[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: Tanya_alex4522, Denika  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Герои и актеры » Герои » Размышлялка (Кого бы выбрала Белла, если отобрать у ребят их способности?)
Размышлялка
LaskidaДата: Среда, 22.06.2011, 09:56 | Сообщение # 1
Любовь не ждет Рассвета...

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1185
Статус: Offline
Задумалась тут. Допустим Эдвард и Джейкоб сверстники Беллы оба. У Эдварда нет его 100 лет вампирской жизни и никаких особых способностей: ни тебе особой вампирской привлекательности, ни скорости, ни силы, ни тебе чтения мыслей, ни тебе отточеного веком музыкального профессионализма, эрудированности, ни тебе (барабанная дробь) - гарантированной ВЕЧНОЙ любви и молодости. Что у него остается? + к этому нет интриги - полакомится или нет, никакой тебе борьбы внутренней... была бы вообще лябовь!?)
Джейкоб - отберем у него его умение превращаться в волка. С одной стороны - благодаря этому он очень быстро повзрослел и возмужал. С другой стороны - даж не знаю. И кого бы выбрала Белла? Простите меня все, мое мнение - Джейк и без вариантов.
 
sverchokДата: Понедельник, 27.06.2011, 05:06 | Сообщение # 61
Twilight Saga

Группа: Переводчики
Сообщений: 2009
Статус: Offline
Quote (Laskida)
Я постараюсь описать Джекоба-не оборотня

Но ведь это был бы тот же самый Джейк, разве нет? Чего у него не было бы, мне кажется, это вспыльчивости - такое впечатление, что она у него появилась только после 1-го превращения. Да, ещё временами горечь какая-то - этого тоже не было бы, потому что это обида на то, что с ним случилось. Короче, Джейк был бы таким, каким был в Сумерках и в начале Новолуния smile .

А ещё у Джейка даже до Рассвета пробивались иногда свойства "альфы" - их бы тоже не было, и вообще он не повзрослел бы так быстро. Поэтому я по-прежнему считаю, что на этом этапе у Беллы и Джейка ничего не могло быть, потому что в таком возрасте разница в 2 года кажется гигантской, и для Беллы Джейк оставался бы мальчиком, тем более что она такая "старушка" smile . Вот если бы они встретились позже, скажем, когда ей было бы года 23, а ему 21 - тогда она могла бы его и оценить.

А вот с Эдвардом гораздо труднее, потому что вампиризм влияет на его характер и поведение гораздо больше, чем волчизм на Джейка. Это такая большая часть его личности, что трудно её отделить, чтобы посмотреть, что останется smile . Одно точно могу сказать: у него был бы гораздо более легкий характер, потому что он не занимался бы самокопаниями и самотерзаниями до бесконечности biggrin .

У него также не было бы комплекса неполноценности, когда он считает, что весь такой ужасный и ничего хорошего не заслуживает. У него не было бы комплекса вины, если бы стал встречаться с Беллой. В целом, такое впечатление, что в результате получился бы гораздо более приятный человек smile , но проблема в том, что многих из нас именно своими закидонами Эдвард и очаровал (тех из нас, кого вообще очаровал - к вам это явно не относится wink ).

Quote (Laskida)
Пишем что у них с Беллой может быть общего, на ваш взгляд.

У Джейка с Беллой есть общие обстоятельства жизни: оба заботятся о родителях, например, и умеют делать полезные вещи, он - чинить машины, она - готовить. И по социальному положению они ближе между собой, чем были бы Белла и Эдвард (разумеется, если перенести Эдварда в наше время вместе с его социальным положением smile ).

Зато по интересам и избранному образу жизни у них нет совершенно ничего общего. Белла девушка "книжная" - любит учиться, читать и в принципе сидеть дома, а Джейк любит активный образ жизни, и я очень сомневаюсь, что он много читает. Белла не любит вещи, которые любит Джейк: походы на природу, рыбалку, машины, копание в металлических деталях (здесь бы ему Розали больше подошла biggrin ). А он, я так подозреваю, не особо любит книги. Она собирается в колледж, а ему ещё долго учиться в школе, и вряд ли он нацелился на колледж, скорее всего в автомеханики собирается податься biggrin .

В этом отношении Белле больше подходит Эдвард, т.к. оба они интеллектуального склада. Конечно, никому никогда такие "несовпадения" не мешали влюбляться, но в долгосрочном плане - не знаю. Наверняка есть счастливые пары, всю жизнь прожившие с диаметральными интересами, но я, например, очень рада, что у нас с мужем схожие взгляды на жизнь и интересы (а мы живем вместе 20 лет) - есть хоть о чем поговорить, кроме домашних дел, детей и денег biggrin .


Сообщение отредактировал sverchok - Понедельник, 27.06.2011, 08:22
 
C✿momileДата: Понедельник, 27.06.2011, 15:29 | Сообщение # 62
Ёпта, чувак!

Группа: Старейшины
Сообщений: 3795
Статус: Offline
[moder]Сообщения не относящиеся к теме,перенесены сюда Эдвард или Джейкоб?[/moder]

 
LaskidaДата: Вторник, 28.06.2011, 00:43 | Сообщение # 63
Любовь не ждет Рассвета...

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1185
Статус: Offline
Теперь тему бы сформулировала бы по-другому: каким вы видите Эдварда-человека и Джейка-не-оборотня. Благодарю всех за участие. Было очень познавательно и интересно smile Если есть возможность, удалите, пожалуйста тему smile

"Мир лишь луч от лика друга, все иное - тень его" ©
 
ShepherdДата: Понедельник, 02.01.2012, 19:19 | Сообщение # 64
New Moon

Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Статус: Offline
Она же любит их не за способности.О__О
 
ПенниДата: Вторник, 10.01.2012, 16:35 | Сообщение # 65
...forever...

Группа: Творческий актив
Сообщений: 2881
Статус: Offline
Quote (Laskida)
Задумалась тут. Допустим Эдвард и Джейкоб сверстники Беллы оба. У Эдварда нет его 100 лет вампирской жизни и никаких особых способностей: ни тебе особой вампирской привлекательности, ни скорости, ни силы, ни тебе чтения мыслей, ни тебе отточеного веком музыкального профессионализма, эрудированности, ни тебе (барабанная дробь) - гарантированной ВЕЧНОЙ любви и молодости. Что у него остается? + к этому нет интриги - полакомится или нет, никакой тебе борьбы внутренней... была бы вообще лябовь!?)
Джейкоб - отберем у него его умение превращаться в волка. С одной стороны - благодаря этому он очень быстро повзрослел и возмужал. С другой стороны - даж не знаю. И кого бы выбрала Белла? Простите меня все, мое мнение - Джейк и без вариантов.

Хосподи,ну если у них прям ВСЕ убрать,что останется-то? wacko Внешность,да и только?


Fan-art|Мир творцов|аДски
 
rastishkaДата: Среда, 02.05.2012, 21:51 | Сообщение # 66
Eclipse

Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Статус: Offline
Думаю, что все таки Эдварда... он более спокойный и романтичный happy
 
JessiLuxДата: Вторник, 29.05.2012, 15:33 | Сообщение # 67
Eclipse

Группа: Пoльзoвaтeли*
Сообщений: 89
Статус: Offline
Laskida, полностью согласна. Тоже не знаю, как сформулировать, но кем бы был Эдвард без неземной красоты, сверхсилы, вечной жизни. Он может дать Белле бессмертие, красоту, а с Джейком она так и останется неуклюжей, "простой смертной" и т.д. и т.п.
Если бы Эдвард не был вампиром, он бы сильно изменился, мне кажется он был бы не лучше того же Эрика (а то и хуже). А Джейк бы не изменился. Ну не превращается он в волка, ну и что. Он и без этого хорош. Поэтому я за Джейка.


Лепестки Луны
 
ОксикДата: Вторник, 29.05.2012, 18:48 | Сообщение # 68
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 207
Статус: Offline
Quote (JessiLux)
Если бы Эдвард не был вампиром, он бы сильно изменился, мне кажется он был бы не лучше того же Эрика (а то и хуже). А Джейк бы не изменился. Ну не превращается он в волка, ну и что. Он и без этого хорош. Поэтому я за Джейка.

Ну не знаю. Неужели вы думаете, что вампиризм, красота и суперсила делает Эдварда таким, какой он есть. Вампиризм может сильно изменить новорожденного и ну и тго, кто забудит свою человечность. Каллены же вроде вернули свою человеческую сторону. Карлайл каким был до обращения, таким и остался после. Розали, Элис, Эммет, Эсми - вроде никто из них после обращения не изменился. Если у Эдварда забрать его вампиризм, то он останется таким же. Только перестанет самокапанием заниматься, потому что не будет больше угрозой для Беллы. Вот если бы он вырос в современности, был богатеньким мальчиком, то тогда да, неизвестно, что получилось бы, но и тут от воспитания много зависит. Так что не надо на Эдварде ставить крест сразу. Не думаю, что он стал бы как ЭРик или кто там еще.


 
Fill_aДата: Среда, 30.05.2012, 12:39 | Сообщение # 69
Люблю свою жёнушку Vanilla_Cake

Группа: VIP
Сообщений: 871
Статус: Offline
Quote (JessiLux)
Если бы Эдвард не был вампиром, он бы сильно изменился, мне кажется он был бы не лучше того же Эрика (а то и хуже).


А я согласна.

Quote (Оксик)
Ну не знаю. Неужели вы думаете, что вампиризм, красота и суперсила делает Эдварда таким, какой он есть.


Да, Эдвард не прожил бы 108 лет, не научился быть может тому, что смог познать за эти годы, вряд ли был бы таким высоконравственным. Он был бы среднестатистическим школьником, мальчиком-подростком, обычной внешности. Возможно, он был бы даже симпатичным, умным, порядочным. Для этих качеств необязательно быть вампиром.
А Белла всё равно бы выбрала его, наверное. Ведь в книге/фильме она выбрала Эдварда не потому что он вампир, а потому что...любовь


Детки, кто из Саратова?
 
Rosali_CullenДата: Четверг, 31.05.2012, 00:24 | Сообщение # 70
Twilight forever

Группа: Проверенные
Сообщений: 436
Статус: Offline
интересная тема) давайте порассуждаем:
когда Джейкоб стал оборотнем, он возмужал и у него появились мускулы. так же, он подстригся. лично мне кажется, что маленькую роль это все же сыграло. а без обращения у Джейкоба мускул не было. минус
при жизни у Эдварда были зеленые глаза. не знаю как вам, но мне безумно нравятся мужчины с зелеными глазами. так что для меня это плюс. еще он был джентельменом... вообще сложно про Эдварда подумать в роли человека, так как он родился в 1901 году... и за все годы он также остался джентельменом, так что думаю и в наше время человеком, он был бы джентельмон, а кому они не нравятся? happy хотя кто знает, нелегко судить wink
Quote (Fill_a)
Ведь в книге/фильме она выбрала Эдварда не потому что он вампир, а потому что...любовь

вот-вот, так что возможно и по жизни, Белла выбрала бы Эдварда wink


 
ОксикДата: Четверг, 31.05.2012, 16:18 | Сообщение # 71
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 207
Статус: Offline
Quote (Rosali_Cullen)
вот-вот, так что возможно и по жизни, Белла выбрала бы Эдварда

Я тоже всегда считала, что Эдвард её судьба. Поэтому они были бы вместе даже, если б Эд был человеком.


 
Fill_aДата: Четверг, 31.05.2012, 19:18 | Сообщение # 72
Люблю свою жёнушку Vanilla_Cake

Группа: VIP
Сообщений: 871
Статус: Offline
Если бы он не был ее судьбой, они бы априори не были бы вместе. Всё предначертано судьбой Стефани)))

Детки, кто из Саратова?
 
ОйДата: Воскресенье, 05.08.2012, 01:20 | Сообщение # 73
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Статус: Offline
Quote (Laskida)
Простите меня все, мое мнение - Джейк и без вариантов.
Только так!
 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Герои и актеры » Герои » Размышлялка (Кого бы выбрала Белла, если отобрать у ребят их способности?)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены