[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Mariela, Tanya_alex4522, Yalen@  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » ФанФикшн по Сумеркам » Мини-фики » Назови меня святым (Эдвард\Белла\Джаспер, drama, angst, songfic, закончен)
Назови меня святым
DopingДата: Понедельник, 25.07.2011, 21:46 | Сообщение # 1
меня нет

Группа: Старейшины
Сообщений: 2463
Статус: Offline

Музыка к фику: Shinedown - Call Me
Автор: Doping
Жанр: drama, angst, songfic
Рейтинг: R
Пейринг: Эдвард\Белла\Джаспер.
Саммари: «Скажи мне, Белла, за что? За что ты так поступила по отношению ко мне? Тебе не хватило моей любви? Или же я был для тебя ничего не значащей игрушкой? Отвечай! Разве не я положил весь мир к твоим ногам? И не я целовал землю, по которой ты ходила... к счастью или сожалению, уже неважно. Ну же, не молчи, говори! Попытайся придумать жалкие оправдания, неспособные что-либо изменить. Ты ведь так любишь это делать, верно, дорогая?»
Статус: закончен.






 
Ve$NaДата: Среда, 03.08.2011, 00:34 | Сообщение # 21
Twilight

Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
Doping,спасибо за ответ!

ЭлИсКа, и тебе спасибо за понимание wink

Quote (Doping)
Эдвард действительно очень зациклен на своих проблемах. Нельзя сказать, что он эгоист, нет, просто он с детства осознал (другого слова подобрать не могу), какая тяжелая его судьба и каков маленький шанс на то, что все станет снова нормальным.

Я даже и не подумала о том, что он эгоист))Просто такие люди вроде него, пережившие столько боли, они надломленны внутренне и им очень тяжело переключится от своих внутренних переживаний на реальный мир...

Quote (Doping)
А тут появляется Белла, и для него она стала спасительницей. Прямо местами они поменялись: Эдвард - принцесса, а Белла - принц

Вот тут прямо ничего против сказать не могу...В точку!

Quote (Doping)
И на самом деле парень носит розовые очки и, кроме собственного (!) счастья, ничего не замечает. Ему просто нужен толчок.

И по видимому его он скоро ожидает...Причем такой, что снова разобьет бедняге сердце...

Quote (Doping)
Об этом в последней части.

С нетерпением жду развязки!
 
DopingДата: Среда, 03.08.2011, 00:58 | Сообщение # 22
меня нет

Группа: Старейшины
Сообщений: 2463
Статус: Offline
Quote (Ve$Na)
спасибо за ответ!

Не за что. Люблю общаться с читателями wink
Quote (Ve$Na)
Я даже и не подумала о том, что он эгоист))Просто такие люди вроде него, пережившие столько боли, они надломленны внутренне и им очень тяжело переключится от своих внутренних переживаний на реальный мир...

Ты совершенно права. Эдвард полностью погряз в своих проблемах, постоянно думая о том, как судьба к нему немилосердна, а потому не верит в то, что может быть счастлив. Я думаю, что он будет либо слишком несчастен, либо чересчур счастлив. В нашем случае золотой середины быть не может.
Quote (Ve$Na)
И по видимому его он скоро ожидает...Причем такой, что снова разобьет бедняге сердце...

К сожалению, это так.


Что насчет теперь?|Два пистолета
 
БоженаДата: Среда, 03.08.2011, 02:12 | Сообщение # 23

Группа: Старейшины
Сообщений: 6922
Статус: Offline
[moder] Doping,
Вы уверены, что вам нужен был именно этот раздел?[/moder]


 
DopingДата: Среда, 03.08.2011, 15:56 | Сообщение # 24
меня нет

Группа: Старейшины
Сообщений: 2463
Статус: Offline
Божена, Да, я уверена, потому что мини подразумевает собой размер не больше 27-ми вордовских страниц или же трех глав. Я соответствую этому пункту smile

Что насчет теперь?|Два пистолета
 
DopingДата: Пятница, 05.08.2011, 23:34 | Сообщение # 25
меня нет

Группа: Старейшины
Сообщений: 2463
Статус: Offline
Чтобы скрасить ваше ожидание, мои дорогие читатели, выкладываю небольшой тизер:

На часах было ровно пять вечера, когда прозвенел тихий будильник, показавшийся слишком громким в мертвой тишине комнату и отразившийся от стен, и начал раздражающе отбивать незамысловатый ритм в голове Изабеллы Свон, у которой было одно-единственное желание - провалиться сквозь землю, чтобы её никто не нашел, а еще лучше, чтобы никто и не вспомнил об её существовании.

Довольно-таки странное желание для человека, вроде бы имеющего все, что нужно для счастья, не находите?

Тем не менее, Белла готова яростно спорить с тем, кто будет утверждать, что она просто обязана быть счастлива. Отнюдь. Но это не мешает Элис Брендон, лучшей подруге Свон, в каждом разговоре мечтательно вздыхать, на секунду прикрыв глаза от наслаждения и выдавать целые однообразные тираду на тему, почему Белла, вместо того, чтобы радостно скакать по квартире от переполнявших эмоции, как бы сделала это первая, сидит, понуро опустив голову со стремящимися вниз уголками рта. "Где её безмятежная улыбка", - вот, что вечно интересует Брендон, и потому она не перестает доставать её вопросами, на что день ото дня получает один и тот же ответ:

- А если ли у меня истинные причины тому, чтобы любить жизнь за то, что она мне дала? Чтобы улыбаться всяким мимо проходящим людям и захотеть поделиться с ними частицей моего везения? Или постоянно выплясывать неясные, кроме меня самой и моей парящей души, движения? Если таковы имеются, приведи мне хотя бы одно основание.


Что скажете? Есть, над чем подумать? smile


Что насчет теперь?|Два пистолета
 
Ve$NaДата: Суббота, 06.08.2011, 01:01 | Сообщение # 26
Twilight

Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
Quote (Doping)
Что скажете?


Ох, вот это тизер! Мам моя, великолепно! happy

Quote (Doping)
Есть, над чем подумать?


Конечно, есть! Элис все вздыхает какой там у Беллы замечательный парень:и любит, и на руках носит, а в действительности совсем не видит, что там между ними творится и какой Эдвард на самом деле и кто для него Белла...

И есть один вопрос...Я так понимаю, тот самый Джаспер-соблазнитель, связан с Элис?

А теперь немного не по теме 'надеюсь никто ругаться не будет' yu



Спасибо за тизер и жду главу! happy
 
DopingДата: Суббота, 06.08.2011, 01:12 | Сообщение # 27
меня нет

Группа: Старейшины
Сообщений: 2463
Статус: Offline
Quote (Ve$Na)
Конечно, есть! Элис все вздыхает какой там у Беллы замечательный парень:и любит, и на руках носит, а в действительности совсем не видит, что там между ними творится и какой Эдвард на самом деле и кто для него Белла...

Я вам еще подсказку дала в тизере. Обрати внимание, Белла уже давно грустит при своей подруге, но, несмотря на это, не говорит о своей проблеме, лишь туманно выражаясь, так что Элис остается только строить догадки на тему того, почему её подруга так несчастна.
Quote (Ve$Na)
И есть один вопрос...Я так понимаю, тот самый Джаспер-соблазнитель, связан с Элис?

Ни капли. А почему ты так подумала? smile
Quote (Ve$Na)
Твоя подпись - это настоящее чудо!!!! Боже мой, Кас просто МЕГО!!! Я в невероятном восторге!

Ах, я так поразилась своей внезапной находке на просторах интернета, что не могла не использовать эту гифку happy
Quote (Ve$Na)
Спасибо за тизер и жду главу! happy

Завтра-послезавтра уже выложу wink


Что насчет теперь?|Два пистолета
 
ЭлИсКаДата: Суббота, 06.08.2011, 12:48 | Сообщение # 28

Группа: VIP
Сообщений: 1626
Статус: Offline
Тааак... Вот теперь я точно ни черта не понимаю.. Интересно, знает ли Элис об отношениях Беллы и Джаспера.. Снова тайны... sad
Буду ждать продолжение, с нетерпением!!! wink


Storybrookegalaxy_hellДар
 
DopingДата: Суббота, 06.08.2011, 15:07 | Сообщение # 29
меня нет

Группа: Старейшины
Сообщений: 2463
Статус: Offline
ЭлИсКа, А что такого неясного? Ты спрашивай, а я по мере возможностей и без лишних спойлеров отвечу на твой вопрос smile

Что насчет теперь?|Два пистолета
 
Ve$NaДата: Суббота, 06.08.2011, 23:51 | Сообщение # 30
Twilight

Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
Привет! Спасибо за ответ!

Quote (Doping)
Белла уже давно грустит при своей подруге, но, несмотря на это, не говорит о своей проблеме, лишь туманно выражаясь, так что Элис остается только строить догадки на тему того, почему её подруга так несчастна

А почему не говорит? Боится, что Элис не поимет и осудит?

Quote (Doping)
Ни капли. А почему ты так подумала?

Ну почему-то подумалось, что Джас парень Элис, а Белла закрутила интрижку с ним, вот и не может все рассказать подруге...

Quote (Doping)
Завтра-послезавтра уже выложу

Жду wink
 
DopingДата: Воскресенье, 07.08.2011, 01:47 | Сообщение # 31
меня нет

Группа: Старейшины
Сообщений: 2463
Статус: Offline
Ve$Na, Всегда пожалуйста! Тем более мне доставляет удовольствие общаться с читателями happy
Quote (Ve$Na)
А почему не говорит? Боится, что Элис не поимет и осудит?

Скорее знает её характер. В силу своей болтливости, Элис может ляпнуть что-либо не подумав, что приведет к проблемам Беллы с Эдвардом, потому она и молчит.
Quote (Ve$Na)
Ну почему-то подумалось, что Джас парень Элис, а Белла закрутила интрижку с ним, вот и не может все рассказать подруге...

Не-е-ет, я не настолько жестока к своим героям, да и Санты-Барбары не люблю wink

Спасибо.


Что насчет теперь?|Два пистолета
 
DopingДата: Среда, 10.08.2011, 23:06 | Сообщение # 32
меня нет

Группа: Старейшины
Сообщений: 2463
Статус: Offline
Добавлена заключительная часть рассказа. Приятного прочтения smile

Что насчет теперь?|Два пистолета
 
ЭлИсКаДата: Четверг, 11.08.2011, 11:47 | Сообщение # 33

Группа: VIP
Сообщений: 1626
Статус: Offline
Что ж, хорошо, что в конце рассказа никто не погиб. Всё-таки Белла осталась с другим, жаль. Эх, было бы продолжение фф, было б интересно вдвойне..))
Спасибо, Doping wink


Storybrookegalaxy_hellДар
 
DopingДата: Четверг, 11.08.2011, 15:24 | Сообщение # 34
меня нет

Группа: Старейшины
Сообщений: 2463
Статус: Offline
ЭлИсКа, Нет, нет, продолжение писать я однозначно не буду. Да и о чем? Белла внезапно одумается, поймет, что любила всегда только Эдварда, а тот ушел. Она решит поговорить с Джасом, но узнает, что беременна от него и не сможет уйти. Ух, Санта-Барбара biggrin
Quote (ЭлИсКа)
Что ж, хорошо, что в конце рассказа никто не погиб. Всё-таки Белла осталась с другим, жаль.

А я говорила, что это будет драма, поэтому на хороший конец можно было не надеяться smile

Спасибо за комментарий.


Что насчет теперь?|Два пистолета
 
D[e]vil_notteДата: Четверг, 11.08.2011, 19:22 | Сообщение # 35
El diablo al infierno la imagen es positiva

Группа: VIP
Сообщений: 1307
Статус: Offline
Doping, да-а-а, оч хороший вдохновитель biggrin
Прочитаю обязательно, но когда буду находиться в спокойной обстановке)



¡Donde con toda seguridad encontrarás una mano que te ayude será en el extremo de tu propio brazo..
¡Maldito seas de todo, el diablo le dice adiós para siempre.


Сообщение отредактировал D[e]vil_notte - Четверг, 11.08.2011, 19:23
 
DopingДата: Четверг, 11.08.2011, 19:28 | Сообщение # 36
меня нет

Группа: Старейшины
Сообщений: 2463
Статус: Offline
D[e]vil_notte, мое вдохновение не для посторонних глазок biggrin Просто с этой фотографии я списывала образ Джаспера, поэтому пихнула её в шапку, чтобы не потерять)
Буду ждать твоих впечатлений с нетерпением!))


Что насчет теперь?|Два пистолета
 
D[e]vil_notteДата: Четверг, 11.08.2011, 20:14 | Сообщение # 37
El diablo al infierno la imagen es positiva

Группа: VIP
Сообщений: 1307
Статус: Offline
Doping, ой, ну ладно. Не буду на него пялиться biggrin *тихонечко открываю один глаз*


¡Donde con toda seguridad encontrarás una mano que te ayude será en el extremo de tu propio brazo..
¡Maldito seas de todo, el diablo le dice adiós para siempre.
 
DopingДата: Четверг, 11.08.2011, 20:21 | Сообщение # 38
меня нет

Группа: Старейшины
Сообщений: 2463
Статус: Offline
D[e]vil_notte, Я за тобой слежу

Что насчет теперь?|Два пистолета
 
Måne-Luna-JanДата: Четверг, 11.08.2011, 23:49 | Сообщение # 39
В душе мир, не бойтесь.

Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Статус: Offline
Заинтриговало!
В первую очередь обратила внимание на песню, - признаться, она одна из моих любимых biggrin - идеально подходит. Второй взгляд пал на пейринг, что интересно. А третий уже на саммари... И вот я уже в оковах твоего мини-фика!
Ничего не скажу о некоторых опечатках - "В своем глазу и бревна не увидишь..." biggrin
А вот остальное:
Мне нравиться твой стиль письма: он кажется знакомым, навеянным классикой, но в то же время с нотками твоего характера - что-то меланфоличное и ненавящивое, спокойное и расслабляющее. Это определенно мне по душе.
Но вот само повествование показалось слегка натянутым и нудным в начале, хотелось пропустить кусочек, но это опять же возвращает меня на пару столетий назад, когда необходимо было вчитаться в сюжет.
Что касается самого сюжета: он необычный, интригующий, а самая суть припрятана напоследок, что свойственно формату мини.
Есть одна потрясающая вещь, которая меня очень порадовала, даже поразила в какой-то степени - я четко ощущала время! Герои казались мне жителями 50-х, может, 60-х годов, я бы даже сказала, что видела Кеннеди их президентом! А ты ведь даже и не намекала на временной промежуток! Может я и ошибаюсь, но эта ошибка доставляет мне удовольствие!
Герои... Я действительно могла их представить, а это многого стоит - когда ты можешь нарисовать себе персонажей, когда можешь представить себе эту ситуацию! А ведь ситуация, и вправду, жизненная!
Вот то, что я увидела, то, что могу сказать.
Пиши еще! Радуй своих читателей (и меня в том числе!) wink

P.S. Научи меня так же стильно оформлять темы, а?))) biggrin


Лишившая тебя всего.|Реалии жизни не жалуют сказки.

Cogitations poenam nemo patitur.
 
DopingДата: Пятница, 12.08.2011, 00:33 | Сообщение # 40
меня нет

Группа: Старейшины
Сообщений: 2463
Статус: Offline
Måne-Luna-Jan, Ух, прежде всего хочется начать с огромной благодарности за такой полноценный и разборчивый комментарий от тебя, как от полноценного читателя, в котором ты по максимуму постаралась выразить свои ощущения после прочтения, что мне немаловажно знать. Спасибо. Ну а во-вторых, мне просто очень приятно. Нечасто выпадают возможности обсудить рассказ с читателями, поэтому я рада до чертиков. happy А теперь перехожу к подробному разбору твоего мнения:
Quote (Måne-Luna-Jan)
Ничего не скажу о некоторых опечатках - "В своем глазу и бревна не увидишь..."

Ой, для меня это в порядке вещей, если быть совсем честной. На самом деле со мной это происходит время от времени: я так увлекаюсь чем-либо, что совершенно не обращаю внимания на то, что я пишу\печатаю, и вот происходят такие дурацкие казусы.
Quote (Måne-Luna-Jan)
Мне нравиться твой стиль письма: он кажется знакомым, навеянным классикой, но в то же время с нотками твоего характера - что-то меланфоличное и ненавящивое, спокойное и расслабляющее. Это определенно мне по душе.

Классика занимает одно из важнейших мест в моей жизни, и в частности это сказывается на выборе жанров в художественной литературе, возможно, именно поэтому она нашла свой отклик и в моем творчестве, о чем я не ожидала услышать. В данный период "писательской" деятельности я пока что продолжаю искать себя и свой стиль - это можно заметить в моих более ранних работах. Не перестаю надеяться, что в ближайшее будущее смогу более менее обнаружить некую каплю последовательности в построении слов и абзацев.
Quote (Måne-Luna-Jan)
Но вот само повествование показалось слегка натянутым и нудным в начале, хотелось пропустить кусочек, но это опять же возвращает меня на пару столетий назад, когда необходимо было вчитаться в сюжет.

Может быть, тут я не стану яростно оспаривать твои впечатления, потому что они твои, да и я сама в некотором роде имею все основания для того, чтобы в чем-то с тобой согласиться. Такого типа первая часть не задумывалась раньше, и мысль о вступлении пришла перед самым написанием. Однако и это не вся правда. Я собиралась коротко и ясно изложить факты, которые привели к выбору профессии Эдварда, но что-то расписалась и не уследила за моим порывом.
Quote (Måne-Luna-Jan)
Есть одна потрясающая вещь, которая меня очень порадовала, даже поразила в какой-то степени - я четко ощущала время! Герои казались мне жителями 50-х, может, 60-х годов, я бы даже сказала, что видела Кеннеди их президентом! А ты ведь даже и не намекала на временной промежуток! Может я и ошибаюсь, но эта ошибка доставляет мне удовольствие!

В рассказах я старалась никогда не ограничивать себя временными рамками, поэтому решила использовать метод наших отцов-классиков и написать дату вот таким образом: 19.. год. Пускай читателей самостоятельно выберет интересный ему период. Тебе, я вижу, показалось, что действия происходят в середине двадцатого века. Пусть остается так, даже интереснее для меня smile
Quote (Måne-Luna-Jan)
Герои... Я действительно могла их представить, а это многого стоит - когда ты можешь нарисовать себе персонажей, когда можешь представить себе эту ситуацию! А ведь ситуация, и вправду, жизненная!

Ох, очень рада, что все-таки смогла отчасти прописать характеры героев, потому что иногда с этой темой бывают некоторые проблемы и меня не перестает покидать ощущения, что что-то я не дописала. Не поверишь, как радостно мне слышать обратное wink
Quote (Måne-Luna-Jan)
Пиши еще! Радуй своих читателей (и меня в том числе!) wink

Все зависит от музы, времени, идей и - стыдно! - моей лени biggrin Но пока могу предложить почитать свои ранние работы.
Quote (Måne-Luna-Jan)
P.S. Научи меня так же стильно оформлять темы, а?)))

Разве это стильно? В последнее время стараюсь придерживаться минимализма в оформлении, так как нечто большее меня попросту утомляет. Но если что, готова всегда помочь))

Еще раз спасибо. Ты меня намного подняла настроение, правда-правда!)


Что насчет теперь?|Два пистолета

Сообщение отредактировал Doping - Пятница, 12.08.2011, 00:38
 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » ФанФикшн по Сумеркам » Мини-фики » Назови меня святым (Эдвард\Белла\Джаспер, drama, angst, songfic, закончен)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены