ах... апплодисменты, цветы и поклоны!
 
ЗубикДата: Среда, 25.07.2012, 01:40 | Сообщение # 50

Группа: VIP
Сообщений: 180
Статус: Offline
Если бы не песня любимой группы, то я бы наверное и не прочла данную историю, о чем бы, полагаю, сожалела. Прекрасный фик. Две первые части, честно говоря, меня не особо тронули, но последняя поразила меня до глубины души! Проникновенно написано.
Никогда еще образ Эдварда не был для меня настолько симпатичен (чего не скажешь о Джаспере и Белле). Он действительно "святой": так воспринять измену (ну по-другому поступок Беллы никак не назовешь) может не каждый, да и после того, что пришлось ему пережить до этого. Полагаю, что даже если он и справится с таким предательством, то в дальнейшем вряд ли сможет кому-то доверить свое сердце. А своим поступком Белла просто "убила" надежду на хоть какое-то счастливое будущее для Эдварда. Она в корне не права. Если бы у нее была бы хоть капля уважения к нему и к его чувствам, то она бы нашла в себе силы все объяснить. И в образе Джаспера я друга так и не увидела: приятеля, знакомого, но не друга. Друзья так не поступают, даже во имя своего счастья.
Отдельно хочу отметить концовку: спасибо, что отправили Эдварда в "свободное плавание". Другой, более трагический финал, разрушил бы его "святость" на корню.
Doping, огромное спасибо за потрясающую историю! happy Надеюсь, что мой комментарий относительно героев Вас не обидит smile


GALLERY
 
DopingДата: Среда, 25.07.2012, 16:03 | Сообщение # 51
меня нет

Группа: Старейшины
Сообщений: 2463
Статус: Offline
Cayla, спасибо большое! Я очень рада, что это произведение понравилось. Оно является одним из немногих моих собственных, который мне действительно нравится, хотя и требуется доработка в некоторых местах. Еще раз спасибо за прочтение smile

Зубик, прежде всего я хочу поблагодарить за прочтение этой истории. Она очень важна для меня, и песня Call me входит в число моих самых-самых любимых, поэтому как-то незаметно для себя я решила перенести её смысл на историю. Вроде вышло, а может и нет. Судить не мне biggrin
Quote (Зубик)
Две первые части, честно говоря, меня не особо тронули, но последняя поразила меня до глубины души! Проникновенно написано.

Ничего, я могу понять. Первые две части я могу назвать "вводными", тем более что вся развязка находится в самом конце. Иными словами, до нее лишь предыстория.
Quote (Зубик)
Никогда еще образ Эдварда не был для меня настолько симпатичен (чего не скажешь о Джаспере и Белле). Он действительно "святой": так воспринять измену (ну по-другому поступок Беллы никак не назовешь) может не каждый, да и после того, что пришлось ему пережить до этого.

Если быть честной, я очень симпатизирую персонажу Джаспера, поэтому давненько искала повода, чтобы свести Беллу и его, а тут как повезло... песня, эмоции, вдохновение. Для меня неожиданно, что я столько времени уделила Эдварду, а не Джасперу, как хотела. В любом случае мне приятно, что это вышел целостный и проникновенный герой.
Quote (Зубик)
А своим поступком Белла просто "убила" надежду на хоть какое-то счастливое будущее для Эдварда. Она в корне не права. Если бы у нее была бы хоть капля уважения к нему и к его чувствам, то она бы нашла в себе силы все объяснить.

Я лично считаю Беллу просто слабой и трусливой в том отношении, что она столько времени тянула кота за хвост, не имея сил найти слов, чтобы расстаться с Эдвардом. Быть может, если бы она сразу призналась, то исход был бы другим, и Эдварду было бы не так больно.
Quote (Зубик)
Отдельно хочу отметить концовку: спасибо, что отправили Эдварда в "свободное плавание". Другой, более трагический финал, разрушил бы его "святость" на корню.

Почему-то мысли о более трагичном финале даже в голову не приходили) При прослушивании песни так и крутилась в голове картинка, как Эдвард возвращается туда, где все началось, - домой smile
Quote (Зубик)
Надеюсь, что мой комментарий относительно героев Вас не обидит

Можно на ты) Даже не представляю, чем бы он мог меня обидеть! Я очень рада, что нашлось время для прочтения этой небольшой истории, а впечатления у всех разные. На это нельзя обижаться smile


Что насчет теперь?|Два пистолета
 
ЗубикДата: Среда, 25.07.2012, 22:23 | Сообщение # 52

Группа: VIP
Сообщений: 180
Статус: Offline
Doping, спасибо за ответ! happy

Quote (Doping)
песня Call me входит в число моих самых-самых любимых, поэтому как-то незаметно для себя я решила перенести её смысл на историю.


Я прекрасно тебя понимаю) Сама пытаюсь (пока безуспешно) перенести смысл одной песни на бумагу. Музыка вообще один из главных вдохновителей для многих авторов wink

Quote (Doping)
Для меня неожиданно, что я столько времени уделила Эдварду, а не Джасперу, как хотела.


Это все песня постаралась biggrin Смысл ее больше подходит под Эдварда.

Quote (Doping)
Я лично считаю Беллу просто слабой и трусливой в том отношении, что она столько времени тянула кота за хвост, не имея сил найти слов, чтобы расстаться с Эдвардом.


Для нее было гораздо проще заставить Эдварда увидеть все своими глазами, как в итоге и произошло, чем сесть и поговорить. Это подло, на самом деле. Особенно после четырех лет отношений.

Quote (Doping)
Даже не представляю, чем бы он мог меня обидеть! Я очень рада, что нашлось время для прочтения этой небольшой истории, а впечатления у всех разные. На это нельзя обижаться


Не все авторы такие понимающие smile Некоторые люди кроме комментария: "Аффтор, пиши исчо!" biggrin ничего другого не воспринимают)


GALLERY
 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » ФанФикшн по Сумеркам » Мини-фики » Назови меня святым (Эдвард\Белла\Джаспер, drama, angst, songfic, закончен)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены